Cтроительство индивидуального жилья

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

be-open

джедай
to be-open, madqik- читаю я Ваши посты и кажется мне, что здесь сидит второй Абрамович и герой из "Данко" М. Горького (надеюсь, читали). А Вы представляете, что такое - полмиллиарда? Может у кого-то из Вас есть опыт работы хотя бы с 20 миллионами? Я никого не убеждаю и не зову в светлое будущее, просто делаю то, что нравится. Движуться вперед те, кто умеет решиться, а рассуждать о том, о чем и представление-то, думаю, почерпнуто из статей и книжек - удел "лежащих на диване". Простити уж за прямоту. Хотящие услышать - услышат. Выхожу из темы. Будут вопросы по делу - телефон и адрес на моем сайте. С уважением, Руслан Козыбаев.
Что такое полмиллиарда я вполне представляю, это два-три многоквартирных дома средних размеров или триста небольших коттеджей или примерно треть городского бюджета. Я тоже по жизни делаю только то, что мне нравится, в настоящий момент в меру своих сил влияю на формирование будущего Снежинска. Потому что считаю что многоэтажного жилья в городе уже вполне достаточно, рынок недвижимости изрядно перегрет активностью риэлторов, да и личные интересы имеются в том смысле, что при благоприятной возможности предпочту жить в бунгало а не в муравейнике.
Я понимаю, что играть на понижение на фоне растущего и крайне неэластичного вниз рынка это чистой воды авантюра, с другой стороны раскачивая эту лодку я мало что теряю, а выиграть можно много. :)
В целом ваша позиция Руслан понятна, спасибо.
 

Buldozer

Активный пользователь
Да... Быстренько переобулись! :) Из посёлка строительство в Береговой переместилось-не ближний свет. А как же школы, садики обещанные? И хорошо если один участковый на несколько деревень.
Я то думал будет молодёжный посёлок со своей инфраструктурой, а нам предлагают совхоз Береговой поднимать. Всё это очень смахивает на разводку. Т.к. мало найдется желающих из города в деревню рвануть. Да притом 2 лимона в стройку грохнуть.
А земелю за зоной кое кто из красного дома может наваристо продать. :p Например Е-буржцам. У них-то проблемы с баблом нет, итак все окрестности скупили под дачи и т.д.
Вот вам и "молодёжное жильё"! Кушайте не обляпайтесь. ;) :) :)
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

aaa

Новичок
Блин, Вам ответили, хоть кому-то. Полагаю, что по анкетам. Нам никаких сообщений (ни мне, ни жене). Единственное объяснение - в анкетах указали свои специальности (финансист, инженер-электроник и электрик). Что напрашивается - можем совместно оценить проект с технической и экономической точек, а посему неудобны?
 

ксюндель

Новичок
все ерунда, я педагог, просто вас не нашли наверное, по крайней мере моих знакомых всех нашли
 

oleg t

Пользователь
Прошел месяц(почти). Наверно все ждут "ответа". Его не будет. Хотелось-бы возбудить сообщество. Тема-то животрепещущая.

Дорогу осилит идущий.
 

sami

Местный
У!!!!
тема очень интересная. Тока что осилил всю.

А что за анкеты были для КДСМ-а? Что-то вроде заявки о намерениях, или просто опрос?
 

Monah

ХВ
Заинтересовала тема. Куда для начала обратиться полному чайнику? К Руслану К или в КДСМ? По каким телефонам?
 

Salaga

Активный пользователь
посмотри на ОТВ репортажик показвывают про каток этот.
 

Ren

Пользователь
А в нашем ж/п строят?

Какая-то фирма (вроде из Ебурга) частная строит около перекрестка Забабахина-Чуйкова.
По непроверенным данным будут ТаунХаусы. вопрос в том, какова будет цена кв. метра?
У кого узнать не знаю...
 

pavliadi

Новичок
Задумался вот о приобритении жилья. Тема конечно животрепещущая для молодых семей. В ипотеку лезть не охота, это кабала такая что пол жизни своей проведешь в бедности, расплачиваясь с банком. Да и сумма выплаты если скажем взять 500 т.р. на пять лет составит 1200 т.р. Представте, что будет, если взять 2 млн. на двушку и на 10 - 20лет. Сумма выплаты будет такой, что на эти деньги можно построить себе средневековый замок.

Если бы еще условия аренды земли были бы приемлимыми... Начинать с нуля такое строительсво невозможно. А так бы купил землю и начал бы потихоньку возводить свой домик, лет за 5-8 достроил бы, даже с небольшими доходами. Для молодой семьи получается следующая картина, надо налом 2млн. чтобы построить дом Казыбаева я так понимаю. Т.е. покупаешь арендуешь земельный участок с аукциона за 200т.р в год и чтобы не платить аренду в след. году строишь дом за 1 млн 700 т.р. Так?
 

Monah

ХВ
Задумался вот о приобритении жилья. Тема конечно животрепещущая для молодых семей. В ипотеку лезть не охота, это кабала такая что пол жизни своей проведешь в бедности, расплачиваясь с банком. Да и сумма выплаты если скажем взять 500 т.р. на пять лет составит 1200 т.р. Представте, что будет, если взять 2 млн. на двушку и на 10 - 20лет. Сумма выплаты будет такой, что на эти деньги можно построить себе средневековый замок.

Если бы еще условия аренды земли были бы приемлимыми... Начинать с нуля такое строительсво невозможно. А так бы купил землю и начал бы потихоньку возводить свой домик, лет за 5-8 достроил бы, даже с небольшими доходами. Для молодой семьи получается следующая картина, надо налом 2млн. чтобы построить дом Казыбаева я так понимаю. Т.е. покупаешь арендуешь земельный участок с аукциона за 200т.р в год и чтобы не платить аренду в след. году строишь дом за 1 млн 700 т.р. Так?
Не совсем в курсе теперешнего положения вещей. Но слыхал, что только одна стоимость просто земельного участка в поселке в районе 2 млн.....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху