Выбираем видеокарту

Steeply

Skynet
пока не знаю,поэтому и спрашиваю
Так ладно, с 0.
Отвечаем на вопросы:
1. Новый или старый компьютер? (Процессор C2D ?) это нужно если вы не знаетете что у вас AGP или PCI-E
а). Если у вас AGP, то выбор не велик, т.к под него уже почти не выпускают
б). Скорей всего у вас PCI-E, тут выбор большой
2. ценовой диопозон какой?
3. Покупка с блоком питания, или вы имеете уже ПБ (какой мощности?)
4. для чего нужна видяха, для игр, для работы? (если для игр, примерный диапозон игр)
5. Какой у вас монитор (разрешение ?)
 

Dreyko

Новичок
Так ладно, с 0.
Отвечаем на вопросы:
1. Новый или старый компьютер? (Процессор C2D ?) это нужно если вы не знаетете что у вас AGP или PCI-E
а). Если у вас AGP, то выбор не велик, т.к под него уже почти не выпускают
б). Скорей всего у вас PCI-E, тут выбор большой
2. ценовой диопозон какой?
3. Покупка с блоком питания, или вы имеете уже ПБ (какой мощности?)
4. для чего нужна видяха, для игр, для работы? (если для игр, примерный диапозон игр)
5. Какой у вас монитор (разрешение ?)
1.новый
2.PCI
3.8к макс
4.для игр.из последних естессно
5.этот пункт я думаю очень связан с видяхой так что не буду писать
 

Steeply

Skynet
1.новый
2.PCI
3.8к макс
4.для игр.из последних естессно
5.этот пункт я думаю очень связан с видяхой так что не буду писать
Т.е мы гадать должны на каком разрешении вы играть будете?
Чем больше монитор, тем более производительную видяху нужно.
Если у вас БП норм и менять его не нужно (Т.е более 500Вт) тогда вы можете взять или GF 9800gtx+ или ATI 4830 и выше.
Если же у вас бп слабый, тогда придеться менять и его, а это примерно 2,5т.р + видяха = 8к, и того видяха не дороже 5,5 - 6к.
Под эти 6к, подходит GF 9800GTX или ниже. Или же можно попробовать ATI 4830 но не выше, т.к ATI 4850 уже больше 6 получается по стоимости.

Ps цены по нашему городу. Если будуте брать в ЕКБ, то там дешевле выйдет.
pss лично у меня 4850 Sonic от Палит, и + я БП поменял, и того вышло 9200р.
 

Hikari

I am a true ^_^
Короче если без лишних разговоров то максимум на что ты можешь рассчитывать за 8к это
Видеокарта PCI-E 512МБ Palit "Radeon HD 4870 Sonic Dual Edition" по прайсу ТехноСтиль 8200 возможно после нового года подешевеет и впишется в твую сумму в 8к, а раньше они один фиг не привезут.
 

Steeply

Skynet
Короче если без лишних разговоров то максимум на что ты можешь рассчитывать за 8к это
Видеокарта PCI-E 512МБ Palit "Radeon HD 4870 Sonic Dual Edition" по прайсу ТехноСтиль 8200 возможно после нового года подешевеет и впишется в твую сумму в 8к, а раньше они один фиг не привезут.
Аха, только привезут ему ее не раньше весны ))
И у них цены напрямую от $ зависят, т.ч если $ подниметься вверх, цена на нее также взлетит.
Я хотел свою заказать в ТС, каждый день мне говорили новую цену, на 100- 150 рублей выше.
В итоге когда я плюнул и согласился, мне сказали что придеться ждать минимум месяц - 1,5, и то не факт что привезут :eek:

Пошел в СТС, заказал там, пол часа погулял по магазу, они нашли ее у себя, и сказали что через день привезут. Пришел через день, и реально привезли )) Только на 600р. дороже чем в ТС, но зато очень быстрая доставка и гарантия норм, а не как в ТС 6 месяцев :)

Кстате. если смотреть по томуже ТС, то:
Видеокарта PCI-E 512МБ ASUS "EN9800GTX+ Dark Knight/HTDI" (GeForce 9800 GTX+, DDR3, 2xDVI, TV) - 7 862,48
Видеокарта PCI-E 512МБ Gainward "Bliss 9800GTX+" 9535 (GeForce 9800 GTX+, DDR3, 2xDVI, TV) - 6 297,69
Видеокарта PCI-E 1024МБ HIS "HD 4850 IceQ4 H485QS1GP" (Radeon HD 4850, DDR3, 2xDVI, TV) - 7 280,45
Видеокарта PCI-E 1024МБ PowerColor "HD 4850" AX4850 1GBD3-PPH (Radeon HD 4850, DDR3, 2xDVI, TV) - 6 760,17
Видеокарта PCI-E 1024МБ Sapphire "Radeon HD 4850" 288-10E81-050SA (Radeon HD 4850, DDR3, 2xDVI, TV) - 6 807,63


Ну вот, весь этот бутерброд в ТС могут доставить от 2х недель до 1,5 месяца (чем круче тем дольше ждать)

И про БП не забывай ))
 

Hikari

I am a true ^_^
Я не рекламирую ТС просто у них есть хороший электронный прайс был бы такой же у СТС писал бы по нему.
 

Steeply

Skynet
Я не рекламирую ТС просто у них есть хороший электронный прайс был бы такой же у СТС писал бы по нему.
да я понимаю. У стс же есть бумажный прайс, и цены в нем не скачут каждый день, а более мение стабильно в течении месяца.
Еще конечно можно посмотреть в Позитронике, я видел у них парачку видях по 7-8к,
даже если не ошибаюсь 4870 какая то лежала, причем в наличии.



В общем автор, на каком разрешении монитора вы будете играть, и какой БП у вас стоит?
От этого будем отталкиваться. Если будете таить эти данные, то видяхи мы вам предложили выше.
 

Dreyko

Новичок
Т.е мы гадать должны на каком разрешении вы играть будете?
Чем больше монитор, тем более производительную видяху нужно.
Если у вас БП норм и менять его не нужно (Т.е более 500Вт) тогда вы можете взять или GF 9800gtx+ или ATI 4830 и выше.
Если же у вас бп слабый, тогда придеться менять и его, а это примерно 2,5т.р + видяха = 8к, и того видяха не дороже 5,5 - 6к.
Под эти 6к, подходит GF 9800GTX или ниже. Или же можно попробовать ATI 4830 но не выше, т.к ATI 4850 уже больше 6 получается по стоимости.

Ps цены по нашему городу. Если будуте брать в ЕКБ, то там дешевле выйдет.
pss лично у меня 4850 Sonic от Палит, и + я БП поменял, и того вышло 9200р.
Спасибо учту

да я понимаю. У стс же есть бумажный прайс, и цены в нем не скачут каждый день, а более мение стабильно в течении месяца.
Еще конечно можно посмотреть в Позитронике, я видел у них парачку видях по 7-8к,
даже если не ошибаюсь 4870 какая то лежала, причем в наличии.



В общем автор, на каком разрешении монитора вы будете играть, и какой БП у вас стоит?
От этого будем отталкиваться. Если будете таить эти данные, то видяхи мы вам предложили выше.
Ну а так стоит LG L19дюймов
 

IgoGZ

Пользователь

Steeply

Skynet
Интересно, это данные сняты с БП или только с видеокарты?
А то ведь можно подумать, что для GTX 280-ой достаточно БП 400 Вт? :)
Ну вы только не забывайте, что БП нельзя использовать в полную нагрузку. Оптимальная работа ПБ это нагрузка 60%-65%. Меньше смысла нет, в тупую простаивать будет и греться, а больше, он просто может сжечь железо.
Запас "прочности" всегда должен быть, и не мение 30% от номинала.
Т.ч вполне реально что для GF280 хватит 400ватт, но ни кто не гарантирует что в пик нагрузке у вас мамка не сгорит или пробки не вышибит )))
 

Steeply

Skynet
Ну а так стоит LG L19дюймов
Ну если не ошибась то на L19 серии разрешение 1280x1024.
В принцепе (фирма от цены плящем) видяха GF 9800GTX (и выше) и ATI 4850 успешно спрявяться в макс нагрузках в любой игрушке.
(Только по Крайзису не сравнивайте, там вообще небесное железо нужно... Ибо даже 3 видяхи 260 в слае, при разрешении 1900 выдали 45 fps)

Остается отпределить нужен вам новый БП или старый справиться?
 

Dreyko

Новичок
Ну если не ошибась то на L19 серии разрешение 1280x1024.
В принцепе (фирма от цены плящем) видяха GF 9800GTX (и выше) и ATI 4850 успешно спрявяться в макс нагрузках в любой игрушке.
(Только по Крайзису не сравнивайте, там вообще небесное железо нужно... Ибо даже 3 видяхи 260 в слае, при разрешении 1900 выдали 45 fps)

Остается отпределить нужен вам новый БП или старый справиться?
БП стоит на 600
 

Steeply

Skynet
ну тогда бери 4850 Sonic или 4870 Sonic Dual Edition от 7 до 8,500 смотря чья сборка.
Ну и соответствено придется либо на заказ, либо ехать в ЕКБ.
В Снежинских магазах такое на ветрине не лежит.
 

ches1k

Новичок
Посмотри прайсы Sunrise могу привезти оттуда все что есть в наличии по прайсу.
 

Scrapland

Новичок
Какую карту лучше покупать?какая карта ATI или GeForce лучше для игр?хотелось бы ещё услышать мнения по поводу производительности купленных вами карт.

ЛОЛ не там написал тему ппц)
Geforce однозначно но ето личное мнение каждого
маё такое
 
Сверху