Синара

Александр Медведев

Активный пользователь
Ave Maria

Чудесная Cтрана




Мне есть чем заняться. НО Этим летом я чистил Синару. Да. Я Саня Медведь. Сам ходил с мешком из под сахара и каждый день по 4-5 часов чистил Синару.
Не смог больше терпеть её положения - НА КОЛЕНЯХ В МУСОРЕ. Пошёл очищать. Каждый день по четыре мешка бутылок (а я сильный) тяжёлых тащил к бакам.
От парка аттракционов до выхода на Лысую.
Как тебе, Земляк, Размерчик участка?!
А ведь там и лес прилегающий. И одна, а то и три тропинки параллельные.
И сам берег.
И даже кромка воды.
МНОГО.
А что, подумал я - Вот ты Саня, каждый день делаешь ЗАРЯДКУ. УРАЛ греешь. И что сделал лучше себе? Да! ДА!!! А теперь выйди вон на берег И УБЕЙ СРАЗУ ПЯТЬ ЗАЙЦЕВ.
И не на полчаса выйди, а также как с зарядкой - до усталости. Пошёл. Да чЁ пошёл - на работу устроился - чтобы не сбежать. Подвинул даже каких-то ханыг. Мотивируя, что сделаю лучше, с университетским то образованием. Прокатило. Устроился на работу. Чтобы стыдно было людей подводить. Всех вас.
СЖЕГ МОСТЫ.
Плюсы на такой работе тоже есть. Ну или я попытался себя уговорить - обмануть:
1. Почти та же зарядка;
2. На свежем воздухе;
3. Купался каждый день по два, и даже три раза;
4. Делаешь чище. Как у меня Дед коммунист говорил, пришедший с войны с ПЯТЬЮ БОЕВЫМИ НАГРАДАМИ - людЯм;
5. И ещё "Держатель акций", ну предприниматель, который выиграл тендер на сорок тысяч рублей, денег даст -
ЦЕЛЬНЫХ!!!..........................................6 тысяч рублей/месяц

Ш-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-сть !!!!......................................


ОТ ПАРКА АТТРАКЦИОНОВ.................................. ДО ВЫХОДА НА ЛЫСУЮ...................................Soli

При цене ТЕНДЕРА от муниципалитета 40 тысяч рублей. Сорок Тоже ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ мало. ...............Но 6...................... Норм. человек даже предположить не сможет, что такая цифра бывает, за такие объёмы. Да никто и никогда не будет за 6 тысяч рублей карячиться. До ухайдокивания. Потому предыдущие работяги и не работали толком. Пробегались галопом в одну каску и одну нитку, раз в два-три дня, в одну сторону - и всё. Только человек по общечеловеческим соображения. По МОРАЛЬНЫМ.
А таких НЕТ на полный рабочий день и полную рабочую неделю. Да и по Моральным принципам люди готовы убирать мусор только РАЗ в год и только ПОЛТОРА ЧАСА.
Я ходил как спецназовец - борющийся с врагами. Как ХИРУРГ - вырезающий опухоль. Меня тошнило вначале от каждого окурка. Бумажки. Я же такой же как ты. Чистоплюй. Со временем огрубел. ВырезАл спокойно деловито. СМИРЕНИЕ. Называется у святых.
Я вытащил всё Советское стекло - которое лежало там годами - ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ. Ещё старые бутылки от портвейна с толщиной стекла на донышке в один сантиметр.
Особенно много его было возле парка аттракционов. Ну правильно Советские граждане отдыхали на пляже - культурно. А КОНТИНГЕНТ - рядом под обрывом. Милиции не охота будет бегать по буеракам, правильно рассуждали наши земляки. Я утаскивал какие то СОВЕРШЕННОНЕПОДЪЁМНЫЕ части дверей и ангаров в которых раньше держали лодки. Их просто никто не мог поднять раньше. Мне то приходилось тащить их волоком на брючном ремне. Лодки убрали тридцать лет назад. Получается я убирал мусор ТРИДЦАТИЛЕТНИЙ. Ну 6 тысяч за это конечно мало. Я показал как МОЖЕТ быть красиво. Как ДОЛЖНО быть КРАСИВО.
Как прекрасен этот мир

Теперь и вы, Братья мои - зная как может быть красиво, БОРИТЕСЬ каждый на своих 25 сантиметрах за свою Родину. Ведь когда смотришь на грязь - в голове мысли грязные. А за мыслями грязными и ПОСТУПКИ ГРЯЗНЫЕ. ДЕЛА ГРЯЗНЫЕ.
Поэтому грязи нигде не должно быть. Должна быть КРАСОТА. Тогда и мысли будут красивые. А следом и ПОСТУПКИ КРАСИВЫЕ. Предки наши знали про это, и назвали этот процесс КРАСОТА СПАСЁТ МИР.
БОРИТЕСЬ за чистые мысли, и следом за ЧИСТЫЕ ПОСТУПКИ. Ваши и Ваших земляков.
В этом году я не смогу чистить родную Синару.
Давайте подключайтесь.
Или опять везде будет ГРЯЗЬ.

Саня Медведь.
П.С. Не обязательно каждому, самому ходить. Надо как то наладить - Чтобы был Хозяин. Прикрепить к какой-нибудь АДЕКВАТНОЙ организации. Не мусорной. Или ещё как.

Пожалуйста! Не пускайте этот вопрос на самотёк.

НЫНЕШНЯЯ СХЕМА ТЕНДЕРА НА СИНАРУ НЕ РАБОТАЕТ.


Есть ПРАВИЛО - ЕСЛИ ЗАДАЧА ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ, ТО НАДО РАЗБИТЬ ЕЁ НА НЕСКОЛЬКО ПРОСТЫХ.
Кто Тебе Сказал

Давайте упростим задачу. И я опять предложу себя в качестве негра. Готов я ещё раз, честно потрудиться. Пока всё наладится. Но не за 6 тысяч рублей. А хотя бы за 40. Просто 6 т.р. не хватит даже на палочки ватные, в ушах ковыряться.
Такая работа считается грязной работой. И поэтому социально адаптированные, обычные граждане, не идут на неё.
Результат наша с вами Малая Родина в грязи.
Подрастают пацаны. Видят грязь-мусор. И относятся к Родине как к чернавке. Чумазейке. Я готов ещё полежать на амбразуре чуток. Пока вы всё наладите.

СИНАРУ люблю................................................................................................Взявшись за руки вдвоем.
Жаль бросать её Родную на произвол чужих.

С Чего Начинается Родина?
Кто то сказал - Для человека Родина - это ВОДА, возле которой он родился...








РУТУБ. Синара. Снежинск. Природа: Шикарные видосы в HD качестве по полчаса. Я не жадничал. В НИКОНЕ есть возможность видео только не более 30 минут. И все эти минуты я постарался подарить Тебе.
Ставь и в любое время года и наслаждайся ПЛЕСКОМ ВОЛН РОДНОЙ СИНАРЫ.
Крик на морском берегу



28:49 ► Ты и я
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Мне есть чем заняться. НО Этим летом я чистил Синару. Да. Я Саня Медведь. Сам ходил с мешком из под сахара и каждый день по 4-5 часов чистил Синару.
Не смог больше терпеть её положения - НА КОЛЕНЯХ В МУСОРЕ. Пошёл очищать. Каждый день по четыре мешка бутылок (а я сильный) тяжёлых тащил к бакам.
От парка аттракционов до выхода на Лысую.
Как тебе, Земляк, Размерчик участка?!
А ведь там и лес прилегающий. И одна, а то и три тропинки параллельные.
И сам берег.
И даже кромка воды.
МНОГО.
А что, подумал я - Вот ты Саня, каждый день делаешь ЗАРЯДКУ. УРАЛ топишь - греешь. И что сделал лучше себе? Да! ДА!!! А теперь выйди вон на берег И УБЕЙ СРАЗУ ПЯТЬ ЗАЙЦЕВ.
И не на полчаса выйди, а также как с зарядкой - до усталости. Пошёл. Да чЁ пошёл - на работу устроился - чтобы не сбежать. Подвинул даже каких-то ханыг. Мотивируя, что сделаю лучше, с университетским то образованием. Прокатило. Устроился на работу. Чтобы стыдно было людей подводить. Всех вас. СЖЕГ МОСТЫ.
Плюсы на такой работе тоже есть. Ну или я попытался себя уговорить - обмануть:
1. Почти та же зарядка;
2. На свежем воздухе;
3. Купался каждый день по два, и даже три раза;
4. Делаешь чище. Как у меня Дед коммунист говорил, прошедший войну - людЯм;
5. И ещё "Держатель акций", ну предприниматель, который выиграл тендер на сорок тысяч рублей, денег даст - ЦЕЛЬНЫХ!!!..........................................6 тысяч рублей.

Ш-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-сть.

При цене ТЕНДЕРА от муниципалитета 40 тысяч рублей. Сорок Тоже ОЧЕНЬ мало. ...............Но 6...................... Норм. человек даже предположить не сможет, что такая цифра бывает, за такие объёмы. Да никто и никогда не будет за 6 тысяч рублей карячиться. До ухайдокивания. Потому предыдущие работяги и не работали толком. Пробегались галопом в одну каску и одну нитку, раз в два-три дня, в одну сторону - и всё. Только человек по общечеловеческим соображения. По МОРАЛЬНЫМ.
А таких НЕТ на полный рабочий день и полную рабочую неделю. По Моральным принципам люди готовы убирать мусор раз в год и только полтора часа.
Я ходил как спецназовец - борющийся с врагами. Как ХИРУРГ - вырезающий опухоль. Меня тошнило вначале от каждого окурка. Бумажки. Я же такой же как ты. Чистоплюй. Со временем огрубел. ВырезАл спокойно деловито. СМИРЕНИЕ. Называется у святых.
Я вытащил всё Советское стекло - которое лежало там годами - ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ. Ещё старые бутылки от портвейна с толщиной стекла на донышке в один сантиметр.
Особенно много его было возле парка аттракционов. Ну правильно Советские граждане отдыхали на пляже - культурно. А КОНТИНГЕНТ - рядом под обрывом. Милиции не охота будет бегать по буеракам, правильно рассуждали наши земляки. Я утаскивал какие то СОВЕРШЕННОНЕПОДЪЁМНЫЕ части дверей и ангаров в которых раньше держали лодки. Их же убрали тридцать лет назад? Получается я убирал мусор ТРИДЦАТИЛЕТНИЙ. Ну 6 тысяч за это конечно мало. Я показал как МОЖЕТ быть красиво. Как ДОЛЖНО быть КРАСИВО.

Теперь и вы, Братья мои - зная как может быть красиво, БОРИТЕСЬ каждый на своих 25 сантиметрах за свою Родину. Ведь когда смотришь на грязь - в голове мысли грязные. А за мыслями грязными и ПОСТУПКИ ГРЯЗНЫЕ. ДЕЛА ГРЯЗНЫЕ.
Поэтому грязи нигде не должно быть. Должна быть КРАСОТА. Тогда и мысли будут красивые. А следом и ПОСТУПКИ КРАСИВЫЕ. Предки наши знали про это, и назвали этот процесс КРАСОТА СПАСЁТ МИР.
БОРИТЕСЬ за чистые мысли, и следом за ЧИСТЫЕ ПОСТУПКИ. Ваши и Ваших земляков.
В этом году я не смогу чистить родную Синару.
Давайте подключайтесь.
Или опять везде будет ГРЯЗЬ.

Саня Медведь.
П.С. Не обязательно каждому, самому ходить. Надо как то наладить - Чтобы был Хозяин. Прикрепить к какой-нибудь организации. Или ещё как. Пожалуйста! Не пускайте этот вопрос на самотёк.

НЫНЕШНЯЯ СХЕМА ТЕНДЕРА НА СИНАРУ НЕ РАБОТАЕТ.


Есть ПРАВИЛО - ЕСЛИ ЗАДАЧА ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ, ТО НАДО РАЗБИТЬ ЕЁ НА НЕСКОЛЬКО ПРОСТЫХ.

Давайте упростим задачу. И я опять предложу себя в качестве негра. Готов я ещё раз, честно потрудиться. Пока всё наладится. Но не за 6 тысяч рублей. А хотя бы за 40. Просто 6 т.р. не хватит даже на палочки ватные, в ушах ковыряться.
Такая работа считается грязной работой. И поэтому социально адаптированные, обычные граждане, не идут на неё. Результат наша с вами Малая Родина в грязи. Подрастают пацаны. Видят грязь-мусор. И относятся к Родине как к чернавке. Чумазейке. Я готов ещё полежать на амбразуре чуток. Пока вы всё наладите.

СИНАРУ люблю....................
Жаль бросать её Родную на произвол чужих.

Кто то сказал - Для человека Родина - это ВОДА, возле которой он родился.
Прочитал ваш пост.
Какие-то смешанные чувства испытал.
Да, вы большой молодец. Озеро чистить надо ! Если каждый последует Вашему примеру, ну пусть хоть час своего драгоценого времени уделит, для зарядки, но таких "каждых" будет много, очень много, то жизнь будет налаживаться, а озеро и берег очищаться:)
Но я маленько о другом хочу сказать. Зацепило, когда вы рассказали про старинные бутылки портвейна, про остатки лодок.
Сразу впомнил ТЕ ВРЕМЕНА. Как-то проще было все, душевнее. теплее в городе!
Сейчас и лодки запртили. и мест, где люди собираются не так много... А раньше, помню дельтапланы летали, собаки в районе площадок бегали...
Теперь, не летают, лодки не плавают, везде все позакрыто, вроде как секретность и безопасность (типа в советские времена тут елочные игрушки делали, и только сейчас стали что-то сверхсекретное делать:) )
В общем, извиняюсь за многословность, сказать хотел : не только озеро надо чистить, но и душу города, так сказать ....
 
Последнее редактирование:

EnErGiZeR

.deleted.
ТС конечно крут, но надо понимать, что процесс зафекаливания окружающего мира бесконечен как смена дня и ночи.
Если в медиапространстве, школах и семьях когда-нибудь таки начнут читать лекции о культуре дефекации, быть может и убирать нечистоты в один прекрасный день вовсе не придется.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Где тебе чё закрыли? Когда на стадионе последний раз был?
Не так давно. Спорт.ядро (проще говоря, футбольное поле и беговая дорожка)закрыто. Обнесено забором((Да, можно пройти внутрь по паспорту, но это как-то совсем не душевно((( Помню времена, когда там душевно сидели на трибунах, дышали воздухом и приобщались к здоровому образу жизни, наблюдая за бегунами :)
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
ТС конечно крут, но надо понимать, что процесс зафекаливания окружающего мира бесконечен как смена дня и ночи.
Если в медиапространстве, школах и семьях когда-нибудь таки начнут читать лекции о культуре дефекации, быть может и убирать нечистоты в один прекрасный день вовсе не придется.
А без лекций выпускнику школы, и тем более, порядочному семьянину, непонятно что зачем-то везде поставлены урны и мусор надо складывать именно туда. а не куда попало?
 

виталий

Местный
Не так давно. Спорт.ядро (проще говоря, футбольное поле и беговая дорожка)закрыто. Обнесено забором((Да, можно пройти внутрь по паспорту, но это как-то совсем не душевно((( Помню времена, когда там душевно сидели на трибунах, дышали воздухом и приобщались к здоровому образу жизни, наблюдая за бегунами :)
Какой паспорт? Заходишь, называешь дежурному фамилию, которую он записывает в журнал и всё! Ну если вчерась сделали вход по документам, значит есть причины. Раньше трибуны от ночной гопоты были вечно в стекле, семечках, с обоссанными углами. Теперь порядок. Что сейчас мешает "душевно сидеть на трибунах, дышать воздухом и приобщаться к здоровому образу жизни, наблюдая за бегунами"? Если у тебя всё же требуют паспорт и у тебя его нету, там полно скамеек у "сеток". Приобщайся.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Какой паспорт? Заходишь, называешь дежурному фамилию, которую он записывает в журнал и всё! Ну если вчерась сделали вход по документам, значит есть причины. Раньше трибуны от ночной гопоты были вечно в стекле, семечках, с обоссанными углами. Теперь порядок. Что сейчас мешает "душевно сидеть на трибунах, дышать воздухом и приобщаться к здоровому образу жизни, наблюдая за бегунами"? Если у тебя всё же требуют паспорт и у тебя его нету, там полно скамеек у "сеток". Приобщайся.
Ну вот я и говорю. Раньше люди хотели, ночью дышали воздухом и занимались ночными видами спорта :) Жизнь была, ну а казусы в виде обосанных углов, ну надо было повесить табличку, что за это штраф, или просто по-душеввному на этой табличке написать "Ребята, не ссыте!". Сейчас же - как при комендантском часе. Ну хорошо хоть, что можно пройти ,назвав фамилию и цель прохода и к кому идешь не надо говорить (уже радует), и пропуск не требуют (как в Авангарде) :)
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
Мне есть чем заняться. НО Этим летом я чистил Синару. Да. Я Саня Медведь. Сам ходил с мешком из под сахара и каждый день по 4-5 часов чистил Синару.
Не смог больше терпеть её положения - НА КОЛЕНЯХ В МУСОРЕ. Пошёл очищать. Каждый день по четыре мешка бутылок (а я сильный) тяжёлых тащил к бакам.
От парка аттракционов до выхода на Лысую.
Как тебе, Земляк, Размерчик участка?!
А ведь там и лес прилегающий. И одна, а то и три тропинки параллельные.
И сам берег.
И даже кромка воды.
МНОГО.
А что, подумал я - Вот ты Саня, каждый день делаешь ЗАРЯДКУ. УРАЛ топишь - греешь. И что сделал лучше себе? Да! ДА!!! А теперь выйди вон на берег И УБЕЙ СРАЗУ ПЯТЬ ЗАЙЦЕВ.
И не на полчаса выйди, а также как с зарядкой - до усталости. Пошёл. Да чЁ пошёл - на работу устроился - чтобы не сбежать. Подвинул даже каких-то ханыг. Мотивируя, что сделаю лучше, с университетским то образованием. Прокатило. Устроился на работу. Чтобы стыдно было людей подводить. Всех вас. СЖЕГ МОСТЫ.
Плюсы на такой работе тоже есть. Ну или я попытался себя уговорить - обмануть:
1. Почти та же зарядка;
2. На свежем воздухе;
3. Купался каждый день по два, и даже три раза;
4. Делаешь чище. Как у меня Дед коммунист говорил, прошедший войну - людЯм;
5. И ещё "Держатель акций", ну предприниматель, который выиграл тендер на сорок тысяч рублей, денег даст -
ЦЕЛЬНЫХ!!!..........................................6 тысяч рублей.

Ш-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-сть......................................


ОТ ПАРКА АТТРАКЦИОНОВ.................................. ДО ВЫХОДА НА ЛЫСУЮ...................................

При цене ТЕНДЕРА от муниципалитета 40 тысяч рублей. Сорок Тоже ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ мало. ...............Но 6...................... Норм. человек даже предположить не сможет, что такая цифра бывает, за такие объёмы. Да никто и никогда не будет за 6 тысяч рублей карячиться. До ухайдокивания. Потому предыдущие работяги и не работали толком. Пробегались галопом в одну каску и одну нитку, раз в два-три дня, в одну сторону - и всё. Только человек по общечеловеческим соображения. По МОРАЛЬНЫМ.
А таких НЕТ на полный рабочий день и полную рабочую неделю. По Моральным принципам люди готовы убирать мусор раз в год и только полтора часа.
Я ходил как спецназовец - борющийся с врагами. Как ХИРУРГ - вырезающий опухоль. Меня тошнило вначале от каждого окурка. Бумажки. Я же такой же как ты. Чистоплюй. Со временем огрубел. ВырезАл спокойно деловито. СМИРЕНИЕ. Называется у святых.
Я вытащил всё Советское стекло - которое лежало там годами - ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ. Ещё старые бутылки от портвейна с толщиной стекла на донышке в один сантиметр.
Особенно много его было возле парка аттракционов. Ну правильно Советские граждане отдыхали на пляже - культурно. А КОНТИНГЕНТ - рядом под обрывом. Милиции не охота будет бегать по буеракам, правильно рассуждали наши земляки. Я утаскивал какие то СОВЕРШЕННОНЕПОДЪЁМНЫЕ части дверей и ангаров в которых раньше держали лодки. Их просто никто не мог поднять раньше. Мне то приходилось тащить их волоком на верёвке. Лодки убрали тридцать лет назад. Получается я убирал мусор ТРИДЦАТИЛЕТНИЙ. Ну 6 тысяч за это конечно мало. Я показал как МОЖЕТ быть красиво. Как ДОЛЖНО быть КРАСИВО.

Теперь и вы, Братья мои - зная как может быть красиво, БОРИТЕСЬ каждый на своих 25 сантиметрах за свою Родину. Ведь когда смотришь на грязь - в голове мысли грязные. А за мыслями грязными и ПОСТУПКИ ГРЯЗНЫЕ. ДЕЛА ГРЯЗНЫЕ.
Поэтому грязи нигде не должно быть. Должна быть КРАСОТА. Тогда и мысли будут красивые. А следом и ПОСТУПКИ КРАСИВЫЕ. Предки наши знали про это, и назвали этот процесс КРАСОТА СПАСЁТ МИР.
БОРИТЕСЬ за чистые мысли, и следом за ЧИСТЫЕ ПОСТУПКИ. Ваши и Ваших земляков.
В этом году я не смогу чистить родную Синару.
Давайте подключайтесь.
Или опять везде будет ГРЯЗЬ.

Саня Медведь.
П.С. Не обязательно каждому, самому ходить. Надо как то наладить - Чтобы был Хозяин. Прикрепить к какой-нибудь АДЕКВАТНОЙ организации. Не мусорной. Или ещё как. Пожалуйста! Не пускайте этот вопрос на самотёк.

НЫНЕШНЯЯ СХЕМА ТЕНДЕРА НА СИНАРУ НЕ РАБОТАЕТ.


Есть ПРАВИЛО - ЕСЛИ ЗАДАЧА ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ, ТО НАДО РАЗБИТЬ ЕЁ НА НЕСКОЛЬКО ПРОСТЫХ.

Давайте упростим задачу. И я опять предложу себя в качестве негра. Готов я ещё раз, честно потрудиться. Пока всё наладится. Но не за 6 тысяч рублей. А хотя бы за 40. Просто 6 т.р. не хватит даже на палочки ватные, в ушах ковыряться.
Такая работа считается грязной работой. И поэтому социально адаптированные, обычные граждане, не идут на неё. Результат наша с вами Малая Родина в грязи. Подрастают пацаны. Видят грязь-мусор. И относятся к Родине как к чернавке. Чумазейке. Я готов ещё полежать на амбразуре чуток. Пока вы всё наладите.

СИНАРУ люблю....................
Жаль бросать её Родную на произвол чужих.

Кто то сказал - Для человека Родина - это ВОДА, возле которой он родился.
живой? плохо стараешься
когда сдохнешь от усердия, то тобой назовут очистительную станцию
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
живой? плохо стараешься
когда сдохнешь от усердия, то тобой назовут очистительную станцию
Можно и не дожидаться этого печального события (тьфу тьфу, не дай бог никому), а уже сейчас развешать
в береговой полосе таблички - "граждане отдыхающие, не засирайте лес! НЕ ОГОРЧАЙТЕ МЕДВЕДЯ" :)
 

EnErGiZeR

.deleted.
А без лекций выпускнику школы, и тем более, порядочному семьянину, непонятно что зачем-то везде поставлены урны и мусор надо складывать именно туда. а не куда попало?
Человек - по природе своей животное, квинтэссенция хаоса.
В краткосрочной перспективе, при отсутствии регулятора, контроля, человек ВСЕГДА идет по пути наименьшего сопротивления.
Верить в генетически заложенную (само)сознательность сапиенсов будет либо недалекий, либо оторванный от реальности утопист.
Школа вообще не аргумент, тут надо воспитывать с самого начала сознательного возраста. Воспитывать в человеке максимальное отвращение к созданию хаоса в окружающем пространстве, воспитывать в семье, в интернете(это я думаю самое главное в реалиях 21века) и в школе.
Порядочный семьянин - слишком пространное понятие. Может в семье он порядок и соблюдает. А на улице, при отсутствии осуждающих взглядов, условную пивную банку, брошенную им мимо урны, не вернется и не поднимет.

"граждане отдыхающие, обращаем ваше внимание на то, что мусор, оставленный на территории пляжа (парка и т. п.) подлежит обязательному возврату владельцу ректальным путем"
Думаю, так было бы доходчивее
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Человек - по природе своей животное, квинтэссенция хаоса.
Тогда почему эта ...нерегулируемая квинтэссенция хаоса, срущая мимо урны, получает статус образованного приличного человека??
Надо как-то уж тогда отмечать гадильщиков мимо урны, краской там несмываемой, чтобы их можно было отличать от нормальных людей.
 

EnErGiZeR

.deleted.
Тогда почему эта ...нерегулируемая квинтэссенция хаоса, срущая мимо урны, получает статус образованного приличного человека??
Хахаха ор просто)
Одно другому никогда не мешало.
Становясь носителем слова из трех букв, забор не обретает статус того самого слова из трех букв, забор остается забором.
Эх, сейчас бы строго делить людей на хороших и плохих.
Люди слишком многовекторны в своих действиях, по-детски наивно будет воспринимать их только в черном или только в белом цвете, ну
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Хахаха ор просто)
Одно другому никогда не мешало.
Становясь носителем слова из трех букв, забор не обретает статус того самого слова из трех букв, забор остается забором.
Эх, сейчас бы строго делить людей на хороших и плохих.
Люди слишком многовекторны в своих действиях, по-детски наивно будет воспринимать их только в черном или только в белом цвете, ну
Понятно.
К засиранию города "относятся с пониманием", потому что последствия сего деяния ОТДАЛЕННЫЕ - в отличии , например, от последствий танцевания голым на улице :) (половина прохожих испугается, другая половина расстроится, что у них не такой длинный, как у танцора, третья половина обрадуется, что у них не такой короткий как у танцора :) )
Просто у людей хромают причинно-следственные связи. Город засран, это вызывает шок, но сам акт засирания города попросту не идентифицируется :)
 

Александр Медведев

Активный пользователь
Город засран, это вызывает шок, но сам акт засирания города попросту не идентифицируется :)
Согласен.
Ночная Птица.
1682699324603.png
Старое фото...
Тонкий лед. Выход на лёд ЗАПРЕЩЁН !!!

Снег... снег... снег... Александр Городницкий.

Яндекс — поиск по видео


Adriano Celentano - Soli
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Понятно.
К засиранию города "относятся с пониманием", потому что последствия сего деяния ОТДАЛЕННЫЕ - в отличии , например, от последствий танцевания голым на улице :) (половина прохожих испугается, другая половина расстроится, что у них не такой длинный, как у танцора, третья половина обрадуется, что у них не такой короткий как у танцора :) )
Просто у людей хромают причинно-следственные связи. Город засран, это вызывает шок, но сам акт засирания города попросту не идентифицируется :)
А самое интересное, кто в этой ситуации виноват)
А виноват тот, кто придумал КОНЦЕПЦИЮ - "идти по улице с бумажкой или бутылкой позорно, еще за бомжа примут".
Бывает сам подбираю "бесхзоные" бумажки/бутылки и доношу до урны, ну потому что стараюсь иметь свое мнение и не зависеть от косых взглядов :)
 

Александр Медведев

Активный пользователь
Город засран, это вызывает шок, но сам акт засирания города попросту не идентифицируется :)
Несколько лет назад участвовал в тендере по уборке территории. Взял один из новых районов города на обслуживание, по уборке от мусора и снега. И что вы думаете. На меня работник КЖКХ писал кляузы КАЖДЫЙ раз.................

Ч-Е-Е-Е-Е-Е-Р-Е-З................ Д-Е-Е-Е-Е-Е-НЬ..............через день, мол делается плохо. А при этом я САМ лично ходил по урнам. Пока не найду хороших работяг. САМ лично командовал тяжёлой техникой по уборке снега.

Не простая работа чётко и патриотично выполнялась на ХОРОШО.

СОЖРАЛИ.
Не Говорите Мне Прощай

Что это? Мусорная мафия?
Плот

Прошло два-три года. Качество уборки в городе УПАЛО В РАЗЫ.

Где деньги, Зин?...................Народные.
Вот бы им туда милиционеров внедрить. Чтобы размотали этот змеиный клубок. Стряхнули паразитов.


Гляжу в озера синие
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Несколько лет назад участвовал в тендере по уборке территории. Взял один из новых районов города на обслуживание, по уборке от мусора и снега. И что вы думаете. На меня работник КЖКХ писал кляузы КАЖДЫЙ раз, через день, мол делается плохо. А при этом я сам лично ходил по урнам. Пока не найду хороших работяг. Сам лично командовал тяжёлой техникой по уборке снега.

Работа чётко выполнялась на ХОРОШО.

СОЖРАЛИ.

Что это? Мусорная мафия?

Прошло два-три года. Качество уборки в городе УПАЛО В РАЗЫ.
Где деньги, Зин?
Это отдельный вид говнюков(((
Они совершенно не реагируют на жалобы простого народа, что город убирают из рук вон плохо (или любая другая работа на бюджетные деньги делается из рук вон плохо) но если кто-то, к радости этого народа будет делать работу КАК НАДО, то охотно "пускают в ход " жалобы (точее, кляузы (придирки по любому формальному поводу), клевету) от горе-работников, оставшихс не у дел, точнее, рискующих потерять хлебное место...
Действительно, похоже, что мафия...(((
 
Последнее редактирование:

EnErGiZeR

.deleted.
Понятно.
К засиранию города "относятся с пониманием", потому что последствия сего деяния ОТДАЛЕННЫЕ - в отличии , например, от последствий танцевания голым на улице :) (половина прохожих испугается, другая половина расстроится, что у них не такой длинный, как у танцора, третья половина обрадуется, что у них не такой короткий как у танцора :) )
Просто у людей хромают причинно-следственные связи. Город засран, это вызывает шок, но сам акт засирания города попросту не идентифицируется :)
Так я о том и талдычу, что человек (вообще поплевать, какой он там, какой у него статус и проч) должен иметь аналогичные внутренние стоп-краны как для ходьбы нагишом на публике так и для оставления своих экскрементов в неположенных местах.
А пока этого не будет, уборкой заниматься можно безостановочно на протяжении следующих тысячелетий
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Так я о том и талдычу, что человек (вообще поплевать, какой он там, какой у него статус и проч) должен иметь аналогичные внутренние стоп-краны как для ходьбы нагишом на публике так и для оставления своих экскрементов в неположенных местах.
А пока этого не будет, уборкой заниматься можно безостановочно на протяжении следующих тысячелетий
для нормального человека очевидно, что лежащая на земле бутылка/обертка это не красиво. Свою хочется донести до урны, чужую поднять.
Если человеку пофигу , то дело не в "стоп-кранах", а в какой-то ограниченности мировосприятия.Дома же он скорее всего этого делать не будет, а вот на улице (типа ничье или все равно убирают) - легко.
 
Сверху