Выбор ноутбука

Arsenicum

Пользователь
Посоветуйте хороший ноут в ценовой категории 30-40тр руб. Главные требования - хороший производитель(самсунг и ровер отпадает), хорошая производительность начинки, не последняя роль у дизайна. Можно даже с сылками на Е-бужские магазины. Спасибо.
 

AlexXx

Местный
Посоветуйте хороший ноут в ценовой категории 30-40тр руб. Главные требования - хороший производитель(самсунг и ровер отпадает), хорошая производительность начинки, не последняя роль у дизайна. Можно даже с сылками на Е-бужские магазины. Спасибо.
Dell отличный производитель, сборка своя родная. Тошибу не советую, винчестеры в них часто мрут.
 

Cosinus

Новичок
Dell отличный производитель, сборка своя родная. Тошибу не советую, винчестеры в них часто мрут.

Хм... привезли уже много Тошиб и асусов, тьфу тьфу тьфу все кул отличны ноуты рекомендую только 2 этих производителя, Асер вобще никогда бы не взял, их постоянно с чемнить приносят...
 

Arsenicum

Пользователь
Хм... привезли уже много Тошиб и асусов, тьфу тьфу тьфу все кул отличны ноуты рекомендую только 2 этих производителя, Асер вобще никогда бы не взял, их постоянно с чемнить приносят...
У Тошиб отпугивает глянцевая клавиатура, которая на мой взгляд крайне не практичка... Асус? Не знаю, сам не смотрел, но говорят - 40% цены за 4 бувы названия у них.
 

Cosinus

Новичок
У Тошиб отпугивает глянцевая клавиатура, которая на мой взгляд крайне не практичка... Асус? Не знаю, сам не смотрел, но говорят - 40% цены за 4 бувы названия у них.
и что остается? :))) тогда Dell ) но я отдаю предпочтения 2м выше описаным фирмам
 

Mike22

Местный
Посоветуйте хороший ноут в ценовой категории 30-40тр руб. Главные требования - хороший производитель(самсунг и ровер отпадает), хорошая производительность начинки, не последняя роль у дизайна. Можно даже с сылками на Е-бужские магазины. Спасибо.
А почему Самсунг отпадает?
Недавно на иксбите тему на форуме читал - "Идеальный ноутбук наконец создан" и там речь именно про Самсунг.
Себе сейчас выбираю и упираюсь в Samsung R560 BS02 Red http://www.uti-note.ru/product122910845/
Уникальный набор хар-к при такой цене.
Минусов не вижу пока, но может я не там смотрел. Почему у вас негативное отношение к Самсунгу?
 

Arsenicum

Пользователь
Не то чтобы негативное отношение, скорее просто нелюбовь к ним. То что я видел у нас в городе - просто черные ящики. Ну не тянет меня к ним, ну никак=) А то, на что Вы ссылку дали - машинка как машинка. ПО сравнению с остальными, на мой взгляд, оперативка пошустрее да и побольше её, вот и все. Видео - обрезанное. Проц, как я думаю, - стандарт. Винт - миниум(по сегодняшним представлениям).

Я пока для себя вижу Acer Aspire 5920G-603G25Mi. В нем и винт хорошего объема, оперативки не мало, видео достаточно шустрое.
Порылся я по Делл'ам, нашел разве-что Dell Inspiron 1520 PM346.

Выслушая все аргументы за и против. И другие варианты =)

Ещё вопрос... есть ли у нас в городе контора, способная привести в наш город под заказ выбранный мной ноут? Если да, то где искать её?
 

Mike22

Местный
Acer Aspire 5920G-603G25Mi - заметно слабее по производительности, памяти столько-же, ноутбук тяжелее, а экран просто в никакое сравние не идёт с той моделью у Самсунга и ещё цена на 10 тыс.руб. больше. Да ещё и Acer :)
Но дело ваше.
 

Arsenicum

Пользователь
Acer Aspire 5920G-603G25Mi - заметно слабее по производительности, памяти столько-же, ноутбук тяжелее, а экран просто в никакое сравние не идёт с той моделью у Самсунга и ещё цена на 10 тыс.руб. больше. Да ещё и Acer :)
Но дело ваше.
Разница 10тр оО ет получается, что либо Самсунг стоит 25, либо Acer 45. Что ниправда в обоих случаях. В интернете цена обоих приблизительно 35тр.Хорошо, что про Dell скажешь? Все таки считаю что разговоры про проблемы с Acer'aми от того. что их просто покупают больше чем других.
 

Mike22

Местный
Про Dell я не знаю что сказать :) большая компания, сотни моделей ноутбуков выпускает.
С требованиями определитесь.
Конфигуратором (подбором моделей) поиграйте на http://www.uti-note.ru/search/
 

Touareg

to kalon epieikes
Посоветуйте хороший ноут в ценовой категории 30-40тр руб. Главные требования - хороший производитель(самсунг и ровер отпадает), хорошая производительность начинки, не последняя роль у дизайна. Можно даже с сылками на Е-бужские магазины. Спасибо.
Самсунги кстати всегда славились качественным и устойчивым к появлению царапин пластиком корпуса даже на бюджетных моделях, и безжалостным к дефектам отделом качества, тестирующим каждый собранный экземпляр. Перечислять самсунг через и с ровером это даже не смешно.
 

Arsenicum

Пользователь
Самсунги кстати всегда славились качественным и у стойчивым к появлению царапин пластиком корпуса даже на бюджетных моделях, и безжалостным к дефектам отделом качества, тестирующим каждый собранный экземпляр. Перечислять самсунг через и с ровером это даже не смешно.
Не смешно, так не смешно. Но на вопрос так и не ответили... есть ли у нас в городе конторы, способные привести выбранный МНОЙ ноутбук?
 

biz

Местный
Самсунги кстати всегда славились качественным и у стойчивым к появлению царапин пластиком корпуса даже на бюджетных моделях, и безжалостным к дефектам отделом качества, тестирующим каждый собранный экземпляр. Перечислять самсунг через и с ровером это даже не смешно.
подтверждаю на примере дочери ...
более полугода издевательства над ноутбуком от самсунга в московской общаге не повлияли на его внешний и внутренний мир ...
зы: удивлён аллергии на самсунг ... ожидал бы таковую скорее на асер, который покупателей как гамма-тестеров использует ...
 

Arsenicum

Пользователь
Кстати, может быть кто-нибудь знает, услуга по пересылке ноутбука из Москвы сюда дорогостоящая?
 

Arsenicum

Пользователь
а по гарантии обратно посылать будете ?
Не так все просто как ты думаешь. Пока есть возможность, ноут покупается моими родственниками, живущими в Москве. И отсылается сюда. А я летом сам переезжаю туда, как студент, учиться. Даже с пересылкой цена на ноут получается ощутимо ниже, чем в том-же Екатеринбурге. С гаратией никаких проблем так не возникнет, да ещё и единая сеть сервис центров...
 
Сверху