Форум ВЕГА. Все вопросы по форуму.

gumpas

CD и не DVD меня...
Я никогда не соглашусь с вашими убеждениями, но отдам жизнь, чтобы вы могли их свободно высказать ©Вольтер
убеждения и хамство вовсе не синоним. в правилах не оговариваются убеждения, а нормы поведения и наказания за их несоблюдения. када же хамство и нежелание соблюдать правила выдают за "убеждения" - смотритцца неубедительно отнюдь.

2 БГ:
как говорил брат из одноименного фильма: "у кого правда, тот и силен"...
вам все уже сказали выше - знаете "истину", пжалста вещайте на здоровье так, чтобы это никого не оскорбляло лично - и пребудет с вами правда, и пребудет с вами сила ))))
 

Irdis

Новичок
убеждения и хамство вовсе не синоним. в правилах не оговариваются убеждения, а нормы поведения и наказания за их несоблюдения. када же хамство и нежелание соблюдать правила выдают за "убеждения" - смотритцца неубедительно отнюдь.
Я никогда не соглашусь с вашими убеждениями... Ж))
P.S. Видимо Вольтер из-за этого и умер :)
 

Добрый_Жук

Пользователь
то, что вы еще на свободе - не ваша заслуга, а наша недоработка (с)НКВД :(
всегда у любого можно найти нарушения правил. бывает, что для ухода от прямого ответа ищут изъян в вопросе с последующей вычисткой.
бывает и наоборот, когда человек от поста к посту вроде плавно движется, а накал страстей в какой-то момент перехлестывает (типа, вроде не жестче,чем обычно, а нате-ка-сь). система мер и противовесов сложна, тонка и многофакторна :lol:
 

gumpas

CD и не DVD меня...
то, что вы еще на свободе - не ваша заслуга, а наша недоработка (с)НКВД :(
всегда у любого можно найти нарушения правил. бывает, что для ухода от прямого ответа ищут изъян в вопросе с последующей вычисткой.
бывает и наоборот, когда человек от поста к посту вроде плавно движется, а накал страстей в какой-то момент перехлестывает (типа, вроде не жестче,чем обычно, а нате-ка-сь). система мер и противовесов сложна, тонка и многофакторна :lol:
вывода я не заметил, лишь констатация фактов
то, что всякое бывает, я не отрицаю, но давайте не передергивать и не искать врагов, а начинать с самих себя.

если человек приходит на форум, чтобы почитать что-то для себя интересное, принять участие в беседе, высказывает свое мнение и не переходит на личности в хамской форме - какие проблемы??? не помню я, чтобы здесь жаловался на модерацию, тот у кого никаких проблем с правилами обычно нет.
беда в том, что есть такой тип людей - абсоютно уверенный в собственной безгрешности, не считающий возможным следовать каким-то там правилам (они может ему кажутся дурацкими, но это его проблемы). и понеслась "душа по кочкам": модератор - враг, не спит по ночам, а только и думает, как бы ему несчастному досадить, +10 поставить, в бан отправить и т.д. и т.п.
ну не могут такие люди посмотреть на себя и свои поступки со стороны - зачем??? они будут мутить воду, поднимать "восстания", бросать пламенный клич и пытаться выглядеть здесь эдакой "жертвой", неким диссидентом, которого "зажимают" за убеждения (от пафоса аж со стула съезжаю)))...
 

Irdis

Новичок
чего то вам больше и сказать то в тему нечего...
вольтер сказал, да вольтер умер...
мдя
Я привел эту цитату из-за того, что она в тему. Вы, разъяснили это выражение не в свою пользу. Вы даже не соизволили толком осмыслить все сказанное. Вольтер пишется с Большой Буквы. До таких мыслителей многим далеко. Часто флуд рассматривается как простой флейм (замете по числу моим постам - я не такой). Надо задумываться, что именно хотел донести человек, и, что он донёс...мысли в слух..
 

Mike22

Местный
... Надо задумываться, что именно хотел донести человек, и, что он донёс...мысли в слух..
Если в сообщении присутствует оскорбление других пользователей, нарушение правил форума или законодательства
то такое сообщение удаляется/редактируется сразу, невзирая на "смыслы".
Автор такого творения будет наказан, будь он трижды мыслителем.
 

Irdis

Новичок
Если в сообщении присутствует оскорбление других пользователей, нарушение правил форума или законодательства
то такое сообщение удаляется/редактируется сразу, невзирая на "смыслы".
Автор такого творения будет наказан, будь он трижды мыслителем.
С этим я и не спорил, я знаю права и обязанности. Нарушил - наказан. Я про отдельные случаи...
 

Крыло

Новичок
Если в сообщении присутствует оскорбление других пользователей, нарушение правил форума или законодательства
то такое сообщение удаляется/редактируется сразу, невзирая на "смыслы".
Автор такого творения будет наказан, будь он трижды мыслителем.


Закон что дышло как ты повернёшь так и :lol: вышло... :(
 

Добрый_Жук

Пользователь
вывода я не заметил, лишь констатация фактов
то, что всякое бывает, я не отрицаю, но давайте не передергивать и не искать врагов, а начинать с самих себя.

если человек приходит на форум, чтобы почитать что-то для себя интересное, принять участие в беседе, высказывает свое мнение и не переходит на личности в хамской форме - какие проблемы??? не помню я, чтобы здесь жаловался на модерацию, тот у кого никаких проблем с правилами обычно нет.
беда в том, что есть такой тип людей - абсоютно уверенный в собственной безгрешности, не считающий возможным следовать каким-то там правилам (они может ему кажутся дурацкими, но это его проблемы). и понеслась "душа по кочкам": модератор - враг, не спит по ночам, а только и думает, как бы ему несчастному досадить, +10 поставить, в бан отправить и т.д. и т.п.
ну не могут такие люди посмотреть на себя и свои поступки со стороны - зачем??? они будут мутить воду, поднимать "восстания", бросать пламенный клич и пытаться выглядеть здесь эдакой "жертвой", неким диссидентом, которого "зажимают" за убеждения (от пафоса аж со стула съезжаю)))...
высказывание приведено с целью показать наличие некрасивых действий у обеих сторон данного конфликта. однако, в руках модератора помимо ластика есть еще и пресловутый п. 3.3 Правил. а посему, в ситуации, когда прав пользователь (а такие ситуации случаются, все мы человеки), то действия Модератора только усугубляют его неправоту, но не поспоришь, ибо п. 3.3. наверно, про такие случаи в этой теме речь и идет. а поскольку страниц всего две, заключаю, что Чистильщики форума поступают в основном правильно.
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Просто модератором не становится человек, которому не доверяют это дело, вот и всё, о чём спорить?
А раз доверили модераторство, то доверяют и его решениям в плане модераторства. Если модер поведёт себя неадекватно, его просто вычеркнут из списка модераторов. Прецеденты имели место быть, перед законом все равны. В данном случае перед правилами форума. :D

Модераторство - не привилегия, а доп. ответственность.
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Я бы сказал, даже факты привел, да толку-то...
приводи, посмотрим, пообсуждаем...
голословные утверждения никада всеръез не воспринимались
с другой стороны могу привести кучу примеров "неадекватности" реакции на мои замечания, нежелание признать свою неправоту и т.д. и т.п.

Я привел эту цитату из-за того, что она в тему. Вы, разъяснили это выражение не в свою пользу. Вы даже не соизволили толком осмыслить все сказанное. Вольтер пишется с Большой Буквы. До таких мыслителей многим далеко. Часто флуд рассматривается как простой флейм (замете по числу моим постам - я не такой). Надо задумываться, что именно хотел донести человек, и, что он донёс...мысли в слух..
фразу вольтера (пишу я все с малой буквы в принципе) я слышал оччень много лет назад, а с появлением перестройки ее использовали все кому не лень и по поводу и без такового, так что уж извините - "избитая насмерть" фраза...
я вообще имею привычку думать о том, что говорят мне и что я говорю в ответ.
"говори что думаешь, но ДУМАЙ, что говоришь-то" )))

Закон что дышло как ты повернёшь так и :) вышло... :D
не менее "избитая" фраза, которой любят пользоваться те, кто законов не приемлет и считает себя незаслуженно обиженным...

высказывание приведено с целью показать наличие некрасивых действий у обеих сторон данного конфликта. однако, в руках модератора помимо ластика есть еще и пресловутый п. 3.3 Правил. а посему, в ситуации, когда прав пользователь (а такие ситуации случаются, все мы человеки), то действия Модератора только усугубляют его неправоту, но не поспоришь, ибо п. 3.3. наверно, про такие случаи в этой теме речь и идет. а поскольку страниц всего две, заключаю, что Чистильщики форума поступают в основном правильно.
оспорить все возможно - важно знать и понимать как это сделать...
если мне в личку пишет человек, которого я наказал, без истерик, без наездов с искренним желанием разобраться где он допустил ошибку - я так же искренне ему помогу, мы можем обсудить и поверьте, у меня "мир не рухнет" если я признаю свою неправоту и отменю свое наказание. такая вероятность всегда есть, а прятаться и не признавать очевидную ошибку прямой путь потерять свое лицо...
не стоит модераторство таких "жертв" - проще самому исправить и извиниться...
с другой стороны присылает "обиженный" письмеццо с матюками - все на что он может рассчитывать с моей стороны - дополнительное наказание вплоть до бана на несколько дней...
 

B.G.

Тролль
приводи, посмотрим, пообсуждаем...
голословные утверждения никада всеръез не воспринимались
с другой стороны могу привести кучу примеров "неадекватности" реакции на мои замечания, нежелание признать свою неправоту и т.д. и т.п.

Ага, чтоб потом опять в бан улететь? Я это уж проходил 2 раза...
В том-то от части и заключается тоталитарный отблеск... 2 святых правила...
1) Модератор всегда прав.
2) Если он не прав смотри п.1.

Отсюда все вытекающие последствия... пользователь ничто, ни слова против, и с ним можно вытворять все что угодно, все равно не докажет ничего.
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Ага, чтоб потом опять в бан улететь? Я это уж проходил 2 раза...
В том-то от части и заключается тоталитарный отблеск... 2 святых правила...
1) Модератор всегда прав.
2) Если он не прав смотри п.1.

Отсюда все вытекающие последствия... пользователь ничто, ни слова против, и с ним можно вытворять все что угодно, все равно не докажет ничего.
Если ты не заметил, эту тему не закрывают, хотя давно бы уже могли, если бы хотели придраться. Тебе прямо говорят - факты в студию, тебя не провоцируют, а предлагают разобраться. Только без матов, оскорблений и досужих домыслов.
Ну, раз не хочешь, значит сказать по существу нечего. Плакат с крылатыми фразами в руки и айда на баррикады!!!

Вот где детсад то... :D
 

B.G.

Тролль
Если ты не заметил, эту тему не закрывают, хотя давно бы уже могли, если бы хотели придраться. Тебе прямо говорят - факты в студию, тебя не провоцируют, а предлагают разобраться. Только без матов, оскорблений и досужих домыслов.
Ну, раз не хочешь, значит сказать по существу нечего. Плакат с крылатыми фразами в руки и айда на баррикады!!!

Вот где детсад то... :D

Читай пост внимательно пожалуйста...
Скажи, гений модерирования, как я могу что-либо доказать, если вместо слова уже надпись *Вырезано* и стоят проценты? В прошлое экспедицию соберем или как? Ты мне сам в личке отчаянно доказывал что там был мат. Хотя доказывал это уж как-то сильно сказано... отнекивался скорее, и постоянно добавлял, что это была не месть :D Состороны всегда виднее.
 

Гридень

Новичок
Отсюда все вытекающие последствия... пользователь ничто, ни слова против, и с ним можно вытворять все что угодно, все равно не докажет ничего.

Всё верно ты глаголишь... Мой тебе совет, общайся на других форумах, по интересам, я в своё время здесь усё понял, кто тут и что тут .
Пёс с ними...
Подпись у тебя в тему. Присоединяюсь...
 
Сверху