Россия

natooar

Местный
В Госдуме призвали США вернуть России Аляску
-------------
зачем нам Аляска))) Флориду пусть отдают)))
даже флаг Флориды говорит об этом, почти Андреевский флаг. Поменяем цвет полос и вуаля, территория РФ.


1667674575612.png1667674690873.png 1667674768842.png
 
  • Dislike
Реакции: VERS

natooar

Местный

------------
Юрий Пронько каждый день как на фронте - беспощаден к врагам страны. Последний сюжет этому подтверждение.

1668182277687.png
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

natooar

Местный

В Херсоне заявили, что украинские силовики расстреляли 39 пророссийских активистов

---------------
Снова у наших ворот коричневая чума и кресты. Херсон, Буча и множество небольших хуторов и поселков в которые ВСУ принесли свежие или старые "европейские ценности". Слова политрука Клочкова на века.

 

natooar

Местный

Европарламент принял резолюцию о признании России "спонсором терроризма"

----------

У Европарламента память короткая


1669226224852.png
 
  • Like
Реакции: ask

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
нехай тяфкают, зима всё ближе, а значит и обострение внутренних проблем
 

kroha

Местный
видимо, с "Курска" начали, так и им и заканчиваем, только в других масштабах...

Стихотворение Мартина Нимёллера - пастора, жившего в Германии во время Второй Мировой войны⁠⁠​


«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

Оригинал:
«Als die Nazis die Kommunisten holten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Kommunist.
Als sie die Sozialdemokraten einsperrten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Sozialdemokrat.
Als sie die Gewerkschafter holten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Gewerkschafter.
Als sie die Juden holten, habe ich nicht protestiert; ich war ja kein Jude.
Als sie mich holten, gab es keinen mehr, der protestieren konnte».
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Посла России вызвали в МИД Канады из-за закона о запрете ЛГБТ-пропаганды

Посол России в Канаде сообщил, что его вызвали в МИД из-за закона о пропаганде ЛГБТ

https://ria.ru/20221129/kanada-1834910693.html

Посла России в Оттаве Олега Степанова вызвали в МИД Канады, чтобы выразить обеспокоенность новым законом о запрете пропаганды ЛГБТ и несогласие с тем, как его комментировала дипмиссия в своих медиаресурсах. Об этом журналистам сообщил сам Степанов.

Широкий резонанс получила публикация в официальном Twitter-аккаунте посольства с изображением перечеркнутого радужного флага и подписью, что семья — это мужчина, женщина и дети.
https://ria.ru/20221129/kanada-1834910693.html
"Был приглашен заммининдел Сандрой Маккардел, которая выразила озабоченность правительства Канады нашими законодательными инициативами по сбережению молодого поколения от нетрадиционной пропаганды, которые они считают противоречащими универсальным правам человека", — уточнил Степанов.
https://ria.ru/20221129/kanada-1834910693.html

Строительство Барнхауса, фахверка в Челябинской области
Маккардел, по словам посла, также выразила "несогласие и озабоченность в связи с публикациями на медиа-порталах посольства заявления в защиту традиционных ценностей".
Степанов сообщил, что дал развернутый ответ и назвал критику, звучащую со стороны западных правительств, "вмешательством во внутренние дела России" и попыткой "повлиять на независимый законодательный процесс в суверенном государстве".
https://ria.ru/20221129/kanada-1834910693.html
Он напомнил, что посольство Канады в Москве не раз вывешивало радужные флаги, что Россия считает нарушением венской конвенции о дипломатических сношениях и проявлением неуважения к обычаям и традициям страны пребывания.
https://ria.ru/20221129/kanada-1834910693.html
"Я посоветовал нашим канадским контрпартнерам выход из этой ситуации. Мы ожидаем от них невмешательства в наши внутренние дела, в нашу жизнь по нашим обычаям, историческим канонам и ценностям. И тогда тем самым они не будут создавать из так называемой "ЛГБТ-повестки" ненужное обременение и раздражитель в наших двусторонних отношениях. Вот и все. Все должно происходить на принципе суверенного равенства государств", — сказал посол.
По словам дипломата, государства будут жить в мире, если не будут вмешиваться в дела друг друга.
"Мы к ним со своими обычаями и традициями не идем и не насаждаем, и ожидаем — я с эмфазой это говорю — по сути, требуем от коллективного Запада, чтобы они тоже к нам со своими псевдоценностями не приходили. Тогда мы будем жить дружно. Каждый в своей стране будет реализовывать свою жизнь по своим предпочтениям и принципам", — добавил он.
Вторым сюжетом Степанов назвал "происходящее на Украине и вокруг нее".
"В беседе мы были вынуждены констатировать глубокое расхождение между позициями наших государств по тому и другому упомянутому вопросу. <...> Мы согласились не соглашаться пока что, но поддерживать дипломатический контакт и каналы дипломатического общения, потому что во время кризиса это важно, даже несмотря на глубинные расхождения и даже пропасти между нашими взглядами на происходящее", — заключил посол.
В четверг Госдума приняла закон о штрафах до 10 миллионов рублей за пропаганду ЛГБТ, смены пола и педофилии. Закон распространяет ответственность за такие действия не только в отношении несовершеннолетних, как было раньше, но и среди взрослых.
закудахтали защитнички псевдоценностей
 

natooar

Местный

может польская сторона прокомментирует этот ролик. Светиться польским католикам северным сиянием.

1669743738901.png
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
Когда люди хотят жить - не развязывают войну.
Вспомните Афган. Светлана Алесиевич потом этот сидром мирного жителя описала "а я вас просил вовать за чужую страну?". Потом и Кабул сдали все равно. Стоило там класть наших ребят? Правда, там боны некоторые заработали, а штабисты - висюльки на грудь.
И да, я осуждаю мать Новоселову, парадную мать наших ветеранов.это надо же так прилюдно ковырять каждый раз все это. Мазохистка чертова.
Скорей я вспомню Бернеса "сережку с малой Бронной и Витьку с Маховой"..это ли не величие тихого горя?
Как можно гордится участием в конфликте?
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

natooar

Местный
Когда люди хотят жить - не развязывают войну.
Вспомните Афган. Светлана Алесиевич потом этот сидром мирного жителя описала "а я вас просил вовать за чужую страну?". Потом и Кабул сдали все равно. Стоило там класть наших ребят? Правда, там боны некоторые заработали, а штабисты - висюльки на грудь.
И да, я осуждаю мать Новоселову, парадную мать наших ветеранов.это надо же так прилюдно ковырять каждый раз все это. Мазохистка чертова.
Скорей я вспомню Бернеса "сережку с малой Бронной и Витьку с Маховой"..это ли не величие тихого горя?
Как можно гордится участием в конфликте?
СССР не развязывал войн и почил в бозе, в отличии от США, парадокс.
 

natooar

Местный
Идея нового будущего

"Ностальгия не по прошлому, ностальгия по несбывшемуся будущему"


Истинная суть ностальгии по СССР
идея собственно проста как мир, дать это "будущее" сейчас, можно кусочками как новый авто новые ботинки или штаны, новый дом. Создать "атмосферу" вокруг человека, чтобы он смог на это заработать. По сути все бегунки из СССР и России сбежали в "будущее", в то , что так и не смогли реализовать коммунисты.
 
Сверху