Донорство крови

Являетесь ли Вы донором крови?

  • Да, являюсь активным донором крови.

    Голосов: 14 12.1%
  • Нет, но хотелось бы попробовать сдать кровь хотя бы один раз.

    Голосов: 65 56.0%
  • Нет и не буду никогда сдавать кровь на донорство.

    Голосов: 16 13.8%
  • Раньше был(а) донором, но по некоторым причинам перестал(а) сдавать кровь.

    Голосов: 21 18.1%

  • Всего проголосовало
    116

ADM

Активный пользователь
в последнее время мясо на ребрах мну, никак не соберусь пойти и начать..
если память не изменяет, была группа 3(-).

так, для ликбеза, это редкая?
а у нас в городе какая нужнее?
Минусовые все редкие. Самая редкая 4(-)
Вы со своей группой точно пригодитесь.) Я думаю, что у нас не от одного донора не откажутся в независимости от группы крови. Можно ведь и плазму сдавать.
 

Vivien

Уже освоился
Сдаю кровь из благородных намерений, но стал часто слышать, что кровь продается куда то в обласной центр или что то типа того...
В городе за кровь дают 250р + сок + шоколалка(маленькая+большая) + печеньки, а в челябинске за 5000р сдают...
поправте если я не прав...
вчера получила 300 рублей, повысили на 50 рэ....
 

Vivien

Уже освоился
Почётные доноры, в большинстве своём, это доноры в прошлом, мало кто сейчас сдаёт кровь уже являясь почётным. Вот те кто нынче не сдаёт, но ранее сдавали, среди них много алкоголиков и опустившихся морально.
статистика у вас какая-то слишком печальная оказалась, но думаю, что все-таки это не показатель и вывод не из этого надо делать. И среди обычных людей (то есть НЕ доноров) тоже много спившихся.
Знаю почетных доноров - уважаемых людей нашего города, которые живут нормальной жизнью, и под ваше описание, слава богу, не попадают :)


Деньги появились значит. У меня талон ещё с января лежит. Говорили продуктами выдавать будут.)))

даже тем, у кого талон с января - им тоже по 300 выдадут ))
 

МнеНикНеНужен

Пользователь
Я не сказала что это сугубо представители мужского пола, женщин, почётных доноров тоже предостаточно(всего в городе около 300 почётных доноров и большинство из них люди в возрасте, которые ныне кровь не сдают). И женщины и мужчины омерзительного вида. Нынешний их внешний вид не вяжется с тем добром что они сделали и смотреть на них, осознавая что кому-то переливают эту кровь, неприятно. Я не отрицаю того, что раньше эти люди были приличного вида. Но сейчас они стоят с запахом перегара и красными от похмелья глазами и грозятся хоть сейчас пойти сдать ещё пару литров крови или плазмы. Вот всё это в совокупности неприятно, а ведь люди своим поступком заслуживают уважения.
Продолжим про заповедник. Я не сказал женщин - доноров, я сказал - женщин.
И не надо стоять рядом с алкоголиками и морально опустившимися. Там и не такое услышите, да и заразно...
 

Bestiya

Attagirl!
Нет никакой связи между алкоголизмом и донорством. Чушь городить не будем, да? Контингет сдающих на станции переливания известен в общем-то. Если честно, не считаю сдачу крови геройским поступком. Мало ли какие причины сдавать или не сдавать? Решение - добровольное. Кто-то старушек через дорогу переводит, кто-то в детдома ездит, кто-то на субботники ходит. Что же теперь, кричать об этом на каждом углу?...
 

дядя Миша

Пользователь
донорство приемлемо только от родственников. но не от левых и тем более алкашей. иначе переписывать на себя всю информацию от алкаша.

з.ы. твари белохалатные уже пытаются с трупаков сливать литр другой.
 

Врединa

Настоящая
Я разве провела тут параллель что только доноры такие? Нет!!! И связи нет, абсолютно никакой, нигде такого не написала. Именно на почётных доноров и к тому же спившихся смотреть особо неприятно. Стоять рядом, слушать, это обязанность, а не личный выбор.
 

Неждана

Местный
очень хотела бы стать донором. но когда к этому подошла из теории к практике, оказалось, что не могу сдавать кровь, так как вес меньше 50 кг, прописка не той области, и вообще в детстве была желтуха. пусть она сто лет назад прошла, и не через кровь организм был заражен, а через немытые руки, но этот последний пункт и отсек все мои намерения, увы (

п.с. напишите кто-нибудь в личку, а? как можно игнорить пользователей на этом сайте? ))
 

Vivien

Уже освоился
Если честно, не считаю сдачу крови геройским поступком. Мало ли какие причины сдавать или не сдавать? Решение - добровольное. Кто-то старушек через дорогу переводит, кто-то в детдома ездит, кто-то на субботники ходит. Что же теперь, кричать об этом на каждом углу?...
Скажу за себя: когда создала эту тему, не было цели всем покричать, что вот какая я молодец, похвалите меня скорей......... ни в одном моем сообщении в данной теме это не звучит даже намеком!
тема создана для обсуждения темы донорства в Снежинске в принципе!
насколько я знаю, в городе часто бывает нехватка донорской крови, и возможно кто-нибудь, прочитав эту тему, решит стать донором (а может наоборот - никогда не захочет) - это личное дело каждого.

Сама решилась в первый раз пойти и сдать кровь зимой 2007 года, когда именно на этом форуме увидела объявление о том, что женщине срочно нужна кровь (такая, как у меня).
Пришла сдавать,заведущая первым делом сказала, что деньги платят не за сдачу крови, а чтобы человек в день сдачи крови и ее компонентов хорошо покушал.
В первый раз для меня это казалось необычайным подвигом, а вот сейчас - для меня это обычное дело. Если позвонят экстренно - иду и сдаю, если не звонят, значит сама знаю, когда в следующий раз планово мне нужно там показаться.

з.ы. твари белохалатные уже пытаются с трупаков сливать литр другой.
вы рядом стояли что ли???
 

Bestiya

Attagirl!
Да я бы не сказала, что у нас прям дефицит доноров. Молодых много стало. Станция с ВНИИТФ в этом плане активно работает. Ежегодно что-то вроде Дня донора проводят для привлечения новых кадров. Разумеется, эта и подобные темы в форумах, наверняка сподвигнут кого-нибудь к тому, чтобы перейти от раздумий к практическим шагам.
На станции поддерживают необходимый запас крови и компонентов (это к сведению потенциальных реципиентов, чтоб не паниковали). Если нет смысла приходить внепланово, то донорам так и говорят. Экстренные случаи бывают конечно, например, при сложных родах.
Я это не к тому, чтобы отговорить или уговорить кого-то, а к тому, чтобы лишнего ажиотажа не было - с одной стороны, а с другой - на станции всегда рады новичкам, если есть желание - приходите.
 

Katishka

меняюсь
донорство приемлемо только от родственников. но не от левых и тем более алкашей. иначе переписывать на себя всю информацию от алкаша.

з.ы. твари белохалатные уже пытаются с трупаков сливать литр другой.
ппц...
у меня свекр почетный донор России и 5-6 лет назад стал лучшим донором страны, чем мы гордимся... И противно, когда тут пишут о том, что доноры-алкаши!
 

YANataly

Новичок
Катерина, чего возмущаешься? Перечитай внимательнее пост цитируемого тобой.
 

YANataly

Новичок
Связка "бывший донор"-"алкаш" возникла после поста Ирины, которая, по всей видимости, по работе с такими сталкивается. При этом за констатацию факта ее заминусовали))
И тут тебе под раздачу попался д.Миша)))
 

Katishka

меняюсь
Связка "бывший донор"-"алкаш" возникла после поста Ирины, которая по всей видимости, по работе с такими сталкивается. При этом за констатацию факта ее заминусовали))
И тут тебе под раздачу попался д.Миша)))
не, ну на его пост, я ответила "ппц", это про "тварей"...

При этом за констатацию факта ее заминусовали))
"констатация" какая-то неправильная...
 

YANataly

Новичок
не, ну на его пост, я ответила "ппц", это про "тварей"...
аааа...)
Ты еще не слышала о том, как они людей на органы разбирают, при этом родственники "трупа" узнают об этом постфактум? И невольно возникает вопрос: добили? или уже ничего нельзя было сделать?
 

Katishka

меняюсь
аааа...)
Ты еще не слышала о том, как они людей на органы разбирают, при этом родственники "трупа" узнают об этом постфактум? И невольно возникает вопрос: добили? или уже ничего нельзя было сделать?
не слышала и слышать не хочу... чтоб такое утверждать надо иметь стопроцентные доказательства...
 

YANataly

Новичок
"констатация" какая-то неправильная...
В чем неправильная?

не слышала и слышать не хочу... чтоб такое утверждать надо иметь стопроцентные доказательства...
Ну и зря слышать не хочешь. Это жизнь.
А про стопроцентные доказательства расскажи безутешным родственникам, над телом ребенка которых надругались дважды: те кто убивал и те, кто в итоге принимал решение об изъятии органов.
 

Katishka

меняюсь
В чем неправильная?
ну я же уже написала, что связи не вижу вообще никакой! так же можно сказать, что и продавцы алкаши, и работники соц. служб, и почтальоны....
у меня и мать донор, и свекр, и муж донором был, и отец, и бабушка, я тоже бы не против, но у меня зрение очень плохое, мне не разрешили... алкашей. слава Богу, нет.. так что ахинею писать не надо, особенно, если сам особой пользы обществу не приносишь!
 
Сверху