Поэты прошлого и Рэперы сегоднешнего дня!

RAP

Новичок
можно стихи Пушкина положить на бит)
Не нафига ненадо трогать классику это святое!!!!Ты где нить в чате сидишь???Могли бы там Фристайл замутить или где нить на движухе какойнет!!!
По теме: Ксатит послушайте Ю.Г. -Три хороших девочки, И вообще всю Триаду!!!Маррика тебе советую чтобы сравнить!!!
 

ЫлЫч

Активный пользователь
Не нафига ненадо трогать классику это святое!!!!Ты где нить в чате сидишь???Могли бы там Фристайл замутить или где нить на движухе какойнет!!!
По теме: Ксатит послушайте Ю.Г. -Три хороших девочки, И вообще всю Триаду!!!Маррика тебе советую чтобы сравнить!!!
у триады новы альбом должен выйти скоро...вернее сольник) когото из них...кого не помню) а ЮГ(южные головорезы) старая группа раньше пёрся под них)

РЕП НЕ ШТАМПУЕТЬСЯ РЕП ЭТО ИСКУССТВО
 

RAP

Новичок
у триады новы альбом должен выйти скоро...вернее сольник) когото из них...кого не помню) а ЮГ(южные головорезы) старая группа раньше пёрся под них)

РЕП НЕ ШТАМПУЕТЬСЯ РЕП ЭТО ИСКУССТВО
Вроде У Нигатива!!! Старая то старая , но там трэки Лирика такая Уличная здравая!!!
 

Rait

свободен как птицо
не ну товарищ автар, создал тему и сам в ней флудить начал...нехарашо както
 

Rait

свободен как птицо
про любовь?почему только рэповских авторов можно по твоему мнение считать поэтами?
 

MaRRika

follow your heart...
Маш ну е мае...ты так груба...))у тебя у самой тогда сопли в подписи..а у меня нюни, и чо?
Сейчас есть множество поэтов и не хуже чем *великие поэты*просто сейчас про другое пишут, насчет темы ...есть много поэтов песенников которые пишут хорошие тексты не только в стиле рэп( это если про музыку), у нас даже в городе есть хорошие писатели стихов, и это видно по форуму если зайти в раздел стихи собств. сочинения, если пративно действительно не читай)
не читай, не читай... а если я уже прочитала, то что? ;) я лишь высказала своё ИМХО и никого не хотела обидеть. И вообще, мне кажется, что сейчас нужно разделять тексты песен и стихи... Уже давно прошли те времена, когда все композиторы поголовно писали музыку на слова, сейчас по большей части всё делается наоборот, и, видимо, поэтому в текстах такая белиберда... :huh: Если браться за какой-то текст, то доделывать его до конца, чтобы присутствовал конкретный смысл, а не общий. А таких похожих текстов сотни, а, может быть, даже тысячи. И этот текст ничем не выделяется. Можно подряд прослушать несколько подобных песен, а не запомнится ни одна. Дойдёт лишь общий смысл всех. Каждую композицию нужно стараться сделать так, чтобы её запомнили.
 

Rait

свободен как птицо
ну в этом права))если писать текст на музыку то хуже получается, но я не согласен что по большей части так, гдето 50 на 50
 

SkyWalker

Активный пользователь
Нынешний рэп нельзя сравнивать с произведениями поэтов прошлого....
 

Tenshi

Новичок
Ну вот например Триада : Нежный Омут!!! Попозже ещё закину!!!


Когда падаешь ,но чувствуешь ,что взлетаешь!
Когда замерзаешь ,но в груди пожары ,знаешь!
Когда дождь неоставляет сухого места ,но ты ждёшь когда она выйдет из подьезда
Когда по СМС приходит жирная точка ,поздно! ,Точно
И ты не можешь спать ночью
Не по себе от случайных встреч и взглядов
Это мой медленный яд
Я как пленник света
Когда твои чары для когото просто смех
Глубина глаз или золото волос
И мне не нужно слёз твоих неуверенье, на том конце провода ,верь мне -ты моя истерика!
И мне других ненадо ,когда забыть хочу ,и достаточно лишь слова ,но я молчу
Снова под окнами бродить ,словно случайно устал я
Устал от любви и отчаянья!

Мы обрезали друг другу крылья
Задыхались от боли и бессилия
Так старались унять страсть страшным
Стать настоящим ,единым ,целым и неделимым
Где она?
От страданий кровь стыла в венах
Мне опастылила эта пустыня
Эта постель , слова прости -путсые ,как и ты сама
Отпусти меня ,кричу отпусти
Я презираю простыни впитавшие лоск волос твоих
Господи твой голос
Снешних сотни ласк и вызывавших слёз море
Горе мне ,и тебе горе
Устали спорить ,строить сердец пристанище
Это не любовь ,слышишь Чистилище
Толи томная стена стонущяя
Тучи разрывая ,обожаемая, толи улитаем!

ну вот и пример тупой рифмы "лишь бы срифмовать пофих что именно"


А вот и доказательство того, что рэп не сравнивается с поэзией!

да даже если бы рифма была подобрана лучше... текст лучше бы не стал... В текстах песен прощаются смногие ньюансы, которые просто недопустимы в поэзии...

а сопли или не сопли это уже дело девятое... и великие поэты "сопли" писали... 
 

RAP

Новичок
ну вот и пример тупой рифмы "лишь бы срифмовать пофих что именно"


А вот и доказательство того, что рэп не сравнивается с поэзией!

да даже если бы рифма была подобрана лучше... текст лучше бы не стал... В текстах песен прощаются смногие ньюансы, которые просто недопустимы в поэзии...

а сопли или не сопли это уже дело девятое... и великие поэты "сопли" писали... 
Чем те рифма не угодила!!!Давайте я вам другой текст закину!!!
 

Tenshi

Новичок
попробуй).. это вряд ли что-то изменит...
а рифма? хм...
например "пристанище-чистилище" - нет, если кажется что эти слова ооотлично рифмуются тока из-за окончания то это не так...
это как молоко-холодно вроде тоже одинаковое колличество слогов.. и окончание одинаковое)
 

Fear

Новичок
Нет я не хотел сказать что смысловая нагрузка только в рэпе!!!Ну вот есть те у которых Смысл например Триада ,у них есть песни в которых я не раз вслушивался и до меня плохо доходило!!!Но уже давно разобрался!!!
Ну например таких поэтов современности хороших я не видел!!!
Засовывать смысл в ж*пу это нифига не круто. Послушай Шевчука, у него тоже весь смысл закопан.
 
Сверху