Доктор Хаус / House M.D.

Сергей А. Андреев

Пользователь
Ничего так сериал... Кто-нибудь смотрит?

Описание: Грегори Хаус — гениальный врач-диагност, не делающий промахов Шерлок Холмс медицинского мира. Он же социопат и манипулятор, считающий окружающих идиотами и не стесняющийся им об этом постоянно сообщать. Наконец, он калека, опирающийся на трость, и наркоман, зависящий от болеутоляющего "Викодина". Девиз Хауса: "Все лгут".
Одна серия — один стремительно умирающий больной. Хаус и его команда (добрая перфекционистка Кэмерон, расчетливый циник Форман, австралийский красавец Чейз) не допустят поражения. То есть больной, может быть, и умрет (если болезнь неизлечима), но зато незадолго до этого непременно узнает, что его убивает.
Гениального человеконенавистника талантливо играет Хью Лори — англичанин, доктор антропологии, прославившийся ролью глуповатого и легкомысленного аристократа Берти Вустера в экранизации книг Пелема Вудхауса "Дживс и Вустер".

http://www.fox.com/house/
 

Smoof

Новичок
Ничего так сериал... Кто-нибудь смотрит?

Описание: Грегори Хаус — гениальный врач-диагност, не делающий промахов Шерлок Холмс медицинского мира. Он же социопат и манипулятор, считающий окружающих идиотами и не стесняющийся им об этом постоянно сообщать. Наконец, он калека, опирающийся на трость, и наркоман, зависящий от болеутоляющего "Викодина". Девиз Хауса: "Все лгут".
Одна серия — один стремительно умирающий больной. Хаус и его команда (добрая перфекционистка Кэмерон, расчетливый циник Форман, австралийский красавец Чейз) не допустят поражения. То есть больной, может быть, и умрет (если болезнь неизлечима), но зато незадолго до этого непременно узнает, что его убивает.
Гениального человеконенавистника талантливо играет Хью Лори — англичанин, доктор антропологии, прославившийся ролью глуповатого и легкомысленного аристократа Берти Вустера в экранизации книг Пелема Вудхауса "Дживс и Вустер".

http://www.fox.com/house/
Cмотрел пару раз) Понравилось) Но к сожалению времени мало))
 

Killar

Имеет право
смотрел только потому, что сожитель в Челябинске его постоянно смотрел) Скажу так: относительно других современных сериалов, этот - на голову выше ;) Глав. герой вообще отлично играет..хоть я и не люблю таких людей..
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
Смотрю каждый день, досматриваю 4ый сезон. У кого можно достать 6-7?
 

Кука

Новичок
Я такого сериала не знаю B) Но в Южном парке есть мальчик,который иногда называет себя профессор Хаусь,мож это он :) А Доктор Хаус на каком канале идет?
 

Janie

Внученька :D
У нас народ с биолого-почвенного и медицинского факультета его начали смотреть. Причём "подсадили" на него всех остальных.
Правда, первые же разочаровались: то они снимки вверх ногами рассматривали, то болезнь, для определения которой нужен 1 простенький анализ, целую серию диагностировали.
К сериалу, в общем-то довольно тяжело привыкнуть, но потом так хочется смотреть, что смотришь и на английском и на английском без сабов ><

"Дживс и Вустер", говорят, тоже очень хороший сериал. Причём его хочется пересматривать, что про Хауса не скажешь.

"Книжку" по Хаусу видели?)
 

Rulez

Новичок
Очень классный сериал! Посмотрел все, что вышло на сегодняшний день и не жалею <_< Отличный юмор в диалогах и офигенная игра Хью Лори. Всем советую!

ЗЫ: Книжка про хауза - это ты про комикс? :D
 

Dominator

Новичок
Сериал действительно очень и очень неплох, радует, как они умудряются так органично смешивать драму и комедию, авторы молодцы)
Единственное условие - смотреть Хауса в переводе это... гмм... бессмысленно что-ли. Пропадает вся язвительность и детскость Хауса, да и шутки коверкают до невозможности)
пара пикчей вотъ
 

Сергей А. Андреев

Пользователь
Сериал действительно очень и очень неплох, радует, как они умудряются так органично смешивать драму и комедию, авторы молодцы)
Единственное условие - смотреть Хауса в переводе это... гмм... бессмысленно что-ли. Пропадает вся язвительность и детскость Хауса, да и шутки коверкают до невозможности)
Без спецзнаний в области диагностики и медицины в целом (еще и на английском!) оригинал смотреть невозможно.
 

Dominator

Новичок
Без спецзнаний в области диагностики и медицины в целом (еще и на английском!) оригинал смотреть невозможно.
Вы знаете, что такое coccidiomycosis? а кокцидомикоз? перевод тут не слишком помогает :D и таких диагнозов там 90%
сам я смотрю с английскими сабами, но изредка поглядываю в русские как раз в таких вот случаях...
а вот чтоб понимать юмор и всякие культурные отсылки знания английского вполне зватает
зы вообще я имел в виду голосовой перевод
 

Сергей А. Андреев

Пользователь
Вы знаете, что такое coccidiomycosis? а кокцидомикоз? перевод тут не слишком помогает B) и таких диагнозов там 90%
сам я смотрю с английскими сабами, но изредка поглядываю в русские как раз в таких вот случаях...
а вот чтоб понимать юмор и всякие культурные отсылки знания английского вполне зватает
зы вообще я имел в виду голосовой перевод
Это болезнь вызываемая грибком Coccidioides immitis.
В одной из серий было упоминание ДВС. Не зная расшифровки и сути термина понимать дальнейшее действо для меня по крайней мере было сложно.
 

carcass

ytga
Команда форума
Мульти модератор
сматрю щас 5й сезон терь фанат хауса)
 

carcass

ytga
Команда форума
Мульти модератор
есть до 5го сезона 12 серии но ядумаю уже у кавота дальше 12 есть
 
Сверху