Расскажите пожалйста!

КатюХа

Новичок
Мне вот интересно знать,а как создаются группы??С чего начинают,как собираются,что для этого необходимо для начала!!!!Поделитесь своими знаниями и опытом!!Может узнаю,что еще...
 

Zakutnya

Пользователь
Исходя из моего опыта, это обычно происходить так: сначала всегда есть 1 (или больше) человек, который хочет создать группу. Вот этот интузиаст всем и занимается, а именно: ищет остальных, с кем можно было бы играть (спрашивает у знакомых, мол, "не знаете, кто на гитаре умеет играть" или вроде того). Одновременно с этим можно искать место для репетиций. Если у музыкантов уже есть свои инстрменты (ну, исключая барабанщика))) может, конечно, у него есть персональный рабочий барабан, или, скажем, педаль), то будет немного проще. И лучше искать всех поочереди, чтобы пробовать было легче. Например, вокалист нашёл гитариста (или наоборот), нашли место, попробовали вместе играть. В другой раз пригласили другого и т.д.
И ещё важная деталь: чтобы все договорились примерно об одном. Я имею ввиду, что играть. Почему примерно, просто совсем уж точно сложно договориться (хотя, не исключаю возможности это сделать). И всё, дальше дело за всеми - сыграться и начать творить хиты. Главное подобрать состав и найти место для репетиций (клуб "Дружба", КДСиМ, ДК).
 

Yfev

Не сметь стрелять по Багдаду!!!
Мне вот интересно знать,а как создаются группы??С чего начинают,как собираются,что для этого необходимо для начала!!!!Поделитесь своими знаниями и опытом!!Может узнаю,что еще...
дружба начинается с улыбки, ну а группа с бутылки :p
 

lesorub

Новичок
Исходя из моего опыта, это обычно происходить так: сначала всегда есть 1 (или больше) человек, который хочет создать группу. Вот этот интузиаст всем и занимается, а именно: ищет остальных, с кем можно было бы играть (спрашивает у знакомых, мол, "не знаете, кто на гитаре умеет играть" или вроде того). Одновременно с этим можно искать место для репетиций. Если у музыкантов уже есть свои инстрменты (ну, исключая барабанщика))) может, конечно, у него есть персональный рабочий барабан, или, скажем, педаль), то будет немного проще. И лучше искать всех поочереди, чтобы пробовать было легче. Например, вокалист нашёл гитариста (или наоборот), нашли место, попробовали вместе играть. В другой раз пригласили другого и т.д.
И ещё важная деталь: чтобы все договорились примерно об одном. Я имею ввиду, что играть. Почему примерно, просто совсем уж точно сложно договориться (хотя, не исключаю возможности это сделать). И всё, дальше дело за всеми - сыграться и начать творить хиты. Главное подобрать состав и найти место для репетиций (клуб "Дружба", КДСиМ, ДК).

Это все частности и технические детали и возня, которые не особо имеют смысл. Главное и единственное для создания музыки - это творческий процесс. При этом не важно одного человека или коллектива. Дейтвительно, нужен круг общения по интересам. Общаясь и обсуждая именно творчество - рождаются проекты или группы. А остально - дело техники. :)

ЗЫ Особенно улыбнуло: "И всё, дальше дело за всеми - сыграться и начать творить хиты." Действительно, всего делов. :p
 

Rastryopa

это не я...меня подставили
Все напиваются. Потом кто-нить кричит:"А не создать ли нам группу" и тут как начнётся... :p
 

Комендаторре

Пользователь
Мне вот интересно знать,а как создаются группы??С чего начинают,как собираются,что для этого необходимо для начала!!!!Поделитесь своими знаниями и опытом!!Может узнаю,что еще...
А тебе просто любопытно или...?
 

Fric

Местный
Все напиваются. Потом кто-нить кричит:"А не создать ли нам группу" и тут как начнётся... :angry:

Ну почти так) а иногда просто сидят поют под гитару от скуки, потом ради прикола придумают название, а уж потом решают это дело раскрутить)) вот тут и начинается поиск музыкантов, аппаратуры, мест для репетиций и т.д.:D
 

BAZILIC

Пользователь
Мне вот интересно знать,а как создаются группы??С чего начинают,как собираются,что для этого необходимо для начала!!!!Поделитесь своими знаниями и опытом!!Может узнаю,что еще...
Если ты творческая личность то для наала вступи в какое-нибудь творческое объединение :lol:
 

Smoof

Новичок
Мне вот интересно знать,а как создаются группы??С чего начинают,как собираются,что для этого необходимо для начала!!!!Поделитесь своими знаниями и опытом!!Может узнаю,что еще...
Тебе надо хотя бы записатся на вакал и вскоре ты выступишь на каком либо мероприятии, вполне возможно тебя заметят! Или поинтересуйся в киосках газетой "Музыкальный Кландайк" По стране всё лето проходят разные фестивали! И по вакалу тоже! Создайте между собой группу! Запишите на видио выступление, ну вообщемм в газете условия написаны! А на фестивалях много разных продюссеров которые хотят заняться новыми проектами! :lol:
 
Сверху