Fedora 9

Phobos

Пользователь
не могу настроить cron, использую пример на http://www.codenet.ru/webmast/php/cron.php
но на втором пункте
Код:
crontab /home/user/test
выдает
Код:
"/home/phobos/test":4: premature EOF
errors in crontab file, can't install.

в файле test:
Код:
SHELL=/bin/bash
MAILTO=phobos

55 * * * * /home/phobos/avirip
помогите пожалуйста
 

vav

Moderator
не могу настроить cron, использую пример на http://www.codenet.ru/webmast/php/cron.php
но на втором пункте
Код:
crontab /home/user/test
выдает
Код:
"/home/phobos/test":4: premature EOF
errors in crontab file, can't install.

в файле test:
Код:
SHELL=/bin/bash
MAILTO=phobos

55 * * * * /home/phobos/avirip
помогите пожалуйста
Не поставлен ентер в конце файла?

Лично я предпочитаю ставить задачи в крон при помощи crontab -e .
 

Phobos

Пользователь
Не поставлен ентер в конце файла?

Лично я предпочитаю ставить задачи в крон при помощи crontab -e .
просто, через crontab -e тоже пробывал - не получалось

спасибо, действительно ентера не хватало, теперь работает :huh:
 

Dio

Пользователь
Вопрос по Tedora 9, установил, запускаю систему, грузится потом монитор тухнет и пишет что режим не поддерживается, Горизонтальная частота 90 kHZ, не поддерживается монитором. Что посоветуете сделать
 

Cosinus

Новичок
Вопрос по Tedora 9, установил, запускаю систему, грузится потом монитор тухнет и пишет что режим не поддерживается, Горизонтальная частота 90 kHZ, не поддерживается монитором. Что посоветуете сделать
пробуй Альт+ф1 или какуюнить еще фку до ф7 чтобы в текстовый режим попасть, и оттуда хорг поправить (/etc/X11/Xorg.conf)

либо в грабе при загрузке должен быть выбор текстового режима :lol:
 

Dio

Пользователь
пробуй Альт+ф1 или какуюнить еще фку до ф7 чтобы в текстовый режим попасть, и оттуда хорг поправить (/etc/X11/Xorg.conf)

либо в грабе при загрузке должен быть выбор текстового режима :lol:

я уже разобрался =) Вспомнил великую комбинацию "Контрл" + "Альт" + "-"
 

Dio

Пользователь
Еще одна проблема, хотелось доставить пакеты с диска,в предвидущий Fс вроде нормально было, Открываю менеджер пакетов "Установка/удоление" выбираю из репозитариев только диск Тедоры, нажимаю на какойнибыдь раздел например "Мультимедия" идет запрос и вылазит ошибка следуещего содержания:
"Проблемма при подключении к источнику программ
Cannot retrieve repository metadata
(repomd.xml) for repository: tedora-install-media-dvd.
Please verify its path and try again"
 

EsTaRi0L

Пользователь
у меня проблема при установке тедоры9 при выборе инсталяции там при начале установки нажимаю скип а потом запукается Anaconda и через секунд тридцать экран тухнет ы весвечивается 85герц(не поддерживается)
 

Loki

Пользователь
у меня проблема при установке тедоры9 при выборе инсталяции там при начале установки нажимаю скип а потом запукается Anaconda и через секунд тридцать экран тухнет ы весвечивается 85герц(не поддерживается)
Был аналогичный проблем... Вообще, огорчает, что установка спотыкается уже на этом этапе.( Решал установкой в текстовом режиме. Где-то в темах мне дали ответ "как дальше жить", поищи.
 

Mike22

Местный
у меня проблема при установке тедоры9 при выборе инсталяции там при начале установки нажимаю скип а потом запукается Anaconda и через секунд тридцать экран тухнет ы весвечивается 85герц(не поддерживается)
Инсталлятор не может верно определить тип видеокарты/монитора и включает видеорежим который ваше железо не поддерживает.
Можно выполнить установку в текстовом режиме или попробовать поиграть с параметрами запуска при инсталляции.
Например запустить установку с ключиком
linux vesa
 

EsTaRi0L

Пользователь
Инсталлятор не может верно определить тип видеокарты/монитора и включает видеорежим который ваше железо не поддерживает.
Можно выполнить установку в текстовом режиме или попробовать поиграть с параметрами запуска при инсталляции.
Например запустить установку с ключиком
linux vesa
я в текстовом режиме не умею а ты не можешь выложить подробную так сказать инструкцию как чё делать
 

Mike22

Местный
я в текстовом режиме не умею а ты не можешь выложить подробную так сказать инструкцию как чё делать
Проблемы-то какие с текстовым режимом установки? Что там уметь?
Там всё практически так-же как и в графическом.
Просто выберите второй пункт в начальном меню установки - где (text mode).

Вы попробовали запустить установку с ключом linux vesa ?

Что за видеокарта и монитор у вас?
Экзотика какая-то? Очень старые или наоборот сверхновые?
 

EsTaRi0L

Пользователь
Проблемы-то какие с текстовым режимом установки? Что там уметь?
Там всё практически так-же как и в графическом.
Просто выберите второй пункт в начальном меню установки - где (text mode).

Вы попробовали запустить установку с ключом linux vesa ?

Что за видеокарта и монитор у вас?
Экзотика какая-то? Очень старые или наоборот сверхновые?
всё среднее монитор 20дюймов LG Flatron wide
Geforce 8600GTS
установка запустилась в текстовом режиме но я вот чёт там понять немогу как на диски рабивать там даже когда пытался ни одной знакомой мне файловой системы не нашёл
 

Mike22

Местный
... чёт там понять немогу как на диски рабивать там даже когда пытался ни одной знакомой мне файловой системы не нашёл
Про то, как разбивать, на форуме неоднократно обсуждение велось, почитайте старые темы.

Про ФС - вы же не думали, что открытый Linux будет использовать в качестве сновных ФС закрытые и лицензионные файловые системы от Microsoft? ;)
Выбирайте ext3, не ошибётесь.

монитор 20дюймов LG Flatron wide Geforce 8600GTS
linux vesa попробовали?
Ещё можно linux nofb

Монитор другой дома есть? Можно на время инсталляции подключить если текстовый режим не получается осилить.
 

EsTaRi0L

Пользователь
Про то, как разбивать, на форуме неоднократно обсуждение велось, почитайте старые темы.

Про ФС - вы же не думали, что открытый Linux будет использовать в качестве сновных ФС закрытые и лицензионные файловые системы от Microsoft? :huh:
Выбирайте ext3, не ошибётесь.


linux vesa попробовали?
Ещё можно linux nofb

Монитор другой дома есть? Можно на время инсталляции подключить если текстовый режим не получается осилить.
моника нет
 

Phobos

Пользователь
Монитор другой дома есть? Можно на время инсталляции подключить если текстовый режим не получается осилить.
думаю монитор тут не причем, у меня 8600GT, была анологичная проблема, в текстовом режиме тоже не хотелось устанавливать, поэтому воспользовался встроенной видео картой (выташив nvidia'вскую)...
но может поможет совет Mike22'а
linux vesa попробовали?
Ещё можно linux nofb
Вы так и не ответили делали вы это или нет... если не знаете как это делается то так и на пишите...
 

Mike22

Местный
думаю монитор тут не причем, у меня 8600GT, была анологичная проблема
Возможно стандартный Nvidia-драйвер X.Org не может нормально получить с 8600GT параметры подключенного монитора через протокол DDC.
Что это, недоработка драйвера или особенность 8600GT, не знаю.
 

EsTaRi0L

Пользователь
думаю монитор тут не причем, у меня 8600GT, была анологичная проблема, в текстовом режиме тоже не хотелось устанавливать, поэтому воспользовался встроенной видео картой (выташив nvidia'вскую)...
но может поможет совет Mike22'а

Вы так и не ответили делали вы это или нет... если не знаете как это делается то так и на пишите...
ну не знаю я
 

Mike22

Местный
Когда появится первое меню с выбором типа установки
нажать клавишу Tab и дописать через пробел в конец строки параметров
vesa
(или, если с этим параметром не получится, то nofb)
и нажать Enter.
 

Loki

Пользователь
Возможно стандартный Nvidia-драйвер X.Org не может нормально получить с 8600GT параметры подключенного монитора через протокол DDC.
Что это, недоработка драйвера или особенность 8600GT, не знаю.
Такая же петрушка была и с ГФ6200. Или "стандартный Nvidia-драйвер" кривущщий, или расчитан на древние видеокарты) :huh:
 
Сверху