Нужна ли молодому человеку служба в армии?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ookami

имеет
Заблокирован
Я такой же :lol: Правда, в 90-ые были у нас в городе хитрые товарищи, которые привлекали на работу таких специалистов(из ВНИИТФ) и платили им по-минимуму. Потому, что те были согласны работать, уже только потому, что им просто дали возможность работать по специальности и хоть как-то реализовать свой потенциал. А про то что им недоплачивают, и НАСКОЛЬКО им не доплачивают, они не интересовались, лишь бы заниматься любимым делом.

Просвещаю: НИКАКОГО.
спасибо. а можно вам шепнуть, что при совке квартиры вам за просто так давали, хитрые вы наши, а теперь нам - ни хрена?
 

Эlton

I'll be back
спасибо. а можно вам шепнуть, что при совке квартиры вам за просто так давали, хитрые вы наши, а теперь нам - ни хрена?
Зато теперь вам дают свободу свободно поносить страну и государство. И косить от армии. Чё, не равноценная замена? :lol:
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Зато теперь вам дают свободу свободно поносить страну и государство. И косить от армии. Чё, не равноценная замена? :lol:
не очень. к тому же, поносить в любые времена не возбранялось, только делалось это разными способами. ах да, я не поносю страну и государство.разве что лоувей. но это будет совсем другая сказка.
 

Репейка

Местный
Не оригинально.Не ты первый придумал граждан на лесоповал, или на Беломорканал. Скорее военных туда с их сноровкой, а?

Зато теперь вам дают свободу свободно поносить страну и государство. И косить от армии. Чё, не равноценная замена? :lol:
Поносить отдельно взятую, зажравшуюся, сидящую на шее у "шпаков" безразмерную и бездумную армию, и, поносить страну и государство не равнозначно, увы. Не тешите себя сравнениями.
 

Эlton

I'll be back
Не оригинально.Не ты первый придумал граждан на лесоповал, или на Беломорканал. Скорее военных туда с их сноровкой, а?
Ты слишком хорошего обо мне мнения. :D Ничё, мы это щас исправим. Какой нафик лесоповал? :lol: Полная изоляция от цивилизации и от общества! К медведям! Белым! :D Чё? Не ссышь? ))
 

SCTRWD

Местный
спасибо. а можно вам шепнуть, что при совке квартиры вам за просто так давали, хитрые вы наши, а теперь нам - ни хрена?

Чо то не понял, причём здесь квартиры.

Но если уж на то пошло, то квартиры давали многодетным. Родил ребёнка - не, не получай квартиру, а только вставай в очередь.

Моя семья так и получила квартиру - трёшку, после 10 лет - двух детей и 3-ёх лет - третьего ребёнка - моей сестры.

Так что "при совке квартиры" зарабатывали и получали и тяжёлым трудом. А теперь некоторые в 20 лет покупают и уж точно не на заработанные деньги. Неоткуда в 20 лет появиться честно заработанным деньгам, в принципе. Чудес не бывает. Так что получали своё, заработанное, некторые после 20 лет ожидания и работы, и про "просто так" рассказывайте кому-нибудь другому :lol:

Были, конечно, сволочи, устраивающие свою жизнь и жизнь своих детей, приближённые к элите, и составлению списков. Но это - отдельный разговор.
 

Эlton

I'll be back
Поносить отдельно взятую, зажравшуюся, сидящую на шее у "шпаков" безразмерную и бездумную армию, и, поносить страну и государство не равнозначно, увы. Не тешите себя сравнениями.
Это простая бухгалтерия. Решается девушками-прапорщицами, выпускницами ремесленных училищ в рабочем порядке.

Ребятки, пешки не спрашивают у гроссмейстера куда им ходить. Говорил же уже. Читать не умеете что-ли? :lol:
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Чо то не понял, причём здесь квартиры.

Но если уж на то пошло, то квартиры давали многодетным. Родил ребёнка - не, не получай квартиру, а только вставай в очередь.

Моя семья так и получила квартиру - трёшку, после 10 лет - двух детей и 3-ёх лет - третьего ребёнка - моей сестры.

Так что "при совке квартиры" зарабатывали и получали и тяжёлым трудом. А теперь некоторые в 20 лет покупают и уж точно не на заработанные деньги. Неоткуда в 20 лет появиться честно заработанным деньгам, в принципе. Чудес не бывает. Так что получали своё, заработанное, некторые после 20 лет ожидания и работы, и про "просто так" рассказывайте кому-нибудь другому :lol:

Были, конечно, сволочи, устраивающие свою жизнь и жизнь своих детей, приближённые к элите, и составлению списков. Но это - отдельный разговор.
да ни при чем, конечно. когда гос-во заботится о человеках, то и стимул есть. вы времена сравните.

начинается) ВСЕМ квартиры давали) немногодетные под мусорными баками жили, ога?)

так что при совке квартиры получали все, по разнорядке, по-очереди, конечно) а что теперь - это уже не ваше дело, вы в чужие кошельки извольте не лезть :D

откройте отдельную тему про сволочей, будет забавно. меня пока больше волнует то, что обеспеченые при совке главными благами поют дифирамбы как зашибись было ТОГДА, не делая скидку на уровень жизнеобеспеченности.
 

Эlton

I'll be back
меня пока больше волнует то, что обеспеченые при совке главными благами поют дифирамбы как зашибись было ТОГДА, не делая скидку на уровень жизнеобеспеченности.
Лично я от совка ничего особенного не получил, кроме путёвки в профилакторий. Хотя и изобрёл единственную в мире штуку, которой каждый день пользуются все сотрудники института. И после совка тоже ничего не получил. Даже путёвки в городской профилакторий.
Но даже это не мешает мне трезво мыслить и понимать причинно-следственные связи.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Лично я от совка ничего не получил. Даже путёвки в профилакторий. Хотя и изобрёл единственную в мире штуку, которой каждый день пользуются все сотрудники института. И после совка тоже ничего не получил. Даже путёвки в профилакторий.
Но даже это не мешает мне трезво мыслить.
отлично. так почему молодежь не хочет идти в армию?
 

SCTRWD

Местный
Лично я от совка ничего особенного не получил, кроме путёвки в профилакторий. Хотя и изобрёл единственную в мире штуку, которой каждый день пользуются все сотрудники института. И после совка тоже ничего не получил. Даже путёвки в городской профилакторий.
Но даже это не мешает мне трезво мыслить и понимать причинно-следственные связи.

Сочуствую. Но, осмелюсь предположить, Вы тоже подписывали бумагу об отказе от всех интелектуальных прав на то, что создано Вами в институте? И что всё это становится интелектуальной собственностью института?

В этом ключе как то не сруки кому то предьявлять претензии, не так ли?
 

Эlton

I'll be back
В этом ключе как то не сруки кому то предьявлять претензии, не так ли?
Конечно, некому.

неверно. им НАПЛЕВАТЬ. и их можно понять.
Ссать эффективнее чем плевать.

Интернет закончился. Я завтра подумаю и продлю его.
 

Carlos_Ortega

Новичок
Тебя в 10-летнем возрасте заставляли по ночам разгружать вагоны с углём и не давали таблеток от глистов? <_<
Или уговаривали поставить бесплатную прививку от столбняка, которой ты так боялся, и настойчиво приглашали ходить в бесплатную школу на все уроки?

Это не пример, а крик души, по моему.
 

John_Smith

Атомск
Нужна ли молодому человеку служба в армии?

-Нужна Васе, который хочет обучиться военному делу.
-Не нужна Пете, который считает, что военное дело ему не нужно.



Может хватит обсерать родную армию, и так понятно что служба не сахар, а армия не самая передовая на планете.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху