Пришло в голову.

Touareg

to kalon epieikes
А есть поступки, автоматически переводящие своих в чужие?
Как говорится важен не факт, а его интерпретация. Любой поступок человека, который идёт вразрез с твоей системой ценностей и считается неприемлемым, объявляется "предательством" и переводит совершившего его человека в разряд чужих.
 

JET

Местный
Любой поступок человека, который идёт вразрез с твоей системой ....
Если ВЫ максималист, то "Да".
Если ВЫ способны на разного рода "упущения", то часть этих поступков просто простите, так как они всё же незначительно отличаются от Ваших "идеалов".
Если брать семью, то в ней как раз построение идёт на ПРОЩЕНИИ тех или иных действия Вашей половинки. К примеру - Вам нравится рыбалка, а ей нет. Вы рыбу не едите, а ОНА обожает! ))) Так что её сразу же в стан ЧУЖИХ записывать??? ))) Или по принципу - "Любовь прошла, детей об стенку и дальше нам не по пути! "
Наверное нет же? ))))
:hi:
 

Touareg

to kalon epieikes
Если ВЫ способны на разного рода "упущения", то часть этих поступков просто простите, так как они всё же незначительно отличаются от Ваших "идеалов".
"Незначительно отличаются" и "вразрез" - это две разные вещи.
 

JET

Местный
Соглашусь полностью. ))
НО! Тогда формулировка "Любые поступки" здесь всё же не уместна. )))
:hi:
 

Touareg

to kalon epieikes
Соглашусь полностью. ))
НО! Тогда формулировка "Любые поступки" здесь всё же не уместна. )))
:hi:
Я формулирую корректно. Системы ценностей бывают самые разные, там к примеру для вегетарианца вполне безобидное поедание вами шашлыка может считаться неприемлемым поступком и восприниматься как предательство.
 
Хз. За свинство одинаково огребают люлей и свои и чужие.
Оправдывать подонка не буду, пусть он хоть муж, брат или отец.

Хз. За свинство одинаково огребают люлей и свои и чужие.
Оправдывать подонка не буду, пусть он хоть муж, брат или отец.
 

3.1415926535

Новичок
Вот уже очередная серия "Топтунов" подходит к концу.
А жаль...

SnzMe - куда там этим Вашим Гиперионским кирпичам до суровых уральских кирпичей :)
 

CMB

Nope.
Ты вперяешь в меня свой взгляд через свои стереоочки, потому что без них я словно размытое цветное пятно, ползущее на тебя сквозь все преграды. Но я встаю колом на этой штрафной линии, в которую упираюсь ноздрями, и ору всеми своими безумными ртами: «Поднимите мне веки!»
 

3.1415926535

Новичок
Солнечно с утра, четверг...
А приснилось, что вообще лето и какие-то девки позвонили на машине и пустая хата и целое воскресенье.
(можно было бы посидеть спокойно в гордом одиночестве)
А тут проснулся и такой облом :)
Ну всеравно хорошо.
 

Фрау

Местный
боже мой, как мило. вчера услышали, что я тихонько слушаю современных композиторов-пианистов, а сегодня принесли подборку имен таковых. спасибо, сейчас обязательно ознакомлюсь.
где б мне достать столько внимательности по отношению к людям?! А?!!!
 

3.1415926535

Новичок
+10 градусов сегодня показали часы на вокзале Челябинск-главный в 2 часа дня :)
Везде горы не отвезенного и уже начавшего таять снега.
Скоро это всё возьмет и неожиданно растает )
 
Сверху