А вот еще странное место..

Socket

Пользователь
Был в этом магазине летом. Особенно запомнился там старый черно-белый телевизор o_O
 

-Иа-

Уже освоился
божка проведать, может еще там? буду в тех краях - обязательно загляну. :)
 

yamig

Мирный атом
Странная 21, но ещё более странные те люди, которые додумались на околорадиактивной зоне, прямо в непосредственной близости отгрохать базу отдыха и ДВА детских лагеря! :D
 

Славянин

Новичок
Странная 21, но ещё более странные те люди, которые додумались на околорадиактивной зоне, прямо в непосредственной близости отгрохать базу отдыха и ДВА детских лагеря! :D
а какой второй то?

...взращен на радиации, ибо из орленка в детстве не вылазил...
 

yamig

Мирный атом
Второй детский лагерь "Соколёнок", слава богу уже не действующий. Он ещё был ближе к промзоне чем Орлёнок. "Посчастливилось" и мне там побывать. :D
 

-Иа-

Уже освоился
ассоциация возникла... любители попутешествовать на машине по уральской земле, наверняка часто натыкались в некоторых местах на указатели "пионерский лагерь", где прямо по курсу обязательно следует кладбище... :D
 

Salo

Статист I степени
Второй детский лагерь "Соколёнок", слава богу уже не действующий. Он ещё был ближе к промзоне чем Орлёнок. "Посчастливилось" и мне там побывать. :D
все же не лагерь,а санаторий...дочу туда ... :)
а сама промзона...помоему не хуже чем в "сталкере"...разве что намного меньше...в детстве такие страшилки рассказывали...жаль,не помню...полный вакуум :lol:
 

Славянин

Новичок
все же не лагерь,а санаторий...дочу туда ... :lol:
а сама промзона...помоему не хуже чем в "сталкере"...разве что намного меньше...в детстве такие страшилки рассказывали...жаль,не помню...полный вакуум :D
а ято думаю, чо у мню в 33то года зубы сыплюццо...
 

yamig

Мирный атом
Ещё там в зоне в лесу стоят одинокие казематы, такие будки с толстенными больше метра стенами, видно что там велись какие-то работы, может даже взрывные, не знаю, но наблюдаются следы проводки электричества и искуственно созданные отвалы вокруг каземата.
 

Salo

Статист I степени
Можно ещё про 21!!
если про дома,то в них жили довольно известные в то время ученые,в том числе военнопленные немцы...поселок в то время Соколом обзывался...коттеджи остались не все...учитывая подозрительность и всеобщую шпиономанию,вполне могли эти люди кое что спрятать...ну записи минимум...
 

Socket

Пользователь
Ещё там в зоне в лесу стоят одинокие казематы, такие будки с толстенными больше метра стенами, видно что там велись какие-то работы, может даже взрывные, не знаю, но наблюдаются следы проводки электричества и искуственно созданные отвалы вокруг каземата.
Эти?
 
Сверху