Почему я не хочу ставить Linux или xBSD систему

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
2 Serg. При заключении пари никаких ограничений на мои действия не накладывалось. На VBA написано изрядное число вредоносных программ. Поэтому в Openoffice код VBA не может быть исполнен в принципе. Поэтому мне и придется писать скрипты. A если файлы были созданы в 1С, то и скрипт писать не надо - в Инфраресурсе это уже сделали.
 

Serg

Новичок
2 Serg. При заключении пари никаких ограничений на мои действия не накладывалось. На VBA написано изрядное число вредоносных программ. Поэтому в Openoffice код VBA не может быть исполнен в принципе. Поэтому мне и придется писать скрипты. A если файлы были созданы в 1С, то и скрипт писать не надо - в Инфраресурсе это уже сделали.
жду скриншот и хотелось бы узнать сколько времени это займет :eek: (полностью рабочая версия)
ЗЫ сомневаюсь что в налоговой будут делать спец версию под ОО, и с каждым обновлением придется все переписывать %)
Линукс пока как массовая десктопная ось отпадает :eek: Очень жаль.... халявы ведь хочется :)
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
а он потом в мс офисе после переработки откроется? ;)
Да откроется
Файлики как вы поняли для налоговой, сомневаюсь что бухгалтерша какаянить буит скрипты переписывать :lol:
Вы правы- настроика софта - дело сисадмина
с мдб примерно таже история, он его конвертит, в чистом виде не открывает и я не нашел чтоб обратно в мдб сохранить :(
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
2 Serg. В России сопровождением Openoffice занимается компания Инфраресурс. Вот они то и пополняют стандартный ОО необходимыми для российского бизнеса компонентами. И берут за свои услуги деньги. Где Вы тут халяву нашли ?!
 

Mike22

Местный
Serg, какое отношение ФНС (Налоговая) имеет к обсуждаемой теме?
Едем дальше - вы наверное не в курсе, но ни в одном приказе или документе ФНС нет ни слова про документы в формате Microsoft Office.
В требованиях до недавних пор было - текстовый файл в кодировке win1251.
Сейчас налоговая переводит весь обмен на формат XML (это структурированный текстовый файл, если вы не знаете).

Давайте прекратим наконец оффтоп и флуд!

Какую только отговорку не услышишь, когда реальная причина лень.
 

34323432

Новичок
Он был создан в UNIX.
И UNIX/Linux для него являются родной средой, а совсем не Win.
На базе TeX сейчас около десятка пакетов существует.

Про Scribus заметку от 2003 года прочитали? А с тех пор воды много утекло.

Кстати, Adobe присоеденилась к Linux Foundation в прошлом году и обявила что будет выпускать Linux-версии своих продуктов.
LaTeX эта зараза называлась.
Какая разница, что для него являлось родной средой, если он был создан ДО win? что было под рукой, в том и создали.

читали. утекло. как сидели на дизайнеры фотошопах с корелами, так и сидят.

Adobe присоеденилась к Linux Foundation
Присоединилась. насейчас продуктов нет. работать надо Сегодня. линукс отдыхает.
 

34323432

Новичок
кстати вот ещё: аналог Nokia PC Suite для линуксов е?
на cd к своему смарту эту штуку для линукса не обнаружил.
и подписывальщики sis-файлов как минимум...

какое отношение ФНС (Налоговая) имеет к обсуждаемой теме?
налоговая не имеет, полиграфия не имеет, игрушки не имеют... lines хоть для линукса есть? :)

только богомерзкая убогая поделка майкрософта КО ВСЕМУ на ПК отношение имеет)))
 

Serg

Новичок
Serg, какое отношение ФНС (Налоговая) имеет к обсуждаемой теме?
Едем дальше - вы наверное не в курсе, но ни в одном приказе или документе ФНС нет ни слова про документы в формате Microsoft Office.
В требованиях до недавних пор было - текстовый файл в кодировке win1251.
Сейчас налоговая переводит весь обмен на формат XML (это структурированный текстовый файл, если вы не знаете).

Давайте прекратим наконец оффтоп и флуд!

Какую только отговорку не услышишь, когда реальная причина лень.
дело вначале шло об Опен Оффисе, тов. руссо туристо кричал что его ОО откроет все и вся.
Спросите причем тут линукс? А вы какой оффис на линукс ставить будет?
Едем дальше программа у меня на руках, хотите я вам ее перешлю если не верите в ее существование.
Причина не только лень :) , а банальное отсутсвие времени (даж на обед не всегда ходишь). И перевод сотрудников на линукс = время и $ на обучение.
 

Mike22

Местный
... А вы какой оффис на линукс ставить будет?
Я ОО пользуюсь, но есть ещё GnomeOffice, KOffice, StarOffice.

Едем дальше программа у меня на руках, хотите я вам ее перешлю если не верите в ее существование.
Я наверное что-то пропустил - не очень понял, про какую программу вы говорите.
 

Mike22

Местный
"Отчет 2008" вроде так
Понятно, програмка/скрипты на VBA с МС Экселем в качестве платформы. Только вы обратите внимание что у неё на выходе получается.

И программой этой никто никого пользоваться не заставляет, есть и другой софт для этого.
Можно и руками, а можно и под ОО наклепать подобное, XML-шаблоны документов открыто на сайте nalog.ru лежат.

Просто MS Office все дружно воруют, вот никто и не заморачивается по поводу использования ОО. Но это совсем не значит что ОО плох, и воровство софта бесконечно продолжаться не будет.
 

Cosinus

Новичок
План перехода с Windows на Linux: Беглый обзор

План перехода на Linux для разработчиков

Опции документа

Распечатать эту страницу

Отправить эту страницу по e-mail

Обсудить


Выскажите мнение об этой странице

Помогите нам улучшить содержание



Крис Волден, e-business архитектор, IBM

03.04.2007
e-business архитектор IBM Крис Волден (Chris Walden) -- ваш гид в изучении состоящей из девяти частей серии пособий от developerWorks по применению ваших навыков эксплуатации Windows® в Linux®-окружении. Он осветит темы от процедуры входа в систему до работы в сети и от приемов использования командной строки до доступа к справочным системам -- вплоть до компиляции пакетов из доступных исходных кодов.

Вы переходите с Windows на Linux. Вы решили, что вам необходимы присущие Linux стабильность, гибкость и возможность снижения затрат, но у вас есть множество вопросов. Действительно ли Linux не такой, как UNIX? Действительно ли UNIX сложнее? Чтобы разобраться в этом, с чего начать? Есть ли план действий?

Цель этого плана -- помочь вам переориентировать на работу в Linux имеющиеся у вас опыт и знания в сфере работы с компьютером. Вы будете изучать и другие справочные материалы, но эта серия статей поможет вам преодолеть первые трудности и освоиться с новым, по моему мнению увлекательным подходом к работе с компьютером. Следуя этому плану, вы узнаете о множестве новых ресурсов, которые помогут вам в изучении и использовании системы Linux.

Надеемся, вы уже установили Linux. Если нет, обратитесь к Linux.org и решите, какой дистрибутив наиболее соответствует вашим потребностям. Там же вы найдете ссылки, по которыми можно скачать дистрибутив, когда вы будете готовы его установить.

Читать полностью
 

Serg

Новичок
....
Просто MS Office все дружно воруют, вот никто и не заморачивается по поводу использования ОО. Но это совсем не значит что ОО плох, и воровство софта бесконечно продолжаться не будет.
ОО плох, там не робят скрипты на VBA, он не умеет сохранять базы в формате mdb. Так лучше?
 

sumo

Пользователь
Давайте таки уже перейдем к теме: "Почему я не хочу ставить Linux или xBSD систему", а не будем таки доказывать что линукс лучше чем черт на табуретке!
ПС: Sumo, а Вы Таки написали почему Вы "не хотите ставить Linux или xBSD систему"? Тогда [вырезано]

действительно, рядом с людьми, которые кроме как хамить на форуме, боле ничего делать не умеют - мне наверное делать нечего.
интеллект отдыхает.... :)
 
Сверху