МАФИЯ 2!

roBopyH

Активный пользователь
Дело в том ,что MW2 гениальная игра и всё ...они сделали то что понравилось многим ,красивый интересный экшн ,который проходится на одном дыхания ,вместе с адреналином в крови ...
Но в ней нет НИЧЕГО нового! А ты уже какой раз говоришь, что в хороших играх должны быть нововведения.. ты постоянно себе противоречишь.
 

ВИТеран

Активный пользователь
Дело в том ,что MW2 гениальная игра и всё ...они сделали то что понравилось многим ,красивый интересный экшн ,который проходится на одном дыхания ,вместе с адреналином в крови ...
Вот именно что! Я ее прошел, но больше желания в нее играть не возникало. При этом я не лезу к ним в ветку и не навязываю свое мнение.
 

IronMan

Ultimate
Дело в том ,что MW2 гениальная игра и всё ...они сделали то что понравилось многим ,красивый интересный экшн ,который проходится на одном дыхания ,вместе с адреналином в крови ...
Все это абсолютно можно еще и сказать про мафию 2.


В DLC jimmy's vendetta будет новый режим игры, "аркада", если это не фри плей то покататься без сюжета нам точно дадут, + 30 миссий новых.
 

S1z3n0d

Пользователь
Все это абсолютно можно еще и сказать про мафию 2.


В DLC jimmy's vendetta будет новый режим игры, "аркада", если это не фри плей то покататься без сюжета нам точно дадут, + 30 миссий новых.

А вот как загрузить сию дополнение, скачать скачалось, в мафию захожу не че не изменилось(
 

Барабос

Пользователь
Все это абсолютно можно еще и сказать про мафию 2.


В DLC jimmy's vendetta будет новый режим игры, "аркада", если это не фри плей то покататься без сюжета нам точно дадут, + 30 миссий новых.
Получается что в дополнении будет больше миссий чем в оригинале ?
 

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
Я не ждал от игры ничего, в итоге поиграл в незатянутую простенькую стрелялку-ездилку, приятно провел несколько часов и забыл про нее. Если не ждать от мафии 2 великих чудес, она больше понравится).
 

Fulcrum

Пользователь
Ой да ладно тут умничать ,,наши познания,, ,да ты людей не знаешь ,мож кто тут медфак заканчивал (не я ).
Я стрелял ,это не важно, мы не про траекторию полёта пули говорим ,а о нелогичных ,неинтересныйх ,линейных перестрелках ...да просто тупо залезть и стрелять ,(причём тут Physx не понимаю),никаких голосов из уза врагов, не неожиданных действий даже речи не идёт ,они сидят ...
Моё мнение такие игры ,о которых очень много говорят в различных журналах ,должна быть новаторскими и оригинальными ,а тут всего ...и миссий мало ....совсем мало

Дело в том ,что MW2 гениальная игра и всё ...они сделали то что понравилось многим ,красивый интересный экшн ,который проходится на одном дыхания ,вместе с адреналином в крови ...
А вам и говорят товарисч, вот вы не имеете представления о реальных перестрелках, а рассуждаете как какой-то профи...Весь ваш опыт сводится к тем же аркадам и просмотре трешевых фильмов...Стрельба в мафии вполне понравилась, никаких глюков не заметил в этом плане. Так же и в забор не пробегал. ГТА, где основной акцент делается как и в мафии - вождение автомобиля, полный аут. В 4 -ой части хоть как-то стало интересно управлять, но до мафии далеко. И не надо доказывать про миссии там и прочую хрень, ставка в той и этой игре делается на тачки, потому как в каждой миссии, что тут, что там "ТЫ возишь всех на дело".
Плюсы по сравнению с первой частью мафии (имхо):
1)Все та же атмосфера "живого" города. Народ разговаривает с друг другом, происходят какие-то бытовые разборки, в общем не плохо)
2)Графика))) Разумеется, спустя сток лет она изменилась, но к сожалению, не так заметно...На головах у персонажей все еще встречается непонятный кусок криво слепленной пародии прически. Машины тоже не сильно улучшены в плане графики, но такие мелочи, как работающие стеклоочистители в дождь - приятны. Снег и грязь остающиеся на машинах, то же добавляют в игру реальность присутствия. Штрафы за аварии и прочие шалости (коих абсолютно не было в ГТА) "И вообще имхо - ГТА тупой кривой шутер от третего лица для детей, не понимаю людей которые еще умудряются играться в 3-ю часть О_о, 4-ая куда не шло. Чего стоит название...для особо одаренных - "продвинутый угонщик автомобилей"...вспомните как он угоняет тачки...боже мой, держите меня семеро, тупо взял и прыгнул в машину; легавым ваще на все пофигу, лишь бы не стрелял по людям) Отвлекся:rolleyes:
3)Жилье, смена одежды и еда, то же в плюс)
4)Тюнинг автомобилей, ремонт и т.д. тож понравился) Цены ток удивили) Восстановить полностью уничтоженный авто можно за каких-то 400 баксов. О_о
5)Музыка...некоторые композиции спорные, потому как появились в жизни поздее 51-го года. Но подборка приятная) Порадовала сводка новостей о прошедших событиях. Натворил дел, по новостям потом про них говорят) Тож приятно.
6) Связь с первой частью. Когда наши персонажи едут на расправу с Томи Анджелло.
Теперь о минусах о5 же в сравнении с первой частью:
1)Играть стало на много легче имхо. Реген здоровья. Да, пускай и не полностью, но все же регенит большую часть ХП.
2)Ключевые напарники "бессмертны" О_о Если помните, то в первой части надо было не ток о своей жопе думать, но и о жопе друга xD
3)Куча оружия переносимого персонажем и не понятно где прячущегося...Этакий термонатор прям. Я порой заматывался скролировать список имеющегося вооружения. Разнообразие его разумеется радует, но бери что-нить одно и юзай, как было в первой части. Пистолеты еще куда не шло. Допустим под плащ там засунул на разгрузке закрепил, да куда там еще. Крупное оружие спрятать было нельзя. Взял в руки дробовик, вот и бегай с ним, пока не решишь сменить на что-нить другое. И это было правильно имхо.
4)Отсутствие какого-либо транспорта общественного очень огорчило...Такси я могу ток угнать, автобусы вообще не понятно зачем ездят, пустые всегда, ибо на остановках никого нет, да и остановки там ток выдают себя наличием знака. Площадка под остановку не обустроена ни как. Автобус тупо съезжает на обочину у этого знака (да еще так криво) и стоит какое-то время. В первой части можно было трамваем пользоваться и "метро", да и таксовать можно было.
5)О5 же про машины...в первой части имхо было реалистичней. На дисплей выводилась более подробная информация с приборов машины. В том числе можно было в ручную переключать передачи.
6) Тупость горожан...стоят у пешеходного и не идут на зеленый...не идут и на красный))) За то когда переходят дорогу, если подъедешь медленно, но близко, то спокойно разворачиваются и идут в обратном направлении О_о За то когда резко затормозишь, роняют сумки и бросаются прочь))) (эт кста понравилось). Еще понравилось, когда народ подскальзывался на льду (в плюсы надо было записать)
Вот в принципе и все)
 

Fric

Местный
Поставил DLC Jimmy's Vendetta-первые впечатления положительные:)
 

korleone

мафия бессмертна
а мне этот длс непонравился тупо приедь убей укради. даже сюжетки нет
 

Fric

Местный
а мне этот длс непонравился тупо приедь убей укради. даже сюжетки нет

Да, отсутствие сюжета очень огорчило, но зато есть плюс в виде фриплея:) Оригинальная версия игры затягивала сюжетом и хотелось скорее узнать что же будет дальше, и как-то не было желания кататься по городу между миссиями. А тут как раз почти чистый фриплей, разбавленный заданиями. В целом неплохо.

А на лицку не как?

Думаю нет. Так в чём проблема? Скачай образ пиратки из стронга и на него поставь длс.
 

korleone

мафия бессмертна
ну незнаю. вот был бы просто режим прогулка как в первой. и то поди быстро бы надоел. лучше бы сюжетный длс дали
 

S.S.G

Пользователь
Мда, почитал, посмеялся, поржал даже. Во первых у первой Мафии была неповторимая атмосфера, не в одной игре не было возможности с достойной реализации побывать в шкуре Мафиози. Если бы передать её в другую игру было легко тогда бы удался , абсолютно не удавшийся GodFather.
Мафия это Мафия! Сиквел передал атмосферу на 100500%. Сразу же нам показывают безграничность влияния этой касты, безнаказанность большинства преступлений. Вопрос другой что вы ждали от игры? Я лично ждал ту же Мафию, ту же атмосферу. Я свое получил. Барабос ты щас все игры поди засираешь? Ведь все игры это так или иначе повторение успеха приквелов(MW, MW 2) Мало кто рискнет щас делать революцию в жанре и тем более игровой индустрии.
COD и Mafia игры ну совсем разные но если уж говорить о самой концепции, то единственное что круто в MW2 это сюжет из него вытикают уже и миссии и прочие, И если ты Барабос считаешь это каким либо нововведением это по крайней мере не профессионально каким ты хочешь казаться.
Мафия игра для тех для кого она произвела неизгладимое впечатление в свое время. Для тех же кто глупо старается найти в каждой игре что-то новое вы обречены. Рано или поздно идеи все равно кончатся. Все новое хорошо забытое старое.
А насчет пробитой ноги я выпал ваще. На войне люди с пробитой ногой проходили километры и нередко тащили на спине комрадов.
Болевой шок, адреналин в крови. Все просто как и все гениальное. Тем более из собственных познаний в этой области скажу что если пуля вышла на вылет( что реально при Кольте 1911) и не задело артерию, то он ещё до больнички сбегать успеет.
 

Барабос

Пользователь
Фантастика прям ...
Ну я так и подумал ,что разработчик подугадали это ...
Давай н** пуля в колено и побежал как легкоатлет ...Не работали они над этим .Ну и оружие из штанов ,вместо того что было в первой части .
1 Мафия в десятки раз лучше 2 ,лично для меня ...
Средняя оценка прессы 7 баллов ,копий проданных на ПК - 40 тысяч ,на консоли по 100
Полный провал ,а не игра
 
Сверху