Телефон как хороший mp3 player

MaRRika

follow your heart...
Подскажите какие-нить модели телефонов с возможностью проигрывать различные музыкальные файлы достаточно большого размера, с хорошим внешним динамиком, с Bluetooth, с ИК-портом. В общем, по каким телефонам можно не только звонить, но и использовать их как хороший mp3 player?
 

BuG2BuG

Демон FreeBSD
Samsung i300 и дальше по модельному ряду. Смартфон с 3Гб жёстким диском и возможностью подключения дополнительной карты TransFlash, стереодинамики, хорошее качество звука. Единственное, аккумуляторов хватает на очень небольшое время активного использования, но окупается тем, что в комплекте их идёт 2 и ещё один усиленный. Правда такие телефоны с лета (когда они стоили порядка 10кк) не выпускают, но я на Горбушке приобрёл такой аппарат за 5500 рублей. :mellow:

Если не ошибаюсь, телефоны, которые Вам подходят - что-то из серии Sony Ericsson (Walkman), ибо предназначены специально для людей, которые любят слушать музыку.

С Уважением,
 

Dex

Уже освоился
Подскажите какие-нить модели телефонов с возможностью проигрывать различные музыкальные файлы достаточно большого размера, с хорошим внешним динамиком, с Bluetooth, с ИК-портом. В общем, по каким телефонам можно не только звонить, но и использовать их как хороший mp3 player?
Смотрите старшие модели модельного ряда Sony Ericsson Walkman, что-нибудь типа W890i, W910i. Карточку до 4Гб точно поставить можно, у последних моделей наверно и больше поддерживают. Наушники у Walkman довольно хорошие идут. У Сонек хорошие аккумуляторы идут в комплекте. Хватает на 15-20 часов прослушивания музыки через наушники. (у меня не Walkman, а Cyber-shot K550i, но и его судя по тестам, хватило на 24 часа беспрерывного прослушивания..что довольно не плохо, а сам телефон без подзарядки неделю живёт.)
 

Vebik

Пользователь
У самой samsung u600, использую почти тjлько для прослушивания музыки, все иду и по городу и гарнитурой в ушах от него.))) Динамик не особо радует, но говорю ж-слушаб в наушниках) + ко всему там хороший фотоаппарат и блютуз, ик-порта нет..хотя я ни разу об этом не пожалела. Память около 10мб своей-мало, но вопрос решился с приобретениемMicroSD на один гиг)телефону год, ооочень радует)
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Слушаю ежедневно своё новое приобретение СониЕриксон К810i. Счастлив до жути. Очень всё удобно, и меню, и гарнитура, всё как для меня слеплено.
Воткнул карточку 2 гига и балдею. На улицу без наушников не выхожу. Звук приятный, мягкий, басовый, уши сидят чётко. Хоть и "капельки", но перекрывают внешний звук отлично. В общем, нахожусь в своём приятном уютном мирке. Но если использовать его как плеер с внешним динамиком, то громкость будет никакая. Он очень тихо звучит на динамики. Но я выбирал его, как модель с упором на качество фотокамеры, так что я не в обиде. Возможно модели с начальной буквой W (walkman), а не K этот грех исправили (Хотя наверняка в ущерб качеству фотокамеры... :mellow: ).

Вот моторола е398 (мой старый тел, я его сейчас сыну отдал) - тот орёт аццки. Помните, реклама была - чувак несёт огроменный телефон на плече, всех вокруг разбрасывает звуком? Это про него. Заменит маленький бумбоксик. Стереодинамики, РЕАЛЬНОЕ расширение стереобазы, прекрасно впишется фоном в компанию - посиделку. Сколько часов под него отплясано вечером в толпе на берегу. :) Аккум в свежем виде тянет час/два на внешние динамики, в наушниках - три/четыре дня по 3/4 часа ежедневно (мой обычный режим прослушивания музыки, но сюда вмешиваются и расходы на звонки, ожидание и т. д.). Правда, меню не очень удобное, но последние официальные прошивки это дело нехило поправили. Про гарнитуру лучше промолчать. Более НЕудобных наушников я не видел. В ушах держатся, только если придерживать пальцами.

Короче, везде свои плюсы, свои минусы. Если придёшь на следующую форумку, продемонстрирую оба телефона и в наушниках, и на динамики. Определишься, в каком направлении подыскивать модель.


зы, Моторола е398 файлы качеством больше 192 кбит/сек не поддерживает. Хотя возможно, свежие офпрошивы это исправили, я не в курсе, лень разбираться.

Тебе вообще, что важнее, слушать в наушниках или на динамик?
 

BigaLow

Пользователь
У меня Эриксон К550i хоть и не волкман, но довольно приятно слушать. :mellow:
 

Fox

Пользователь
BBk k50 норм в наушниках слушается норм, стандартно 212мб + флешку можно вставить на 2 гига, у мну стоит 1гиг чуть-чуть притормаживает ну не думаю что из-за флешки, шас вышла вроде как новая мадел bbk стоит не дорого ,с такими же возможнастями ,что и у сониэриксан
 

Mek_ph

Активный пользователь
Motorola W230. Неплохой мп3 плеер, радио, из внешних интерфейсов только USB, фотоаппарата нет, зато цена привлекательна - чуть больше 2 кр. Гарнитура, насколько понимаю, есть в комплекте...
 

Lolipop

Новичок
О госпади! Что вы все зацыклелись на своих сони эриксонах! Nokia n91! 8gb edition...
Во первых у этого телефона качество звучания через наушники на сегодняшний день самое лучшее среди телефонов и это факт!
Во вторых 3.2 мм выход, тоесть можно спокойно подберать наушники из магазина а не периться под сониэриксонский гигантский разьём!!!
В третьих 8 гигобайт встроенной памяти на собственном нокиевском HDD позволит вам вместить трэков на 3 дня прослушивания или даже больше))))))
В 4ых Удобный дизайн)))
В пятых металлический корпус защитит от вмятин и тд!
По сути это даже больше плэер чем телефон!
Симба 9, камера 2мп... Телефон для меломанов! и не будет проблемм с джойстиком как у се..
Стоимость не Е1 можно за 6000руб. найти но новых нет так как была ограниченая серия!
у самого такой я ему рад и продавать не собираюсь)
 

Dirty Harry

Новичок
Заблокирован
Sony Ericsson K750i Удобный мп3 плеер, часто слухаю по пути в гараж, сад и прочее. Фирменная гарнитура выдает приличный звукан. Вощем все прекрасно, но раздражает дерьмовый разьем. Он походу расшатывается с течением времени и контакт нарушается при всяких встрясках.
 
Дак если так подумать,то абсолютно любой телефон с возможностью MP3 плеера годен для этих целей.К чему все эти "буржуйства"? Звук зависит от наушников в первую очередь. А там впринципе вместо фирменных можно и за тыщу рублей наушники припаять :lol:
 

MaRRika

follow your heart...
Дак если так подумать,то абсолютно любой телефон с возможностью MP3 плеера годен для этих целей.К чему все эти "буржуйства"? Звук зависит от наушников в первую очередь. А там впринципе вместо фирменных можно и за тыщу рублей наушники припаять :lol:
Не скажи. Многие модели поддерживают только низкое качество записи. А в этом случае, какими бы хорошими наушники не были, из 128 кб/с 256 кб/с не сделаешь.
 
Не скажи. Многие модели поддерживают только низкое качество записи. А в этом случае, какими бы хорошими наушники не были, из 128 кб/с 256 кб/с не сделаешь.
Незнаю,у меня телефон ну оооочень бюджетный. Benq-Siemens C81. Хоть и функции есть всё,но думаю вы примерно представляете что это за такое чудо))
Дак вот, это "чудо техники" тем не менее и 256 спокойно воспроизведёт тебе.
 

adept

Новичок
Подскажите какие-нить модели телефонов с возможностью проигрывать различные музыкальные файлы достаточно большого размера, с хорошим внешним динамиком, с Bluetooth, с ИК-портом. В общем, по каким телефонам можно не только звонить, но и использовать их как хороший mp3 player?
Nokia 6233 - там 2 отличных динамика(тобишь стерео), играют довольно громко(для телефона) короче БОМБА)
П.С Телефона, который играл бы громче этого, я не видел.
 

Mek_ph

Активный пользователь
Nokia 6233 - там 2 отличных динамика(тобишь стерео), играют довольно громко(для телефона) короче БОМБА)
П.С Телефона, который играл бы громче этого, я не видел.

Какой смысл слушать музыку через встроенные динамики, да еще рассуждая при этом о качестве? Если слушать музыку, то через наушники/гарнитуру либо через внешние динамики...
 

adept

Новичок
Какой смысл слушать музыку через встроенные динамики, да еще рассуждая при этом о качестве? Если слушать музыку, то через наушники/гарнитуру либо через внешние динамики...

Подскажите какие-нить модели телефонов...с хорошим внешним динамиком
 

Lolipop

Новичок
Дак если так подумать,то абсолютно любой телефон с возможностью MP3 плеера годен для этих целей.К чему все эти "буржуйства"? Звук зависит от наушников в первую очередь. А там впринципе вместо фирменных можно и за тыщу рублей наушники припаять :lol:
нет это ты гониш От наушников канешна зависит но все же возьми тот же н 91 или какой нить самсунг очень разница видна поверь мне мой друг!
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Nokia 6233 - там 2 отличных динамика(тобишь стерео), играют довольно громко(для телефона) короче БОМБА)
П.С Телефона, который играл бы громче этого, я не видел.
Сравним с мотором е398? :lol:

По теме - на сониериксоне разьём хоть и большой, но удобный. И не расшатается, там просто нечему расшатываться.
 
нет это ты гониш От наушников канешна зависит но все же возьми тот же н 91 или какой нить самсунг очень разница видна поверь мне мой друг!
Если брать одну и ту же песню и одни и те же наушники,то разница видна не будет.
 
Сверху