Шокирующие Факты Про CША

Arkad

Местный
Првильно. Руководствуясь внутренним убеждением.
И, что, в суде не было свидетелей, с их показаниями, не было экспертов с их заключениями..?
Ни один адвокат не призвал эксперта-зоолога?
Просто "убеждение", и - все!? - "Суд... постановил...!".
Наверняка есть, но просто пока не нашелся тот, чьи права ущемляет такое постановление.

Например пасечник, чьи ульи раззоряют рыбы-шмели, и он борется с агрессором, а "Зеленые" подали на него в суд.
Истец будет доказывать, что пасечник уничтожает охраняемых законом рыб.
Адвокат пасечника принесет трупики убиенных "рыб", и школьные учебники...
Юристы, зоологи, экологи,СМИ - все при деле - все громко пиарятся в репортажах "Из зала суда"...
Колесо бизнеса крутится, баксопотоки журчат - все счастливы, и довольны - "Американский образ жизни" рулит!.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Arkad

Местный
Калифорния - страна клоунских законов!
Была однажды шумная история о том, что земли штата отравлены страшным ядом.
А, яд этот - "Дигидрат монооксида", другое название - "Монооксида дигидрат".
С подачи СМИ бдительная общественность ("Управдом - друг человека!") восстала против химиков, и химии.
В общем эта кошмарная "химия" была признана по суду ядом, и любой выброс этого вещества в окружающую среду приравнивался к массовому отравлению (почти применение ОМП), и карался штрафами, и пр...
За полив клумбы перед домом из лейки или шланга можно было "загреметь на пару лет".
Калифорнийский суд поленился признать Дигидрат монооксида запрещенным препаратом, и включить его в соотв. списки, запретить его оборот (куплю-продажу, употребление).
Лавка "Соки-воды" станет наркопритоном.
Любого на улице можно задержать за "Содержание наркоты в крови свыше 90%", и долго прессовать вопросом "У кого купил?".
 

ask

Местный
Завернитесь в белую простыню и медленно ползите в сторону кладбища... Управление по чрезвычайным ситуациям Нью-Йорка начало рассказывать горожанам о шагах, которые они должны будут предпринять в случае ядерной атаки.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Макрон увидел риск «раскола Запада» из-за нового закона в США
Макрон назвал закон о переносе производств в США «сверхагрессивным» для Франции, проблема Вашингтона будет решена за счет Парижа. Германия опасается торговой войны, а в ЕК предупредили о риске глобальной гонки субсидий.

Новый американский закон об инфляции и климате (The Inflation Reduction Act, IRA), который предусматривает предоставление субсидий американским компаниям, негативно отразится на отношениях между странами Запада, заявил французский президент Эмманюэль Макрон, выступая в посольстве республики в США, пишет Financial Times.


«Меры последних нескольких месяцев, в частности IRA, — это меры, которые расколют Запад. Нам необходимо координировать и повторно синхронизировать наши политические программы», — сказал он.

Затем, выступая в библиотеке конгресса, Макрон назвал закон «сверхагрессивным» по отношению к бизнесу Франции, указав, что он «убьет много рабочих мест». Французский президент подчеркнул: «Возможно, вы решите свою проблему, но вы усугубите мою». Он указал, что ему «никто не звонил» из США во время обсуждения IRA, и предложил «поставить себя на [его] место».


Координатор Совета нацбезопасности Джон Кирби рассказал 28 ноября об уже состоявшихся «очень продуктивных обсуждениях» по IRA, добавив, что «команда изучает варианты». Он сообщил, что у США с Евросоюзом есть целевая группа, которая продолжит диалог по этому вопросу. В Белом доме считают, что американский закон «предоставляет значительные возможности для европейских фирм» и выгоды для энергобезопасности Евросоюза за счет ускорения перехода к экологически чистой энергии«. “Это не игра с нулевой суммой. IRA собирается увеличить долю инвестиций в чистую энергетику по всему миру, а не делить ее пополам”, — заявила на брифинге представитель Белого дома Карин Жан-Пьер.

При этом опрошенные Politico американские сенаторы заявили о нежелании пересматривать закон. Председатель комитета по финансам (в чьей компетенции налоги и торговля), демократ Рон Уайден отверг возможность пересмотра закона, отметив, что тот предусматривает создание большего количества высокооплачиваемых рабочих мест в США. Сенатор-демократ Дебби Стабеноу указала, что документ побудит иностранные компании перенести производство в США: «Мы бы хотели, чтобы они приехали и построили здесь заводы».

Перенос производственных мощностей из Европы в США беспокоит французские власти больше всего, рассказали ранее AFP в Елисейском дворце. «Мы не можем рисковать еще большей деиндустриализацией в Европе в то время, когда мы пытаемся провести реиндустриализацию», — сказал собеседник агентства. Он назвал закон «репатриацией американских инвестиций в Европу».

Власти Германии опасаются угрозы начала «трансатлантической торговой войны» и риска того, что ее начнет Макрон, говорили источники Bloomberg. По их словам, немецкий канцлер Олаф Шольц полагает, что ЕС следует ответить США увеличением поддержки собственной промышленности, а конфликт с Вашингтоном станет стратегической ошибкой. Bloomberg называет отсутствие единой позиции по этому вопросу признаком разногласий между Францией и Германией.

Еврокомиссия призвала страны ЕС к единству по вопросу IRA и указала, что США не проявляют срочности в своих действиях, стороны ищут конкретные решения, сообщили источники агентства среди высокопоставленных чиновников ЕС. По их словам, ЕК готовит суверенный фонд для поддержки ключевых отраслей промышленности, который будет финансировать за счет заемных средств. Там при этом считают, что глобальная гонка субсидий может нанести ущерб.
как красиво европу имеют
 

Arkad

Местный
как красиво европу имеют
Да, уж! Измельчала Европа! - Макрон - не Шарль де Голь, который в свое время вставил штатникам клизьму сухогрузом, груженым долларами.

Без дебатов и жалоб, тихо, не выходя из своего кабинета распорядился создать приемущество нацбанку на внутреннем валютном рынке.
В результате - нацбанк скупил у населения все наличные доллары, осевшие в Европе после Войны.
Вся эта "макулатура" была погружена на океанский сухогруз, и доставлена к ногам Статуи Свободы - "Ваше? - Забирайте! Золотишко обеспечения ваших фантиков грузить сюда".
Резервный фонд пукнул, и был вынужден официально признать-заявить, что "зеленые бумажки" золотом не обеспечены.
Курс доллара на европейском рынке упал под плинтус - уже не прокатишься на роскошном лайнере в Старушку Европу на выходные - европейцы за доллары ни накормят, ни приютят.
Упал статус Штатов на ближнем, и среднем Востоке - Лондон не спешил сдать свои давние позиции за лозунги о демократии, а платить Штатам стало нечем. Пришлось платить кровью своих парней - "солдат удачи".
 
Последнее редактирование:

natooar

Местный
------------
предположу, будут серьезные последствия такого решения. расстояние и время не имеет значения.

1674311134432.png
 

Александр Медведев

Активный пользователь
Наполеон говорил двести лет назад - хорошая газета стоит десяти дивизий. Слухи не только газетами распространяются, но и фольклором. Но фольклор фольклору рознь. Здесь под хи-хи и ха-ха кто-то накидал уток. А вообщем то понятно кто. Нас не взять по другому. 1812год. 1917год. 1941год. 1991год. ЩЧас вот. Ну ни как. А раньше? Кто там помнит? Пошли на хитрость. Оболгали полезные продукты. Эликсиры. Без употребления которых в нашей суровой России можно и потратиться здоровьем. И-И-И- и-и-и-и......ГОРОХ-МУЗЫКАЛЬНЫЙ. МЁД- весь поддельный. ЛИПОВЫЙ. В чай МЁД добавлять нельзя - он теряет полезные свойства. МОЛОКО- можно только детям. ЧЕСНОК - воняет изо рта. После ЧЕСНОКА в приличном обществе НЕПРИЛИЧНО. В ОГУРЦАХ - ничего нет. ПЕРЛОВКА- шрапнель. Кирзуха. МАНКА - пустая да ещё и комочками. СЛИВОЧНОЕ МАСЛО- холестерин. СВИНОЕ САЛО-ЖУТЬ. И так по списку далее - оболгано всё. Ребята! Всё! Всё! Все очень полезные, животворящие продукты оболганы. ЭЛИКСИРЫ !!! Это не может быть случайностью. Нас хотят победить. Но в прямом противостоянии нас не взять. А сейчас и гиперзвук у нас и Посейдон и Сармат. Вот и лгут на продукты, строят биолаборатории. 260 биолабораторий вокруг нашей Родины. И в каждой что-то мастырят - выращивают энцефалитных клещей, колорадских жуков-жрущих картошку. Вот откуда колорадский жук? Не с Колорадо ли? Комаров с вирусом Зика нашли в Абхазии - полчища маленьких заразных шприцов. Ротан - рыба без тела, одна голова и хвост, и соответственно без мяса. Ротан вытеснил карася, который жил в наших водоёмах миллионы лет. Карась единственная наша рыба могущая пережить высыхание водоёма - зарывается в ил и пережидает засуху. Как так. И именно при нас. Раки где? Уничтожается кормовая база. Как с американскими индейцами. Проложили железную дорогу поперек континента и с неё, прямо из вагонов - расстреливали БИЗОНОВ- кормовую базу индейцев. Всех перебили. Где теперь те индейцы? Мы американцам, ну их руководству точно, не друзья. Две империи - как две квашни в одной кастрюле - победит только одна.
Предлагаю не теряться. и не обороняться, а наступать. Обороняющийся рано или поздно проиграет - обойдут сбоку или ночью. Как сказал Путин - если драка неизбежна - бить надо первым. Не как они. Мерзко! Ронять надо их бумажный, ничем необеспеченный, распечатанный на принтере, доллар.
И присоединять к себе Колорадщину, Калифорщину, Техасщину, Вашингтонщину и др...

Пропала собака

Любэ
Давай, не валяй… (Mash-Up)
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

natooar

Местный
США готовятся применить климатическое оружие против России

---------------
пупок не надорвется?


 
Последнее редактирование:

natooar

Местный
США готовятся применить климатическое оружие против России

---------------
пупок не надорвется?


P.S.
без этого фото будет неполный вопрос

1678624099345.png
 

Александр Медведев

Активный пользователь
США готовятся применить климатическое оружие против России

---------------
пупок не надорвется?


 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Вот истинный пример поддержки демократии и свободы слова в самой демократичной стране мира (сарказм):

Цензура обреченных: Такера Карлсона убрали из телеэфира

Журналист Такер Карлсон - РИА Новости, 1920, 24.04.2023



Самый популярный ведущий американских политических ток-шоу Такер Карлсон остался без работы — телеканал Fox News закрыл его программу. Это не новости из жизни американских медиа — это признак усиливающейся борьбы за власть, надвигающейся новой фазы острейшего политического кризиса в США.
Пятидесятитрехлетний Карлсон был не просто популярнейшим телеведущим — он был жестким критиком президента Байдена, либерального истеблишмента и "вашингтонского болота". И голосом трампизма — не Трампа, а именно движения рассерженных патриотов-республиканцев. Карлсона ненавидели либералы: неслучайно, сообщая о его уходе, CNN назвал телеведущего "праворадикальным экстремистом".
Телеведущий Владимир Соловьев - РИА Новости, 1920, 24.04.2023

Соловьев предложил американскому телеведущему работу в России
Вчера, 20:44
Популярность Карлсона была уже не медийным, а политическим фактором — за последние годы в некоторых опросах общественного мнения он получал заметную поддержку избирателей в качестве гипотетического кандидата в президенты. За шесть с половиной лет его еженедельное ток-шоу на Fox News стало самым популярным в стране, но это не помешало телеканалу разорвать контракт с ним. Почему?

Формально детали не разглашаются, но уже ясно, что в качестве предлога была использована огромная компенсация (почти в 800 миллионов долларов), которую телеканал выплатил фирме, производящей машины для голосования. Карлсон утверждал, что аппаратура была специально так перенастроена, чтобы Трамп проиграл президентские выборы в 2020-м, — никаких доказательств этого нет, так что Fox пришлось пойти на внесудебное урегулирование претензий компании-производителя. Но мало кто поверит в то, что это стало не более чем предлогом для того, чтобы избавиться от Такера Карлсона, потому что ставки на кону приближающихся президентских выборов не миллиардные и даже не триллионные. На кону действительно стоит судьба Америки — и убрать Карлсона из эфира стало делом принципа для американского истеблишмента.
Потому что он был самым талантливым обличителем "глубинного государства", "вашингтонского болота", администрации Байдена и всей прогрессивной повестки Демпартии: так, как он их высмеивал, бил, разоблачал, не делал никто другой.
Ведущий CNN Дон Лемон - РИА Новости, 1920, 24.04.2023

В США неожиданно уволили еще одного известного телеведущего
Вчера, 20:23
Карлсон с самого начала — а он стал ведущим на Fox News сразу после победы Трампа в ноябре 2016-го — разоблачал кампанию против нового президента. Начиная с поисков "русского вмешательства" и заканчивая попыткой импичмента Трампа из-за "украинского досье" — Карлсон последовательно защищал Трампа. Но не из-за любви к начальству, а по причине схожести их идеологии и взглядов на жизнь. Он критиковал культ ЛГБТ, "культуру отмены" и движение "Жизни черных важны", выступал против сторонников абортов и против контроля над оружием, то есть соединил всю традиционную повестку правых, республиканцев, патриотов с актуальными темами. Причем делал это резче и решительнее Трампа, став действительно символом и голосом всей недовольной истеблишментом консервативной Америки. После поражения Трампа Карлсон говорил о нечестности выборов, а так называемый штурм Капитолия именовал провокацией спецслужб и "глубинного государства". Он стал жесточайшим критиком Байдена — как из-за его политики и состояния здоровья, так и из-за попыток замять аферы его сына Хантера.
Но Карлсон к тому же выступал и с фактически изоляционистских позиций, то есть он не поддерживал американскую экспансию везде и всюду. Это стало особенно заметно по его оценкам происходящего на Украине и вокруг нее: он называл Зеленского "диктатором в спортивном костюме" в "самой коррумпированной стране Европы", рассказывал, что хотел в свое время взять интервью у Путина (после чего узнал о том, что за ним следят спецслужбы). Карлсон называл утверждения о том, что "Владимир Путин взорвал свои газопроводы, ведущие в Европу", — "главной и самой глупой когда-либо сказанной ложью", а в своей предпоследней программе прямо заявил: "США являются непосредственным участником войны против России. Пока мы говорим, американские солдаты сражаются с русскими. Эта война никогда официально не объявлялась. Она не была санкционирована конгрессом, <…> что является нарушением американского законодательства".
Понятно, что чем ближе выборы, тем сложнее было "вашингтонскому болоту" терпеть еженедельные проповеди неистового Такера перед многомиллионной аудиторией. И его убрали, чтобы облегчить задачу недопущения победы Трампа в ноябре следующего года. Это сейчас цель номер один для большей части американской надпартийной элиты — того самого "болота" и "глубинного государства". Они уже давно объявили Карлсона экстремистом, радикалом — не придется удивляться, если объявят и фашистом, и врагом общества. Бьют по Карслону, чтобы остановить Трампа. Но, как и в случае с судом над экс-президентом, эффект будет прямо противоположный: вместо падения популярности Трампа увольнение Карлсона приведет лишь к росту поддержки опального Дональда. Но если в "вашингтонском болоте" это понимают, то зачем же вновь и вновь наступают на грабли? Тому есть две причины. Одна — субъективная, которой они руководствуются, а вторая — объективная (которая не дана им в ощущении, то есть они ее даже не понимают).
Первая проста: лучше убрать Карлсона заранее, за полтора года до выборов, чтобы скандал с его увольнением (а лучше — и он сам) забылся к ноябрю 2024-го. А вторая еще проще: у истеблишмента (в своем большинстве либерального и глобалистского) просто уже нет никаких других методов, кроме закрытия эфира, для того чтобы остановить трампистский реванш. Вот и приходится прибегать к крайним мерам, подтверждая тем самым собственную обреченность на поражение.

Впрочем, настоящие либералы должны понимать, "что это другое (с)"
(это тоже сарказм)
 

ask

Местный
Официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер рассказала, что Байден в ходе обследования посетил невролога, и тот пришел к выводу, что президенту не требуется оценка умственных способностей.Lenta.ru
Это, как я понимаю, уже и так всем все видно, и неврологу, и рядовому фермеру...
 
Сверху