Нужна ли молодому человеку служба в армии?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
H

Hel

Guest
Мой брат, видно, удачно определился в часть.
Из гопника и раззвиздяя в человека превратился.
А бить их там не били, конвойные войска, спят и едят с автоматом, рискОво бить.
До сих пор командиру подарки возит, когда мимо едет.
 

SCTRWD

Местный
Мой брат, видно, удачно определился в часть.

Думаю уже понятно, что "личный" опыт ни в коей мере не описывает общего положения вещей.

Один мой друг служил в кремлёвском полку - там одна песня... Дедовщина - та ещё...
Другой служил в Средней Азии - как договоришься...
Третий служил за Полярным кругом - тоже не сахар...
Четвёртый служил в Германии ... Не было дедовщины вообще...
Пятый служил в музвзводе - избивали каждый день...
Шестой служил в спортроте - о дедовщине и не слышал...
Седьмой служил в военной прокуратуре - из госпиталей не вылазил все два года...
Восьмой служил в ВВ - тоже в конвойных войсках. Я даже не могу описать, чего там больше - дедовщины или голимого криминала...:)
Девятый в Чечне воевал - дедовщина в полный рост, с оружием ты спишь или без...
 

ВИТеран

Активный пользователь
Знающие люди разные бывают, у каждого свои ценности.
Службы в армии может из одного человека сделает достойного члена общества, а из другого - барана.
А еще может закопать на 2 метра :)
обсасывали неоднократно. И даже чаще покалечить не физически, так морально. Хотя от гражданки отличается только скоростью.

а если перестануть бить, что будет с "делом"?
скорее заведут чем нет.
 

MegaВольт

переменный
http://www.youtube.com/watch?v=bAMuLrJ3MgM&NR=1&feature=fvwp
... посмотрите..и приготовтесь..

Думаю уже понятно, что "личный" опыт ни в коей мере не описывает общего положения вещей.

Один мой друг служил в кремлёвском полку - там одна песня... Дедовщина - та ещё...
Другой служил в Средней Азии - как договоришься...
Третий служил за Полярным кругом - тоже не сахар...
Четвёртый служил в Германии ... Не было дедовщины вообще...
Пятый служил в музвзводе - избивали каждый день...
Шестой служил в спортроте - о дедовщине и не слышал...
Седьмой служил в военной прокуратуре - из госпиталей не вылазил все два года...
Восьмой служил в ВВ - тоже в конвойных войсках. Я даже не могу описать, чего там больше - дедовщины или голимого криминала...:)
Девятый в Чечне воевал - дедовщина в полный рост, с оружием ты спишь или без...
http://www.youtube.com/watch?v=0fXsM6qtaCU&feature=related
 

kuroi neko

Новичок
тема поднимается несколько лет с самого открытия форума и активность постеров подстёгивается близостью сроков призыва :)
не читал всех тысяч постов, прошу прощения за повторы, выражу имхо...
по-еврейски отвечу вопросом на вопрос...
не знаю топикстартера, но вы, дамы, как для себя принимаете? нужна ли?
даже год службы способен выработать некоторые привычки. я спрашиваю вас, девушки юные и женщины разных степеней зрелости - нравятся ли вам следующие привычки у особей мужского пола (задумайтесь и сравните):
ухоженная прическа (вне зависимости от длины волос)
чистый воротник рубашки/футболки
начищенная обувь
наличие носового платка (особенно чистого)
наличие свежих, нерваных носков
при посещении жилища МЧ:
натянутое без складок покрывало на кровати, отсутствие неубранной постели (согласитесь - толстый намек на неуместные обстоятельства)
аккуратно сложенная одежда в шкаф, либо на стул/кресло/тумбочку
следы периодической влажной уборки
дополнительно:
при всем гурманстве - неприхотливость в еде при обстоятельствах
"отвечать за базар" или держать слово
"впрягаться" за даму на кучу гопников, невзирая на перевес сил
и просто обращаться с оружием, уметь его ремонтировать, чистить, точить (в т.ч. кухонные ножи)
что вы на это скажете?
 

romiko

O RLY?
тема поднимается несколько лет с самого открытия форума и активность постеров подстёгивается близостью сроков призыва :)
не читал всех тысяч постов, прошу прощения за повторы, выражу имхо...
по-еврейски отвечу вопросом на вопрос...
не знаю топикстартера, но вы, дамы, как для себя принимаете? нужна ли?
даже год службы способен выработать некоторые привычки. я спрашиваю вас, девушки юные и женщины разных степеней зрелости - нравятся ли вам следующие привычки у особей мужского пола (задумайтесь и сравните):
ухоженная прическа (вне зависимости от длины волос)
чистый воротник рубашки/футболки
начищенная обувь
наличие носового платка (особенно чистого)
наличие свежих, нерваных носков
при посещении жилища МЧ:
натянутое без складок покрывало на кровати, отсутствие неубранной постели (согласитесь - толстый намек на неуместные обстоятельства)
аккуратно сложенная одежда в шкаф, либо на стул/кресло/тумбочку
следы периодической влажной уборки
дополнительно:
при всем гурманстве - неприхотливость в еде при обстоятельствах
"отвечать за базар" или держать слово
"впрягаться" за даму на кучу гопников, невзирая на перевес сил
и просто обращаться с оружием, уметь его ремонтировать, чистить, точить (в т.ч. кухонные ножи)
что вы на это скажете?
прививание этих привычек таким методом - это распиливание спички болгаркой..
 

ask

Местный
тема поднимается несколько лет с самого открытия форума и активность постеров подстёгивается близостью сроков призыва :)
не читал всех тысяч постов, прошу прощения за повторы, выражу имхо...
по-еврейски отвечу вопросом на вопрос...
не знаю топикстартера, но вы, дамы, как для себя принимаете? нужна ли?
даже год службы способен выработать некоторые привычки. я спрашиваю вас, девушки юные и женщины разных степеней зрелости - нравятся ли вам следующие привычки у особей мужского пола (задумайтесь и сравните):
ухоженная прическа (вне зависимости от длины волос)
чистый воротник рубашки/футболки
начищенная обувь
наличие носового платка (особенно чистого)
наличие свежих, нерваных носков
при посещении жилища МЧ:
натянутое без складок покрывало на кровати, отсутствие неубранной постели (согласитесь - толстый намек на неуместные обстоятельства)
аккуратно сложенная одежда в шкаф, либо на стул/кресло/тумбочку
следы периодической влажной уборки
дополнительно:
при всем гурманстве - неприхотливость в еде при обстоятельствах
"отвечать за базар" или держать слово
"впрягаться" за даму на кучу гопников, невзирая на перевес сил
и просто обращаться с оружием, уметь его ремонтировать, чистить, точить (в т.ч. кухонные ножи)
что вы на это скажете?
Вот из всего выше перечисленного мой сын не умеет только обращаться с оружием. А учитывая, что у нас в армии на обучение стрелять выдают только три патрона на год, то может быть надо просто организовать в школе кружок, где за полчаса научить разбирать и собирать автомат, а потом дать из него выстрелить три раза.
Кстати, ролик который привели выше, показывает как малое число гопников измывается над превосходящими по численности силами.Это что же такое с ребятами сделали, что опустили ниже плинтуса, и сделали не дома(в армию призывают из разных мест), а в армии.Человека достаточно один раз сломать -починить потом ой как сложно будет.
Еще раз выскажу мысль, что служить надо, но вначале надо навести в армии порядок, и если порядок смогли навести только в одной дивизии - то только в одну дивизию и призывать.И призывать так, чо если ты по профессии железнодорожник - в железнодорожные войск, математик -туда, где необходима математика итп.
 

John_Smith

Атомск
Еще раз выскажу мысль, что служить надо, но вначале надо навести в армии порядок, и если порядок смогли навести только в одной дивизии - то только в одну дивизию и призывать.И призывать так, чо если ты по профессии железнодорожник - в железнодорожные войск, математик -туда, где необходима математика итп.

Сначала пусть решат хотя бы проблему обуви.
И одежды.
В 2011 году живем. Век высоких технологий.
А с ногами у солдат, черти что происходит.
 

SCTRWD

Местный
Все "определения" неудачны. априори... Дальше САМ и только!
Не разрешай себя пинать, не спускай ничего и никому - бей в рыло! Не думай, не откладывай - БЕЙ..
Бей! Месть, должна быть мгновенной и "опережающей". Бей - до того, как тебя оскорбили.

Абсолютно согласен. Просто потому, что в армии всегда оставляют лёгкий выбор для слабых духом.

Тебя не заставляют стирать портянки - тебя для начала "вежливо просят". Никто не требует купить дедушке курева - это просят. Типа - дедушка страдает, помоги, потом сочтёмся...

В такой ситуации - грубо послать - нужно мужество. (Мой знакомый из Питера в ответ на такую "просьбу" на глазах дедушки ударом кулака расплющил пряжку ремня - больше к нему никто никогда не поткатывал за всё время службы :D )

И если выживешь станешь ЧЕЛОВЕКОМ. Причем, став таковым, сам пинать никого не станешь. Любопытный факт.

Это по разному. Пинать станешь, когда наезжают на твой призыв. Простой закон - я никого не трогаю, но начнут молодые бунтовать - впрягусь по-любому.

А, причем здесь Армия - это просто ваш мир. У вас и на снежинского разливу хворуме, "дедовщина" имеет место быть... Гы-ыыы! Срань пропердевшая энное кол-во дней, не имеющая ни мыслей и ничего вообще мнит себя... Как и всякая срань, по статусу. А, просто, посмотреть - что сказал, что сообщил? ZERO - only - Shit!

Согласен, что тут сказать...
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
Я считаю, что молодому человеку армия нужна только в одном случае - если он собрался стать профессиональным военным.
 

LUMIX

Новичок
А я считаю что, Армия Русскому человеку нужна для того , что бы суметь защитить свою мать, свою жену, свою сестру, свою семью на конец, и самого себя...
Армия нужна что бы сделать из наших "баранов" которым режут бошки,(доводы приведу ниже) настоящих мужиков, способных хоть на какие ни буть "поступки"
И мне честно, противно и стыдно читать посты МАЛЬЧИКОВ предпризывного возраста, о Армии, за ранеее испугавшихся и наложивших в штаны...
А вот и доводы, только прочитайте до конца Моя ссылка
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
...доводы приведу ниже...А вот и доводы, только прочитайте до конца
прочитал. правда войны, все примерно об одном и том же.
если для Вас это откровение, то я читал такие же истории в газете "Правда" во время вьетнамо-комбоджийской войны. О зверствах пол-потовцев во вьетнамских деревнях. Потом была та же самая "Правда" об ужасах афганской войны и мучениях простых афганских женщин, попавших в руки моджахедов. Может быть молодому россиянину служба в армии нужна, чтобы довыполнить интернациональный долг? а то американы уже не справляются:
http://www.nationaldefense.ru/includes/periodics/maintheme/2011/0117/12565351/detail.shtml
"...В Афганистане ситуация, как известно, обратная, налицо тенденция к ее ухудшению по ряду причин...поэтому западная коалиция продолжит свое неторопливое движение к окончательному поражению, назначенному, как мы теперь знаем, на 2014-2015 гг. Что чрезвычайно печально для России. Пожалуй, никогда за всю нашу историю военные операции иностранных государств не приносили нам столько пользы, как иракская война США и их союзников и афганская кампания НАТО. Давление исламских радикалов и на союзную нам Центральную Азию, и на наш собственный Северный Кавказ благодаря им снизилось в разы, если не на порядки. Правда, в России этого не заметили, более того, продолжали слать в адрес Запада регулярные проклятья и, что уж совсем абсурдно, ставить палки в колеса афганской операции США и НАТО. Последствия ее провала нам еще предстоит оценить, когда мы вновь начнем терять на Кавказе и в Центральной Азии свои, а не чужие жизни и деньги."

но все-таки честно прочитал до конца:
"//всяким машамгайдар и танямельциным, которые до сих пор уверены в святости папаш своих и в том, что иначеб пропала без них земля русская...\\\\"
- и это - Ваш последний довод?
 

Эlton

I'll be back
Говорил уже не однократно: название темы - сакс. Нужна молодому челу служба или нет - волнует только снежинских косильщиков. Он служить обязан по Закону, и точка.
Лично от себя добавлю, что служить никто не хочет (дураков нет), но служить нужно, а испытания и трудности всегда идут молодому человеку только на пользу, чтобы он понял, что кроме халявы, пива, компов, тусовок и дискотек существуют в жизни и более другие важные вещи.
 

LUMIX

Новичок
прочитал. правда войны, все примерно об одном и том же.
если для Вас это откровение, то я читал такие же истории в газете "Правда" во время вьетнамо-комбоджийской войны. О зверствах пол-потовцев во вьетнамских деревнях. Потом была та же самая "Правда" об ужасах афганской войны и мучениях простых афганских женщин, попавших в руки моджахедов. Может быть молодому россиянину служба в армии нужна, чтобы довыполнить интернациональный долг? а то американы уже не справляются:
http://www.nationaldefense.ru/includes/periodics/maintheme/2011/0117/12565351/detail.shtml
"...В Афганистане ситуация, как известно, обратная, налицо тенденция к ее ухудшению по ряду причин...поэтому западная коалиция продолжит свое неторопливое движение к окончательному поражению, назначенному, как мы теперь знаем, на 2014-2015 гг. Что чрезвычайно печально для России. Пожалуй, никогда за всю нашу историю военные операции иностранных государств не приносили нам столько пользы, как иракская война США и их союзников и афганская кампания НАТО. Давление исламских радикалов и на союзную нам Центральную Азию, и на наш собственный Северный Кавказ благодаря им снизилось в разы, если не на порядки. Правда, в России этого не заметили, более того, продолжали слать в адрес Запада регулярные проклятья и, что уж совсем абсурдно, ставить палки в колеса афганской операции США и НАТО. Последствия ее провала нам еще предстоит оценить, когда мы вновь начнем терять на Кавказе и в Центральной Азии свои, а не чужие жизни и деньги."

но все-таки честно прочитал до конца:
"//всяким машамгайдар и танямельциным, которые до сих пор уверены в святости папаш своих и в том, что иначеб пропала без них земля русская...\\\\"
- и это - Ваш последний довод?
Я понял!!, для Вас правда, это когда Вашу жену е---- у Вас на глазах будут, и то, Вы не до конца в это поверите..
Да я не призываю Вас, "БАРАНОВ" к каким ли бо действиям или бездействию.. Меня утещает на сегодняшний день лишь одно, Есть Я, кое на что еще способен, и есть мой СЫН, которому сейчас 2 года, и уж я постараюсь что бы он дал в морду тому, кто оскорбит его Мать, Жену, Страну..

Под катом собраны только воспоминания, связанные с Чечней. Но это не главное в подборке, главное там - система взглядов, мировоззрение, так что не ленимся друзья, качаем архив полностью.http://kubanezz.livejournal.com/14355.html
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
А я считаю что, Армия Русскому человеку нужна для того , что бы суметь защитить свою мать, свою жену, свою сестру, свою семью на конец, и самого себя...
Армия нужна что бы сделать из наших "баранов" которым режут бошки,(доводы приведу ниже) настоящих мужиков, способных хоть на какие ни буть "поступки"
И мне честно, противно и стыдно читать посты МАЛЬЧИКОВ предпризывного возраста, о Армии, за ранеее испугавшихся и наложивших в штаны...
А вот и доводы, только прочитайте до конца Моя ссылка
Дайте молодому человеку законное право владеть оружием, и он выполнит перечисленные Вами действия без всякой службы в арми
 

ВИТеран

Активный пользователь
Дайте молодому человеку законное право владеть оружием, и он выполнит перечисленные Вами действия без всякой службы в арми
Похоже кто-то фильмов про ковбоев насмотрелся
Может сразу по ядерной ракете с кнопкой раздать каждому, пущай поразвлекаются?!
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
Похоже кто-то фильмов про ковбоев насмотрелся
Может сразу по ядерной ракете с кнопкой раздать каждому, пущай поразвлекаются?!
В Молдавии и Прибалтике давно разрешено владение короткостволом. Я уж не говорю про США. И про то, что в дореволюционной России тоже можно было владеть пистолетом.
 

ВИТеран

Активный пользователь
В Молдавии и Прибалтике давно разрешено владение короткостволом. Я уж не говорю про США. И про то, что в дореволюционной России тоже можно было владеть пистолетом.
И че? Пусть владеют. Завидуешь?
У нас тоже разрешена травматика. Ток все чаще она применяется отнюдь не для защиты.
Уходим в сторону.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху