Дизайн интерьеров

derGriza

Элитный наблюдатель
я слышала, что жёлтый и зелёный добавляют ясности мышлению)

Я вообще сомневаюсь в том что цвета как то влияют на сознание, добавляют там ясности мышлению или вызывают аппетит. У меня вот например в туалете стены белые - однако ясность мышления там вполне на уровне )))
 

savvy

Новичок
А вообще какой цвет на какие функции организма и на какую деятельность благотворно влияет?
Слышала, что сочетание синего и жёлтого сосредотачивает, концентрирует внимание на чём-то... Интересно заметить, что в киномаксе именно такой туалет)) Наверно специально сделали, чтоб люди сосредотачивались на своей цели и... не промахивались :)
 

entity

Новичок
Слышала, что сочетание синего и жёлтого сосредотачивает, концентрирует внимание на чём-то... Интересно заметить, что в киномаксе именно такой туалет)) Наверно специально сделали, чтоб люди сосредотачивались на своей цели и... не промахивались :)

а если у меня прихожая - синяя, а спальня - жёлтая, мне полезно на их границе стоять и сосредотачиваться??? :lol:




я слышала, что жёлтый и зелёный добавляют ясности мышлению)


теперь понятно, почему жёлтый дом именно жёлтый :lol: чтоб ясность появлялась
 

Big Kahoona

Новичок
Такой вопрос возник.
Кто может помочь с дизайном интерьера однокомнатной квартиры.
Точнее, нужно зная размеры квартиры отрисовать пару-тройку вариантов в 3D.
 

entity

Новичок
Слышала, что сочетание синего и жёлтого сосредотачивает, концентрирует внимание на чём-то... Интересно заметить, что в киномаксе именно такой туалет)) Наверно специально сделали, чтоб люди сосредотачивались на своей цели и... не промахивались :unsure:

я если даже захочу постоянно сосредотачиваться, свою комнату такими аццкими цветами не раскрашу ;)
 

PT_limited

весенняя палитра
а мы в прошлом году поменяли квартиру и решили сделать основательный ремонт - с заменой окон, полов, электрики... ну и конечно пришлось продумывать отделочный "дизайн" <_< как это сложно, оказывается! половину моих "бредовых идей" муж как строитель со стажем отметал на корню (и слава богу!) :D вопчем, "штроили мы штроили..." (с)

самой уютной и интересной получилась комната старшего сына: одна стена - полностью фотообои с видом моря, чаек, песочка и старой лодки; ковровое покрытие цвета морской волны; шторы "морской тематики" с канатиками и корабельным рулем-часами; столешница "от стены до стены"... всего не перечислишь!

на кухне удалось попробовать воплотить старую мою мечту об использовании декоративного камня в оформлении (выложен кусочек стены над обеденным столом)...

про ванну могу вообще часами рассказывать (сносили стены, меняли трубы, монтировали душевую и навесную мебель и сантехнику)...

самое интересное, что закончив ремонт, испытываю теперь жуткую потребность получить дизайнерское образование, и творить-творить-творить!!! :) :D
 

derGriza

Элитный наблюдатель
самой уютной и интересной получилась комната старшего сына: одна стена - полностью фотообои с видом моря, чаек, песочка и старой лодки; ковровое покрытие цвета морской волны; шторы "морской тематики" с канатиками и корабельным рулем-часами; столешница "от стены до стены"... всего не перечислишь!

Бедный мальчик.. На двойки не скатился?
 

Chieri Aaron

Новичок
Можно учесть, что комфортность помещения зависит от того, кто по знаку зодиака человек ) например, раки любят, когда низкие потолки, везде темно и тихо..) про это можно почитпть в журнале для дизайнеров и скульпторов ) очень интересно , кстати) :rolleyes:
 

ПУПСЕНОК

Пользователь
Кто такое сказал?!? Я - -рак, но терпеть не могу полумрак и низкие потолки. Мне кажется ,что в склепе нахожусь.
 

Chieri Aaron

Новичок
Кто такое сказал?!? Я - -рак, но терпеть не могу полумрак и низкие потолки. Мне кажется ,что в склепе нахожусь.
Да ?! странно-странно .. я - рак, мне , как раз, такое по вкусу ) обожаю небольшие помещения и тёмные..)) а это было написано в журнале для скульпторов )) :rolleyes:
 

Dark Alessa

Новичок
По моему, интерьер должен соответсвовать внутреннему миру человека. Каким себя ощущаешь, так и будет.
Вот по месту, где я проживаю, всё ясно. Полный бардак. Только рабочий стол прибран :)
 

olga_snz

Уже освоился
не знаю где спросить. подскажите пожалуйста, какой крепеж (кроме долбежки стен) держит хорошо картинки на стенах, фоторамки?
 

DimoZZZa

Красаффчик
не знаю где спросить. подскажите пожалуйста, какой крепеж (кроме долбежки стен) держит хорошо картинки на стенах, фоторамки?

если не очень большие картинки (рамки), то можно 2-х сторонний скотч (есть специальный), но зависит от того, к какой поверхности приклеивать
 

naumtat

Пользователь
не знаю где спросить. подскажите пожалуйста, какой крепеж (кроме долбежки стен) держит хорошо картинки на стенах, фоторамки?
Надо учесть вес ваших картин и поверхность стен, так как на 2х стороний скотч приклеить не все можно. Мне нравятся крепеж, когда на струну (тросик) вешается несколько картин в ряд. Так же нравится такие http://artec.su/magazin?folder_id=7766603&mode=folder Все зависит от дизайнерской задумки.

а мы в прошлом году поменяли квартиру и решили сделать основательный ремонт - с заменой окон, полов, электрики... ну и конечно пришлось продумывать отделочный "дизайн" :rolleyes: как это сложно, оказывается! половину моих "бредовых идей" муж как строитель со стажем отметал на корню (и слава богу!) :D вопчем, "штроили мы штроили..." (с)

самой уютной и интересной получилась комната старшего сына: одна стена - полностью фотообои с видом моря, чаек, песочка и старой лодки; ковровое покрытие цвета морской волны; шторы "морской тематики" с канатиками и корабельным рулем-часами; столешница "от стены до стены"... всего не перечислишь!

на кухне удалось попробовать воплотить старую мою мечту об использовании декоративного камня в оформлении (выложен кусочек стены над обеденным столом)...

про ванну могу вообще часами рассказывать (сносили стены, меняли трубы, монтировали душевую и навесную мебель и сантехнику)...

самое интересное, что закончив ремонт, испытываю теперь жуткую потребность получить дизайнерское образование, и творить-творить-творить!!! :D :D
Вот полностью согласна, когда с ремонтом столкнешься и результат удачен. Хочется продолжать творить прекрасное) Вот и я теперь начала осознавать то что хочу получить образование дизайнера, так как ремонт в полном разгаре и идеи бьют ключом.
 

olga_snz

Уже освоился
на скотч не вариант, обои жалко. спасибо за ответы! внимтельно почитаю ссылки
 

bestia_cat

Уже освоился
не знаю где спросить. подскажите пожалуйста, какой крепеж (кроме долбежки стен) держит хорошо картинки на стенах, фоторамки?

http://glamius.ru/uploads/img/krepezhnye-krushki-dlya-kartin.jpg - вот такие крючки вам надо, они расчитаны на вес до 9-ти кг и ничего долбить не надо
 

людмила.д

Активный пользователь
Да ?! странно-странно .. я - рак, мне , как раз, такое по вкусу ) обожаю небольшие помещения и тёмные..)) а это было написано в журнале для скульпторов )) :rolleyes:
И я рак, недавно перехали в квартиру 120 кв.м., причем мебели минимум, наслаждаюсь площадями. Пока в нашей квартире шел капитальный ремонт, снимали двушку 50 кв.м., вот это были настоящие муки.
 

mary_mouse

Уже освоился
На мой взгляд гораздо важнее, чтобы выключатели и розетки были на нужных местах и в нужном количестве, чем дизайн люстры. Ее и поменять несложно в случае чего, а новую точку добавить и не иметь внешней проводки - задача посложнее
 
Сверху