Нужна ли молодому человеку служба в армии?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aleksnemo

Активный пользователь
Возможно я конечно привёл неудачный пример, поскольку досконально не изучал биографию этих людей, но в краткой биографии, доступной в инете, ничего про их срочную службу не сказано. Т.е. люди, достигшие таких профессиональных высот, и которые в своё время являлись/являются гарантами конституции РФ, как то обошлись без срочной армейской службы...
 

Раян

Zonderkommando
уважаемый, если вы всё таки решили докопаться до моей личности, откуда такие познания о моём возрасте? :D
я не говорил, что служба в армии это ненужная обязанность, я лишь говорил, что принуждая людей независимо от их воли, государство получает не армию, а то .... которое оно из себя представляет! и поэтому большинство против службы( опрос гляньте :D http://www.vega-int.ru:8080/phorum/index.p...howtopic=61134) Про налоги я не слово не говорил, свои догадки при себе держите!
И ещё что за привычка кому то служить??? Без службы то никак чтоль? Самостоятельными пора уже стать!!! А то государство, где нужно было просто служить и за это у тебя всё будет, умерло ещё в 1991 году! :D

Познания о вашем возрасте получены из Ваших репрезентативных реплик, попросту говоря образ мыслей и стиль написания выдает ваш юношеский максимализм . По тому, что если допустить, что это пишет человек старше 25, значит и допустить то, что с душевным здоровьем у него явные неполадки.
Вы вечно думаете одно, пишите другое, а подразумеваете третье. На самом деле, Вы просто говорите о способе, а думаете о методе. Вы не против армии, но думаете, что исходя из накопленных отрицательных знаний, что армия не даст конкретно вам никаких полезных умений. Ну что - то типа «вот если гарантированно в спецназ», то я пойду, а вот в охрану аэродрома нет, там мои друзья два года «му –му» строгали и я то же буду. А это, безусловно не так. Государство не принуждает, оно гарантирует свободы и требует определенных обязанностей. Безусловно, качество полученных и реализованных прав обсуждается и имеет не сильно положительный вектор.
Пойми мой умный и начитанный друг, нет понятия большинства, большинства нет и в приведенном примере. Есть 50 человек регнутых на одном городском сайте, 40 из которых считают, что служить не нужно. Однако, это капля в море в масштабах например Каслинского района, где 1000 юношей призывного возраста не имеют интернета и не считают службу в армии концом "дней младых".
Приведи пример, по твоему, когда индивидуум кому - то не служит и я приведу тебе 10 контраргументов, что это не так.
В отличие от тебя, у меня призывника осени 1989 г. не было терзаний как мне быть со службой. И это не привычка - долг есть долг, но тебе это слово пока не понятно.
Что ты знаешь о государстве образца 1991 г., кроме того, что это год твоего рождения?

Далее чуть криминала. Я по сути то же считаю, что служить нужно не всем. Ну например спортсменам уровня Мастер спорта международного класса к 18 годам. Людям науки, чей официально опубликованный список научных трудов и работ занимает три листа А4. Победителям научных и творческих всероссийских олимпиад. Вы входите в это число? Если к 18 годам не достигли подобных высот, то годик можно и послужить. Подумать о сущном, и построить планы, на ближайшие 10 лет.

Эlton, ну "комнатные детишки". Мама холит, лелеет, денег на интернет дает, компьютер апгрейдит, вот они тут в большинстве своем и круты в надуманном величии .

Arvien, личный вопрос, а Арвен, это эльфйская королева жена Арагорна или что - то иное сокрыто в вашем нике?
 

ВИТеран

Активный пользователь
Возможно я конечно привёл неудачный пример, поскольку досконально не изучал биографию этих людей, но в краткой биографии, доступной в инете, ничего про их срочную службу не сказано. Т.е. люди, достигшие таких профессиональных высот, и которые в своё время являлись/являются гарантами конституции РФ, как то обошлись без срочной армейской службы...
Ты времена то не сравнивай! Я думаю что в наше время Борис Николаевич со сваими лозунгами в БТРа президентом бы наврятли стал. Так что не афтаритетный пример.
 

Arvien

Пользователь
Arvien, личный вопрос, а Арвен, это эльфйская королева жена Арагорна или что - то иное сокрыто в вашем нике?
Ага ))) Я именно она - и поэтому служба мне не грозит )))

Когда-то давно в универе играл в линейку - надо было имя для моего ЭЛЬФА придумать ) Знал только Arwen )) Именно так ее имя пишется )) Изменил букву - попробовал Arven - забито )) Тогда проявил напор фантазии и добавил i, причем очень долго думал, перед "е" поставить или после )) А потом приелось.

Раян написал(а):
Приведи пример, по твоему, когда индивидуум кому - то не служит и я приведу тебе 10 контраргументов, что это не так.
Я никому не служу.
 

aleksnemo

Активный пользователь
Познания о вашем возрасте получены из Ваших репрезентативных реплик, попросту говоря образ мыслей и стиль написания выдает ваш юношеский максимализм . По тому, что если допустить, что это пишет человек старше 25, значит и допустить то, что с душевным здоровьем у него явные неполадки.
Так вот, ваши познания, мягко говоря, неверны, а вы озвучивете их вслух с явным акцентом, что они ко мне имют отношение.
Ну и про душевное здоровье улыбнуло канешь! :)

Государство не принуждает, оно гарантирует свободы и требует определенных обязанностей. Безусловно, качество полученных и реализованных прав обсуждается и имеет не сильно положительный вектор.
это безусловно так!
Пойми мой умный и начитанный друг, нет понятия большинства, большинства нет и в приведенном примере. Есть 50 человек регнутых на одном городском сайте, 40 из которых считают, что служить не нужно. Однако, это капля в море в масштабах например Каслинского района, где 1000 юношей призывного возраста не имеют интернета и не считают службу в армии концом "дней младых".
как же нет? куда делось то? вот понятие:
Большинство — бо́льшая часть чего-либо. Под большинством в редких случаях имеют ввиду абсолютное большинство, то есть более половины какой-либо группы. Обычно большинство означает количественное преимущество одной части над другой. К примеру, треть и четверть.
И приведённый пример в маштабах этого форума явно показывает позицию большинства! а вот ещё 1000 человек из каслинского района, у которых нет интернета, никто не спрашивал, поэтому нельзя однозначно сказать как они считают! :D




В отличие от тебя, у меня призывника осени 1989 г. не было терзаний как мне быть со службой. И это не привычка - долг есть долг, но тебе это слово пока не понятно.
А не кажется Вам, что стех времён могло что то измениться? :D государство... армия... люди... мнения... жизнь...???


Что ты знаешь о государстве образца 1991 г., кроме того, что это год твоего рождения?
О государстве образц 1991 года я знаю немного, а вот люди успевшие полноценно пожить в этом государстве меня окружают ежедневно...
год моего рождения 1986 (и каких то личных проблем с армией у меня нет, небыло и уже не будет :D )

Далее чуть криминала. Я по сути то же считаю, что служить нужно не всем. Ну например спортсменам уровня Мастер спорта международного класса к 18 годам. Людям науки, чей официально опубликованный список научных трудов и работ занимает три листа А4. Победителям научных и творческих всероссийских олимпиад. Вы входите в это число? Если к 18 годам не достигли подобных высот, то годик можно и послужить. Подумать о сущном, и построить планы, на ближайшие 10 лет.
С одарёнными личнастями всё понятно! :D
Если в 18 не определился как жить дальше будешь, то пожалуй и правду, армия лучший вариант!
А вот если после школы поступил в институт, в процессе учёбы получил какие-то знания, потом успешный опыт их применения, стал неплохим специалистом с хорошими перспективами, женился (вдруг ещё и пополнения в семействе ждёшь :D ), взял для семьи жильё в ипотеку... и тут здрасти, пришли дяди из военкомата и грят, что ты должен там чего то :) и кто семью обеспечивать должен? государству то пофигу и никаких альтернатив! (легальных в смысле, если со здоровьем всё хорошо) пользы на гражданке такой человек принесёт для государства в разы больше, чем если он поедет картошку чистить и землю рыть!!! Т.е. в пролёте и государство и сам человек!!!
 

Hikari

I am a true ^_^
Нужна ли молодому человеку служба в армии?
Fix: Нужна ли человеку служба в армии? :D
Нет, не нужна, срочная по крайней мере.
А в такой армии как сейчас и подавно.

з.ы. сам служил.
 

ВИТеран

Активный пользователь
Так вот, ваши познания, мягко говоря, неверны, а вы озвучивете их вслух с явным акцентом, что они ко мне имют отношение.
Ну и про душевное здоровье улыбнуло канешь! :D


это безусловно так!

как же нет? куда делось то? вот понятие:
И приведённый пример в маштабах этого форума явно показывает позицию большинства! а вот ещё 1000 человек из каслинского района, у которых нет интернета, никто не спрашивал, поэтому нельзя однозначно сказать как они считают! :D





А не кажется Вам, что стех времён могло что то измениться? :D государство... армия... люди... мнения... жизнь...???



О государстве образц 1991 года я знаю немного, а вот люди успевшие полноценно пожить в этом государстве меня окружают ежедневно...
год моего рождения 1986 (и каких то личных проблем с армией у меня нет, небыло и уже не будет :) )


С одарёнными личнастями всё понятно! :D
Если в 18 не определился как жить дальше будешь, то пожалуй и правду, армия лучший вариант!
А вот если после школы поступил в институт, в процессе учёбы получил какие-то знания, потом успешный опыт их применения, стал неплохим специалистом с хорошими перспективами, женился (вдруг ещё и пополнения в семействе ждёшь :D ), взял для семьи жильё в ипотеку... и тут здрасти, пришли дяди из военкомата и грят, что ты должен там чего то :) и кто семью обеспечивать должен? государству то пофигу и никаких альтернатив! (легальных в смысле, если со здоровьем всё хорошо) пользы на гражданке такой человек принесёт для государства в разы больше, чем если он поедет картошку чистить и землю рыть!!! Т.е. в пролёте и государство и сам человек!!!

Судя па тваим атветам, ты человека савсем и не понял.

Раян, судя па его атветам, думаешь ему вазможно что-то объяснить?

можно поинтересоваться, почему?
У него в подписи атвет :D
 

aleksnemo

Активный пользователь
Судя па тваим атветам, ты человека савсем и не понял.

Раян, судя па его атветам, думаешь ему вазможно что-то объяснить?
ну судя по вопросу, истинного ответа тут и быть не может! а вот правда у каждого своя может быть, поэтому возможно непонимание...
хотя вашу позицию, и позицию господина Раяна и Эltonа я вполне уяснил, вы её повторяете из поста в пост :D
 

ВИТеран

Активный пользователь
ну судя по вопросу, истинного ответа тут и быть не может! а вот правда у каждого своя может быть, поэтому возможно непонимание...
хотя вашу позицию, и позицию господина Раяна и Эltonа я вполне уяснил, вы её повторяете из поста в пост :D
да патаму шта на маи пасты чевой та отвечать то и нехатят. Пишут из поста в пост пра то наскольна они будут палезнее на гражданке, паэтаму из паста в пост павтаряюсь и я. :D
А про наши пазиции... вишь три разных пазиции ЗА, а против тока адна, ну ладна, две. Астальные адинакавые.
 

Раян

Zonderkommando
aleksnemo, я когда писал пост, то не смотрел опрос, а потом посмотрел. Так там на самом деле нет большинства там 40 на 60, при этом 60 образовано еще и "при условии". Слушай всем известно что 60% этого форума молодежь в возрасте до 25 лет, можно империческим путем предположить результат любого опроса. Это все равно, что спрашивать - "Медведи Вы за мед? Или будем сено жрать?" :)
Честно тебе говорю, понятие чести, честности, мужественности, отваги, героизма, долга - НЕ изменялись вот уже которое столетие, они не менялись перед 1989 г. и не меняются сейчас. Или, если будут насиловать твою подругу, ты то же в порядке размышлений пока бежишь по парку будешь думать, что "это ей может даже и на пользу, может ей даже и приятно, а вот мне по лицу уж точно не полезно и не приятно, а подругу можно еще 10 раз другую завести? А вот мне друзья говорили, что груповуха это ваще для телок кайф..."
А что так - "не будет армии"? В 23 инвалид детства или многодетный секретный физик?

На твой последний опус в посте. Ты знал, что есть долг - служба Родине, однако успешно косил с 18 до 23, потом институт закончился, а бронь сняли, а ты уже "женат на ипотеке". Так это твоя проблема, а не проблема Родины, у нас призыв на срочную службу согласно закона идет до 27 лет. Ты что думал, что и дальше будешь косить, а добрый военком плакать о твоей не выплаченной ипотеке, святая простота :). А примеров когда молодой специалист призывался в армию и потом там таких высот достигал, только в моем окружении десятки, потом к 33 увольнялся со службы и имел отменный бизнес в мегаполисе. Так что, картошка это еще не факт безвозвратно и бесславно потерянного времени, кстати, а дома ее ты чистишь или мама?
Государство вообще никогда не в пролете, работаешь по специальности на твои налоги содержат пенсов, служишь в армии твоими умениями Грузинов мочат:).
 

aleksnemo

Активный пользователь
Раян, ваше мнение, в доступных мне пределах :) , ясно. Отвечать на ваши вопросы, в последнем посте не стану, иначе это может длиться до бесконечности :) Время как грится рассудит...
А вот ещё один вопрос задам, ибо интересна ваше мнение на этот счёт.
Почему таки служба в армии пользуется такой низкой популярностью у современной молодёжи? Что это, заговор сми и неудачников, которым не удалось достойно отслужить? Ведь даже взять интернет, самое объективное, исключительно на мой взгляд, сми на сегодняшний день, просто ввод в яндексе "служба в армии" начиная со второй ссылки оставляет нелицеприятное впечатление, а третья уже предлагает услуги по откосу от армии? КСМ наверно бедные мамаши от нечего делать создали? По тв периодически о самострелах и издевательствах передают! Из товарище моих, которые служили, а их наверн не один десяток наберётся, ни один не сказал, что армия это круто и обязательно там нужно отслужить?
Отчего всё так? Или чё, поколение такое ссыкунов и подкаблучников?
Почему, не мнимая 1000 человек из каслинского района, а обычные молодые люди из неочень обычного городка России пусть не в большинстве своём, но просто в таком большом количестве, не желают защищать Родину? вы правда верите, что они не знают значение слов честь, доблесть, совесть и т.д? И ведь это по всей стране так... Чё ссыкундяев воспитали??? а ведь кто воспитал то??? дяд буш наверно? :) Или всё таки общество со временем меняется и, дай бог развивается, и надо как то с этим считаться? понятно, что твердить истины, вдолбленые кучу лет назад проще всего, но вот если предположить, что кроме вашего мнения и неправильного, есть ещё мнение других людей, с котрыми тож надо считаться?
 

Раян

Zonderkommando
aleksnemo, суть моего месиджа :) проста. Если есть обязанность ее нужно исполнять, даже "в виде заноса хвоста коровам и крашению травы зеленой краской". Вопрос "нужна ли..." просто не корректен. Если ты решил жить здесь, то законы нужно исполнять, а значит в том числе и служить срочную. Пойми пожалуйста, в массе своей, в любом возрасте большинство, это "серая масса", "офисный планктон", а не яркие индивидумы начальники лабораторий в 20 лет. По этому год в армии ну никакая не проблема. Если это проблема, меняй страну в 23 еще не поздно.

Ответ на твой вопрос прост. Армии, как и автомобилю "Калина" катастрофически не повезло с PR-ом. НУ просто существует общее ИМХО н аментальном уровне, что это плохо и не нужно. А на самом деле - ровно, в меру полезно, в меру интересно, в меру развивает навыки и качества, в меру тупо. На самом деле яркий пример активной, но тупой информационной атаки это "Свинной грип", им болеет несколько тысяч, умерло по всему миру не больше сотни, а ужас от этого испытывает 80% жителей земли.
Давай согласимся, что в обществе не провозглашающим реальные базовые ценности, но зато ежедневно по всем каналам транслирующем криминал и часы судов не будет любви и равенства, а будет один большой "Бандитский Петербург".
В армию ежедневно приходят индивидумы, однако ментально они не хотят сделать армию лучще, а просто приносят туда свои желания доминировать за счет других, красть, косить от работы, фиктивно болеть и т.п. А твои друзья на гражданке все были высокоморальными личностями и попав в армию деградировали? Так уж получается, что в мужском коллективе все качества личности быстро и ярко становятся очевидны для всех как положительные, так и отрицательные. Армия - зеркало общество, а что на гражданке нет самострелов, издевательства, вымогательства и т.п.?
Весь этот разговор и есть выраженное через тебя ментальное желание доминировать, за счет других, ну типа "я то, вот крутой и умный, талантливый и замечательный - мне служить не надо, пусть "лошары" из Каслей служат". И это не только касаемо арми, вы и на работе сразу после института хотите 19 разряд за просто так, и вот что бы все были повернутые к вам, а уж вы подумаете, работать еще при этом или уже нет.

Слушай, а сексом ты то же по мнению друзей занимаешься? Ну типо всем понравилось, значит и тебе понравится. Или, если бы всем друзьям не понравилось, ибо "вяло и по пьяни", то и ты бы не стал:)?

Когда Государство решить отменить призыв, мы эту тему и закроем :). Я, в сути против обобщения больших общностей, думаю все равно у всех служба проходила индивидуально, а не скопом и "в целом фигово". Мнение большинства в демократическом государстве выражается через выборы, создай партию, займи 2\3 думы, отмени призыв, всего делов то. А там и все прочие мнения учтешь.
 

Эlton

I'll be back
Почему таки служба в армии пользуется такой низкой популярностью у современной молодёжи? Что это, заговор сми и неудачников, которым не удалось достойно отслужить?
Подумай, кому выгодно, чтобы у России была слабая армия (или не было бы вообще) - это и будет ответом на твой вопрос.
 

TIGRENOK

Пользователь
- тему мусолят не прошедшие срочную службу и на опросы отвечают, т.к. тема их волнует
- никому "отдавать" не хочеться, а хочеться только "получать"
- реклама как откосить - люди деньги зарабатывают при чем большие
- молодое поколение избаловано "индивидуальными подходами" - никто вокруг вас всю жизнь прыгать не будет
- дурацкая привычка на форуме говорить взрослым людям прошедшим службу много лет назад и давно устроившимся в жизни, что армия их "испортила", "сформировала не правильный взгляд на жизнь" и тому подобное
- есть же отсрочки от армии по учебе (если универа мало, а мозги есть можно в магистратуру или аспирантуру пойти) по различным семейным обстоятельствам и прочее - гениев и молодых пап не призывают
- умные люди в армии тоже нужны
- те кто считают "я никому ничего не должен", "я сам решу что мне делать" и т.д. плохо служат так как ни у кого нет желания терпеть их причуды, работать за них, смотреть как они гасяться в мед. пунктах с мозольками, бегать в брониках и тд из-за их залетов (метод воспитания коллективом)
- обучение в разных частях по разному поставлено - кто-то неск. раз в неделю стреляет и прочие вещи изучает, а другие кроме строевой и хоз. работ ничего не видят
- сходите в армию и сделайте ее лучше - все же просто
- "нужна ли молодму человеку служа в армии?" = "нужны ли пенсии старым людям?" = "нужно ли ходить на работу?" = "нужно ли платить налоги?" = "нужно ли женщинам рожать?" = "нужно ли растить детей?" = "нужно ли учиться читать, говорить, ...?"
- из встреченных в армии людей на мой взгляд многим из них она была нужна
- многие из деревень или не благополучных городов России остаются на службу по контракту, так как к окончанию службы понимают что в родных местах ничего не достигнут
- реально диких случев издевательств и прочего в армии очень мало (грубо говоря 1 из тысячи-нескольких тысяч в год) в отличии от гражданки (сравните сколько в новостях про армию и сколько про то где кого-то по пьяни порезали, избили и т.д.)
- почти все суицидники морально не устойчивые личности, которых и не трогал никто т.к. нафиг надо мало ли пойдет повеситься; там всех запугали не дай бог что случиться за каждую царапину по 10 объяснительных в уставных частях
- косячить не надо много и жить нормально по человечески, тогда и отслужишь нормально
- служит очень много народу, только на урале несколько тысяч наверняка, а несчастных и прочих случаев единицы -зато каждый раздуваеться
- на гражданке по статистике несчастных случаев, травм и смертность в разы выше чем в нашей армии
- дико когда не отслуживший человек рассуждает - "что такое дедовшина в армии и плохо это или хорошо" (да и нет её уже по сути)
- Ельцин в Упи учился с воен. кафедрой и получил мл. лейт соответственно как я понимаю - служил или нет не в курсе
- Путин из силовиков соответственно в каком то смысле служил даже если не был на срочной службе
- в милицию попадают не только после армии - есть учебные заведения ВШМ и прочие, тоже по сути альтернатива армии, вообще существует много видов службы
- "перестройка" не пошла на пользу армии - про нее слегка забыли
- за время срочной службы человека становиться "видно" - как ведет себя, на сколько морально устойчив, легко ли даеться военная подготовка соответственно проводить отбор из военослужащих срочной службы на контрактную лучше, чем набирать с улицы и маяться потом с ними
- в америке очередной скандал недавно был в их профессиональной армии - "контрактники занимались насилием, расстрелами мирных жителей, а так же принуждали к разврату и гомосексуальным связям сослуживцев родом из другой страны. где религия это запрещает"
- в некоторых странах служат и мужчины и женщины - в обязательном порядке и никто их не спрашивает
- некоторые и профессии умудрялись в армии получать раньше за 2 года
- 1 год для большинства не много
- есть много городов и деревень в России не надо все примерять только на наш город и на себя
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху