Выбор ноутбука

AlexXx

Местный
Кстати, может быть кто-нибудь знает, услуга по пересылке ноутбука из Москвы сюда дорогостоящая?
не в цене дело, а в качесте доставки, ох как он и полетает по почтам основательно
 

Hachic

Пользователь
про ровербук,кто что скажит,как фирма,и как часты возвраты,по гарантийным случаям?
 

AlexXx

Местный
про ровербук,кто что скажит,как фирма,и как часты возвраты,по гарантийным случаям?
несоветую намучиаешся с техподдержкой, да и внешний вид (криво наклееные наклейки, подплывы на пластике) говорит о неочень хорошей сборке, не гонитесь за сомнительной дешивизной
 

Mike22

Местный
про ровербук,кто что скажит,как фирма,и как часты возвраты,по гарантийным случаям?
Роверы делают не у нас, но сама фирма российская, сервисная сеть у них приличная, и в принципе их ноуты не сильно хуже других по отказам/проблемам_аппаратным.
Другое дело, что модели у них не очень сбалансированы. Я из патриотических соображений пытался два раза их ноут выбрать, но не сложилось, нелепые сочетания цены и функционала. Купил Asus и Samsung.
 

Hachic

Пользователь
несоветую намучиаешся с техподдержкой, да и внешний вид (криво наклееные наклейки, подплывы на пластике) говорит о неочень хорошей сборке, не гонитесь за сомнительной дешивизной
проста в инете поглядел,и за 25-27 т.р.,проста монстров продают каких-то=)а что можете поссоветовать,тока конкретные модели,надо чтоб было 2 гб оперативки,винт 250,проц,жел-но Core 2 Duo,ну или атлончик,и видео HD3470 или GF9300,размер екрана не имеет значения,хотя предпочтительнее маленький=)

ПС:а вот еще на счет батарей,насколько наслышен у фуджи-сименс дольше всех держит,правда ето?
 

Mike22

Местный
... а вот еще на счет батарей,насколько наслышен у фуджи-сименс дольше всех держит,правда ето?
Нет, неправда.
Вы привели название фирмы (торговой марки), у них есть ноуты живущие час-полтора, а есть и те, которые 5 протянут.
Я сейчас это сообщение пришу с Samsung NC10-KA04RU, он при серфинге в сети реально 6-8 часов держится на батареях с работающим Wi-Fi.
 

TriaLiST

Пользователь
У мя Asus F5SL - норм ноут, мне очень нравиться! Единственный минус, пожалуй самый главный, нет дров для ХР, да и пожалуй не только с этой моделью такие проблемы...смерился с вистой, испробывал все хр, так что при покупке, ОБЯЗАТЕЛЬНО просите диск с дровами под хр, или просто отказывайтесь от покупки! Найти дрова для ноутов это очень и очень сложно! А если денег не жалко, то тогда прост купить на офф сайте майкрософта ОС ХР сборку именно для этого ноута! Но обойдется, как я думаю в 3-4 тыс
Прошу прощенья за оффтоп!
 

~VZ~

Пользователь
можно узнать ,какой ноут (точнее с какими примерно характеристиками ) можно купить за 20-25 тыров ???
 

Serg

Новичок
У мя Asus F5SL - норм ноут, мне очень нравиться! Единственный минус, пожалуй самый главный, нет дров для ХР, да и пожалуй не только с этой моделью такие проблемы...смерился с вистой, испробывал все хр, так что при покупке, ОБЯЗАТЕЛЬНО просите диск с дровами под хр, или просто отказывайтесь от покупки! Найти дрова для ноутов это очень и очень сложно! А если денег не жалко, то тогда прост купить на офф сайте майкрософта ОС ХР сборку именно для этого ноута! Но обойдется, как я думаю в 3-4 тыс
Прошу прощенья за оффтоп!
никто для вашего ноута специально сборку делать не будет
 

TriaLiST

Пользователь
никто для вашего ноута специально сборку делать не будет
за деньги все сделают, а для этого ноута продают хр с дровами на этот комп, но за большие деньги!



можно узнать ,какой ноут (точнее с какими примерно характеристиками ) можно купить за 20-25 тыров ???
ASUS F5SL в санрайз(челябинск), не прогадаете! 23000р стоимость и хар-ки хорошие и сборка отличная! Изусил много модлей за такую стоимость и пришел к выводу что этот стоит того!
 

Mike22

Местный
можно узнать ,какой ноут (точнее с какими примерно характеристиками ) можно купить за 20-25 тыров ???
За эту цену сейчас продаётся несколько тысяч моделей ноутбуков нескольких десятков производителей.
Посоветовать вам что-то однозначное невозможно - у всех свои требования и своя специфика.
Советую вам почитать недельку форумы по ноутбукам, походить и поиграть с конфигураторами типа http://uti-note.ru/search/
тогда вы сами поймёте что вам нужно и сможете определиться.

за деньги все сделают, а для этого ноута продают хр с дровами на этот комп, но за большие деньги!
Вы ерунду полную говорите и других в заблуждение вводите.
 

Touareg

to kalon epieikes
за деньги все сделают, а для этого ноута продают хр с дровами на этот комп, но за большие деньги!
У фирмы asus корпоративная политика в отношении ноутбуков довольно жесткая, официально XP поддерживается только на нетбуках. Недавно возился с двумя ноутами этой фирмы, под каждый пришлось выкачать по двести плюс метров дров под хр и строго соблюдать последовательность их установки.
При этом на одном буке так и не удалось заставить работать тачпад в режиме цифровой клавиатуры, а на другом не заработал инфракрасный порт.
 

Гельмут

Новичок
Могу посоветовать ДЕЛЛ. Отличная вещь. Нравится абсолютно всё от железа до техподдержки на сайте ихнем.

Асер и Асус не перевариваю. Асер ломается и работает нестабильно, постоянно греется. Асус не имеет систему динамического охлаждения и работает как пылесос.

Еще можно попробовать Фуджитсу-Сименс.
 

Hachic

Пользователь
прошелся по городу,ну не нашел ничего,больше всего меня убил норд,что в универмаге,у кого какие есть предложения по другим городам,точнее магазины и если есть сайты,ну кроме санрайза.
 

Dex

Уже освоился
прошелся по городу,ну не нашел ничего,больше всего меня убил норд,что в универмаге,у кого какие есть предложения по другим городам,точнее магазины и если есть сайты,ну кроме санрайза.
В санрайзе в ЕКБ на декабристов довольно большой выбор ноутов.
 
Сверху