Российская Премьер - Лига

Fratria

Активный пользователь
Наумов: Зуев игнорировал мои вопросы


Президент "Локомотива" был одним из сторонников отмены моратория на обжалование судейских решений, а предложение расширить летнее трансферное окно Николай Наумов, наоборот, полностью поддержал.


Я Зуеву звоню и спрашиваю: извините, пожалуйста, но как вы объясните такое-то решение такого-то вашего подчинённого? А в ответ слышу: я этот матч не видел. И так каждый раз — будто он вообще ни одного матча не видел!
— Николай Алексеевич, каковы главные итоги прошедшего общего собрания РФПЛ?
— Повестка дня вам известна, верно? Так вот, все вопросы обсудили, свои предложения исполкому РФС сформулировали.

— В том числе и по расширению летнего дозаявочного периода?
— Да. Будем ходатайствовать перед исполкомом о том, чтобы летнее трансферное окно для клубов Премьер-Лиги открывалось не 1 августа, как это сейчас происходит, а 20 июля, а закрывалось, как и прежде, в последний день лета.

— Этот шаг может привести к определённым проблемам с международными футбольными институтами.
— Естественно, мы обсуждали с коллегами возможные последствия такого решения. Теперь эту тему рассмотрит исполком футбольного союза. Если ФИФА с УЕФА не будут возражать против этой поправки, почему бы нам не внести её в регламент?

— Судейская тема на заседании поднималась?
— Разумеется. Говорили и о демарше арбитров в поддержку судьи Гвардиса, и о позиции его коллеги Егорова в этом вопросе. В частности, мы предложили исполкому ответить на вопрос, имеет ли право рефери публично высказывать своё негативное отношение к решениям главного футбольного органа страны.


Переговоров со "Спортингом" ещё не было. Измайлов – не единственный кандидат в нашу команду, поэтому пока всё в стадии прогнозов и консультаций.
— А как насчёт моратория на подачу клубами жалоб по поводу судейства? Он остаётся в силе?
— Нет. Большинством голосов действие моратория остановлено. И я считаю, что это правильно.

— Почему?
— Я лично в течение первого круга несколько раз обращался к господину Зуеву (глава Коллегии российских арбитров. – Прим. "Чемпионат.ру") по поводу некоторых негативных моментов в судействе матчей нашей команды. И не получил от него ни одного ответа. Мои обращения попросту игнорировались! Я ему звоню и спрашиваю: извините, пожалуйста, но как вы объясните такое-то решение такого-то вашего подчинённого? А в ответ слышу: я этот матч не видел. И так каждый раз — будто Зуев вообще ни одного матча не смотрел! В общем, если впредь клуб посчитает нужным подавать протест на действия арбитров, он будет его подавать. Прекращаем моратории.

— Как продвигаются переговоры с лиссабонским "Спортингом" насчёт возможного возвращения в "Локомотив" Марата Измайлова?
— А переговоров как таковых ещё и не было. Измайлов – не единственный кандидат в нашу команду, поэтому пока всё в стадии прогнозов и консультаций.
 

~КОЛЯН~

Зенит-Чемпион
Сегодня Химки свою первую победу в Чемпионате одержали. Химки 1:0 Сатурн
 

snzStorm_ru

10L 9R
Сегодняшнюю игру "Ростов" - "Спартак" (0:1) стоило посмотреть хотя бы из-за развесёлого комментария Твалтвадзе :D
 

~КОЛЯН~

Зенит-Чемпион
Первые три матча 13-ого тура.

Рубин 1-2 ЦСКА
Динамо 2-1 Спартак Нч
Сатурн 4-0 Ростов
 

~КОЛЯН~

Зенит-Чемпион
Судейский беспредел
14-й тур российского чемпионата побил рекорд сезона по судейским ошибкам. А ведь еще не успели стихнуть страсти по памятному матчу прошлого тура "Зенит" - "Москва", который едва не был переигран из-за кошмарной ошибки судьи Эдуарда Малого... Все началось с центрального матча тура "Рубин" - ЦСКА, где неопытный судья из Екатеринбурга (кто же его назначил!!!) Вячеслав Попов допустил серию грубейших промахов в отношении чемпионов России, что, без сомнений, повлияло на результат матча. В субботу уже самый перспективный российский судья Владислав Безбородов не засчитал чистый гол Владимира Быстрова в ворота "Крыльев Советов". К счастью спартаковец только разозлился и на последних минутах все же сравнял счет. Спустя два часа судейская бригада под руководством Владимира Петтая не засчитала чистый гол "Москвы" в ворота "Кубани", а через несколько минут прозевала офсайд у противоположных ворот, когда забивал Драман Траоре. "Горожане" пенять на судей не стали и собственными усилиями довели игру до разгрома (4:1). И, наконец, в самом драматичном поединке тура "Терек" - "Зенит" (3:2) судья Альмир Каюмов в добавленное время не назначил очевидный пенальти за игру рукой защитника грозненского клуба...
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Символическая сборная 15-ого тура:
Сергей РЫЖИКОВ (Рубин) - Александр АНЮКОВ (Зенит), Мартин ЙИРАНЕК (Спартак), Роман ШАРОНОВ (Рубин), Фархад ВАСИЕВ (Сатурн) - Андрей СТРЕЛЬЦОВ (Химки), Рафаэл КАРИОКА (Спартак), Динияр БИЛЯЛЕТДИНОВ (Локомотив), АЛЕКС (Спартак), Алан ГАТАГОВ (Локомотив) - Александр КЕРЖАКОВ (Динамо).
 

Октябренок

Новичок
Символическая сборная 15-ого тура:
Сергей РЫЖИКОВ (Рубин) - Александр АНЮКОВ (Зенит), Мартин ЙИРАНЕК (Спартак), Роман ШАРОНОВ (Рубин), Фархад ВАСИЕВ (Сатурн) - Андрей СТРЕЛЬЦОВ (Химки), Рафаэл КАРИОКА (Спартак), Динияр БИЛЯЛЕТДИНОВ (Локомотив), АЛЕКС (Спартак), Алан ГАТАГОВ (Локомотив) - Александр КЕРЖАКОВ (Динамо).

Я б добавил еще Сычева и Быстрова!
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Я б добавил еще Сычева и Быстрова!
Но это к сожалению не моё мнение, я бы тоже их добавил, Сычев не забил гол, зато очень хорошие пасы давал, ну а с Быстровым всё понятно, у него обычная функция.
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Журналисты "Чемпионат.ру" составили свою версию символической сборной завершающего первый круг 15-го тура Росгосстрах-Чемпионата России по футболу.

Сергей Рыжиков. "Рубин". Вратарь.
Безупречный матч провёл вратарь действующих чемпионов России. Несколько раз выручал свою команду после опаснейших ударов Широкова, Зырянова и Погребняка. Помог "Рубину" сохранить нулевую ничью после удаления Квирквелии.

Александр Анюков. "Зенит". Правый защитник.
Образцово сыграл на своей позиции. Постоянно шёл по своей бровке вперёд, создавая неприятности для обороны "Рубина". Выполнял острые подачи, которые, впрочем, не использовали атакующие игроки питерской команды.

Фархад Васиев. "Сатурн". Центральный защитник.
Блистательный дебют 19-летнего таджикского защитника. Мало того что его команда смогла отыграть в Самаре на ноль, так он ещё и забил победный мяч в ворота Лобоса.

Джордже Йокич. "Томь". Центральный защитник.
Томская оборона в целом без огрехов провела матч в Ростове и добилась ничьей в не самом просто выезде. Йокич, как всегда, отлично руководил партнёрами и выиграл огромное количество единоборств у форвардов хозяев.

Олег Кузьмин. "Локомотив". Левый защитник.
Ничего не дал создать Кириллу Комбарову, просто "съел" динамовского хавбека. А после замены Янбаева ушёл направо, где уже закрыл второго брата – Дмитрия.

Иван Цветкович. "Химки". Опорный полузащитник.
Важнейший мяч Цветковича принёс его команде вторую победу в сезоне, которая позволила подмосковной команде приблизиться к конкурентам.

Алан Гатагов. "Локомотив". Левый полузащитник.
Молодой хавбек "Локо" продолжает прогрессировать. Во встрече с "Динамо" Гатагов отметился сумасшедшей активностью, отличным передвижением, опасными ударами, а главное – голевой передачей.

Андрей Стрельцов. "Химки". Правый полузащитник.
"Химки" большую часть встречи ни в чём не превосходили игроков "Амкара", и только благодаря фланговой активности смогли добиться успеха. Гол Стрельцова получился на загляденье, он здорово пробил головой в дальний угол после подачи Киракосяна.

Алекс. "Спартак". Под нападающими.
Безусловно, главный герой дерби между ЦСКА и "Спартаком", забил два гола со стандартов, раздавал ювелирные передачи партнёрам, которые не всегда правильно их использовали.

Дмитрий Кириченко. "Сатурн". Нападающий.
Просто новую жизнь начал форвард "Сатурна" после того, как команду возглавил Андрей Гордеев. Очередной забитый мяч помог "инопланетянам" выиграть в Самаре, да и без этого немало неприятностей создал нападающий для соперника.

Александр Кержаков. "Динамо". Нападающий.
Постоянно прессинговал защитников "Локомотива", был крайне активен, открываясь в разных частях поля. Забил два гола, один из которых был несправедливо отменён. Смог сравнять счёт в непростой ситуации для своей команды.
Источник: Чемпионат.ру
Здесь совсем другая сборная. Ладно, лучше передачи "Футбол России" дождусь.
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Мгновения 15-го тура.
"Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию самые интересные моменты 15-го тура Премьер-Лиги, главным событием которого стало столичное супердерби между ЦСКА и "Спартаком".
Промах тура.
В матче с чемпионом страны у Павла Погребняка было столько возможностей, что он вполне мог делать счёт крупным, но форвард не использовал ни одну из них. Особенно запомнились моменты в самом начале матча и в самом конце, когда форвард сборной России наносил удары с 10 метров фактически без сопротивления. В обоих случаях Павел даже не попал в створ. В первом эпизоде, правда, арбитр зафиксировал офсайд, но Погребняк этого ещё не знал...
Потеря тура.
Роман Широков здорово играл в футбол против "Рубина" на протяжении первого тайма, но вынужден был покинуть поле на 43-й минуте. В столкновении с Салуквадзе зенитовец получил рассечение брови и продолжить игру не смог. Его потеря сильно сказалась на игре "Зенита" – в первом тайме Роман регулярно беспокоил Рыжикова дальними ударами, активно двигался и здорово работал в обороне. Впрочем, в следующем туре Широков должен вернуться на поле.
Перемирие тура.
Казалось, что на турецком форварде Фатихе Текке Дик Адвокат поставил жирный крест. Турок был сослан на вечную ссылку в дубль, откуда ему была одна дорога – в другой клуб. Но ситуация сложилась таким образом, что у "Зенита" возникли большие проблемы с форвардами, поэтому голландскому тренеру пришлось идти к турку на поклон. Адвокат даже выпустил Текке на замену в матче с "Рубином", но ничем особенным тот не запомнился. Кроме того, турок получил травму и теперь, возможно, выбыл из строя на несколько недель.
Срыв тура.
Если кровь горячая, ничего с этим не поделаешь. Вот и Дато Квирквелия это подтвердил. В течение трёх минут матча с "Зенитом" он получил свою первую и вторую жёлтые карточки в нынешнем чемпионате (а заодно и красную) и был удалён с поля. Его команда сохранила нулевую ничью и в меньшинстве, а Курбан Бердыев после игры заявил, что не собирается наказывать своего игрока.
Неудача тура.
При Юрии Сёмине "Локомотив" никак не может выиграть. Правда, изменения в лучшую сторону налицо. Большая радость для болельщиков в том, что первый гол в чемпионате забил Дмитрий Сычёв – случилось это в матче 14-го тура, когда Дмитрий реализовал пенальти. Были у него моменты и в поединке с "Динамо", но если с желанием и физикой у форварда всё в порядке, то над точностью и хладнокровием ему ещё работать и работать. В одном из эпизодов отлично игравший на протяжении всего матча Сычёв попал в Габулова буквально с нескольких метров.
Бомбардир тура.
А вот Александр Кержаков радует и формой, и уверенностью в себе. Форвард "Динамо" забил уже пятый мяч в последних пяти играх и лидирует вместе со спартаковцем Веллитоном в споре бомбардиров. Стоит заметить, что на этот раз точный удар Александра помог его команде уйти от поражения в матче с "Локомотивом".
Герой тура.
Бразильца Алекса по праву можно назвать главным героем воскресного дерби. Хавбек "Спартака" не только забил два мяча в ворота Игоря Акинфеева, но и вообще действовал на поле очень полезно. У бразильца хорошо получались обостряющие передачи, в одном из эпизодов он головой попал в штангу, не гнушался Алекс выполнять на поле и черновую работу.
Удаление тура.
Вагнер в роли либеро – очень любопытное зрелище. Когда ЦСКА нужно было отыгрываться, Зико в помощь бразильцу бросил в бой ещё трёх форвардов – Жезуса, Нецида и Маазу, причём самого Лава отвёл назад, чтобы он имел возможность разгонять атаки. В роли диспетчера Вагнер себя не проявил, а в одном из эпизодов вынужден был страховать партнёров и фолить перед своей штрафной на соотечественнике Веллитоне. В результате – удаление.
Конфуз тура.
Так "Спартак" играл на протяжении 90 минут: агрессивно и не щадя никого. Попал под горячую руку и судья Колобаев, которого в одном из эпизодов просто снёс Алекс. Но жёлтая карточка в руках арбитра – не ему, это просто коллаж.
Атака тура.
Сразу с четырьмя номинальными нападающими заканчивал матч со "Спартаком" наставник ЦСКА Зико. На поле одновременно находились Вагнер, Рикарду Жезус, Маазу и Нецид. При этом тренер убрал с поля всех игроков, способных доставить мяч до своих форвардов – этим пришлось заниматься Вагнеру, но безуспешно. В итоге четверо нападающих так ни одной угрозы воротам Джанаева и не создали.
Конфликт тура.
В самом конце супердерби поссорились Игорь Акинфеев и Веллитон. Бразилец рвался к мячу и задел кого-то из защитников ЦСКА, вратарь заступился за своего – нервы не выдержали. Но ничего страшного не случилось. Потолкались немного, получили по жёлтой и разошлись по своим углам.
Визит тура.
Поединок ЦСКА – "Спартак" посетил один из лидеров хоккейной сборной России и экс-игрок "Спартака" Илья Ковальчук. Любопытно, что на глазах своего знаменитого однофамильца полузащитник Сергей Ковальчук получил две жёлтые карточки и досрочно покинул поле. Впрочем, кроме самого игрока, который пропустит следующий матч, этот факт вряд ли кого-то сильно огорчил.
Фраза тура.
Леонид Федун в последнее время нечасто появляется на страницах газет. Дела в "Спартаке" улучшаются и без вмешательства владельца клуба. После победы над ЦСКА Леонид Арнольдович заявил, что "Спартак" выиграл на классе.
Изобретение тура.
В Химках решили бороться с жарой с помощью воды. По ходу матча "Химки" – "Амкар" на стадионе заработала система полива газона, чему несказанно обрадовались футболисты. Любопытно, что вскоре после обильного полива в составе хозяев отличился футболист по фамилии Цветкович.
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Бракамонте перешел в «Терек»​

Один из самых долгоиграющих в России легионеров, аргентинский нападающий «Москвы» Эктор Бракамонте, перешел в грозненский «Терек».
Бракамонте выступал за «Москву» с 2003 года, когда клуб еще назывался "Торпедо-Металлург". Всего в чемпионатах России он провел 138 матчей и забил 36 мячей.
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
16-й тур: прогноз Александра Точилина
Прогноз на матчи 15-го тура давал нападающий ЦСКА и сборной СССР 1970-80-х годов, известный тренер Александр Тарханов. Он угадал счёт матча "Локомотив" – "Динамо" (1:1), разницу мячей во встрече "Кубань" – "Терек" (0:0, Тарханов ставил на 1:1) и исход матча "Химки" – "Амкар" (2:0, Тарханов ставил на 1:0), набрав, соответственно, 6 очков. После первого круга в нашем соревновании лидируют два бывших спартаковца – Евгений Ловчев и Станислав Черчесов. Напоминаем систему подсчёта очков. За каждый правильно угаданный счёт специалист получает 3 балла, за верно названную разницу забитых и пропущенных мячей – 2 балла, за угаданный исход матча – 1 балл.
Прогноз на игры 16-го тура даёт защитник "Динамо" 1990-2000-х годов Александр Точилин.
Конкурс прогнозистов
1-й тур. Евгений Ловчев – 11 очков.
2-й тур. Николай Писарев – 5.
3-й тур. Сергей Колотовкин – 10.
4-й тур. Андрей Сметанин – 2.
5-й тур. Станислав Черчесов – 11.
6-й тур. Игорь Колыванов – 2.
7-й тур. Олег Корнаухов – 8.
8-й тур. Михаил Гершкович – 8.
9-й тур. Владимир Татарчук – 10.
10-й тур. Борис Копейкин – 3.
11-й тур. Дмитрий Градиленко – 6.
12-й тур. Дмитрий Ульянов – 1.
13-й тур. Арсен Минасов – 5.
14-й тур. Александр Панов – 4.
15-й тур. Александр Тарханов – 6."Рубин" – "Спартак" (Нч) – 2:0

У нальчан боевая команда, и она будет сопротивляться, но казанцы на классе возьмут верх.

"Томь" – ЦСКА – 0:1

Поставлю на армейцев. Им надо обязательно выигрывать этот матч. Команде следует реабилитироваться за предыдущие неудачи.

"Спартак" – "Кубань" – 3:1

Красно-белые однозначно захотят взять реванш за поражение в первом круге. А "Кубань" к тому же неудачно играет на выезде.

"Терек" – "Москва" – 1:0

Ожидаю упорной игры. Но "Москва" понесла существенную потерю в лице Бракамонте, поэтому я думаю, что "Терек" всё же выиграет. Тем более что в Грозном психологически играть непросто.

"Амкар" – "Крылья Советов" – 2:1

"Крылья" вчера сыграли тяжёлый матч в Ирландии. Возможно, команда не успеет восстановиться после игры и долгого перелёта. Вдобавок в клубе не самая простая финансовая ситуация, что влияет на игроков.

"Химки" – "Динамо" – 0:3

Однозначно ставлю на "Динамо". Моя бывшая команда находится в отличном расположении духа после победы над "Селтиком". Вдобавок стадион в Химках для "Динамо" такой же родной, как и для хозяев, и у бело-голубых не будет ощущения чужого поля. Да и динамовских болельщиков наверняка на "Арену Химки" придёт больше.

"Сатурн" – "Зенит" – 2:2

В этой паре трудно предугадать фаворита. Вроде бы это "Зенит", но у питерской команды есть кадровые проблемы, а "Сатурн" с приходом нового главного тренера находится на взлёте. Жду результативной ничьей.

"Локомотив" – "Ростов" – 2:0

"Ростов" – очень неприятный соперник. Но "Локомотив" наконец-то должен выиграть при Юрии Сёмине.
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Конкурс прогнозистов
1-й тур. Евгений Ловчев – 11 очков.
2-й тур. Николай Писарев – 5.
3-й тур. Сергей Колотовкин – 10.
4-й тур. Андрей Сметанин – 2.
5-й тур. Станислав Черчесов – 11.
6-й тур. Игорь Колыванов – 2.
7-й тур. Олег Корнаухов – 8.
8-й тур. Михаил Гершкович – 8.
9-й тур. Владимир Татарчук – 10.
10-й тур. Борис Копейкин – 3.
11-й тур. Дмитрий Градиленко – 6.
12-й тур. Дмитрий Ульянов – 1.
13-й тур. Арсен Минасов – 5.
14-й тур. Александр Панов – 4.
15-й тур. Александр Тарханов – 6
Два бывших спартаковца - Ловчев и Черчесов по 11 набрали. а кто такой Дмитрий Ульянов - 1 балл :( :) :) :) :) Нада же так умудрится.
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Коллер близок к переходу в «Рубин»​

Нападающий «Крылья Советов» Ян Коллер подтвердил, что может в ближайшее время перейти в «Рубин».
«Пока еще рано называть меня игроком «Рубина». Окончательно ситуация прояснится завтра. Переговоры, насколько я знаю, еще не завершены.

Все, что я могу сказать на этот счет, – это то, что «Рубин» – прекрасная команда, выступающая в Лиге чемпионов».
 
Сверху