Профсоюз ВНИИТФ

YAKudza

Пользователь
...Я еще на экологическом марше с заместителем профсоюза сцепилась...из-за него голос охрип
бедный Геннадий :D

Профсоюз в том виде, в котором сейчас существует - тунеядская шарашка. Чем они заниматся? По своему предназначению должны отстаивать интересы своих членов. Недавно развесили везде объявления - просоюз перечислил 70 т.р. в помощь Южной Осетии, и призывает ещё перечислять уже в личном порядке. Ну и нахрена мне наглых зверьков содержать, каким образом это отражает мои интересы? Меня вообще спросили, согласен ли я свои кровные туда отправлять? Вместо того чтобы мои интересы отстаивать, они мои деньги, отданные на их содержание, на ветер пускают. То же самое с посылками в детдом - страждущие помочь сиротам пусть объединяются и отправляют свои гуманистические позывы за свой счёт. Но профсоюзные функционеры не для этого содержатся.
немножко поправлю
выделю профсоюз перечислил деньги не в Южную Осетию, а в профсоюз Алании и куда эти деньги далее даже наш профсоюз не знает :D вот такая стори <_<

Было бы чрезвычайно интересно узнать, что нового поведал директор молодёжи...
нормально пообщались, кое что не для всех ушей :D шутка
всё хорошо. живём дальше
вопщим отделяем тех кто не связан с гособонзаказом непосредственно и получаем по 50р к 10году
автобусы платные, но постепенно ...с дотацией ВНИИТФ 75%...0% к какому-то году
директор отдаёт в хорошие руки интернет, кто бы занялся......также полностью сделать базу отдыха на Ташкуле (кажись), тоже кто бы занялся
поднималась проблема общаги,...мол пустует, а люди ютятся с 2-3 детьми.....вопрос решаемый
будут возобновлять долевое строительство, т.к. ипотека - гомно

вобщем надо организовывать молодёжь
можно массовые выезды делать.....но это позже
 

Mek_ph

Активный пользователь
Дело в том, что члены профсоюза далеко не зажиточные люди. А те, чьи доходы были бы весомы, давно разбежались из профсоюза (может быть не поголовно).
Да даже с учетом того что небогатые... Куда взносы деваются? То что возвращается (если смотреть в совокупности) явно несравнимо с уплаченным...

Профсоюз в том виде, в котором сейчас существует - тунеядская шарашка. Чем они заниматся? По своему предназначению должны отстаивать интересы своих членов. Недавно развесили везде объявления - просоюз перечислил 70 т.р. в помощь Южной Осетии, и призывает ещё перечислять уже в личном порядке. Ну и нахрена мне наглых зверьков содержать, каким образом это отражает мои интересы? Меня вообще спросили, согласен ли я свои кровные туда отправлять? Вместо того чтобы мои интересы отстаивать, они мои деньги, отданные на их содержание, на ветер пускают. То же самое с посылками в детдом - страждущие помочь сиротам пусть объединяются и отправляют свои гуманистические позывы за свой счёт. Но профсоюзные функционеры не для этого содержатся.
Легко быть добрым за чужой счет. Они еще имели наглость написать, что это дневной взнос... А все прибедняются что денег нет...
Но с детским домом ладно, но с ЮО вопрос интересный. Почему не взысканы деньги с агрессора? Когда было завялено, что вооруженная операция против агрессора прекращена в связи с тем что цели достигнуты? Как так? Или агрессор - работающие люди России? Нет, я не против помощи ЮО в частном порядке, только за, но лишь в дополнение к той выплате, которую обязан сделать агрессор. И опять же это должно быть частным делом, то есть если руководство профсоюза решило помочь, то пусть идет и помогает. За свой счет. За ними могут и все сотрудники института деньги перечислить, не вопрос, но в частном порядке.

В трудную минуту помощи не допросишься, а если и "помогут", то....мизер. Посчитайте свои взносы, отчисляемые в профсоюз за многие годы. Будет немалая сумма. За это время сами себе не раз смогли бы помочь.Так что делайте выводы.
На эти деньги выгоднее страховку оформить.

Когда на заре туманной юности довелось ковать ядерный щит, в профсоюз "вошли" без моего ведома и согласия. А вырваться из цепких лап профкома было не так просто. Окромя отдыха в окрестных санаториях, трудящимся никаких благ не светило. Да и путёвки, собственно, раздавались лицам близким к правлению.
Вот именно такое отношение к профсоюзу как к дающему блага и сгубило неплохую идею. Ну чтож тут поделать, благ на всех не хватает, только на некоторых.
Основной задачей профсоюза должно быть отстаивание прав трудящихся, тогда и путевку он сможет купить сам.
 

PuMA

Чиним все
каким образом это отражает мои интересы? Меня вообще спросили, согласен ли я свои кровные туда отправлять? Вместо того чтобы мои интересы отстаивать, они мои деньги, отданные на их содержание, на ветер пускают. То же самое с посылками в детдом - страждущие помочь сиротам пусть объединяются и отправляют свои гуманистические позывы за свой счёт. Но профсоюзные функционеры не для этого содержатся.
Вы меня извините конечно, \флейм\ Раз уж сами туда заяву написали, то теперь или боритесь. или терпите. Или выходите оттудова. Делов то.
А то начали валить все в кучу. и профсоюз и осетинов и детей. Тьфу!
 

sami

Местный
чет вся эта тема с профсоюзом стойко ассоциируется с фразой
Мыши плакали, кололись, но продолжали кушать кактус

Если директор не загнул и к 10-му году каждый и правда будет получать по 50тыр, то с каждого члена взносов буит на 6тыр в год... И каждый член профсоюза будет думать, что ему это как-то окупится, и костерить профсоюзных деятелей, если что не по егойному.

Если не нравится, как распоряжаются вашими кровными, распоряжайтесь ими сами!
 

biz

Местный
Это примерно то же самое, что: не нравится что написано, не читай, не нравится что показывают, не смотри...
да всё праильна написано ... хватит кормить дармоедов ... столкнулся я как-то с князьком местным, через неделю ноги моей в профсоюзе не было ...
 

Monah

ХВ
..........Если не нравится, как распоряжаются вашими кровными, распоряжайтесь ими сами!
Хорошо, раз вы такой рьяный защитник трудящихся масс - конкрентая, а не абстрактная проблемка. Член профсоюза с 2005 года бомбардирует ОК ВНИИТФ с заявлениями о переводе, имея на то веские причины, соответствующие проф. качества, образование и согласие с возможностью принимающей стороны......ответ отпускающей стороны - категоричен....профсоюз выбирает тактику ни на чьей стороне....т.е. полный пассив. К барьеру.
 

YeTi

статус неустановлен
<_< :D :D
реплика из зала...

...очень хороший помошник наш профсоюз. Помогает руководству института его развалить! При этом, эти деятели, еще и уверены в важности и необходимости своей "работы". С умным видом пишут отчеты о сделанном. Ну пишете, так хоть нам это фуфло не пересылайте для чтения. "Профсоюзные Вести"
 

sami

Местный
Хорошо, раз вы такой рьяный защитник трудящихся масс - конкрентая, а не абстрактная проблемка. Член профсоюза с 2005 года бомбардирует ОК ВНИИТФ с заявлениями о переводе, имея на то веские причины, соответствующие проф. качества, образование и согласие с возможностью принимающей стороны......ответ отпускающей стороны - категоричен....профсоюз выбирает тактику ни на чьей стороне....т.е. полный пассив. К барьеру.
Вам наверное показалось, что я защищаю профсоюз? Вовсе нет. Я в аналогичной ситуации (очень хотелось перевестись) даже не пробовал кого-то бомбардировать и призывать на помощь профсоюз ))) Перевелся "по собственному желанию". Кое-кто протестовал (даже в заявлении), но мне это не помешало <_<

А иллюзий по поводу профсоюза у меня нет и не было, хотя лично знаю некоторых профработников, и ничего плохого сказать о них не могу, только хорошее. Некоторые из них очень отзывчивые люди, но они в деликатном положении, и они не рулят ситуацией.
 

Bestiya

Attagirl!
YAKudza, все эти "кто бы занялся", " в общем надо" и "будут возобновлять" все уже сто раз слышали. Через год отпишитесь, пожалуйста, что фактически было сделано (а не обещано) профсоюзом и директором для молодёжи ВНИИТФ, не сочтите за труд.
Mek_ph, если работник не получает благ в виде защиты трудовых прав, естественно возникает вопрос "где деньги, Зин". Остается только рассчитывать хоть на какой-то "выхлоп" от уплаченных взносов.
 

Salo

Статист I степени
Некоторые из них очень отзывчивые люди, но они в деликатном положении, и они не рулят ситуацией.
мы все в *деликате* в том числе и внии,и город...удобно,знаете,никто ни за что не отвечает...
Mek_ph, если работник не получает благ в виде защиты трудовых прав, естественно возникает вопрос "где деньги, Зин". Остается только рассчитывать хоть на какой-то "выхлоп" от уплаченных взносов.
по моему ответили же:в профсоюзе остались самые низкооплачиваемая категория людей и соответственно взносов ....
а которые были когда то деньги большие ...ну пропили...устроит такое объяснение...нет?на выбор свое...без разницы...
в том виде п/с в каком он сейчас он изжил себя...кстати большая часть денег п/с поступает не от взносов людей,а от взносов предприятий ,на котором люди работают...ну это там,здесь же спасение утопающего ,дело рук самого...хи-хи-хи...утонувшего...по моему более правдоподобно... <_<
 

Mek_ph

Активный пользователь
Mek_ph, если работник не получает благ в виде защиты трудовых прав, естественно возникает вопрос "где деньги, Зин". Остается только рассчитывать хоть на какой-то "выхлоп" от уплаченных взносов.

Защита трудовых прав не блага, а работа, а вот всяческие путевки и есть блага.
 

LEO

Уже освоился
Если директор не загнул и к 10-му году каждый и правда будет получать по 50тыр, то с каждого члена взносов буит на 6тыр в год...
в начале этого года было обещано что к сентябрю средняя з/п будет 40к, ну и где она? в 2010 г эти 50к деньгами небудут, инфляция все сожрет. Не надо быть столь наивным и верить все на слово. А профсоюз давно превратился в табличку на двери. Вся их материальная помощь выглядит как издевательство, больше в коллективах собирают кто чем может. Путевки распределяются по блату и это факт. Давно уже решил о выходе но думаю как это сделать чтоб красиво получилось ))
 

Monah

ХВ
..........А иллюзий по поводу профсоюза у меня нет и не было, хотя лично знаю некоторых профработников, и ничего плохого сказать о них не могу, только хорошее. Некоторые из них очень отзывчивые люди, но они в деликатном положении, и они не рулят ситуацией.
Если бы душевные качества работников стали показателем их профессионализма, думаю все российское начальство трудилось бы на уборке территорий и восстановлении дорог. Вниитфовское отдельно - ассенизаторами выгребных ям. А так, как наши профсоюзы способствуют развалу градообразующего предприятия - можно только удивляться - ху цэ такие? Все горазды ломать, непостроенное ими.....
 

YAKudza

Пользователь
YAKudza, все эти "кто бы занялся", " в общем надо" и "будут возобновлять" все уже сто раз слышали. Через год отпишитесь, пожалуйста, что фактически было сделано (а не обещано) профсоюзом и директором для молодёжи ВНИИТФ, не сочтите за труд.

я запросто отпишусь, т.к. хочу что-то делать хотя бы в своём отделе

что хотелось бы отметить: в половине предприятий отрасли имеется освобождённый чел, который бы работал с молодёжью и всё организовывал....без этого никак не получится что-то достойное......время нужно, которого нет

Наверное, не от каждого. В нашем отделении 5 вообще таких разговоров не было.

значит либо в тебе проблемы, либо поганый зам.нач. отдела....так как из 5 отд. люди были и не 2 чела

в начале этого года было обещано что к сентябрю средняя з/п будет 40к, ну и где она? в 2010 г эти 50к деньгами небудут, инфляция все сожрет. Не надо быть столь наивным и верить все на слово. А профсоюз давно превратился в табличку на двери. Вся их материальная помощь выглядит как издевательство, больше в коллективах собирают кто чем может. Путевки распределяются по блату и это факт. Давно уже решил о выходе но думаю как это сделать чтоб красиво получилось ))

никто 40 к 09.2008 не обещал, не надо врать
в 2010 г эти 50к деньгами будут, ...эсли мир не пойдёт на дно....куда он метит
 

LEO

Уже освоился
никто 40 к 09.2008 не обещал, не надо врать
в 2010 г эти 50к деньгами будут, ...эсли мир не пойдёт на дно....куда он метит
значит вы не присутствовали при этом, если вам нравится то летайте в собственных иллюзиях сколько угодно ))
 

YAKudza

Пользователь
значит вы не присутствовали при этом, если вам нравится то летайте в собственных иллюзиях сколько угодно ))

есть чё?...полетаем )
значит не присутствовал....какие иллюзии? я не упоминал про них
а 30р мне хватает...вот 15 не хватало
а если через год будет 50....это плохо?...можно хоть не экономить как раньше
 

LEO

Уже освоился
есть чё?...полетаем )
значит не присутствовал....какие иллюзии? я не упоминал про них
а 30р мне хватает...вот 15 не хватало
а если через год будет 50....это плохо?...можно хоть не экономить как раньше
а вы уверены что через год с небольшим расходы останутся на текущем уровне? подумайте над тем насколько покупательно способной будет такая зарплата.
По теме: Проффсоюз нам нужен, мы ему нет.
 
Сверху