создание сайтов

Steeply

Skynet
думаю а вот если по форумам судить, то сколько пользователей на движке phpBB 3 влезет на 2 Гб? ну примерно?!
А вы не учитываете что они буду прикреплять файлы?
Копится логи. и т.д.
Сами по себе пользователи мало места сожру, а вот их мусор может быть очень даже весомый.
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
А вы не учитываете что они буду прикреплять файлы?
Копится логи. и т.д.
Сами по себе пользователи мало места сожру, а вот их мусор может быть очень даже весомый.
не, ну я напрямую спрашиваю, хватит ли места?!
просто не хочется потом платить за воздух.
 

hell_boy

Пользователь
Ориентир 10-15$ в месяц за гигабайт

Ну в принципе можно еще дешевле найти хостера, и тоже будет 1 гиг доваться... И к тому же со всем новеньким. К примеру MySQL будет не 4.0, а 6.0 и т.д. А вот то что даётся нашим провайдером, это полное фуфло. Все старое и 10 мб места помоему.. Но конечно можно и больше если хочешь сделать, но куда выгодней будет найти другого хостера(более выгодного).

думаю а вот если по форумам судить, то сколько пользователей на движке phpBB 3 влезет на 2 Гб? ну примерно?!

Пользователей много, надо будет просто запретить установку на форум картинок и аваторов. И тогда 2 гб тебе хватит... Смотря хотя еще какой будет онлайн...
 

hell_boy

Пользователь
Поведайте ваши знания в чем различие

Ну дак гораздо лучше если будет наример aрpserv-2.5.5, а не aрpserv-2.0.0 к примеру... Мне кажется чем выше версия, тем лучше для сайта. Грузиться будет быстрее, и т.д.
 

Steeply

Skynet
Ну дак гораздо лучше если будет наример aрpserv-2.5.5, а не aрpserv-2.0.0 к примеру... Мне кажется чем выше версия, тем лучше для сайта. Грузиться будет быстрее, и т.д.
не правда.
в данном случае, при всех равных условиях, скорость загрузки сайта решает не софт, а грамотность программиста. Вы ни когда не слышали об оптимизации?
Чем меньше вы допустите ошибок, чем больше будет ваш код соответствовать спецификации, чем меньше будет повторяющихся и не нужных операторов, переменных, функций и т.д, тем лучше будет для пользователя.

Кстати вот вам конкретны пример, давно (ну или не давно, смотря что считать времени) история с интернет магазинами.
Кучу покупателей перестали ходить в них, после проведенного опроса, выяснилось, что покупателей в 95% случаях отталкивала скорость загрузки магазина. Многим было не в радость ждать пока он откроется.
По этому держатели магазинов, просили переделать их магазины, или создать новые. и у них было четкое условие "время загрузки любой страницы магазина не должна превышать определенной величины" :lol:
 

hell_boy

Пользователь
не правда.
в данном случае, при всех равных условиях, скорость загрузки сайта решает не софт, а грамотность программиста. Вы ни когда не слышали об оптимизации?
Чем меньше вы допустите ошибок, чем больше будет ваш код соответствовать спецификации, чем меньше будет повторяющихся и не нужных операторов, переменных, функций и т.д, тем лучше будет для пользователя.

Кстати вот вам конкретны пример, давно (ну или не давно, смотря что считать времени) история с интернет магазинами.
Кучу покупателей перестали ходить в них, после проведенного опроса, выяснилось, что покупателей в 95% случаях отталкивала скорость загрузки магазина. Многим было не в радость ждать пока он откроется.
По этому держатели магазинов, просили переделать их магазины, или создать новые. и у них было четкое условие "время загрузки любой страницы магазина не должна превышать определенной величины"

хммм... понятненько...
 

JIoJIbl

Новичок
ещё такой вапросик ктонить поделитесь чатом готовым и плиз помогите его установить ес чат найду отпешусь после этого кто сможет помочь [вырезано] буду очень благодарен! :huh: :D
 

Pestr

Пользователь
сколько стоит сайт сделать если без картинок а только чтобы програмирование?
От 1000 руб до бесконечности. Все зависит от требований.
Программирование сайта - фраза даже приблизительно неговорящая об объеме работ.
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
а сколько стоит сайт сделанный на готовых движках, но полностью оптимизированный под конкретные нужды с собственной нарисовкой шаблонов (проще говоря с собственным дизайном)?!
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
а сколько стоит сайт сделанный на готовых движках, но полностью оптимизированный под конкретные нужды с собственной нарисовкой шаблонов (проще говоря с собственным дизайном)?!
ну неужели никто не знает?!
 

maxx

Активный пользователь
жесть парни... ну хоть бы кто то сказал: "так... я хочу сайт, я делаю пончики и пиццу, мне нужно принимать онлайн заказы на доставку + реклама продукции/фирмы". видел только 1ю часть фразы, что дальше? зачем сайт? написать крупно - ТУТ БЫЛ ВАСЯ ? главное - ЦЕЛЬ.
варианты:
1. я умный у меня куча мыслей с которыми хочу поделиться - пожалуйста - формат блога самое то, идем на любой бесплатный блогогенератор
2. я обычный но чего то хочется, ставим отладочный пакет Denver, запускаем WWW сервак со своим самодельным ужасом в локальную сетку, пусть друзья поржут (минус - это адресация, www.vasiasuperpuper.snz не будет, будет просто 133.123.132.13)
3. я коммерсант, хочу поднять прибыль со своего дела, привлечь внимание к продукции - заказываем сайт в хорошей конторе, поддержка в 1й 10ке яндекса обойдется от 10крублей в месяц (может дороже, до нового года расценка)
4. я очень умный, придумал сервис (например наш город - заказ и доставка на дом - автобусных, концертных билетов) ищем спонсора, площадку, продвигаем идею в массы =)

план простой:
1. цель
2. бюджет
3. дизайн
4. программинг
5. хостинг
6. раскрутка
7. монетизация =)

с уважением.
 

Steeply

Skynet
ну неужели никто не знает?!
в Снежинске от 1000р. В Москве от 10 000.
Дальше цена увеличивается от содержимого сайта и его функц. возможностей.
Стандартный сайт в Снежинск (обычно которые больше всего заказывают) обходится от 7000 до 15 000р. (Цены до НГ)
Щас выше.
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
в Снежинске от 1000р. В Москве от 10 000.
Дальше цена увеличивается от содержимого сайта и его функц. возможностей.
Стандартный сайт в Снежинск (обычно которые больше всего заказывают) обходится от 7000 до 15 000р. (Цены до НГ)
Щас выше.
спасибо мне это и надо было знать.
 

Ринат

Пользователь
Мда...
Развели тут...
Спор один...

Глупые вопросы...
Сами незнаете чего хотите...

Если кто нить зачочет сайт дак так и напишите!!!

Вот мой сотик 89222373992 Решу все вопросы так как есть опыт!
 

Steeply

Skynet
Глупые вопросы...
Сами незнаете чего хотите...

Если кто нить зачочет сайт дак так и напишите!!!

Решу все вопросы так как есть опыт!
Реши вопрос орфографии, а то на сайтах это смешно смотрится :D

Для справки, за сколько напишешь сайт (сумма и время?) информирующий пользователях о событиях.
Зарегистрированные пользователи оставляют информацию о событиях. Могут просматривать другие событиях и обмениваться ЛС на сайте. Пользователь должен иметь возможность настройки внешнего вида сайта на свой вкус.
Сайт должен информировать по e-mail пользователю об интересующих его событиях. В зависимости от место расположения пользователя, сайт должен предлагать ему события относящиеся к его населенному пункту.
Сайт должен поддерживать работу с графическими изображениями, и автоматическую подгонку размера и формата (чтобы пользователь не думал "а подойдет ли эта картинка для загрузки или ее отбракуют?")
Система должна контролировать вводимые данные. Сайт должен иметь защиту от взлома и SQL инъекций.
Т.е из выше сказанного должна быть обеспечена система управления контента. Полнофункциональная админская часть (в которой можно управлять настройками и разрешениями сайта, пользователей)
Полная возможность администрирования сайта, возможность назначения модераторов. Возможность уведомления администрацией пользователя и блокирование его.
Система должна автоматически контролировать и удалять старые записи, иметь систему логов.
Сайт должен быть написан с использованием php, JS, JQ. Данные должны храниться в БД MySQL.

P.s. Само собой это только общее того, что должно быть на сайте.
И ни каких готовых решений и движков.
 
Сверху