Почему я не хочу ставить Linux или xBSD систему

Serg

Новичок
Хватит уже этот пример про DX приводить. Не прокатывает он.
Более того, этот DX10 никому особо не сдался. Игр под него - пальцев одной руки хватит, и производители игрушек особо от DX10 не в восторге.

Сами подумайте, зачем разработчику платить отчисления MS и при этом получать продукт который привязан к Win-платформе, когда можно получить кросплатформный продукт воспользовавшись свободным OpenGL, тем более что OpenGL 3 превосходит по возможностям DX10.
назовите хотя бы 10 популярных игр под опенгл :D
 

34323432

Новичок
а WiC под DX10 как запускать на пингвокомпьютере?
гта4 так на вскидку...\

ещё бы и тетрис вспомнили

мне ПОФИГу кто что делает и собственником чего является. Мне работать\играть\... надо.
Если линукс не в состоянии Сейчас обеспечить Мои Сегодняшние Потребности - в антарктиду его. Пусть дурь и недоделки вымораживает там :D
или к фанам на компьютер. но не в мой комп
 

Mike22

Местный
34323432, да мы уже поняли что Linux не для вас. Хватит уже кричать об этом.
 

Mike22

Местный
мы уже тоже поняли, что win не для вас, но не особо против ваших простов про пингвинов и свердловские посиделки для опенсорсников :D
Может хватит тут флудить?

Про + и - win я хорошо осведомлён, с 1987 года вся моя работа с компьютерами связана. У вас есть такой опыт?
 

sumo

Пользователь
Ну и наконец уже скоро год как нету дров на PCI-E Creative X-FI Xtreme Audio на (CA0110-IBG) в OSS что то упоминается про бета модуль в версии 4 и выше... но ОСС на федору вставать отказался... в Убунту поставился... модуль oss_sbxfi есть, но он для другой серии карточек x-fi... (это один из самых весомых пунктов почему я не хочу работать в Линукс)

Очень приятно что люди пытаются все же использовать на домашних ПК и линуксовые системы.
Для того чтобы написать драйвер к устройству - нужно иметь информацию о структуре устройства, адресации регистров, и тд и тп.
Если вы занимались, например в институте, программированием микроконтроллеров - то вам это может быть понятно (если не занимались - то может быть еще все впереди) :huh: .
Так вот сей Creative Lab такую информацию не распространяет. Посему для открытого сообщества - написать драйвера для устройства, составляет некоторую проблему.

Я выше писал про свои проблемы со звуковой картой в WinXP. Но это же не повод отказываться от использования Windows! :huh:
Так почему такая проблема может поставить крест на использовании Линукса?

После случая со своей звуковухой, я для себя определил некоторое правило при покупке техники.
Ее аппаратная конфигурация должна быть такой, чтобы позволить мне выполнять любую работу,
но при этом не должно возникать никаких проблем с использованием программного обеспечения. (в том числе и любой ОС, которую бы мне не пришлось поставить). :)
 

sumo

Пользователь
Может хватит тут флудить?

Про + и - win я хорошо осведомлён, с 1987 года вся моя работа с компьютерами связана. У вас есть такой опыт?

Может просто сказать, что ПОКА Линукс не для геймеров, а для людей РАБОТАЮЩИХ за компьютером?
Для того чтобы поставить современную ОС - опыта то и не нужно.
Им бы показать установку OS/2 или того же простенького Windows 3.11 на какое нибудь редкое (лет 15-17 назад) оборудование! :huh:
Пусть пробуют открытые системы и приобретают этот опыт. :huh:
 

Serg

Новичок
Может просто сказать, что ПОКА Линукс не для геймеров, а для людей РАБОТАЮЩИХ за компьютером?
Для того чтобы поставить современную ОС - опыта то и не нужно.
Им бы показать установку OS/2 или того же простенького Windows 3.11 на какое нибудь редкое (лет 15-17 назад) оборудование! :huh:
Пусть пробуют открытые системы и приобретают этот опыт. :huh:
согласен со всем вышесказаным, 3.11 ставили причем с дискет на ноутбук (приличного размера чемодан) там 386 вроде стоял, в музей делали :)
ну что там с файликом то? уже больше суток прошло.... Открылся или нет? :)
 

34323432

Новичок
Может хватит тут флудить?

Про + и - win я хорошо осведомлён, с 1987 года вся моя работа с компьютерами связана. У вас есть такой опыт?
у меня есть не только опыт, но и соответствующее профильное образование.
Которое вы в своё время в принципе получить не могли :huh:
 

34323432

Новичок
Может просто сказать, что ПОКА Линукс не для геймеров, а для людей РАБОТАЮЩИХ за компьютером?
Для того чтобы поставить современную ОС - опыта то и не нужно.
Им бы показать установку OS/2 или того же простенького Windows 3.11 на какое нибудь редкое (лет 15-17 назад) оборудование! :huh:
Пусть пробуют открытые системы и приобретают этот опыт. :huh:
Сейчас линукс НЕ не для геймеров и НЕ для людей РАБОТАЮЩИХ за компьютером.
ОС - это среда для выполнения приложений и работы периферии.
Софта под линукс нужного НЕТ, оборудование - например принтер qmx у меня - под линуксом не работает.
Если вы ностальгируете на те 11дискет для установки 3.11 и тоскуете по скрежету флоппика - ну что вам сказать...
...ируйте дальше)))
А ещё раньше на мамонтов с каменными топорами охотились.
Юниксы гораздо раньше майкрософта появились, но почему-то до сих пор не смогли доэволюционировать до адекватной ОС для персонального компьютера. Нет для них того разнообразия приложений как для win/
Это факт и с ним не поспоришь.
 

sami

Местный
у меня есть не только опыт, но и соответствующее профильное образование.
Которое вы в своё время в принципе получить не могли :huh:
А вас, в свое время, даже грамматике не смогли обучить. Можно гадать, что же там по профильному :huh:
 

SCTRWD

Местный
Сейчас линукс НЕ не для геймеров и НЕ для людей РАБОТАЮЩИХ за компьютером.
ОС - это среда для выполнения приложений и работы периферии.
Софта под линукс нужного НЕТ, оборудование - например принтер qmx у меня - под линуксом не работает.
Если вы ностальгируете на те 11дискет для установки 3.11 и тоскуете по скрежету флоппика - ну что вам сказать...
...ируйте дальше)))
А ещё раньше на мамонтов с каменными топорами охотились.
Юниксы гораздо раньше майкрософта появились, но почему-то до сих пор не смогли доэволюционировать до адекватной ОС для персонального компьютера. Нет для них того разнообразия приложений как для win/
Это факт и с ним не поспоришь.

Линукс "НЕ не для геймеров " это правда. Для людей "РАБОТАЮЩИХ" за компом - это как-то ИМХО с точностью да на наоборот. Линукс предназначен именно для работы и в этом ему равных нет. Многие задачи, которые я решаю ЕЖЕДНЕВНО, просто не решаются под Windows. И работаю под ним вот уж 12 лет. "Нет для них того разнообразия приложений как для win" - вот именно, в Линуксе есть разнообразие подходов, где я могу решить ЛЮБУЮ задачу, а не то, что мне предлагает некое якобы "разнообразие". Мне не нужно "разнообразие", мне нужна система, где я могу создать именно то, что мне нужно, именно мне, а не то что кому-то там кажется мне понадобится. Всё это ранообразие не стоит и гроша, когда начинаешь предъявлять "комплексные" требования, то есть это, плюс это, ещё вот это, и что бы ещё, обязательно, вот это, и обязательно в таком виде. И тогда от пресловутого "разнообразия" не отсаётся и следа...
 

34323432

Новичок
А вас, в свое время, даже грамматике не смогли обучить. Можно гадать, что же там по профильному :p
и где вы ошибки нашли? :huh:

Линукс "НЕ не для геймеров " это правда. Для людей "РАБОТАЮЩИХ" за компом - это как-то ИМХО с точностью да на наоборот. Линукс предназначен именно для работы и в этом ему равных нет. Многие задачи, которые я решаю ЕЖЕДНЕВНО, просто не решаются под Windows. И работаю под ним вот уж 12 лет. "Нет для них того разнообразия приложений как для win" - вот именно, в Линуксе есть разнообразие подходов, где я могу решить ЛЮБУЮ задачу, а не то, что мне предлагает некое якобы "разнообразие". Мне не нужно "разнообразие", мне нужна система, где я могу создать именно то, что мне нужно, именно мне, а не то что кому-то там кажется мне понадобится. Всё это ранообразие не стоит и гроша, когда начинаешь предъявлять "комплексные" требования, то есть это, плюс это, ещё вот это, и что бы ещё, обязательно, вот это, и обязательно в таком виде. И тогда от пресловутого "разнообразия" не отсаётся и следа...
так поделитесь Знанием какие именно задачи, характерные для Персонального Компьютера, которые вы решаете ЕЖЕДНЕВНО, просто не решаются под Windows.
И сколько вам за эти решения денег платят, если не секрет :)
Я привёл конкретные примеры, где у линукса нос не дорос.
Могу ещё добавить близкую себе сферу деятельности - полиграфия. Куда там линукс пристроить можно - ума не приложу :)
Разве что под wine фотошоп запускать :huh: , по-дурацки тратить системные ресурсы.
 

SCTRWD

Местный
и где вы ошибки нашли? :huh:


так поделитесь Знанием какие именно задачи, характерные для Персонального Компьютера, которые вы решаете ЕЖЕДНЕВНО, просто не решаются под Windows.
И сколько вам за эти решения денег платят, если не секрет :)
Я привёл конкретные примеры, где у линукса нос не дорос.
Могу ещё добавить близкую себе сферу деятельности - полиграфия. Куда там линукс пристроить можно - ума не приложу :)
Разве что под wine фотошоп запускать :huh: , по-дурацки тратить системные ресурсы.

Пардон, я не говорил про задачи, характерные для Персонального Компьютера. Уж тем более - полиграфия. Здесь Линукс и рядом не стоял, и это правда.

А вот задачи массовых больших расчётов, обработки и визуализации данных, обработки входных-выходных файлов, и т.д., Windows просто отдыхает. Да просто ежедневные элементарные вопросы. Обработать выходной текстовый файл с кучей условий, организовать сложные взаимозависимые расчёты, которые исполняются без участия пользователя, да много чего ещё.

В последний день до праздников мне потребовалось нарисовать график функуции из 100 000 000 точек. И gnuplot это сделал за 10 секунд. Ваши альтернативы под Windows?

Не советую это даже пробовать в MatLab, если вдруг такая мысль возникнет :p
 

Cosinus

Новичок
Я выше писал про свои проблемы со звуковой картой в WinXP. Но это же не повод отказываться от использования Windows! :huh:
Так почему такая проблема может поставить крест на использовании Линукса?
Без звука как то ну не очень будет... комп используется для работы с инетом, немного для игр, и достаточно для прослушивания музыки и фильмов =) если звук и появится то полноценного 5,1 на этой звуковух думаю опять же не будет под линуксом (
 

Murzik

Активный пользователь
Еще причину нашел, по которой желания ставить Линукс убавляется. Это скорость и качество нашего провайдера. Помимо того что образ я неделю тянул с инета - он еще и битый оказался :huh: В результате установка в 5-15 минут, как заявляют некоторые товарищи заняла 3-4 часа. Одно радует, в этой сборке у меня все заработало, но установка шла с использованием нета. И это только на установку! Еще и разбор "чего же тут стоит?" ушло время, которое я мог бы потратить на просмотр Аниме!
 

Twin

Пользователь
Еще причину нашел, по которой желания ставить Линукс убавляется.
Это с любой ОС могло произойти...
Если не секрет, что вы качали? И соответственно стоило пользоваться интернетом для этого, или можно было воспользоваться помощью местных...
 

Murzik

Активный пользователь
Это с любой ОС могло произойти...

Так и было. И с PC-Bsd и с Knoppix'om Live DVD. Но там видимо повезло, и ошибки не попали на критичные места. Но последний раз Xorg попался :huh:

Если не секрет, что вы качали? И соответственно стоило пользоваться интернетом для этого, или можно было воспользоваться помощью местных...

Suse 11.1

Так у нас же есть ветка "Делимся открытым софтом", давно она не обновлялась. Да и с локалки тянуть - выйдет та же неделя, смысл?
 

Mike22

Местный
Без звука как то ну не очень будет... комп используется для работы с инетом, немного для игр, и достаточно для прослушивания музыки и фильмов =) если звук и появится то полноценного 5,1 на этой звуковух думаю опять же не будет под линуксом (
А звуковуха-то какая, напомните.
Проверьте, правильно ли она была распознана системой и установились-ли нужные драйверы -
speaker-test -c2 -l5 -twav
Если услышете звук, то смотрите внимательно настройки KDE, Gnome -микшеров, возможно звук не на то устройство у вас идёт.
Если звука от speaker-test не будет, то - http://en.opensuse.org/AudioTroubleshooting
 
Сверху