Поэты прошлого и Рэперы сегоднешнего дня!

RAP

Новичок
Так тема открыта ,не для того кому что нравиться и так далее!! Открыл я эту тему для того что бы все вместе подумали надо одним вопросом ,и пришли к одному выводу!!!
Итак , вопрос ,вернее задача состоит вот в чём!!! Вот поэты прошлого те же Пушкин ,Лермонтов , и тд!!!!Великие поэты Отечества, но вот те же рэперы - те же поэты ,но что добавилось!!!! Рифмованные текста , Текста с глубоким смыслом(Не про все рэп-группы) , просто наложены на биты ,на музыку!!!Раньше такого не было!!!!А щяс есть ,так можно ли щяс Хороших Рэперов -Истинно называть поэтами нового времени!!!!Но в чём же закувырочка - то ,а она в том что таких групп ,рэперов мало ,каких я описал выше!!!
У многих мат ,глупые понты ,так угарчики!!! Но большинство ,а это ОлдСкул ,они несли в массы свои текста ,они показывали правду жизни!!!!Так как делал тоже самое Есенин(Хотя там другая история)но всё же!!!!
Поэты прошлого ,тоже несли лирику ,правжу жизни ,но это было в культурных рамках ,это просто писалось на бумаге и щяс читая учебник по литературе вдумываюсь в смысл!!!! А если бы в то время ,тоже самое записывалось в Мп3!!!!Ха....хотя может быть и получилась бы Ватокатание , но всё же они стали великим!!!
Так вот можно ли назвать Уличных поэтов(рэперов) , которые несут темы в массы ,эта та же самая поэзия только в ином виде!!!
Так можно ли сравнивать Рэперов - с поэтами Старых времён!!!!
P.S (Повторяю , не про все группы можно сказать такое ,что перечислено выше!!!)

Вам слово господа!!!!
 

Tenshi

Новичок
На мой взгляд это сравнение не имеет смысла быть, потому что у каждого времени своя идеология.
И то, что рэперы в наше время называют глубинным смыслом, тогда не ценилось бы.
Да, я согласна с тем, что находятся действительно хорошие рифмоплётчики среди рэперов, которые могут обратить хорошие тексты прямо в душу слушателей, но к сожалению, таких единицы...
В любом случае рэп это весьма единообразное рифмование, в то время как поэзия, это многогранник искусства, который не имеет границ. И находятся люди, удивляющие необычностью в жанре, в котором кажется все слова уже были использованы.

Но всё имеет право на жизнь!
 

RAP

Новичок
На мой взгляд это сравнение не имеет смысла быть, потому что у каждого времени своя идеология.
И то, что рэперы в наше время называют глубинным смыслом, тогда не ценилось бы.
Да, я согласна с тем, что находятся действительно хорошие рифмоплётчики среди рэперов, которые могут обратить хорошие тексты прямо в душу слушателей, но к сожалению, таких единицы...
В любом случае рэп это весьма единообразное рифмование, в то время как поэзия, это многогранник искусства, который не имеет границ. И находятся люди, удивляющие необычностью в жанре, в котором кажется все слова уже были использованы.

Но всё имеет право на жизнь!
1)Я уважаю чужое мнение!!! Но вот я как бы не понял твои слова: "В любом случае рэп это весьма единообразное рифмование"!
 

Rait

свободен как птицо
единообразное это всмысле бит похожий и рифма очевидная...мне кажется, что рэп и поэтистов классегов сравнивать нельзя))так каг время было другое и стереотипы были другие...рэп сейчас больше показывает как ацтойна мы живем, разбитые серца, суровая жизнь, раньше па другому была)

автар создал хароший тема, но если бы главное сообщение было написано правильно с точки зрения орфографии, то было бы приятней читать+)) тимати!!! :)

О!нельзя стихи Пушкина, Блока, Есенина и т.д. переделывать под mp3!!!это ужааасно будед!Как классическая музыка в современном исполнении
 

RAP

Новичок
единообразное это всмысле бит похожий и рифма очевидная...мне кажется, что рэп и поэтистов классегов сравнивать нельзя))так каг время было другое и стереотипы были другие...рэп сейчас больше показывает как ацтойна мы живем, разбитые серца, суровая жизнь, раньше па другому была)

автар создал хароший тема, но если бы главное сообщение было написано правильно с точки зрения орфографии, то было бы приятней читать+)) тимати!!! :)

О!нельзя стихи Пушкина, Блока, Есенина и т.д. переделывать под mp3!!!это ужааасно будед!Как классическая музыка в современном исполнении
Про ошибки!!!Клава тупит часто!!!!Не опровдание ,сам иногда так пишу!!!
Ну не знаю насчёт однообразного!!!!Хотя скажу да чем нет ,так как у многих групп как Ак -47 повторяется и тд!!!!
Ну вообще если начинать с самого начало то Рэп -это не Русское!!!!Это придумали Чёрные люди , и если вы слушали то знаете как идёт смена текстов!!! Американские рэперы такие как Тупак и Снуп Дог ,Паблик Энему и тд!!!! Они читают да о бедной жизни ,как им живётся и тд!!!!Ну правльно так как они жили в Гетто!!!Но потом заработав на этом бабла ,уже читают ,о деньгах ,тачках, о девушках и тд!!!!Но таак воот таким образом многие рэперы превращяются в Попсу!!!
Тимати----Богатенький папенький сынок, читает о любви ,клубах!!!!(Не проплахую жизнь ,так как у него таковой не было)(За рэпера не считаю ,но всё же!)
А если сравнивать некоторых поэтов с Рэперами тоже некоторых , только текстами!!!!Зделать такой отбор!!!!
 

Lonsdale

Новичок
Ммм... нонча значит смысловая нагрузка только в рэпе?

И так к слову, поэты великие есть и сейчас. Не известный - еще не значит не великий.
 

RAP

Новичок
Ммм... нонча значит смысловая нагрузка только в рэпе?

И так к слову, поэты великие есть и сейчас. Не известный - еще не значит не великий.
Нет я не хотел сказать что смысловая нагрузка только в рэпе!!!Ну вот есть те у которых Смысл например Триада ,у них есть песни в которых я не раз вслушивался и до меня плохо доходило!!!Но уже давно разобрался!!!
Ну например таких поэтов современности хороших я не видел!!!
 

Loki

Пользователь
Нет я не хотел сказать что смысловая нагрузка только в рэпе!!!Ну вот есть те у которых Смысл например Триада ,у них есть песни в которых я не раз вслушивался и до меня плохо доходило!!!Но уже давно разобрался!!!
Ну например таких поэтов современности хороших я не видел!!!
Кстати, так, для своего личного развития... А приведи пример (фрагмент, фразу) из любого рэп-текста, который, по твоему мнению, является образцом "глубокой мысли"?
 

RAP

Новичок
Кстати, так, для своего личного развития... А приведи пример (фрагмент, фразу) из любого рэп-текста, который, по твоему мнению, является образцом "глубокой мысли"?
Да конечно только попозже!!!1
Хочу добавить что также у некоторых рэперов есть красивые текста ,ну там сравнения ,эпитеты и тд!!!
 

RAP

Новичок
Ну вот например Триада : Нежный Омут!!! Попозже ещё закину!!!


Когда падаешь ,но чувствуешь ,что взлетаешь!
Когда замерзаешь ,но в груди пожары ,знаешь!
Когда дождь неоставляет сухого места ,но ты ждёшь когда она выйдет из подьезда
Когда по СМС приходит жирная точка ,поздно! ,Точно
И ты не можешь спать ночью
Не по себе от случайных встреч и взглядов
Это мой медленный яд
Я как пленник света
Когда твои чары для когото просто смех
Глубина глаз или золото волос
И мне не нужно слёз твоих неуверенье, на том конце провода ,верь мне -ты моя истерика!
И мне других ненадо ,когда забыть хочу ,и достаточно лишь слова ,но я молчу
Снова под окнами бродить ,словно случайно устал я
Устал от любви и отчаянья!

Мы обрезали друг другу крылья
Задыхались от боли и бессилия
Так старались унять страсть страшным
Стать настоящим ,единым ,целым и неделимым
Где она?
От страданий кровь стыла в венах
Мне опастылила эта пустыня
Эта постель , слова прости -путсые ,как и ты сама
Отпусти меня ,кричу отпусти
Я презираю простыни впитавшие лоск волос твоих
Господи твой голос
Снешних сотни ласк и вызывавших слёз море
Горе мне ,и тебе горе
Устали спорить ,строить сердец пристанище
Это не любовь ,слышишь Чистилище
Толи томная стена стонущяя
Тучи разрывая ,обожаемая, толи улитаем!
 

MaRRika

follow your heart...
Ну вот например Триада : Нежный Омут!!! Попозже ещё закину!!!


Когда падаешь ,но чувствуешь ,что взлетаешь!
Когда замерзаешь ,но в груди пожары ,знаешь!
Когда дождь неоставляет сухого места ,но ты ждёшь когда она выйдет из подьезда
Когда по СМС приходит жирная точка ,поздно! ,Точно
И ты не можешь спать ночью
Не по себе от случайных встреч и взглядов
Это мой медленный яд
Я как пленник света
Когда твои чары для когото просто смех
Глубина глаз или золото волос
И мне не нужно слёз твоих неуверенье, на том конце провода ,верь мне -ты моя истерика!
И мне других ненадо ,когда забыть хочу ,и достаточно лишь слова ,но я молчу
Снова под окнами бродить ,словно случайно устал я
Устал от любви и отчаянья!

Мы обрезали друг другу крылья
Задыхались от боли и бессилия
Так старались унять страсть страшным
Стать настоящим ,единым ,целым и неделимым
Где она?
От страданий кровь стыла в венах
Мне опастылила эта пустыня
Эта постель , слова прости -путсые ,как и ты сама
Отпусти меня ,кричу отпусти
Я презираю простыни впитавшие лоск волос твоих
Господи твой голос
Снешних сотни ласк и вызывавших слёз море
Горе мне ,и тебе горе
Устали спорить ,строить сердец пристанище
Это не любовь ,слышишь Чистилище
Толи томная стена стонущяя
Тучи разрывая ,обожаемая, толи улитаем!
сопли... читать противно.... :D

кем надо быть, чтобы сравнивать Есенина, Блока, Ахматову, Пушкина с современными "великими поэтами"... это ж додуматься до такого... :lol: :) :)
 

RAP

Новичок
сопли... читать противно.... :D

кем надо быть, чтобы сравнивать Есенина, Блока, Ахматову, Пушкина с современными "великими поэтами"... это ж додуматься до такого... :lol: :) :)
Дамс так и знал что так скажут хорошо ,выложу Не сопли!!!Не ппро любовь ,я тока к примеру привёл!!!Противно читать - не читай!!!!
Сравнивай по текстам!!!
 

Rait

свободен как птицо
сопли... читать противно.... B)

кем надо быть, чтобы сравнивать Есенина, Блока, Ахматову, Пушкина с современными "великими поэтами"... это ж додуматься до такого... B) ;) :D

Маш ну е мае...ты так груба...))у тебя у самой тогда сопли в подписи..а у меня нюни, и чо?
Сейчас есть множество поэтов и не хуже чем *великие поэты*просто сейчас про другое пишут, насчет темы ...есть много поэтов песенников которые пишут хорошие тексты не только в стиле рэп( это если про музыку), у нас даже в городе есть хорошие писатели стихов, и это видно по форуму если зайти в раздел стихи собств. сочинения, если пративно действительно не читай)

АвтаР! многа васкл знакав!!!)

все рэперы почти пишут про то что у них разбитая любовь и тп..про хорошую мож тока тимати)
 

Rait

свободен как птицо
оу...так ты щас сильно загнул...полюбому не смогли бы, рэперы бы не смогли написать как пушкин целые истории в стихах ( евгений онегин и т.д.)
 

RAP

Новичок
оу...так ты щас сильно загнул...полюбому не смогли бы, рэперы бы не смогли написать как пушкин целые истории в стихах ( евгений онегин и т.д.)
+1)))Зачёт чел....вот что точно не сможем так это ты прав!!! Пушкин мастер!!!
 
Сверху