Хлебопечка

yulius

Новичок
Недавно в моем доме появилась хлебопечка! :D Теперь не знаю где можно купить ржаную муку? B)
 

Mek_ph

Активный пользователь
Недавно в моем доме появилась хлебопечка! :D Теперь не знаю где можно купить ржаную муку? B)

Я тоже не знаю где можно купить ржаную муку... Говорят в ебурге есть, но до ебурга далеко, а когда бываю в ебурге, то не до муки...

ЗЫ. Тема про хлебопечи уже есть, наверное лучше перенести сообщения туда...
 

путин

Пользователь
Тоже задумал приобрести - есть какие нибудь "фишки" или оссобенности которые следует учесть при выборе?
 

Мод

Активный пользователь
Ржаная мука есть в Солнечном. Только поищите, она отдельно от пшеничной лежит.
 

Liliana

Пользователь
Мы купили хлебопечку LG. По словам продавца брать лучше этой фирмы, т.к. они раньше всех начали хлебопечки выпускать и уже знают в этом толк.

Возникла проблема с дрожжами. Несколько раз тесто не поднялось. Думаю дрожжи неправильно хранились.
 

Малыш

Пользователь
Мы купили хлебопечку LG. По словам продавца брать лучше этой фирмы, т.к. они раньше всех начали хлебопечки выпускать и уже знают в этом толк.

Возникла проблема с дрожжами. Несколько раз тесто не поднялось. Думаю дрожжи неправильно хранились.


Покупал мулинекс..lg фирма не очень..пеку народ доволен.Хлеб и запахи изумительные..,а ржаную муку я свободно покупаю в "Солнечном" Дрожжи и другие ингридиенты следует добавлять строго по инструкции и тогда у вас всё получится:D
 

Mek_ph

Активный пользователь
Мы купили хлебопечку LG. По словам продавца брать лучше этой фирмы, т.к. они раньше всех начали хлебопечки выпускать и уже знают в этом толк.

LG пр интенсивном использовании долго не живут. Изнашивается сальник, тесто затягивает в подшипник, где оно благополучно выпекается, в результате клинит подшипник... Панасы надежнее.

Первая печь была LG, теперь панас.

У LG огромный плюс для новичков - рецепты правильные, у панасов ошибки в рецептах (в инструкции). Но цикл выпечки у LG расчитан по другому, в результате закладка дрожжей больше.
 

Liliana

Пользователь
Так что не у кого проколов с выпечкой не было?
Всегда тесто поднимается и без проблем?
 

Лимоныч

Уже освоился
Мы купили хлебопечку LG. По словам продавца брать лучше этой фирмы, т.к. они раньше всех начали хлебопечки выпускать и уже знают в этом толк.

Возникла проблема с дрожжами. Несколько раз тесто не поднялось. Думаю дрожжи неправильно хранились.
У меня хлебопечка LG. Ни кому не советую покупать такую. Сальник в ведёрке курам насмех. Хватает на два десятка замесов. После этого течет, гарантийное обслуживание крайне затруднено. Геморрой, в общем.
Сейчас бы купил Панасоник
 

Alex06

Новичок
У меня мулинекс, уже год печет исправно. Вместе с печкой покупайте весы, т.к. важна точность при загрузке ингридиентов. А рецептов в интернете полно. даже специальный сайт есть. :)
 

Salo

Статист I степени
а я так и не купил... инфляция однако в кармане :) а хотелось :)
 

atD-I

Новичок
у моей знакомой хлебопечка есть :D :) она мне давала попробывать хлеб который она печёт, ну просто безумительно вкусный, такой в магазине не купишь, правда жаль, что готовиться долго :)
а всё остальное шикарно ))
 

yulius

Новичок
Огромное всем спасибо за наводку где купить ржаную муку и отруби.
Подскажите еще в каком соотношении нужно смешивать отруби и муку.
А еще было бы интересно почитать правильные рецепты от LG. Может быть кто-нибудь поделится своими любимыми булочками, кексами и хлебами.
 

LION

Имею право
Может совсем не по теме.
Окупаемость печки, ингредиентов, времени на выпечку с конечным результатом. При всём, что ресус хлебопечки не очень большой. Каждодневно самому делать хлеб не выгодно.
Так смысл в чем? По праздникам себя радовать?
 

Monah

ХВ
По безденежю пек сам в простой духовке, благо форма кирпича была. Лопала вся семья с треском...))))))
 

Monah

ХВ
Делись рецептом.
Ты думаешь я помню его досконально..))))) Этож сколько лет прошло...))))) Научила одна знакомая в Б. Береговом. Тесто самое простое - в теплую воду соль, сахар дрожжи из пакетика, высыпаем муку, яйца, все это мешаем - самое трудное кстати)))) Потом три раза поднимается - три раза опускаем. Затем в кирпич и в духовку. Муку только лучше высшего сорта.
 
Сверху