Наша почта

Misv

Местный
можно ли возвращать деньги за ЕМС доставку?! или когда будут доставлять?! куда писать

ЗЫ ну жаба давить 500 р платить, за то - что надо отстоять в очереди пару часов. не можете разнести сделайте отдельное окно для выдачи без очереди. Я ЗА ЭТОТ СЕРВИС ПЛАЧУ!!! ХОЧУ ПОЛУЧАТЬ, ТО ЗА ЧТО ПЛАЧУ, или верните деньги за минусом затрат на доставку до почты.
а может курьер приходил, когда Вы были на работе? чот такую версию слышал.
 

notacat

Местный
а может курьер приходил, когда Вы были на работе? чот такую версию слышал.
да никакой курьер никуда не ходил. 100%. Они и не заморачиваются, чаще всего звонят по телефону, и говорят "вам посылка пришла, приходите получать". Не моргнув глазом. Правда мне всегда говорили, чтобы без очереди подходила
 

bestia_cat

Уже освоился
можно ли возвращать деньги за ЕМС доставку?! или когда будут доставлять?! куда писать

ЗЫ ну жаба давить 500 р платить, за то - что надо отстоять в очереди пару часов. не можете разнести сделайте отдельное окно для выдачи без очереди. Я ЗА ЭТОТ СЕРВИС ПЛАЧУ!!! ХОЧУ ПОЛУЧАТЬ, ТО ЗА ЧТО ПЛАЧУ, или верните деньги за минусом затрат на доставку до почты.
Полин, только жаловаться остается. Не понимают в нашем городе, что ЕМС должно доставляться до дверей в определенные сроки, не хотят они курьеров набирать.

а может курьер приходил, когда Вы были на работе? чот такую версию слышал.
Издеваетесь? какой курьер? В нашем городе их просто не существует. После звонков с жалобами на горячие линии ЕМС и соответственно после того, как они по шапкам тут у нас получат, они отправляют с такими посылками обычных почтальонов
 
Полин, только жаловаться остается. Не понимают в нашем городе, что ЕМС должно доставляться до дверей в определенные сроки, не хотят они курьеров набирать.

найти бы компанию и пойти. мне скоро должно придти ЕМС. стоимость 690 руб. я буду жаловаться!!! и писать. за 700 руб ХОЧУ ПОЛУЧАТЬ ПОСЫЛКУ НА ДОМ, А НЕ В ОЧЕРЕДИ,

Полин, только жаловаться остается. Не понимают в нашем городе, что ЕМС должно доставляться до дверей в определенные сроки, не хотят они курьеров набирать.


Издеваетесь? какой курьер? В нашем городе их просто не существует. После звонков с жалобами на горячие линии ЕМС и соответственно после того, как они по шапкам тут у нас получат, они отправляют с такими посылками обычных почтальонов

телефон можно?? ЕМС
 

566

Уже освоился
найти бы компанию и пойти. мне скоро должно придти ЕМС. стоимость 690 руб. я буду жаловаться!!! и писать. за 700 руб ХОЧУ ПОЛУЧАТЬ ПОСЫЛКУ НА ДОМ, А НЕ В ОЧЕРЕДИ,



телефон можно?? ЕМС
http://www.emspost.r.../reimbursement/
http://www.emspost.r...tacts/contacts/
Надо завалить их заявлениями из снз. Тогда и меры примут.
PS: Только сообща мы сможем воздействовать на ситуацию в городе. Я сегодня займусь.
 

Misv

Местный
ясно, я просто никогда не заказывал, поэтому и не в теме. буду знать :)
 

Дизель

Южный ветер
С Екб доставка EMS стоит 900 руб. Так сказали в магазине, где буду приобретать товар. Не-не, за такие деньги и часовое стояние в почтовой очереди лучше сам до Екб прокачусь.
 

bestia_cat

Уже освоился
С Екб доставка EMS стоит 900 руб. Так сказали в магазине, где буду приобретать товар. Не-не, за такие деньги и часовое стояние в почтовой очереди лучше сам до Екб прокачусь.
цена ЕМС зависит как от дальности, так и от веса посылки, но все же есть у них минимум (порядка 500 рублей) ниже которого естественно пересылка не будет стоить
 

notacat

Местный
С Екб доставка EMS стоит 900 руб. Так сказали в магазине, где буду приобретать товар. Не-не, за такие деньги и часовое стояние в почтовой очереди лучше сам до Екб прокачусь.
ну может у них нет прямой доставки Екб-Челябинск, а только через Москву
 

Врединa

Настоящая
Пришла сегодня на почту с идентификационным номером, а рыжая пожилая женщина отказалась по номеру искать :blink: Говорит мол ждите извещения, по номеру больше не ищем.
Недавно было, пришла посылка 31 января, я пришла с номером 4 февраля, извещение принесли 8. :unsure:
Правомерный ли отказ? Сегодня я ушла оттуда, т.к. посылка в сегодняшней почте должна быть, а как сказали сегодня почты небыло, но завтра пойду и буду требовать выдачи посылки по номеру.
 

Врединa

Настоящая
Сама спросила, сама нашла
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents/postmessages/postmessages20
20.3. При обращении получателя в ОПС за получением РПО без извещения ф. 22, но при условии сообщения номера ШПИ (ШИ), работники обязаны проверить поступление почтового отправления и при наличии выдать его
 
Пришла сегодня на почту с идентификационным номером, а рыжая пожилая женщина отказалась по номеру искать :blink: Говорит мол ждите извещения, по номеру больше не ищем.
Недавно было, пришла посылка 31 января, я пришла с номером 4 февраля, извещение принесли 8. :unsure:
Правомерный ли отказ? Сегодня я ушла оттуда, т.к. посылка в сегодняшней почте должна быть, а как сказали сегодня почты небыло, но завтра пойду и буду требовать выдачи посылки по номеру.

блин всегда помогает фраза. ПИШИТЕ ПИСЬМЕННО ОТКАЗ. от наличия там ... отказ от выдачи ... на любую фраза ПИШИТЕ ПИСЬМЕННО ОТКАЗ. даже если отказа. не поленитесь на катайте претензию. и поверьте после пару претензий в письменном виде и 2 х экземплярах. к вам будет другое отношение. надо посмотреть шапку.. кстати писать лучше от руки
 

bestia_cat

Уже освоился
Пришла сегодня на почту с идентификационным номером, а рыжая пожилая женщина отказалась по номеру искать :blink: Говорит мол ждите извещения, по номеру больше не ищем.
Недавно было, пришла посылка 31 января, я пришла с номером 4 февраля, извещение принесли 8. :unsure:
Правомерный ли отказ? Сегодня я ушла оттуда, т.к. посылка в сегодняшней почте должна быть, а как сказали сегодня почты небыло, но завтра пойду и буду требовать выдачи посылки по номеру.
да, они не имеют права отказывать в поиске по номеру
им же надо перерыть кучу квитанций, а то и залезть на почтовский сайт посмотреть где посылка - это же куча лишних телодвижений)))
 

Врединa

Настоящая
да, они не имеют права отказывать в поиске по номеру
им же надо перерыть кучу квитанций, а то и залезть на почтовский сайт посмотреть где посылка - это же куча лишних телодвижений)))
Проще говоря это их работа. Чего-то сверх я не прошу. :)
 

Врединa

Настоящая
Удивительно, оказывается. операторы на почте руководствуются не нормативными документами, а извещениями. Именно так мне было сказано при моем упоминании о пункте 20.3. Посылку выдать оператор отказалась, одна молоденькая новенькая сказала так "мне сказали по номеру не выдавать"(видимо, с должностной инструкцией не ознакомили и НПА там не чтут), другая и вовсе сказала что её документы это извещения и никаких нормативных документов она знать не знает, при этом отказалась меня слушать, взяв извещение у следующего в очереди. Мдаа, грустно, но дабы получить свою посылочку пришлось таки упомянуть об их обязанностях и предупредить, что в случае отказа я вынуждена буду пойти к начальнице. Оператор и глазом не моргнула, а вот их старшая быстренько пошла сама искать посылку. Обычно паспорт там не спрашивают и не сверяют заполненное, а тут оператор при выдаче посылки ехидно попросила паспорт, надеясь хоть так задержать выдачу посылки. Но я предвидела что она пойдет на принцип и взяла паспорт. :) В следующий раз, на листе с номером буду сразу писать полный текст пункта 20.3. :)
 
Сверху