Рукодельные премудрости

Psychology

Пользователь
троицкой шерсти спасибо за богатство цвета и дешевизну. Для шерстяной акварели, для рисунка хорошо подойдет и для игрушек тоже.
 

Psychology

Пользователь
К слову об игрушках.
Делала в подарок одному ОЧЕНЬ хорошему человеку!!! Много других делала игрушечек, но фото только эти остались и еще на Новый год где-то были.
И в плюс троицкой шерсти. Из нее хорошо игрушки делать.
 

bestia_cat

Уже освоился
мне так захотелось, честно говоря. это ж творчество.
С затиркой верхней части все ОК было - качественно, поэтому надвязывала не для скрытия недостатков, а просто вот так захотелось.
нет, нет, я на затирку вообще не намекала) просто лично мне нравится когда верх "чистый"
а раз творчество - куда его денешь))))

К слову об игрушках.
Делала в подарок одному ОЧЕНЬ хорошему человеку!!! Много других делала игрушечек, но фото только эти остались и еще на Новый год где-то были.
И в плюс троицкой шерсти. Из нее хорошо игрушки делать.
а цыпочка очень классная! идея с подарком на пасху замечательная))

 

Psychology

Пользователь
а цыпочка очень классная! идея с подарком на пасху замечательная))
надо научиться делать глазки из пластики и раскрашивать акриловыми красками, тогда будет еще лучше. Ну или прикупить еще цветов и рисовать глаза шерстью.
 

bestia_cat

Уже освоился
Девочки, нужна кому-нибудь пластика Фимо - распродаю свои большие запасы, цени ниже магазинных. В личку могу скинуть фото
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
кому там было итнересно, видела шерсть для валяния в универмаге. И даже не одного цвета )))
 

Psychology

Пользователь
кому там было итнересно, видела шерсть для валяния в универмаге. И даже не одного цвета )))
надо зайти посмотреть.

В Вашем хобби тоже куча разноцветной шерсти для валяния )) Семеновской в основном.
Только вот в отделе в Востоке - нет шерсти!!!я туда постоянно забегаю. Лежит один пакетик троицкой(такой у меня есть) и темная Семеновская. А жаль...
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Только вот в отделе в Востоке - нет шерсти!!!я туда постоянно забегаю. Лежит один пакетик троицкой(такой у меня есть) и темная Семеновская. А жаль...

Завозили и туда. И вообще можно ведь заказывать продавцу что то из большого отдела, который в Меркурии. Что бы вам туда не кататься ))
Этот отдельчик в стадии разработки, там больше всего будет со временем ))
 

Psychology

Пользователь
Завозили и туда. И вообще можно ведь заказывать продавцу что то из большого отдела, который в Меркурии. Что бы вам туда не кататься ))
Этот отдельчик в стадии разработки, там больше всего будет со временем ))
Да, я крючки шикарные там купила-деревянные. Вязать просто одно удовольствие. Перекинули из другого отдела. Вот только чтобы перекидывать надо знать какие у вас в Меркурии цвета есть. Троицкая шерсть меня больше не интересует. Устала я с ней. Качество очень нестабильное. Раз на раз не приходиться. Возьмешь цвет- хорошая, в следующий раз - не очень. Это от производителя зависит! Производители шерсть закупают очень дешевую. Семеновская полутонкая интересна.
Семеновская шерсть лучше и стабильнее что ли. Еще интересуют шелковые и другие декоротивные волокна нежных цветов голубой,розовый,желтый или белого цвета.
 

katblin

Пользователь
привет всем! не думала что, что у нас есть форум по рукоделию. очень приятно. давно занимаюсь различными видами рукоделия, в ближайшем будущем поделюсь фотографиями.извините, весь форум не осилила прочитать, поэтому скажите у нас в городе встречи рукодельниц проводятся? не как мастер-классы, а просто встречи-похвастушки?
 

bestia_cat

Уже освоился
привет всем! не думала что, что у нас есть форум по рукоделию. очень приятно. давно занимаюсь различными видами рукоделия, в ближайшем будущем поделюсь фотографиями.извините, весь форум не осилила прочитать, поэтому скажите у нас в городе встречи рукодельниц проводятся? не как мастер-классы, а просто встречи-похвастушки?

проводятся)
совсем недавно мы с девочками встречались и обменивались подарочками
Посмотреть вложение 142914 Посмотреть вложение 142915

у меня в блоге есть подробности (в подписи адрес)
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
проводятся)
совсем недавно мы с девочками встречались и обменивались подарочками
Посмотреть вложение 142914 Посмотреть вложение 142915

у меня в блоге есть подробности (в подписи адрес)

Это скрапбукерские посиделки ))) А мы можем пользуясь их опытом и общерукодельные посиделки похвастушки устроить ))

Добро пожаловать рукодельница Катя )))
 

bestia_cat

Уже освоился
Это скрапбукерские посиделки ))) А мы можем пользуясь их опытом и общерукодельные посиделки похвастушки устроить ))

Добро пожаловать рукодельница Катя )))
они совсем не скрапбукерские, обе девочки вышивают в основном, одна скрапом занималась, но сейчас отошла от этого


 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
они совсем не скрапбукерские, обе девочки вышивают в основном, одна скрапом занималась, но сейчас отошла от этого

Короче в следующий раз меня тоже позовите, я тоже крестиком вышивать умею )) А то встречаются, понимаешь, втихомолку ))
 

katblin

Пользователь
А, katalina, вы меня узнали! вообще я вяжу, вышиваю, леплю, а еще одно время мыло варила. но в данный момент вышиваю большую картину и леплю из пластики. вот пример моих работ.
спасибо, что приняли.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
А, katalina, вы меня узнали! вообще я вяжу, вышиваю, леплю, а еще одно время мыло варила. но в данный момент вышиваю большую картину и леплю из пластики. вот пример моих работ.
спасибо, что приняли.

Узнала, конечно )) Сама же пригласила ))
Пластиковое у вас аккуратненькое, здорово! )) Давайте выкладывайте еще свои работы.
Фотки лучше поменьше делать, смотреть удобнее ))
 

katblin

Пользователь
Спасибо. думала, у меня мало работ, а стала когда выбирать, чтобы показать, так оказалось не так уж и мало. вот еще парочку для затравки. в размерах плохо понимаю, но попробовала уменьшить, так что не ругайте, если что не так. кстати браслет одна из моих первых работ, поэтому не совсем удачная.делала для лета прошлого.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Спасибо. думала, у меня мало работ, а стала когда выбирать, чтобы показать, так оказалось не так уж и мало. вот еще парочку для затравки. в размерах плохо понимаю, но попробовала уменьшить, так что не ругайте, если что не так. кстати браслет одна из моих первых работ, поэтому не совсем удачная.делала для лета прошлого.

Да никто не ругает )) Все замечательно уменьшили! ))
В браслете чечевички симпатичные, я как то эту технику так и не освоила ))
 
Сверху