Почему я не хочу ставить Linux или xBSD систему

Dio

Пользователь
Ой да ладно вам, я в него играл выше средних, на карте X1600Pro, и ни чего не тормозило.
А у вас карта на 2 порядка выше, и тормозит... Не верится ни как.

монитор 22" Сталкер ЧН на DX 10(на 9ом не тормозит на средних) 1680*1050 потом снизил до 1280*960
даже в винде тормаза жуткие, + проц очень слабый

HD3450 - жалкие обрезки
 

{$L@VIK}

Новичок
ну как сказать, в мс это тоже есть, и линукс документация для рядового юзера может показаться слишком заумной
Ну не смеши меня. Будто в мс говориться, когда у программы были посл. обновления и что при них было изменено? Мне кажется что нет.
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
Хочу спросить у Mike22, что он думает по поводу AltLinux?! Просто говорят, что хорошо начинать бизнес с этой операционной системой.
 

Mike22

Местный
Хочу спросить у Mike22, что он думает по поводу AltLinux?! Просто говорят, что хорошо начинать бизнес с этой операционной системой.
Нормальные у них дистрибутивы, но мне они не очень интересны.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%...D1%8B_ALT_Linux

Про какой бизнес вы говорите?
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
Нормальные у них дистрибутивы, но мне они не очень интересны.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%...D1%8B_ALT_Linux

Про какой бизнес вы говорите?
да историю их я знаю - вчера в Xakep'e прочитал. B)
не совсем правильно выразился. я про AltLinux Small Business. Щас вот опять страничку нашел, что вышла новая версия ALT Linux 4.1 Small Business. И там написано:
Особенность ALT Linux 4.1 Small Business заключается в наличии среды WINE@Etersoft, позволяющей запускать Windows-приложения на платформе Linux.
Это про какой то особенный wine речь идет?! А то вот про него ничего найти не могу...
 

1mHOTep

Новичок
А я вот решился наконец, да и поставил себе openSUSE 11.0 (впервые в жизни на linux буду=))
 

yamig

Мирный атом
Попытаюсь всё-таки "развести" автора резюмировать свою позицию более обоснованно, для тех, как он считает, несоображающих ничего в компьютерах... Есть винт на 1Tb, установлю я на него Windows XP, все драйвера и программы конечно честно купленные, пользуюсь я ими кучу лет и не хочу ни на что менять. Какой извините старый козёл меня будет убеждать на переход не понятно на что и ради чего?
 

koala

Уже освоился
Попытаюсь всё-таки "развести" автора резюмировать свою позицию более обоснованно, для тех, как он считает, несоображающих ничего в компьютерах... Есть винт на 1Tb, установлю я на него Windows XP, все драйвера и программы конечно честно купленные, пользуюсь я ими кучу лет и не хочу ни на что менять. Какой извините старый козёл меня будет убеждать на переход не понятно на что и ради чего?

А зачем вас в этом убеждать. Свобода выбора. Чем нравится пользоваться, тем и пользуйтесь.
 

Murzik

Активный пользователь
Попытаюсь всё-таки "развести" автора резюмировать свою позицию более обоснованно, для тех, как он считает, несоображающих ничего в компьютерах... Есть винт на 1Tb, установлю я на него Windows XP, все драйвера и программы конечно честно купленные, пользуюсь я ими кучу лет и не хочу ни на что менять. Какой извините старый козёл меня будет убеждать на переход не понятно на что и ради чего?

Так тема не для "мажоров" создана, а для тех кто пользуется нелегальным софтом и при этом считает что так и должно быть. Вот когда до сознания дойдет - или выкладывай свои кровные или пользуйся опенсурсом, а тут и заманиловка что бесплатно, что можешь повлиять и еще куча можешь, правда учиться придеться, но это опять же не для "мажоров" :huh:

ПС: все это мое личное ИМХО
 

yamig

Мирный атом
Почему я не хочу ставить Linux или xBSD систему, чем плохи/чем отпугивают открытые ОС
Флудите здесь вы. Почитайте внимательно название темы.
Во первых я понимаю тема не для тех кто уже пользуется и разбирается в линукс, во-вторых я предложил ответить автору как бы самому себе - что я получу перейдя на линукс, имея купленый и вполне функционирующий пакет с XP и программным обеспечением. Обсуждаются частные случаи, а сути нет, вот и хотелось бы услушать её, если таковая конечно есть.
 

Mike22

Местный
Во первых я понимаю тема не для тех кто уже пользуется и разбирается в линукс, во-вторых я предложил ответить автору как бы самому себе - что я получу перейдя на линукс, имея купленый и вполне функционирующий пакет с XP и программным обеспечением. Обсуждаются частные случаи, а сути нет, вот и хотелось бы услушать её, если таковая конечно есть.
1. Безопасность
2. Бесплатность
3. Открытость, и как её следствие - полная свобода, которую никто не ограничивает (типа Микрософта или т.п.), вы можете сомостоятельно модифицировать, менять и настраивать абсолютно всё в системе
4. Это интересно

Это если кратко на ваш вопрос ответить.
 

yamig

Мирный атом
1. Безопасность
2. Бесплатность
3. Открытость, и как её следствие - полная свобода, которую никто не ограничивает (типа Микрософта или т.п.), вы можете сомостоятельно модифицировать, менять и настраивать абсолютно всё в системе
4. Это интересно

Это если кратко на ваш вопрос ответить.
А отсутствие двух пунктов Простота и совместимость? Наверное для большинства в том числе и для меня это главное.
1 Безопасность - лишь отсутствие необходимости (пока!) использования средств защиты.
2 Бесплатность - напоминаю, продукция уже куплена и нормально функционирует.
3 Открытость - я не хочу ничего модифицировать, я не программист, хочу функционирующий собраный пакет, который в XP меня устраивает
4 Это интересно - интересно, когда делать нечего. Операционная система для меня и многих других - это инструмент для работы, а не объект для модифицирования.
 
Сверху