Антиреклама

YANataly

Новичок
Я, конечно, позвонила -все рассказала. Говорят, на экспертизу (но у нас нет, только Екат, Чел), платно будет. ВОТ ИМЕННО ЭТО ЗНАЮТ ПРОДАВЦЫ - что не поедем, и так бодро-нагло себя ведут. А еще - только и твердили - "ребенок сломал", а у меня дочь такая аккуратная - осторожная - 100% она не сломала бы - ЕСЛИ Б УЖЕ СЛОМАНО не было. Обидно так(((
Пишите претензию с требованием вернуть деньги, не надо к таким нетоварисчам устно обращаться, только письменно, под роспись нетоварисча на своем экземпляре претензии, с указанием даты ее принятия, должностного положения лица, ее принявшего и расшифровки, т.е. полного Ф.И.О.). Если будут кочевряжиться - в суд. Пусть экспертизу по постановлению суда проводят. Если игруха некачественная, экспертиза это определит и стоимость экспертизы вам возместит та сторона.
Логика здесь проста:
согласно п. 2 ст. 469 Гражданского кодекса РФ "продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется";
согласно п. 3 ст. 469 ГК РФ, "если продавец был поставлен покупателем в известность о конкретных целях приобретения товара, продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для использования в соответствии с этими целями". Очевидно, что детские игрушки должны создаваться с некоторым запасом прочности, а также не являются одноразовыми, о чем свидетельствует и цена игрушки). Думаю, стоит побороться. Требуйте от Комитета по защите прав потребителей помощи в составлении претензии и иска, возможно, и участия в судебном заседании. Не бойтесь отстаивать свои права!
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
[background=rgb(247, 247, 247)]А еще - только и твердили - "ребенок сломал", а у меня дочь такая аккуратная - осторожная - 100% она не сломала бы - ЕСЛИ Б УЖЕ СЛОМАНО не было. Обидно так((([/background]
[background=rgb(247, 247, 247)]
[/background]

[background=rgb(247, 247, 247)]Обидно конечо...[/background]
[background=rgb(247, 247, 247)]А им должно быть вдвойне обиднее деньги возвращать))) - а придется, так как я понял, расписки о том что Вы получили из их рук товар надлежащего качества у них нет ... :)[/background]
 

smart

Джедай
[/background][/size][/font][/color]

[background=rgb(247, 247, 247)]Обидно конечо...[/background]
[background=rgb(247, 247, 247)]А им должно быть вдвойне обиднее деньги возвращать))) - а придется, так как я понял, расписки о том что Вы получили из их рук товар надлежащего качества у них нет ... :)[/background]
Так же как и нет доказательства, что товар ненадлежащего качества. Для того, чтоб получить деньги обратно, есть два варианта - добрая воля продавца или результат экспертизы.
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Я не могу понять за что борется этот магазин игрушек? Пойди сразу на встречу покупателю, так смотришь не раздули бы такую антирекламу, не такие и большие деньги на кону. Тем более я знаю, что оптовые базы, где берутся игрушки, всегда забирают товар с браком. А тут их поносят уже какой день, да еще и перед новым годом! Очень глупо поступает владелец магазина!
 

smart

Джедай
Я не могу понять за что борется этот магазин игрушек? Пойди сразу на встречу покупателю, так смотришь не раздули бы такую антирекламу, не такие и большие деньги на кону. Тем более я знаю, что оптовые базы, где берутся игрушки, всегда забирают товар с браком. А тут их поносят уже какой день, да еще и перед новым годом! Очень глупо поступает владелец магазина!
Вы серьезно считаете, что продажи этого магазина держатся на читателях этого форума?
 

smart

Джедай
Ну, например, после пары "выступлений" на этом форуме Д.Батькаева мы в Комфорте не покупаем больше ничего уже пару лет точно. До этого были постоянными клиентами - стиралка, холодильник и пр. В цифровом Комфорте тоже, единственное исключение - в этом году взял вентилятор к корпусу системника за 150р.
А сколько вас таких? Мир гораздо шире, даже локально в нашем городе, чем аудитория этого форума. И мне кажется, что от выступлений в этой ветке, вряд ли пострадает бизнес торговцев китайскими игрушками, как и любой другой.
 

$erg

Уже освоился
Самое обидное, что не пострадает не из-за форума, а потому что конкуренции у нас в городе нет. Много ли магазинов с игрушками у нас?
 

smart

Джедай
Самое обидное, что не пострадает не из-за форума, а потому что конкуренции у нас в городе нет. Много ли магазинов с игрушками у нас?
Думаю, дальше будет еще меньше. В последние годы у нас принято делать покупки в близлежащих мегаполисах. Большинство местных торговцев потихоньку загибаются.
 

ШокоЛапка

Местный
Я, конечно, позвонила -все рассказала. Говорят, на экспертизу (но у нас нет, только Екат, Чел), платно будет. ВОТ ИМЕННО ЭТО ЗНАЮТ ПРОДАВЦЫ - что не поедем, и так бодро-нагло себя ведут. А еще - только и твердили - "ребенок сломал", а у меня дочь такая аккуратная - осторожная - 100% она не сломала бы - ЕСЛИ Б УЖЕ СЛОМАНО не было. Обидно так(((
да нифига! экспертиза за их счет если докажут что брак. где то тут подвох. да и на экспертизу не они ли сами должны возить? выясните этот вопрос. у нас когда такая проблема возникла с другим магазином, собственник в панике просто вернула деньги после заявления, хотя продавщица хамоватая что только мне не наговорила...что и шли бы мы в жопу со своими претензиями.
 
S

shumaxer

Guest
Думаю, дальше будет еще меньше. В последние годы у нас принято делать покупки в близлежащих мегаполисах. Большинство местных торговцев потихоньку загибаются.
Но продолжают сидеть и лупить свои спекулянтские ценники.
 

smart

Джедай
Но продолжают сидеть и лупить свои спекулянтские ценники.
Не так все просто... Большинство не от хорошей жизни лупит эти ценники.
Вы не забывайте, что потребительским рынком у нас заведуют пожарные и гаишники. А городом - танкист.
 

nzs

Пользователь
да нифига! экспертиза за их счет если докажут что брак. где то тут подвох. да и на экспертизу не они ли сами должны возить? выясните этот вопрос. у нас когда такая проблема возникла с другим магазином, собственник в панике просто вернула деньги после заявления, хотя продавщица хамоватая что только мне не наговорила...что и шли бы мы в жопу со своими претензиями.
Надя, а Вы заявление писали в отдел по защ прав потребителя? И потом с ним в магазин?
Ребята, дорогие, всем спасибо - такой отзыв, даже не ожидала.
 
Магазин Детский мир и Карусель. Дешевые, некачественные игрушки по завышенной цене.

кто мешает вам самим взять игрушку повертеть в руках, вкл - выкл, посмотреть как работает, как держаться зап части.
у нас город илигархов. Екб признан одним из самых дорогих городов, НО цены со снежинском ни в какое сравнение. в челябе цены на одежду, игрушки в полтора раза ниже, а то и в 2. на худой конец китайский рынок. Вообще стараюсь в городе ничего не покупать.
товар прошлого века, который ни кто не покупает. если надо срочно одежду купить то в Касли, где универмаг, только поврот противоположный. магазина с современной одеждой. один женский, второй мужской

да нифига! экспертиза за их счет если докажут что брак. где то тут подвох. да и на экспертизу не они ли сами должны возить?
магазин сам отвозит и провозит на экспертизу. если по вашей вине то Вы оплачивааете расходы.
 

ШокоЛапка

Местный
Надя, а Вы заявление писали в отдел по защ прав потребителя? И потом с ним в магазин?
Ребята, дорогие, всем спасибо - такой отзыв, даже не ожидала.
писала тут же при продавщице под ее подпись. в двух экземплярах. и следом звонок в комиссию. к слову когда нам обувь продали не того какчества, то на экспертизу возил сам продавец.так что рот открывайте по-шире и вперед. менталитет нашей снежинской сервис прослойки таков, что пока не проорешься про матьматьмать выслушаешь не раз. они видят кто поскромнее, на тех и орут. просто не позволяйте.
 

MegaВольт

переменный
кто мешает вам самим взять игрушку повертеть в руках, вкл - выкл, посмотреть как работает, как держаться зап части.
у нас город илигархов. Екб признан одним из самых дорогих городов, НО цены со снежинском ни в какое сравнение. в челябе цены на одежду, игрушки в полтора раза ниже, а то и в 2. на худой конец китайский рынок. Вообще стараюсь в городе ничего не покупать.
товар прошлого века, который ни кто не покупает. если надо срочно одежду купить то в Касли, где универмаг, только поврот противоположный. магазина с современной одеждой. один женский, второй мужской


магазин сам отвозит и провозит на экспертизу. если по вашей вине то Вы оплачивааете расходы.
Полина...в кыштыме щас кстати тоже можно одеться дешево и сердито и набрать всякой всячины по ценам ниже наших ..типа как в челябе
 

$erg

Уже освоился
В очередной раз о магазине тканей, который на перекрестке улиц Ленина и Свердлова. Вчера, время 18-30. захожу, крик из другого конца магазина:"Магазин закрывается, обслужим только тех, кто уже раньше зашел!" Госпожа хозяйка! Если вы читаете эту ветку. Мы, покупатели, конечно понимаем, что конкуренция в городе не большая, но не в одном другом магазине тканей ( в Огоньке, в Синаре) такого нет. Там обслуживают клиентов до последней минуты, и всегда с улыбкой, чего в вашем магазине не дождешься! Вам же нужна прибыль, а в частности вчера вы потеряли выгоду от 5-6 клиентов, которых просто не пустили в ваш магазин ваши работники.
 

Ириска

Активный пользователь
В очередной раз о магазине тканей, который на перекрестке улиц Ленина и Свердлова. Вчера, время 18-30. захожу, крик из другого конца магазина:"Магазин закрывается, обслужим только тех, кто уже раньше зашел!" Госпожа хозяйка! Если вы читаете эту ветку. Мы, покупатели, конечно понимаем, что конкуренция в городе не большая, но не в одном другом магазине тканей ( в Огоньке, в Синаре) такого нет. Там обслуживают клиентов до последней минуты, и всегда с улыбкой, чего в вашем магазине не дождешься! Вам же нужна прибыль, а в частности вчера вы потеряли выгоду от 5-6 клиентов, которых просто не пустили в ваш магазин ваши работники.
+1
несколько раз сама попадала "к закрытию пораньше", ещё любят в субботу открывать позже на 30минут.
 

bestia_cat

Уже освоился
В очередной раз о магазине тканей, который на перекрестке улиц Ленина и Свердлова. Вчера, время 18-30. захожу, крик из другого конца магазина:"Магазин закрывается, обслужим только тех, кто уже раньше зашел!" Госпожа хозяйка! Если вы читаете эту ветку. Мы, покупатели, конечно понимаем, что конкуренция в городе не большая, но не в одном другом магазине тканей ( в Огоньке, в Синаре) такого нет. Там обслуживают клиентов до последней минуты, и всегда с улыбкой, чего в вашем магазине не дождешься! Вам же нужна прибыль, а в частности вчера вы потеряли выгоду от 5-6 клиентов, которых просто не пустили в ваш магазин ваши работники.
я тоже писала тут про этот магазин - бесполезно это все, похоже она не читает Вегу
уже есть огромное желание с ней лично пообщаться
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Ох уж эта "Ёлочка", ох уж эта ловкорукая ёлочница из отдела, в котором яйца продают и расчлененку всякую.
Десяток "Деревеньки" я попросила, продавщица была очень увлечена беседой со знакомыми дамами о том, в какой последовательности отправились в мир иной общие знакомые.
Ох каких яиц она мне в пакетик "наклала", именно так!
Ну я тоже хороша, даром, что 4 глаза, ну не будешь ведь весь десяток пересматривать,
какие яйца колдовщица складывает в пакет - не видно, своей спиной обзор закрывает.
Бывало, что с трещиной положат, но так, как сегодня :acute: ? Амаяк Акопян отдыхает.
Рассчиталась, отспасибкалась.
Пришла домой, выкладываем покупку в холодильник, ёлки-иголки, а
в десятке "Деревеньки" - "Деревеньки" - 3 штуки, несколько "Сильных" яиц и несколько вообще без маркировки, по размеру голубиных.
Окончательно товарищи из доверия вышли.
Продавщица, к слову, самая возрастная в их отделе, в очках и тёмных кудряшках.
Будьте внимательны. Вас могут обмануть.
 

Kukuruza

Активный пользователь
В магните на подложке продается замороженный фарш, написано, что из говядины и свинины, но это просто отрава какая-то, каша мяша
 
Сверху