Садики/ясельки

Ira

Активный пользователь
Дождалась! Ура! Моим двойняшкам дали места в садике 31. Сегодня в садик за уведомлением ходила. У нас в группе будет порядка 25 детей, из них три пары двойняшек.
 

Ландыш1988

Уже освоился
Дождалась! Ура! Моим двойняшкам дали места в садике 31. Сегодня в садик за уведомлением ходила. У нас в группе будет порядка 25 детей, из них три пары двойняшек.
Эх, ничесе, я про три пары двойняшек!!! Поздравляю :give_rose:
 

Ira

Активный пользователь
Спасибо. Я тоже рада, что мы не одни такие в группе будем.
 

Mandarinka

Пользователь
спасибо. А у Вас как дела?
у нас пока ни как :( ждём когда ходатайство с работы подпишут, но боюсь что всё это уже бесполезно

и снова возникает вопрос, есть ли всё таки этот закон, что если место в садике не дают то пособие должны платить ,не могу ни как найти, хочется первооисточник так сказать почитать....
 

PT_limited

весенняя палитра
и снова возникает вопрос, есть ли всё таки этот закон, что если место в садике не дают то пособие должны платить ,не могу ни как найти, хочется первооисточник так сказать почитать....
решение о денежной компенсации за непредоставленное в детском саду место в настоящее время принимается на региональном уровне, в челябинской области такая компенсация отсуствует

вот здесь мы немножко это обсуждали:
http://forum.vega-in...е-место-в-детс/
 

Maxonya

Активный пользователь
у нас пока ни как :( ждём когда ходатайство с работы подпишут, но боюсь что всё это уже бесполезно

и снова возникает вопрос, есть ли всё таки этот закон, что если место в садике не дают то пособие должны платить ,не могу ни как найти, хочется первооисточник так сказать почитать....

А почему бесполезно? Насколько я помню, у вас годовалый ребенок, мне сказали еще одно распределение будет в августе, только я так и не поняла откуда места возьмутся
 

Врединa

Настоящая
Места появляются от тех кому по мед.показаниям не разрешили в садик или кто сам отказался.
 

sova_f

Пользователь
Скажите, а кто нибудь что нибудь скажет про 8 садик? интересуют ясли.

Он уже давно обычный, не санаторный. Это ясли. Полностью. До 4-х лет максимум, причем группу 4-хлеток не каждый год оставляют. В 3 перейдете в другой.
 

Mandarinka

Пользователь
А почему бесполезно? Насколько я помню, у вас годовалый ребенок, мне сказали еще одно распределение будет в августе, только я так и не поняла откуда места возьмутся
Места появляются от тех кому по мед.показаниям не разрешили в садик или кто сам отказался.
да-да именно так, нам заведующая так же сказала, что места могут появиться! так что собираем пока все бумажки и будем ломиться, что называется во все двери)))
 

МарьИванна

Активный пользователь
Интересно получается. Меня вот на работе не сильно-то ждут :sad: , там вообще все равно кто на какой ставке работает, а чтобы получить ходатайство нужно письмо из Челябинска бла-бла, в общем не дадут. Хотела бы поискать другую работу, но для этого нужно устроить ребенка в садик. Замкнутый круг...
 

Maxonya

Активный пользователь
Места появляются от тех кому по мед.показаниям не разрешили в садик или кто сам отказался.

А по каким показания могут не дать?

Интересно получается. Меня вот на работе не сильно-то ждут :sad: , там вообще все равно кто на какой ставке работает, а чтобы получить ходатайство нужно письмо из Челябинска бла-бла, в общем не дадут. Хотела бы поискать другую работу, но для этого нужно устроить ребенка в садик. Замкнутый круг...

Я и говорю, что это такая глупость

да-да именно так, нам заведующая так же сказала, что места могут появиться! так что собираем пока все бумажки и будем ломиться, что называется во все двери)))

Вот самое неудачное, что мы с ребенком до конца августа уезжаем и как быть даже и не знаю, боюсь, в сентябре поздно уже будет стучаться к садичному начальству
 

PT_limited

весенняя палитра
Девочки, вы что правда надеетесь на август? Ну будет там одно-два места на 300 заявлений... если и добиваться места, то сейчас
 
Сверху