Объем видеопамяти

qwestion

Пользователь
покупал комп с видеокартой geforce 8600 gts. объем памяти 256 mb. на коробке написанно так же и на видяхе наклейка такая же

но все программы (everest, SiSofSandra и еще что-то)) показывают что памяти 512. и виндовс на вкладке Адаптер кажет что 512

вопрос:
как же узнать кто прав) и можно ли видяху разонать по памяти? (последний вопрос глупый, но все-таки интересно)
 

SVR

Пользователь
покупал комп с видеокартой geforce 8600 gts. объем памяти 256 mb. на коробке написанно так же и на видяхе наклейка такая же

но все программы (everest, SiSofSandra и еще что-то)) показывают что памяти 512. и виндовс на вкладке Адаптер кажет что 512

вопрос:
как же узнать кто прав) и можно ли видяху разонать по памяти? (последний вопрос глупый, но все-таки интересно)
Разогнать объем памяти невозможно, разгоняется частота - "скорость". Может Вам просто повезло :) Можно по микрухам посчитать: найти их номера, пробить по инету хар-ки и умножить на кол-во.
 

Dex

Уже освоился
покупал комп с видеокартой geforce 8600 gts. объем памяти 256 mb. на коробке написанно так же и на видяхе наклейка такая же

но все программы (everest, SiSofSandra и еще что-то)) показывают что памяти 512. и виндовс на вкладке Адаптер кажет что 512

вопрос:
как же узнать кто прав) и можно ли видяху разонать по памяти? (последний вопрос глупый, но все-таки интересно)

Какого производителя? На самой видяхе(текстолите) ещё краской полный номер модели написан (например, у меня GV-NX86S256H = 8600GTS 256Mb)
 

qwestion

Пользователь
Какого производителя? На самой видяхе(текстолите) ещё краской полный номер модели написан (например, у меня GV-NX86S256H = 8600GTS 256Mb)
у меня Asus

на видеокарте есть наклейка EN8600GTS/G/HTDP/256M/A но тогда октуда проги берут 512? :) загадка)
 

X-Ray

Пользователь
Очевидно, карточка прихватывает ещё 256 МВ из оперативки.
 

Dex

Уже освоился
А в 'Экран-Параметры дисплея-Дополнительно-Адаптер' сколько показывает? У меня Виста пишет: Используется видеопамяти: 256Мб; Доступно графической памяти: 1023Мб
 

Cosinus

Новичок
Поидее когда включаешь комп самое первое что показывает экран ето тест видеокарты... там должна быть и память (покрайней мере если монитор успевает включиться то на всех картах показывает)
 

Sam

Пользователь
Поидее когда включаешь комп самое первое что показывает экран ето тест видеокарты... там должна быть и память (покрайней мере если монитор успевает включиться то на всех картах показывает)
Это текст BIOS видеокарты, там и терабаит написать могут. Достаточно прошивку поменять.
 

Dex

Уже освоился
Поидее когда включаешь комп самое первое что показывает экран ето тест видеокарты... там должна быть и память (покрайней мере если монитор успевает включиться то на всех картах показывает)
Встречал такое только на старых копмах и то с графикой nVidia. На современных такого нет.
 

qwestion

Пользователь
дрова и родные ставил и последние)

при загрузке ничего не пишется. только проц, память и т.д. видюхи нет:lol:)
 

Малив

Дедушко Морозушко Всея Форума
кстати у меня ASUS Radeon 1950 Pro с 256Мб, но everest оже выдает, что 512 стоит... правда только в одном месте(где общая характеристика), а в другом (там где детальная инфа о видеоадаптере) выдает правильно - 256мб...
 
Сверху