Пришло в голову.

kroha

Местный
Есть, оказывается, люди, с которым можно просто говорить сидя на коврике в лесу с парой бутербродов и бутылкой воды. Просто так.
 

Grundig

Местный
Есть, оказывается, люди, с которым можно просто говорить сидя на коврике в лесу с парой бутербродов и бутылкой воды. Просто так.
Нельзя. Всё-равно бутерброд попросят и глоток воды, либо сама предложишь.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Есть Тактики, есть Стратеги, а есть - Концептуальщики.
Вкратце суть в моем понимании.
Вороне как-то Бог послал кусочек сыра (ну или Сове как-то Бог послал тушку цЫпленка)) ).
Тактик - "спой цветик, не стыдись"
Стратег - "зачем тебе этот сыр, завтра его не будет, предлагаю тебе сделать выгодное вложение"
Концептуальщик - "Приятного аппетита, Ворона (Сова) ":)
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
В Москве берешь бутылку воды/картонку с кофе, берешь хлеб,/фрукт/бутер и идешь в любой парк. Любой. Хоть в Александровский сад. И все, ты счастлив. Всем плевать. Никто тебе назавтра не скажет с кем ты был, какой ты был и с чем ты был.
Туалеты есть в ТРК в шаговой доступности, в богатых церквях и, наконец, уличные. Ты забываешь о городе, болячках, мировой херне. Просто живешь. И возвращаешься на метро в гостиницу счастливым.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Эволюция радиолюбителей наглядно.:)
2007 -ой год - переделывают Р-123 под прием сигналов со всего земного шара, ставят цифровую шкалу,причем беря
за основу аппарат с полностью убитыми лампами (а их там 30-штук и каждую перепаивать!))
2021-ый год - "ребята,а не подскажете, как эту штуку включить":)
1652892562738.png
 

ask

Местный
Эволюция радиолюбителей наглядно.:)
2007 -ой год - переделывают Р-123 под прием сигналов со всего земного шара, ставят цифровую шкалу,причем беря
за основу аппарат с полностью убитыми лампами (а их там 30-штук и каждую перепаивать!))
2021-ый год - "ребята,а не подскажете, как эту штуку включить":)
Посмотреть вложение 388451
тут не спрашивают как включать, тут суть вопроса - а зачем включать, где может пригодиться.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
тут не спрашивают как включать, тут суть вопроса - а зачем включать, где может пригодиться.
В самом конце пост - "подскажите схему блока питания для Р-123" - она простейшая - 3 Дубовых детали, знакомые с дет.сада :)
(ну правда, есть там тоже некоторые тонкости, если не лукавить :))
Если же речь идет о ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЕ 27 В, 8А во все необходимые напруги для маленьких лампочек и одной большой сердитой лампочки, то это и вовсе www.yandex,ru :)
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Так выглядит Кукумявка
61860784_10156646858623305_555557653279932416_n.jpg

А я хочу накукумявкаться, так как моя Кукумявка (естественно , она не из перьев, а из микросхем) кукумявкнулась((
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Я бы поиграл в такие шахматы, где вместо фигур-бургеры. Пешки-чизбургеры, ладьи-вопперы, фезь-тройной воппер из мраморной говядины и т.д. эх..., срубил фигуру и тут же сьел ее.. Я стал бы увлеченным и довольно сытым шахматистом:)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
"Бабушка" малогабаритных радиостанций ("кукумявок") на локтальных радиолампах - Р-116
1659425232214.png

По сути - это советский сотовый телефон образца 60-х годов. Вес всего 4 кило - имеет "записную книжку" на несколько "номеров" - фиксированных частот.
Фото из Интернета, у меня, к сожалению только "внучка" - транзисторная кукумявка Р-392 , имеющая даже большие габариты, чем эта малышка :) "записная книжка " реализована также - переключатель под крышкой, напоминающей крышку от канистры)
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

kroha

Местный
Была далеко от Снежинска. Снежинск х - наискучнейшее место, зимой мы тут от тоски сдохнем. А мне было хорошо.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Сверху