Как научить ребенка выжить?

Monah

ХВ
Недавно стал замечать, что мать моих дитев вовсе не спешит забирать ребенка младьше 5 лет из гимнастики. К слову мы проживаем возле 121, а гимнастика возле 120-ого. На вполне законный вопрос - почему ты не отводишь и не приводишь ребенка???? Узнал о своем раннем слабоумии и отсталости в воспитании детей. Вот и думаю, кто мне поможет уравновесить разум и душу - такой же современный психиатр, который подтвердит диагноз и пропишет мне соответствующие уколы там...... или кто????
 

AlexxA

Голограмма:)
Недавно стал замечать, что мать моих дитев вовсе не спешит забирать ребенка младьше 5 лет из гимнастики. К слову мы проживаем возле 121, а гимнастика возле 120-ого. На вполне законный вопрос - почему ты не отводишь и не приводишь ребенка???? Узнал о своем раннем слабоумии и отсталости в воспитании детей. Вот и думаю, кто мне поможет уравновесить разум и душу - такой же современный психиатр, который подтвердит диагноз и пропишет мне соответствующие уколы там...... или кто????
Все же рановато еще такого маленького одного отпускать. Тем более, что от гимнастики до 121 школы есть два опасных и сложных перекрестка. В нашем мире, если есть возможность, надо все же стараться обезопасить свое дитя. Я придерживаюсь именно такого мнения. Уж лучше лишний раз перебдеть, чем потом локти кусать.
У меня сыну в этом году еще только будет 6 лет. И пока выживать его учу маленькими порциями, с подробным объяснением, что, куда и чего. Ничего не могу с собой поделать, сильно переживаю. Первые шаги на выживание: оставляла минут на 20-30 одного дома, затем на прогулке стала оставлять на 10-15 минут во дворе одного. Но куда-нить без присмотра пока еще не отправляла, боязно.. :huh:
 

Monah

ХВ
Все же рановато еще такого маленького одного отпускать. Тем более, что от гимнастики до 121 школы есть два опасных и сложных перекрестка. В нашем мире, если есть возможность, надо все же стараться обезопасить свое дитя. Я придерживаюсь именно такого мнения. Уж лучше лишний раз перебдеть, чем потом локти кусать.
У меня сыну в этом году еще только будет 6 лет. И пока выживать его учу маленькими порциями, с подробным объяснением, что, куда и чего. Ничего не могу с собой поделать, сильно переживаю. Первые шаги на выживание: оставляла минут на 20-30 одного дома, затем на прогулке стала оставлять на 10-15 минут во дворе одного. Но куда-нить без присмотра пока еще не отправляла, боязно.. :huh:
Значит я не одинок в своем "слабоумии". Мне тоже страшно за неё (свою девочку). Кстати куда можно обратится за помощью в данном случае? Я как-то не хотел бы в один прекрасный момент неожиданно узнать, что моя дочь попала под колеса из-за элементарной тупорылости и ленивости её маман. Я против бездумных экспериментов на выживание, да ещё и над самыми маленькими. К сожалению почти все законы на стороне матери. 
 

Кыся

Новичок
Значит я не одинок в своем "слабоумии". Мне тоже страшно за неё (свою девочку). Кстати куда можно обратится за помощью в данном случае? Я как-то не хотел бы в один прекрасный момент неожиданно узнать, что моя дочь попала под колеса из-за элементарной тупорылости и ленивости её маман. Я против бездумных экспериментов на выживание, да ещё и над самыми маленькими. К сожалению почти все законы на стороне матери. 
а самому встречать и провожать ребенка??? бабушке? дедушке?
 

Monah

ХВ
а самому встречать и провожать ребенка??? бабушке? дедушке?
Я бы рад, но работы у меня зачастую непредсказуемо затягиваются, и так чтобы спланировать день наперед и не получается порой. Сразу скажу, что инициатива отдания ребенка в эту секцию не моя. Я был резко против.
 

Кыся

Новичок
Я бы рад, но работы у меня зачастую непредсказуемо затягиваются, и так чтобы спланировать день наперед и не получается порой. Сразу скажу, что инициатива отдания ребенка в эту секцию не моя. Я был резко против.
нууу, все таки отправлять ребенка младше 5 лет одного, тем более переходить дорогу.........это ваще жесть :lol:
 

PT_limited

весенняя палитра
мы в детстве гуляли и ходили по всему городу с 4-5 лет... но у меня, к сожалению, был опыт проживания в москве, поэтому своего старшего сына "пасла" до последнего: он сейчас (в 8 лет) один ходит в школу (буквально в соседнем дворе). в художку, когда уже темно на улице или сама вожу, или договариваюсь с бабушками - одного отпускала всего один раз, когда все заболели... но у меня, видимо, обратный вашему случай: чрезмерная опека :lol:
 

AlexxA

Голограмма:)
мы в детстве гуляли и ходили по всему городу с 4-5 лет... но у меня, к сожалению, был опыт проживания в москве, поэтому своего старшего сына "пасла" до последнего: он сейчас (в 8 лет) один ходит в школу (буквально в соседнем дворе). в художку, когда уже темно на улице или сама вожу, или договариваюсь с бабушками - одного отпускала всего один раз, когда все заболели... но у меня, видимо, обратный вашему случай: чрезмерная опека :lol:
Я вот тоже думаю, что чрезмерно опекаю. Но у нас и время сейчас такое, пьяных много и прохожих, и водителей. Мало ли напугают или покалечат.. Лучше уж перестраховаться.. Я своего каждый раз науськиваю, чтобы ни с кем из незнакомых посторонних никуда ни под каким предлогом не ходил, учим правила дорожного движения, вместе проговариваем на какой цвет переходить, в какую сторону посмотреть и т.д. и т.п.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
мы в детстве гуляли и ходили по всему городу с 4-5 лет... но у меня, к сожалению, был опыт проживания в москве, поэтому своего старшего сына "пасла" до последнего: он сейчас (в 8 лет) один ходит в школу (буквально в соседнем дворе). в художку, когда уже темно на улице или сама вожу, или договариваюсь с бабушками - одного отпускала всего один раз, когда все заболели... но у меня, видимо, обратный вашему случай: чрезмерная опека :lol:
А когда ему повестка придет - тоже с ним поедешь? А когда он семью решит завести - ты будешь им указывать что и как и кто в какой позиции? Выпни его нафиг за дверь и закупай пластырь - пригодится. Мужик должен быть мужиком - готовым ко всему... Растить из пацана амебу с яйцами - право не стоит... Каждая мамаша в роддоме не успев разродиться кричит "в армию не отдам" - стыдобища. С покон веков на Руси пацан - значит воин! Кто защищать-то вас будет если все "не отдам"? Вот я своего отдам( хоть и не мать, конечно), ДОЛГ это перед теми кто жопу на морозе с автоматом пока он соску сосал... Время отдавать долги...

ты не в той теме воздух сотрясаешь :wub:
Я не воздух сотрясаю))) Я пытаюсь разъяснить несознательным родителям что есть такая профессия - Родину защищать... Каждый рожденный ребенок уже ОБЯЗАН тем кто в момент его рождения стоял на страже границ. И поэтому нужно учить детей драться, чтоб знали что почем, что маме будет так-же больно если враг придет... Может я излишне циничен, но пацаны рождаются для защиты, девки дла воспроизводства пацанов - такова селява...
 

Nat

Пользователь
Недавно стал замечать, что мать моих дитев вовсе не спешит забирать ребенка младьше 5 лет из гимнастики. К слову мы проживаем возле 121, а гимнастика возле 120-ого. На вполне законный вопрос - почему ты не отводишь и не приводишь ребенка???? Узнал о своем раннем слабоумии и отсталости в воспитании детей. Вот и думаю, кто мне поможет уравновесить разум и душу - такой же современный психиатр, который подтвердит диагноз и пропишет мне соответствующие уколы там...... или кто????
давать ребёнку деньги и к определённому месту и времени вызывать такси, а диспетчера с водителем предупреждать, что поедет малышь по определённому адресу. не пожалеть денег, чем потом рвать на себе волосы, если не дай Бог что.
 

Monah

ХВ
давать ребёнку деньги и к определённому месту и времени вызывать такси, а диспетчера с водителем предупреждать, что поедет малышь по определённому адресу. не пожалеть денег, чем потом рвать на себе волосы, если не дай Бог что.
Если не дай Гот что, то волосы полетят у кого-то только вместе с "продвинутой" головенкой. Ещё раз говорю, что дочке 4 годика.
 

Bestiya

Attagirl!
Было нашей дитяте лет 5. Отвела я её из садика на тренировку в ангар, что около дворца пионеров. Сама со спокойной душой двинула домой (жили тогда на перекрёске Васильева-Дзержинского). Минут через 20 звонок в дверь. Открываю. Под дверями стоит моя малявка. Я как представила, что она одна переходила дорогу около автовокзала, потом около худ.школы и перекрёсток у дома в час пик, так сразу очень отчётливо ощутила, что такое "прединфарктное состояние". Когда дар речи вернулся, выяснила, что тренировку отменили и девушка моя решила проявить самостоятельность, хотя прекрасно знала, что можно позвонить домой...
Дело, конечно лично каждого, но со здоровьем и безопасностью ребёнка лучше перебдеть, чем наоборот.
 

Monah

ХВ
Я рад, что не одинок в данном отношении к ребенкам. Но вы мне лучше скажите куда мне обратиться с данной проблемой - проблема то ведь уже не моя личная. В службе опеки, так называемая специалист в лице заведующей петронажем, на подобные мои обращения заявила, что проблема то у меня в голове, т.к. я от неё (этой проблемы) страдаю. Т.е. лечить, помогать и принимать меры надо ко мне, а не детям или их мамашке. В суд идти????
 

Кыся

Новичок
Я рад, что не одинок в данном отношении к ребенкам. Но вы мне лучше скажите куда мне обратиться с данной проблемой - проблема то ведь уже не моя личная. В службе опеки, так называемая специалист в лице заведующей петронажем, на подобные мои обращения заявила, что проблема то у меня в голове, т.к. я от неё (этой проблемы) страдаю. Т.е. лечить, помогать и принимать меры надо ко мне, а не детям или их мамашке. В суд идти????
Попробуйте в милицию, в КПДН может там что-нибудь посоветуют. :huh:
 
C

copycat

Guest
Недавно стал замечать, что мать моих дитев вовсе не спешит забирать ребенка младьше 5 лет из гимнастики. К слову мы проживаем возле 121, а гимнастика возле 120-ого. На вполне законный вопрос - почему ты не отводишь и не приводишь ребенка???? Узнал о своем раннем слабоумии и отсталости в воспитании детей. Вот и думаю, кто мне поможет уравновесить разум и душу - такой же современный психиатр, который подтвердит диагноз и пропишет мне соответствующие уколы там...... или кто????

Дай почитать маман подборку криминальных новостей, где фигурируют малолетние дети... авось проймет.
Отговорки типа - у нас маленький сонный городок...... не канают... попасть в 5% вместо 25 - для пострадавшего хреновое утешение. Как вариант - свести для беседы совешенно "случайно" с другом-работником органов или гаи....
 

Doza

Местный
может один раз забрать кому-нибудь (кто там у вас имеется:бабушка, дедушка, тетя, дядя) дочу с секции и заныкаться до позднего часа, может мама начнет волноваться и подумает хорошо, что нельзя малышню одну по потемкам ч/з дороги отпускать или ужо совсем так все запущено :huh:

Недавно стал замечать, что мать моих дитев вовсе не спешит забирать ребенка младьше 5 лет из гимнастики. К слову мы проживаем возле 121, а гимнастика возле 120-ого. На вполне законный вопрос - почему ты не отводишь и не приводишь ребенка???? Узнал о своем раннем слабоумии и отсталости в воспитании детей. Вот и думаю, кто мне поможет уравновесить разум и душу - такой же современный психиатр, который подтвердит диагноз и пропишет мне соответствующие уколы там...... или кто????
темку надо было по другом назвать "как из мамы выбить лень"
 

SETH

Активный пользователь
Недавно стал замечать, что мать моих дитев вовсе не спешит забирать ребенка младьше 5 лет из гимнастики. К слову мы проживаем возле 121, а гимнастика возле 120-ого.
я в 22 года побаиваюсь мимо 120-ого ходить!!! :huh:
 

Monah

ХВ
......."как из мамы выбить лень"
Был в соцзащите сегодня. Там опять дальше поговорить не пошло.......Пустая растрата слов про папины обязанности и мамины права. Вот думаю, почему у нас принуждать пап можно, даже если этого и не требуется, а уж попробуй коснуться обязанностей матерей, так начинается.......

Наверное придется обращаться в КПДН.....
 
Сверху