Проблемы со здоровьем у животных. Вопросы.

1234567890

Десять грустных цифр.
Шиншилла (2 месяца) сбросила большой клок шерсти, на его месте не залысина, а очень короткий подшерсток, кожа чистая.
В руки сами не берем, не тискаем, живет в доме свободно, стрессов особых нет. Я слышала, что сброс шерсти может быть следствием нехватки витаминов.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Шиншилла (2 месяца) сбросила большой клок шерсти, на его месте не залысина, а очень короткий подшерсток, кожа чистая.
В руки сами не берем, не тискаем, живет в доме свободно, стрессов особых нет. Я слышала, что сброс шерсти может быть следствием нехватки витаминов.
Лен, если под отлетевшим клочком растёт новая шёрстка, то не переживай....Это либо старая травма была, либо стресс.
 

Хельга

Уже освоился
можно завтра привезти кошку посмотреть зубы- к сожалению последний день отпуска, потом не знаю когда выбирусь
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
можно завтра привезти кошку посмотреть зубы- к сожалению последний день отпуска, потом не знаю когда выбирусь
Ветлечебница работает с 8.00 до 18.00 без перерыва по будням. И по субботам-с 9.00 до 13.00.
 

CMB

Nope.
Левомицетин в маленьких дозах можно капать кошке в глаз? Последние 3-4 дня он слезится (гноится?) прозрачной жидкостью, кошку это сильно не беспокоит, но глазик при этом прищуривает.
 

zolly

Местный
а почему Левомицетин? Есть специальные препараты для кошачьих глаз. Кроме того, нужно определить причину воспаления. Для этого кисуню нужно показать доктору.
 

CMB

Nope.
а почему Левомицетин? Есть специальные препараты для кошачьих глаз. Кроме того, нужно определить причину воспаления. Для этого кисуню нужно показать доктору.
Ну пока что с глазиком все в порядке, посмотрим, что дальше будет.
 

Fila

Пользователь
Кот чихает второй день глаза не слезятся ест и ведет себя как обычно вот думаю может ли быть аллергия на свечку или арома масло пихты? заметили что чаще всего чихает в комнате где стоит аромалампа
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Кот чихает второй день глаза не слезятся ест и ведет себя как обычно вот думаю может ли быть аллергия на свечку или арома масло пихты? заметили что чаще всего чихает в комнате где стоит аромалампа
казнить нельзя помиловать......

Кроме вопросительного знака другие знаки не известны?

Какой вопрос такой ответ может
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Кот чихает второй день глаза не слезятся ест и ведет себя как обычно вот думаю может ли быть аллергия на свечку или арома масло пихты? заметили что чаще всего чихает в комнате где стоит аромалампа
Исключаем аромалампы со свечками и наблюдаем за котом, вот и все. Кстати, представляете, какое у животных обоняние? Если нет - попробуйте понюхать носки месячной носки. Эффект, уверяю, тот же самый, что для кота от аромалампы!
А кроме шуток, вопрос: есть ли в квартире сквозняки? Для домашних животных это опасно. Гораздо безопаснее отправить кота гулять на улицу.
 

Fila

Пользователь
сквозняков нету, кот на улицу не гулящий кастрирован. аромалампу исключу канечно, но дело в том что раньше я её зажигала и не было никакого чиха с его стороны. вобщем ладно понаблюдаю ещё.уж извини, Снежка, за отсутствие знаков препинания, я просто очень торопилась, когда писала
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Чихание- первый признак не только аллергических реакций, но и предвестник ринотрахеита. Почитайте в интернете.
 

САА

Уже освоился
Cнежка, подскажите, пж., у кота восле ротовой полости все чаще и чаще и стали появляться какие-то черные, толи выделения, толи такое ощущение что волоски окрашиваються, даже и не знаю как это обьяснить, то это все сухое и может отвалиться вместе с волосками, то это все намокает, и такое ощущение что кот "сосал свинюшу". В инете через поиск ничего подобного не нашла, увы :( подскажите, стоит ли волноваться, и что бы это могло быть?
В Ветлечебницу собираемся ехать напрививку, но после праздников уже.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Cнежка, подскажите, пж., у кота восле ротовой полости все чаще и чаще и стали появляться какие-то черные, толи выделения, толи такое ощущение что волоски окрашиваються, даже и не знаю как это обьяснить, то это все сухое и может отвалиться вместе с волосками, то это все намокает, и такое ощущение что кот "сосал свинюшу". В инете через поиск ничего подобного не нашла, увы :( подскажите, стоит ли волноваться, и что бы это могло быть?
В Ветлечебницу собираемся ехать напрививку, но после праздников уже.

Я не понимаю о чём речь. Выделленная фраза вообще пугает.....

Любые изменения на коже, шерсти по интернету лечить нереально. Тем более при таком своеобразном описании.....
 
Сверху