Вопросы по компьютерам и софту

Cosinus

Новичок
А как это сделать?
Пуск - Панель управления - установка и удаление программ - слева жмен кнопульку "установка компонентов Виндоус" - убираем галку с Интернет Эксплорер жмем далее и и тп, чтобы установить обратно делает тоже самое то галочку не убираем а обратно ставим
 

amk

Новичок
Люди хелп плз, поставил прогу MS Virtual PC, хочу поставить на вирт комп Win98. При попытке начать установку с диска все стопорится после проверки вирт.винта(проверка проходит успешно) в момент когда должно начаться копирование файлов. А если из под доса скопировать установочные файлы с диска на вирт.винт и запустить установку - Scandisk удаляет все файлы с вирт.винта.
В чем проблема?
Может для начала попробовать запустится вот з этого CD ?
Посмотреть вложение 58225
 

BigaLow

Пользователь
Дабы не полдить множество тем.....
Конить юзал FruityLoops Studio 7.0 я не могу понять как там в дорожку, звуки добовлять...
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
В свойствах меню Пуск указать, опцию Display as menu у элемента Computer (не знаю, как это в русской системе будет называться). Тогда в меню Пуск>Мой компьютер> сразу будут перечислены диски системы.
Сорри, что давно не заходил в тему. Уточню вопрос:
Как сделать, чтобы окно Мой компьютер не оставалось под окном Диск С, а превращалось в него - Посмотреть вложение 58691
Дальше то папки перелистываются вглубь каталогов в одном и том же окне. но вот папка Мой компьютер открывается почему то в отдельном. Достало её прикрывать каждый раз, раньше то всё норм было.
 

sami

Местный
Сорри, что давно не заходил в тему. Уточню вопрос:
Как сделать, чтобы окно Мой компьютер не оставалось под окном Диск С, а превращалось в него - Посмотреть вложение 58691
Control Panel>Folder Options>General>Browse folders>Open each folder in the same window.

Как это будет в русской винде - не знаю. Перевести могу, но не попаду в фирменный перевод.
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Control Panel>Folder Options>General>Browse folders>Open each folder in the same window.

Как это будет в русской винде - не знаю. Перевести могу, но не попаду в фирменный перевод.
Это?- Посмотреть вложение 58692 Это то и ежу понятно, но вот именно папка Мой компьютер не хочет подчиняться этой галке.

См подредактировал свой пост выше.
 

sami

Местный
Это?- Посмотреть вложение 58692 Это то и ежу понятно, но вот именно папка Мой компьютер не хочет подчиняться этой галке.

См подредактировал свой пост выше.
тады без понятия
У мну виста вообще на эту настройку не реагирует, открывает все в одном окне.
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Ещё вопрос:
Раньше я нормально подключал VPN, когда хотел. А когда поставил анлим, табличка подключения стала вылезать сама, как только зайду на форум. Если я её выключаю, она через секунду вылезает снова. Пока был анлим, это было удобно, но без анлима я не хочу, чтобы VPN был включен всегда. Всякие обновления, другая автоматическая суета во внешке постоянно сосут денежку. Мне этого не надо.
Собственно, вопрос - как можно отключить автозагрузку этого окна подключения?
 

Anu

keishi
Ещё вопрос:
Раньше я нормально подключал VPN, когда хотел. А когда поставил анлим, табличка подключения стала вылезать сама, как только зайду на форум. Если я её выключаю, она через секунду вылезает снова. Пока был анлим, это было удобно, но без анлима я не хочу, чтобы VPN был включен всегда. Всякие обновления, другая автоматическая суета во внешке постоянно сосут денежку. Мне этого не надо.
Собственно, вопрос - как можно отключить автозагрузку этого окна подключения?
Если в IE, то может так:
Посмотреть вложение 59018
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Сначала не допёр, как это в файрфоксе сделать, потом понял, что это окно не относится именно к конкретному браузеру, оно заложено прямо в винду. Если я правильно понял, конечно.
Короче, для Жадного Кабана и других интересующихся:
Пуск/панель управления/свойства обозревателя - вкладка "Подключения": Посмотреть вложение 59325

Всё получилось, Amaterasu Omikami, спасибо за совет. :(
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
Сначала не допёр, как это в файрфоксе сделать, потом понял, что это окно не относится именно к конкретному браузеру, оно заложено прямо в винду. Если я правильно понял, конечно.
Короче, для Жадного Кабана и других интересующихся:
Пуск/панель управления/свойства обозревателя - вкладка "Подключения": Посмотреть вложение 59325

Всё получилось, Amaterasu Omikami, спасибо за совет. :(
ага, спасибо, теперь вроде не достает...)))
 

Krasher

Пользователь
Ребят, такая проблема: на компе есть два винта, на одном из которыху становлена ВинХР СП3, хочу на второй установить тоже ХР (для всяких издевательств), но установка из-под винды идти не хочет, пишет, что типа у вас установлена более новая версия виндовс, бла-бла-бла, установка невозможна. Загружаться с установочного диска комп не хочет. Вопрос, можно ли каким нибудь образом обойти проблему?
 

sami

Местный
Ребят, такая проблема: на компе есть два винта, на одном из которыху становлена ВинХР СП3, хочу на второй установить тоже ХР (для всяких издевательств), но установка из-под винды идти не хочет, пишет, что типа у вас установлена более новая версия виндовс, бла-бла-бла, установка невозможна. Загружаться с установочного диска комп не хочет. Вопрос, можно ли каким нибудь образом обойти проблему?
один из вариантов - поменять порядок дисков в BIOS-е
Но лучше загрузиться с установочного. Для этого в BIOS-е же надо поставить обращение к приводу перед дисками
 

AlexXx

Местный
а в чем проблема??? вынимаешь 1 винт с виндой ставишь спокойно на второй винт, вставляешь 1 винт и в файле boot.ini прописываешь вторую винду.
 

Krasher

Пользователь
Спасибо за советы, но я писал выше, что грузиться с диска комп не хочет (видимо, диск записан не как загрузочный), вопрос был в том, как все сделать из-под винды. Скорее всего, придется взять у знакомых нормальный загрузочник...
 

sami

Местный
Спасибо за советы, но я писал выше, что грузиться с диска комп не хочет (видимо, диск записан не как загрузочный), вопрос был в том, как все сделать из-под винды. Скорее всего, придется взять у знакомых нормальный загрузочник...
установка из под винды кажется делает Upgrade винды (если винда не новее дистрибутива), так что это не помогло бы поставить вторую винду.

Тут без загрузочного сектора/диска/дискеты не обойтись. Нужна хотя бы загрузочная дискета от win9x (желательно со смартдрайвом из той же win9x).
 
Сверху