создание сайтов

SkyWalker

Активный пользователь
Ну вон же говорят... зайди в универ на 4 этаж.. Там найдешь спец. кобинет где этим занимаются... Там тебе и сделают сайт.. как минимум за 6000 руб...


он прям взял и пошёл. у него деньги чтоли есть? он нахаляву хочет чтобы всё было
 

Steeply

Skynet
Какие халявные варианты?
Кто ищет, тот найдет....
Хочется бесплатных экспериментов, проблем нет. Создаешь сайт и ставишь на своей машине Веб-сервер.
Даешь объяву и ссылку на Веговском форуме. Кому надо тот найдет и зайдет. Все кто с Веги зайти спокойно смогут.
А там гляди если проект удастся ,то выложить в инет проблем не составит вообще.
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
подскажите как именно зарегить доменное имя в .ru зоне и какой хостинг провайдер предоставляет хостинг не более, чем за 300 рублей в месяц и что бы наиболее стабилен был?
да, и еще. Как оплата производится за домен и за хостинг?
 

Steeply

Skynet
подскажите как именно зарегить доменное имя в .ru зоне и какой хостинг провайдер предоставляет хостинг не более, чем за 300 рублей в месяц и что бы наиболее стабилен был?
да, и еще. Как оплата производится за домен и за хостинг?
Стоимость хостинга от многих параметров зависит.
Обычно стоит прайст, в котором вы выбираете какие услуги вам необходимы, из этого расчете и считается оплата за период времени.
Если вам нужен php, MySQl и т.д то цена одна. Если же вам нужно только место на сервере, без каких либо функций то цена совершенно другая.

Все хостеры стабильные. Случаются неполадки у всех. Тут нужно выбирать из услуг предоставляемых (кто-то предоставляет пакетом, кто-то дает возможность самому выбирать что вам необходимо) хостерами

Оплата производится или через банк (перечислением денег на указанный счет), либо через веб-платежные системы.

Оплата за домен производится (на сколько я помню) раз в год. В первый раз 600р. , каждый последующий по 500р. (на счет суммы могу ошибаться).
Оплата у хостера, в основном, вы сами следите за состоянием счета (как на веге), каждый день с вас снимается определенная сумма (в зависимости от выбранного пакета услуг), следите просто что бы баланс не стал = 0 (Ну и каждый день по 10 рублей на счет не нужно. Платите раз в год по 4000-5000р. и все)
 

hell_boy

Пользователь
он прям взял и пошёл. у него деньги чтоли есть?
Пусть копит тогда..

На халяву, ему предложили вариант.
=))

Какие халявные варианты?
Ты моришь? Или по голове много на довали?

Если вам нужен php, MySQl и т.д то цена одна.
пчп, мускул и т.д. Какая у них версия? Или можно выбирать?

Платите раз в год по 4000-5000р. и все)
За год вроде не много. Ну и не мало) Да вот что у меня стоит мне в полне хватает) Не хочу уходить в эту тягамотену.
 

Mike22

Местный
подскажите как именно зарегить доменное имя в .ru зоне и какой хостинг провайдер предоставляет хостинг не более, чем за 300 рублей в месяц и что бы наиболее стабилен был?
да, и еще. Как оплата производится за домен и за хостинг?
http://sweb.ru/ - вот например из недорогих и более-менее стабильных. Доменное имя у них тоже можно зарегистрировать.
Но вы должны понимать что хотите.
 

GrandMaster

Новичок
подскажите как именно зарегить доменное имя в .ru зоне и какой хостинг провайдер предоставляет хостинг не более, чем за 300 рублей в месяц и что бы наиболее стабилен был?
да, и еще. Как оплата производится за домен и за хостинг?

Если мне память не отшибло, доменное имя в .ru стоит(стоило) 100 руб/месяц. На кокой-то сайт заходишь (непомню) там выбираешь опубликовать свой сайт на .ru, .com... Точно помню в sitecraftе когда сайт сделал, там выбираешь куда опубликовать сайт (.ru / .com / nm.ru / narod.ru) ;)
 

TIGRENOK

Пользователь
Если мне память не отшибло, доменное имя в .ru стоит(стоило) 100 руб/месяц. На кокой-то сайт заходишь (непомню) там выбираешь опубликовать свой сайт на .ru, .com... Точно помню в sitecraftе когда сайт сделал, там выбираешь куда опубликовать сайт (.ru / .com / nm.ru / narod.ru) ;)
У официального регистратора 400-500 рублей, но у них есть партнёрские программы по которым при регистрации от 50-100+ доменых имен в месяц - цена на регистрацию около 88-100 руб. (если больше то цена ещё ниже)
Отсюда берутся ресселеры цена у которых от 100 до 250р в зависимости от известности.
Если регистрироваться через них то надо искать надёжного с много численными отзывами которые давно работают - обычно у таких регистрация происходит через спец. панель выданную регистратором.
 

Touareg

to kalon epieikes
http://sweb.ru/ - вот например из недорогих и более-менее стабильных. Доменное имя у них тоже можно зарегистрировать.
Но вы должны понимать что хотите.
Хочу предостеречь новичков от распространенной ошибки, никогда не регистрируйте доменное имя через своего хостера, это значительно облегчает любые переговоры с хостером в случае возможных проблем (а проблемы время от времени бывают у всех хостеров) и делает безболезненным односторонний разрыв отношений без объяснения причин.
В идеале надо иметь отдельную панель управления доменом с возможностью самостоятельной смены нэймсерверов и двух хостеров, основного и зеркало. Основного скажем в США, резервного на Украине, по цене выйдет как один хостер в Москве.
Ориентир 10-15$ в месяц за гигабайт с поддержкой мускула и пхп, можно найти за 5$, можно найти бесплатно.
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
Хочу предостеречь новичков от распространенной ошибки, никогда не регистрируйте доменное имя через своего хостера, это значительно облегчает любые переговоры с хостером в случае возможных проблем (а проблемы время от времени бывают у всех хостеров) и делает безболезненным односторонний разрыв отношений без объяснения причин.
В идеале надо иметь отдельную панель управления доменом с возможностью самостоятельной смены нэймсерверов и двух хостеров, основного и зеркало. Основного скажем в США, резервного на Украине, по цене выйдет как один хостер в Москве.
Ориентир 10-15$ в месяц за гигабайт с поддержкой мускула и пхп, можно найти за 5$, можно найти бесплатно.
да мне как бы метров 300-400 надо будет держать. Размер мускула же не оплачивается?!
 

Steeply

Skynet
да мне как бы метров 300-400 надо будет держать. Размер мускула же не оплачивается?!
Оплачивается.
Вы выбираете какой объем БД вам нужен. Стандартные предложения 1GB, 2GB, 5BG, 10GB. (Если мало, можете еще просить)
Так же выбирается количество баз данных (по умолчанию у большинства хостеров это 3.) Остальные за Доп плату.
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
Оплачивается.
Вы выбираете какой объем БД вам нужен. Стандартные предложения 1GB, 2GB, 5BG, 10GB. (Если мало, можете еще просить)
Так же выбирается количество баз данных (по умолчанию у большинства хостеров это 3.) Остальные за Доп плату.
думаю а вот если по форумам судить, то сколько пользователей на движке phpBB 3 влезет на 2 Гб? ну примерно?!
 

Touareg

to kalon epieikes
да мне как бы метров 300-400 надо будет держать. Размер мускула же не оплачивается?!
Ну я к примеру же сказал про гигабайт, для ориентира. Небольших сайтов на гигабайт пару десятков влезет, тарифных планов у хостеров обычно несколько, всегда можно выбрать под конкретные нужды. Естественно брать тариф "на вырост" нет никакого резона, зачем платить за неиспользуемые возможности, надо выбирать чтобы влезал почти впритык сам сайт, ну и для бэкапа место, а по мере роста прозрачно переходить на новый тарифный план. Еще полезно выбирать хостера, чтобы у него ася была, а не только мыло - для оперативного решения вопросов.
Так же хорошо если у хостера есть корпоративный ник на каком нибудь форуме типа сёрченджинс.ру, тогда в случае чего можно вступить с ним в публичную дискуссию, при угрозе потери деловой репутации хостеры охотно идут на уступки в спорных вопросах. :rolleyes:
 
Сверху