Вопросы по компьютерам и софту

Touareg

to kalon epieikes
Ну я и написал, что есть и такая и такая версия. И какая тут реклама? Просто посоветовал чем сам пользуюсь. Бесплатные версии у всех слабенькие и упрощённые.
А я тебе говорю, что бесплатная версия авиры давно не адекватна актуальным вирусным угрозам. И даже многое из "старого доброго" обнаруживает и не лечит. Бесплатной авире отказать.
 

AlexXx

Местный
А я тебе говорю, что бесплатная версия авиры давно не адекватна актуальным вирусным угрозам. И даже многое из "старого доброго" обнаруживает и не лечит. Бесплатной авире отказать.
туда же в кучу nod32, хоть платный а гумно еще то
Любителям бесплатного, советую продукты Comodo
 

Immortal

groove
почему трещит звук в вин7? при любых операциях с окнами и мышью. особенно заметно при прокручивании скроллом. а так же в браузере.
 

Miriam Bishap

Новичок
Заблокирован
почему трещит звук в вин7? при любых операциях с окнами и мышью. особенно заметно при прокручивании скроллом. а так же в браузере.
ИМХО: наводки (радио и(или) по питанию) на звуковой тракт при перегонке информации по шинам компа. Характерно для встроенного звука, или не шибко качественных звуковых карт.
 

Immortal

groove
ИМХО: наводки (радио и(или) по питанию) на звуковой тракт при перегонке информации по шинам компа. Характерно для встроенного звука, или не шибко качественных звуковых карт.

карта креатив аудиджи SB0090. проблемы только на семёрке. и только тогда когда поменял видяху\обновил дрова

нигде не могу найти термоклей или термоскотч. чтобы вернуть старую видяшку. отвалились радиаторы памяти.
 

Mike22

Местный
Проблема проявилась когда поставили новую видеокарту или когда поставили Win7 ?

Может Win7 тут не при чём совсем, а проблема в том, что блок питания компьютера перегружен новой видеокартой и в цепях питания компьютера появились сильные помехи.
Звуковые карты очень чуствительны к питанию.
 

Immortal

groove
Проблема проявилась когда поставили новую видеокарту или когда поставили Win7 ?

Может Win7 тут не при чём совсем, а проблема в том, что блок питания компьютера перегружен новой видеокартой и в цепях питания компьютера появились сильные помехи.
Звуковые карты очень чуствительны к питанию.


проблема появилась когда перешёл на Вин7. потом переустанавливал драйвера пробовал разные как на видео так и на звук. и всё устаканилось со временем. но иногда щелчки всё равно проскакивали. видеокарта 9800GTX+. (два дополнительных питания) блок Залман 750 вт.

сейчас видеокарта намного слабее - GT430 (вообще без доп питания). после её установки и обновления драйверов. появился сильный треск при прокручивании браузера. при прокручивании тотал коммандера подобного нету.

мне уже просто даже интересно будет вызвать специалиста. и посмотреть на его танцы с бубном

сам я изучал здесь. но единого решения то нету.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:77032
 

Miriam Bishap

Новичок
Заблокирован
мне уже просто даже интересно будет вызвать специалиста. и посмотреть на его танцы с бубном
Карта, по ходу, мультимедийная, что уже не есть гуд. Дальше, если тебя раздражает треск при прослушивании музыки, то поотключай все лишние звуковые потоки на карту, или сделай используемым по умолчанию встроенный звуковой контроллер. Воспользуйся ASIO выходом на карту. Переставь карту в другой слот. Заэкранируй её. Проверь, будет ли треск при снятой крышке системного блока...
 

Krasher

Пользователь
Проблема во встроенной аудиокарте. У себя победил исключительно выводом звука на ресивер через коаксиальный цифровой выход.
 

Uragan

Активный пользователь
в тему про софт;)
http://forum.vega-int.ru/index.php?/topic/94079-%d0%b4%d0%b5%d1%82%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d0%b8%d0%bd%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%b5%d1%82/page__view__findpost__p__1910108
 

Immortal

groove
сменил материнку и проц (плановый апгрейд) . всё стало чудесно со звуком! :crazy:
 

2Infer

Активный пользователь
вот и я думаю что встроенная конфликтует. может просто можно отключить её?
можно было отключить встроенную в биос.вообще частая проблема и обычно чип звука греется прилично при этом.меняется чип 10минут при наличии флюса и хотя бы воздушной паяльной станции. немного занимаюсь ремонтом.треск и шумы обычно из-за неиспарвности самого чипа.хорошо что звук на мамках ни к чему не привязан и можно заменить на любой другой подходящий по распайке.
по SB0090 для 7ки нужно гуглить драйвера.она вроде под висту сделана.из-за не тех дров обычно синий экран,но не треск.на оф сайте нечего делать.возможно подойдут драйвера от Даниэля или проекта КХ.тоже на креативах сижу.сейчас даже для старых 5.1 лайв драйвера под 7ку есть.но с ними как повезет)
 

AlexXx

Местный
можно было отключить встроенную в биос.вообще частая проблема и обычно чип звука греется прилично при этом.меняется чип 10минут при наличии флюса и хотя бы воздушной паяльной станции. немного занимаюсь ремонтом.треск и шумы обычно из-за неиспарвности самого чипа.хорошо что звук на мамках ни к чему не привязан и можно заменить на любой другой подходящий по распайке.
по SB0090 для 7ки нужно гуглить драйвера.она вроде под висту сделана.из-за не тех дров обычно синий экран,но не треск.на оф сайте нечего делать.возможно подойдут драйвера от Даниэля или проекта КХ.тоже на креативах сижу.сейчас даже для старых 5.1 лайв драйвера под 7ку есть.но с ними как повезет)
1. Гуглить драйвера нужно по ID оборудования
2. Креатив = проблема с драйверами вечная, а если X-fi и линукс, то вообще танцы с бубном, особенно если еще VM хочешь поставить со звуком
3. Треск и шумы исключительно из-за наводок, заземлять нужно хорошо, на что вам вилка с заземлением
4. Перепаять можно и без фена, слава богу они QFP типа, а вот BGA придется феном либо спец жалом поработать, в свое время долго искал смазку для данной операции термостойкую, не помню как ее именуют, но она еще не растворяется в бензине и кислотах, нашел в деревне у соседа, купил за фуфырик килограмм). Плоское жало под размер микрухи смазываю и нагреваю, все происходит за секунды. А феном можно и соседние детали задеть, диоды шоттки вообще после перегрева могут сдохнуть, а зная что они стоят рядом со звуковой схемой, то могут отвалиться USB.
 

2Infer

Активный пользователь
3.Заземлять или занулять.Преварительно замерив напряжение от земли(ноля) и на корпус.Ну,это по проблематичным БП дающим большую наводку или прошивающим через грязь и пыль по высокой стороне БП. БП проверяю перед тем как ставить в системник.

4.можно и без фена,но намного сложнее. использую качественный безотмывочный BGA флюс(500р за шприц в сети магазинов Профи).мультик тоже к примеру меняется 10 минут без шума и пыли) пробовал пару раз ИК станцией,очень долго прогревает( лежит пылится ИК станция)
фен у меня народный LUKEY 702( http://shop.siriust.ru/product_info.php/products_id/6639 ).с насадками ,регулируется поток воздуха и температура.кстати есть квадратные насадки под микрухи,которые при отпайке греют только ноги.
с диодами Шотки сталкиваюсь только при ремонте БП.BGA пропаиваю только с нижним подогревом.сделал из обычного галогенового прожектора на 500Вт.снизу лампа,сверху фен или ИК
а так то согласен с Вами)
 

Immortal

groove
повторюсь, проблема со звуком ушла сама собой после планового апгрейда материнки и процессора.

а появилась проблема после смены видеокарты. palit 9800GTX+ была поменяна на palit GT430.
 

Fric

Местный
У меня есть беспроводная гарнитура для компа, приёмник для неё работает на частоте 2,4 ГГц. Хочу купить беспроводные клавиатуру с мышью, они тоже работают на этой частоте, так вот, не будут ли эти девайсы конфликтовать между собой при одновременном использовании?
 
Сверху