Пришло в голову.

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
пробное занятие с тренером 599 рублей..зачем? .кого вы хотите удивить?
.а еще я видела четыре парикмахерские, стоящие рядом друг с другом..это примерно на 300 метрах...и напротив столько же...
с уходом промышленности совсем работы нет..все стали маникюрами, парикмахерами, бровистами...
"стали"? - ну а кем были при существовании промышленности?
Из сварщиков и слесарей (которые всегда калым найдут) переквалифицировались в маникюрщики ? :lol:
а из инженеров в тренера...

Ну а в глобальном плане - виной всех нынешних бед ЖАДНОСТЬ и ...ОХРЕНЕВШЕСТЬ скажем так тех, кому по недоразумению и совершенно на халяву достались средства производства и различные производственно-общественные объекты - их кличут "эфффективными менеджерами"
Из этих 599 тренер немало отдаст за аренду зала тому, кому это помещение досталось дешевле ,чем "малосемейка" в Южном Бутово или Северном Чертаново (звучит как "е..", но понятно, что это районы мск, хотя е..я и есть :) )(((
 
Последнее редактирование:

Александр Медведев

Активный пользователь
Была приватизация в 90-х. Я чувствую творится что-то немалое. Энергия есть ещё. А мозгов нет тоже ещё.
Ни одного завода не смог себе приобрести..................
Не грущу.
Ответственность.

Нет. Не за людей.
За заводы и пароходы.

Александр Сергеевич наш сказал:

--- Кощей над Златом чахнет....

А людям то нехило бы дать чего-нибудь. Заводов или полей.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Была приватизация в 90-х. Я чувствую творится что-то немалое. Энергия есть ещё. А мозгов нет тоже ещё.
Ни одного завода не смог себе приобрести..................
Не грущу.
Ответственность.

Нет. Не за людей.
За заводы и пароходы.

Александр Сергеевич наш сказал:

--- Кощей над Златом чахнет....

А людям то нехило бы дать чего-нибудь. Заводов или полей.
Как это ни странно звучит, но пока все люди не поймут, что они и есть ХОЗЯЕВА в стране, так и будем ждать "доброго барина"(((
Собственно, в СССР, как я понимаю, это с детства прививалось (ключ к формированию и управлению абсолютно любым государством - воспитание детей). Ели ты Жгольннег, то ты не "получатель образовательных услуг", а один из со-хозяев общего дома - школы - тряпку (или опционально кисточку, чтобы траву подкрашивать) в руки, и вперед приводить в порядок свое хозяйство, чтобы блестело как у кота хозяйство :) И это правильно.
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный

Наш старичок​

У нас во дворе есть старичок, который может плавать в воздухе, но невысоко от поверхности двора. Он вытягивается, как солдат, падает лицом вниз и двигает себя только ногами. Он плавает низко, на уровне собак, и мешает. Вначале его просто отталкивали, а потом били. Собаки кусают прямо за щеки, но он привык.
Хуже, что он куда-то исчезает и появляется весь в заграничном, с американскими сигаретами.
– Что же вы там не останетесь?
– Машины мыть?.. Здесь интереснее. Здесь еще столько неиспользованных возможностей. Прямо целая страна! Вы не поверите...
– А вино? Не можете?
– Во-первых, наше лучше. Кроме того, бутылки тянут вниз. Вы думаете, я в противоречии с физикой? Нет, я чуть-чуть легче воздуха... Ночные смены.
Пачка сигарет, галстук... Платформы уже не могу – тянут... Никакой авоськи, сетки... Лишнее сопротивление и след на земле. Но слушайте, бандитизм – это да. Здесь морду бьют, там – стреляют. Что вам привезти? «Пэлл Mэлл»?
– Я не курю.
– Девушке подарите.
– Тогда «Пэлл Mэлл», пожалуйста, и коробку спичек.

М. Жванецкий
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX

Наш старичок​

У нас во дворе есть старичок, который может плавать в воздухе, но невысоко от поверхности двора. Он вытягивается, как солдат, падает лицом вниз и двигает себя только ногами. Он плавает низко, на уровне собак, и мешает. Вначале его просто отталкивали, а потом били. Собаки кусают прямо за щеки, но он привык.
Хуже, что он куда-то исчезает и появляется весь в заграничном, с американскими сигаретами.
– Что же вы там не останетесь?
– Машины мыть?.. Здесь интереснее. Здесь еще столько неиспользованных возможностей. Прямо целая страна! Вы не поверите...
– А вино? Не можете?
– Во-первых, наше лучше. Кроме того, бутылки тянут вниз. Вы думаете, я в противоречии с физикой? Нет, я чуть-чуть легче воздуха... Ночные смены.
Пачка сигарет, галстук... Платформы уже не могу – тянут... Никакой авоськи, сетки... Лишнее сопротивление и след на земле. Но слушайте, бандитизм – это да. Здесь морду бьют, там – стреляют. Что вам привезти? «Пэлл Mэлл»?
– Я не курю.
– Девушке подарите.
– Тогда «Пэлл Mэлл», пожалуйста, и коробку спичек.

М. Жванецкий
Гениальный рассказ. В Америке удел С
таричка - машины мыть, а на Родине - летать!
 

kroha

Местный
Гениальный рассказ. В Америке удел С
таричка - машины мыть, а на Родине - летать!
Это мысль.или, как говорится, по современному, подкаст..
Я бы сказала - рассуждение о своем видении.
Кстати, у Жванецкого есть откровенная херня и есть подмысли..скользящий, а может быть - скользкий. Как спред.
 

kroha

Местный
Когда вам захочется пореветь, РЕВИТЕ. Сядьте напротив зеркала и ревите. Только не бейте зеркало - оно ни в чем не виновато. Оно же плачет вместе с вами))))
 

kroha

Местный
Нашли, блин, время, для отрабатывания ситуаций))) память у меня отличная. Н
 

ask

Местный
Была приватизация в 90-х. Я чувствую творится что-то немалое. Энергия есть ещё. А мозгов нет тоже ещё.
Ни одного завода не смог себе приобрести..................
Не грущу.
Ответственность.

Нет. Не за людей.
За заводы и пароходы.

Александр Сергеевич наш сказал:

--- Кощей над Златом чахнет....

А людям то нехило бы дать чего-нибудь. Заводов или полей.
Так дают, чего не берешь? Вон дальневосточный гектар, например?!
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Так дают, чего не берешь? Вон дальневосточный гектар, например?!
Типа как в мультике. Какой-то персонаж делил - "это мне, это снова мне (мешки отборной картошки,например) , ну а это (пару уставших клубеньков, которые еще надо вырыть из земли) - так и быть - тебе " Себе они - предприятия поближе к Москве, народу - целину на краю географии....
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Там работать придется, а если всю жизнь дурака валял, то в 56 уже судьба....
А чего бы Вам не уехать на... Дальний Восток?
Гектар дадут - можно развернуться ;)
(вопрос риторический - земли-то навалом хоть где - ехать в огромной и малочисленной стране за тридевять земель за клочком земли, ну не маразм ли?)
 

JET

Местный
Дима ! ))
1 Га, это 100 х 100 в метрах.
Ты только усадьбу поставишь, уже половина уйдёт.
Ещё половина на клумбы с цветами и на грядки с "зеленью". )) Не шуршащей. )))
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Я скажу просто. Если власть будет не ох..вать, а будет все делать для народа, то
властные структуры за...бут требованиями - это требуется, то требуется, и что не сделаешь, все не то, и мало.
И...это правильно. А кто сказал, что "работать властью" - легкая приятная и безнаказанная работа????
Это тяжелейший труд (боле менее норм его выполнять ,если быть квалифицированным спецом, как и в любом деле), если действительно "работать властью", а не злоупотреблять своим положением!
Так должно быть.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Дима ! ))
1 Га, это 100 х 100 в метрах.
Ты только усадьбу поставишь, уже половина уйдёт.
Ещё половина на клумбы с цветами и на грядки с "зеленью". )) Не шуршащей. )))
Вот вот)) Это даже разбежаться и взлететь не хватит)))
 
  • Like
Реакции: JET

виталий

Местный
А чего бы Вам не уехать на... Дальний Восток?
Гектар дадут - можно развернуться ;)
(вопрос риторический - земли-то навалом хоть где - ехать в огромной и малочисленной стране за тридевять земель за клочком земли, ну не маразм ли?)

А чего бы Вам не уехать на...
Я здесь родился и прижился... Земля у меня есть, немного, но ухоженная... Кайфово мне в Снежинске! Люди, которые обидно называют мой родной город снежопинском, это для меня закомплексованные, бестолковые, никому не нужные неудачники, списывающее всё на других... Удачи Дима!
 
Сверху