Рукодельные премудрости

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Сколько стоят те нитки, с длинными цветовыми переходами и какой состав, метраж?

магазин

туча картинок

вкратце, 100% шерсть, 400м или 800 м на 100 грамм. Есть еще ровница для валяния таких же цветов.
По качеству, нестиранная похожа на пряжу, которую бабульки на рынках продают. Жесткая, колючая, противная. После стирки в шампуне становится мягенькая. Говорят, после стирки в шампуне для животный, так совсем меринос получается :pardon:
 

YANataly

Новичок
Эксперименты, эксперименты...
Лежит у меня лет 5 светло-серый настоящий мохер, а я его в носке терпеть не могу. Опытным путем установила, что вязать надо спицами №№8-10, т.е. изделие будет в дырдочку, празднично-выходной варьянт, да еще часть мотков с люрексом.
А найду-ка я русявую девушку и сделаю из них на нее что-нить креативное, на грани носибельности.

магазин

туча картинок

вкратце, 100% шерсть, 400м или 800 м на 100 грамм. Есть еще ровница для валяния таких же цветов.
По качеству, нестиранная похожа на пряжу, которую бабульки на рынках продают. Жесткая, колючая, противная. После стирки в шампуне становится мягенькая. Говорят, после стирки в шампуне для животный, так совсем меринос получается :pardon:
Красивая пряжа, практически нашла из чего на Настену связать шерстяное платье. На тонких спицах, да из тонких ниток - как раз к следующей осени)))
 

volchonok

Уже освоился
Имеются деревянные фоторамки, хочется покрасить, но не знаю как и чем, помогите советом!
 

YANataly

Новичок
Имеются деревянные фоторамки, хочется покрасить, но не знаю как и чем, помогите советом!
Акриловыми или масляными красками.
Акрил можно будет покрыть кракелюрным лаком - для получения эффекта старения, трещинок.
А можно рамки и "задекупажить". В этой технике работают Katalina и bestia_cat.
 

volchonok

Уже освоился
Акриловыми или масляными красками.
Акрил можно будет покрыть кракелюрным лаком - для получения эффекта старения, трещинок.
А можно рамки и "задекупажить". В этой технике работают Katalina и bestia_cat.
Где продаются эти краски? баночки большие? А сверху обычным лаком покрывать не надо?
 

YANataly

Новичок
Где продаются эти краски? баночки большие? А сверху обычным лаком покрывать не надо?
Те и другие краски продаются как в магазинах для рукоделия, так и в канц.товарах - в Универмаге на первом этаже недавно точно были. Баночки небольшие, по 20 мл.
Думаю, акрил можно и в строительных магазинах посмотреть, но там белая основа и колорант продаются по-отдельности и объемы большие.
Если рамки маленькие, проще вять набор акрила, состоящий из нескольких цветов, например - Decоla (6 цветов - металлик стоят 230 руб.). Лак нужен, если изделие часто берут в руки, активно используют в быту и т.д., а если рамки повесить на стену, то, имхо, лак не нужен.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
YANataly, все правильно говоришь ))) От себя еще добавлю что баночки 20 мл хватит не на одну рамочку если эту рамочку сперва загрунтовать. Грунтовка закроет все поры и трещинки и расход краски будет меньше. Грунтовать можно клеем ПВА - самый экономичный способ.

В "Вашем хобби" были баночки с акрилом 40 мл по отдельности - по 80 рублей обычные, 135 металлики.
 

bestia_cat

Уже освоился
не...у ней там подгиб, чтоб как раз молния в лицо не тыкалась...была и в Уралочке и на Ленина в цоколе и в Ваше хобби на Свердлова...блин, побегу вечером в Недра на пробу


вот как раз за счет этого подгиба и укорачивается молния в вашем случае
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Ich bin Schreibikus, меня с лета просит слепить ей какую то фиолетовую стрекозу :) И вот вчера за чаем она наконец то мне нарисовала эскиз )) Но моя буйная фантазия подпитанная идеями из интернета выдала вот такой вариант фиолетовой стрекозы и сегодня я ее сделала.

Ксюшка, надеюсь тебе понравилось потому что это твой подарок :drinks: В жизни она симпатичнее, фоткала впотемках на столе ))
 

Утечка_Информации

Активный пользователь
Шарфы это хорошо, тепло и все такое :rolleyes:
Я вот такой хочу шарф, кто нибудь возьмется? И за сколько?
 

Вложения

  • шарф.jpg
    шарф.jpg
    166.6 KB · Просмотры: 59

volchonok

Уже освоился
В пятницу с сыной купили пластику (выбирали пластилин :) ), сегодня дошли руки. Сын лепил шары, лепешки, колбаски, мама все детали соединяла. От духовки сына было не оторвать, все утро лепили, вечер запекали и играли :) Правда все криво это наш дебют, очень понравилось купим в следующий раз вместо 6 цветов, 12 :)
 

volchonok

Уже освоился
Забыла написать: фирма Цветик по цене очень даже ничего 90руб. - 6 цветов (всего 120гр). Обязательно купимеще белый пластик и акриловые краски :)
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Gerda, давайте пластику осваивайте )) Картон это хорошо, но больно уж непрактично. А что если дождь пойдет?))

Мы тоже с ребенком лепим. но мы больше по мишкам... ))) Мишку лепил сын, а пчелу я ))
Пластика фимо и соннет из моих запасов. Но Цветик тоже хорошая, для занятий с детьми самое то ))
 

Созидающий

Новичок
Я увлекаюсь валянием.
Такие вот пинетки своему сынишке делаю из 100% мериносовой шерсти. Посмотреть вложение 141958Вот в таком комплектике мы сейчас ходимПосмотреть вложение 141960.
А еще вот в таких пинетках мы щеголяли (снизу кожей подшиты были)Посмотреть вложение 141959

Пишу под ником мужа.
Классно!!!
Валяние я так до конца и не освоила :-( накупила кучу шерсти, но она так и валяется без дела )) Хотите поделюсь? (напишите в личку)
Совет: Вы фотки поменьше делайте, а то смотреть очень неудобно.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Насть, она не жесткая, но достаточно прочная. Мой паспорт в такой обложке уже полгода в сумке таскаю - проблем не возникало. Так прикольно посмотреть особенно на работников почты (ну просто я с ними чаще сталкиваюсь с показанием паспорта) - сидят и под прилавком крутят в руках, рассматривают, но вида не показывают
rofl.gif

Ишь какие партизаны ))) Нет что бы повосхищаться )))
Ты мужские обложки в каком цвете планируешь делать? Я бы и свекрови на восьмое марта бы прикупила. Только тоже что нибудь посолиднее. она всеж таки тетенька серьезная )))
Давай делай, и выкладывай фотки!!! Праздники впереди, а я еще не снабдила семью обложками!
 
Сверху