3Джы

Чикони

Новичок
работают ли в Снежинске 3G сети?
слышал что только местами........
интересует на Мира-Нечая есть???
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
Не знаю, как другие провайдеры, но билайн обещает через несколько лет интернет по оптике в каждый дом во всех городах России с населением > 50000 По челябинской области билайн сделал 3g в Челябинске и далее подключает в порядке убывания численности населения в городах.
 

Mike22

Местный
Ничего сейчас Билайн не подключает.
В связи с кризисом они все стройки сворачивают и думают как бы отдать кредиты.
Крупным компаниям сейчас не весело живётся, не могут они поднять цены на услуги пропорционально изменению курса валюты, а кредиты они в валюте брали.
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
2 Mike22 На www.beeline.ru нет никакой инфы про сворачивание программы Домашний Интернет.
 

Mike22

Местный
2 Mike22 На www.beeline.ru нет никакой инфы про сворачивание программы Домашний Интернет.
Ну, если они такую информацию выдадут, то кредиторы к ним за деньгами кинутся сразу.
Кредиты ведь под эту программу и выдавались. Вот только за последние 3 месяца они обесценились на 40-50%.
Вобщем, как я уже говорил, крупным компаниям сейчас не сладко и практически все сейчас сильно пересмотрели свои планы развития и строительства.

Я (личное мнение) не думаю что в ближайшие 2-3 года у нас 3G появится.

А если, и когда появится, то передача данных в 3G всё равно медленнее чем сейчас безлимит у Веги.
Мобильный доступ в сеть ВСЕГДА будет медленней и дороже стационарного подключения.
Почему-то про это реклама ВСЕГДА умалчивает :)
 

Hachic

Пользователь
почему же медленне?я вот сижу с мобилы,на мегафоне и билайне там скорость 15-20Кб/сек,то после 3G думаю она увеличиться,а на веге,на сколька я знаю,16Кб/сек,то так и так получаеться не медленнее веги=)
 

Mike22

Местный
почему же медленне?я вот сижу с мобилы,на мегафоне и билайне там скорость 15-20Кб/сек,то после 3G думаю она увеличиться,а на веге,на сколька я знаю,16Кб/сек,то так и так получаеться не медленнее веги=)
Вы путаете и мешаете вместе килобиты и килобайты.
На GPRS вы более 48-64 килобит/сек никак не получите, а у Веги сейчас безлимит - 150.
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
Я (личное мнение) не думаю что в ближайшие 2-3 года у нас 3G появится.

А если, и когда появится, то передача данных в 3G всё равно медленнее чем сейчас безлимит у Веги.
Мобильный доступ в сеть ВСЕГДА будет медленней и дороже стационарного подключения.
Почему-то про это реклама ВСЕГДА умалчивает :)
Скорость у билайна даже на edge выше, чем у 2 местных провайдеров. Проверял сам в ноябре 2008
 

Mike22

Местный
От Вас - методика тестирования скорости, от меня 3g модем. Вот и проверим.
Никакая методика не нужна, есть стандарт.
Если канал передачи EDGE физически имеет предел 59,2 кбит/сек то что мерять то?

Вы понимаете что EDGE и 3G - это разные вещи?
Если вам интересно, то почитайте - http://ru.wikipedia.org/wiki/3G
 

Dex

Уже освоился
Никакая методика не нужна, есть стандарт.
Если канал передачи EDGE физически имеет предел 59,2 кбит/сек то что мерять то?

Вы понимаете что EDGE и 3G - это разные вещи?
Если вам интересно, то почитайте - http://ru.wikipedia.org/wiki/3G
По-моему вы ошибаетесь. У EDGE предельная скорость 384kbs., но ни как не 59kbs. А у GPRS 54kbs.
 

Mike22

Местный
По-моему вы ошибаетесь. У EDGE предельная скорость 384kbs., но ни как не 59kbs. А у GPRS 54kbs.
Ну я ведь прямую ссылку дал выше, что ещё нужно?

"EDGE обеспечивает передачу данных со скоростью до 474 кбит в секунду в режиме пакетной коммутации (8 тайм-слотов x 59,2 кбит)"

Перевожу с русского на русский - максимальная скорость абонентского канала передачи данных 59,2 кбит/с, таких каналов 8, общая пропускная способность головной станции GSM/EDGE составляет 474 кбит/с.
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
Хватить тень на плетень наводить. Какая разница сколько там на канал, главное на какой скорости всё устройство работает.
Максимальная скорость edge 230 кбит/с.

Утверждение, что оптика всегда быстрее мобильной связи верно только для хороших провайдеров. Если провайдер жадный и ленивый, то и наоборот может быть.
 

Mike22

Местный
Ещё один :)

Дайте ссылку на информацию про 230 кбит/с на EDGE. Или хоть по моей сходите.
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
2 Mike22 Раз Вы не хотите предложить свой способ измерения скорости 3g, расскажу как я мерил. Я засекал астрономическое время, которое занимало скачивание интересных мне файлов с интересных мне ресурсов. По сравнению с билайном оба местных провайдера тихо курят в сторонке.
 
Сверху