Почему я не хочу ставить Linux или xBSD систему

Mike22

Местный
А отсутствие двух пунктов Простота и совместимость? Наверное для большинства в том числе и для меня это главное.
1 Безопасность - лишь отсутствие необходимости (пока!) использования средств защиты.
2 Бесплатность - напоминаю, продукция уже куплена и нормально функционирует.
3 Открытость - я не хочу ничего модифицировать, я не программист, хочу функционирующий собраный пакет, который в XP меня устраивает
4 Это интересно - интересно, когда делать нечего. Операционная система для меня и многих других - это инструмент для работы, а не объект для модифицирования.
Это всё хорошо, только это флуд.
Вы что сказать то хотели? Что вас полностью устраивает Windows?
Дак "флаг в руки"! Вас никто силком и не заставляет на Linux переходить.

Смысл этой темы совсем в другом - попытаться понять и обсудить причины, которые останавливают от попыток "пожить в мире открытых ОС" тех кто уже осознал необходимость отказа от Win, но что-то их останавливает.
Если вы сознательно или вынужденно продолжаете "есть кактус" - то эта тема наверное не для вас.
 

yamig

Мирный атом
Это всё хорошо, только это флуд.
Вы что сказать то хотели? Что вас полностью устраивает Windows?
Дак "флаг в руки"! Вас никто силком и не заставляет на Linux переходить.

Смысл этой темы совсем в другом - попытаться понять и обсудить причины, которые останавливают от попыток "пожить в мире открытых ОС" тех кто уже осознал необходимость отказа от Win, но что-то их останавливает.
Если вы сознательно или вынужденно продолжаете "есть кактус" - то эта тема наверное не для вас.
Не понимаю откуда такая агрессивность? Обсуждать причины вы как раз не хотите, наверное потому что их и нет, ваша позиция - те кто не с нами тот против нас. Ниодного внятного аргумента я от вас не услышал, сплошные наезды и ссылки на флуд, хотя вроде и тему сам создал и говорим об этом, ну не пойму я вас никак что там у вас в голове твориться, вроде НА совочек и тут же ФИГ ТЕБЕ, как детки в яслях ей богу. Спрашиваю зачем - "ах ты посмел усомниться! ну сиди жуй кактус.." вотка к тотак.
 

Romantic

Пользователь
вроде тема: Почему я не хочу ставить Linux или xBSD систему
а не: Убедите меня, почему я должен ставить Linux или xBSD систему
 

yamig

Мирный атом
вроде тема: Почему я не хочу ставить Linux или xBSD систему
а не: Убедите меня, почему я должен ставить Linux или xBSD систему
Повторяю ещё раз для тех кто в танке, вопрос-попытка ответить автору самому себе, не надо "в бутылку лезть"!
 

Mike22

Местный
Не понимаю откуда такая агрессивность? Обсуждать причины вы как раз не хотите, наверное потому что их и нет, ваша позиция - те кто не с нами тот против нас. Ниодного внятного аргумента я от вас не услышал, сплошные наезды и ссылки на флуд, хотя вроде и тему сам создал и говорим об этом, ну не пойму я вас никак что там у вас в голове твориться, вроде НА совочек и тут же ФИГ ТЕБЕ, как детки в яслях ей богу. Спрашиваю зачем - "ах ты посмел усомниться! ну сиди жуй кактус.." вотка к тотак.
Да, полно-те! Никакой агрессивности.
Я говорю про то, что в этой теме вас никто не будет (и не собирается) уговаривать ставить себе на машину открытую операционную систему.
Тут обсуждается совсем иное - почему, даже понимая необходимость отказа от Win, люди продолжают использовать Windows и что является препятствиями в отказе от этой системы.
 

Serg

Новичок
не хочу ставить Линукс потому, что все десктопные версии глючные :) (у меня, компы разные)
 

Mike22

Местный
не хочу ставить Линукс потому, что все десктопные версии глючные <_< (у меня, компы разные)
А я не хочу пользоваться Windows т.к. он глючный и дырявый насквозь.
И мне не нравится когда за меня кто-то решает, что я могу делать со своей системой, а что мне недоступно.
DRM не люблю.
Не люблю закрытый софт и коммерческие лицензии - не доверяю такому софту.
Microsoft уже несколько раз сама признавала наличие "закладок" в своих системах и то что они могут без ведома пользователя управлять и получать доступ к компьютеру.
"Тихие" обновления системы и её компонентов проводились Microsoft неоднократно.

Мой выбор - открытые системы, - это свобода, легальность и бесплатность.
 

koala

Уже освоился
Стив Балмер вложит в Россию 10 миллиардов рублей

Гендиректор Microsoft Стив Балмер 20 апреля в Москве объявил о намерении корпорации вложить в российские проекты в течение ближайших трех лет 10 миллиардов рублей.

Ожидается, что новая инвестиционная программа позволит повысить компьютерную грамотность трехсот тысяч россиян, а также обеспечить тысячу российских компаний бесплатным набором продуктов Microsoft.

В мае прошлого года Балмер также приезжал в Москву. Тогда он анонсировал запуск двух крупных локальных программ для разработчиков, одна из которых позволила студентам получить бесплатные услуги хостинга для систем веб-приложений на базе технологий Microsoft.
подробнее: http://lenta.ru/news/2009/04/20/ballmer/

Таким образом Microsoft приучает к своей продукции еще со школы и студенческой скамьи. Как наркомана: сначала доза бесплатно, а потом, когда привык, плати по полной.
 

KIrilius

Suck My Nya!
пока не ставлю линукс из-за того, что тогда придётся стать агрессивным снобом, т.е. ещё пафосней - куда уж дальше оО.
 

Weeds

Новичок
О, а я на Linux. Естественно при пререходе на него с виндоуса, перемены заметил, но из кожи лезть, чтобы начать нормально работать, не пришлось. Причины, почему у меня стоит ещё и виндоус, таковы - Photoshop CS4 (который ни одна последняя версия GIMP заменить не может), интернет, и то, что маме моей не охото дома - Linux, на работе - Windows.
 

Serg

Новичок
Windows не менее глючный.
Обновлять систему не пробовали? Большинство глюков исчезает.
что все линуксы багнутые без обнов и не работают?
и у меня нет никакого желания ковырятся в исходниках <_<
ни одной версии линукса не видел без косяков причем в самых банальных вещах
 

Touareg

to kalon epieikes

Serg

Новичок
забыл добавить.... у меня антилинуксовая аура (Косинус подтвердит :) )
поэтому и не ставлю
 

Serg

Новичок
Брат по несчастью :D У меня тоже "антилинуксовая аура", правда пытаюсь по мере возможности ее править медитированием и чтением мантр на форумах ;)
нет ты не понял видимо.... я просто сажусь за комп, начинаю лазить по инету или еще чему нить и тупо вешается линукс или мозилла, опера. Есть еще дурацкая привычка тупо кликать по рабочему столу на пустом месте, неоднократно зависала система. Начал хрипеть звук в 10 федоре, ниче не меняли вроде. Где стабильность...:) (звук хрипит при включенном через вине квипе и при обновлении страниц в браузере Оо)
 

Astaroth

Banned
Пожалуй когда у меня выдастся куча свободного времени и большое желание освоить то что мне на врядле когда-нибудь пригодится - тогда и опробуем сабж. А сейчас мне лишние заморочки ни к чему(тут блин в одних дистрибах разобраться сам черт ногу сломит)Уж больно не дружелюбный пингвин а приручить его дак вообще целое искусство. Мне и под форточками неплохо живется -)
Линух штука только для диких энтузиастов ( в хорошем смысле этого слова естессно) с неприлично прямыми руками и железными нервами -)
 

Mike22

Местный
Пожалуй когда у меня выдастся куча свободного времени и большое желание освоить то что мне на врядле когда-нибудь пригодится - тогда и опробуем сабж. А сейчас мне лишние заморочки ни к чему(тут блин в одних дистрибах разобраться сам черт ногу сломит)Уж больно не дружелюбный пингвин а приручить его дак вообще целое искусство. Мне и под форточками неплохо живется -)
Линух штука только для диких энтузиастов ( в хорошем смысле этого слова естессно) с неприлично прямыми руками и железными нервами -)
Дак вы уже попробуйте и тогда говорите.
Зачем эти голословные утверждения?

Проблем с Linux возникает намного меньше чем с Windows. Просто учиться и осваивать новую систему нужно.
Если желания осваивать что-то новое нет, то тогда и правда, - Windows лучше B) только непонятно, лучше чего? :lol:
 
Сверху