Пришло в голову.

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
? Таких хороших дорог в Снежинске, как сейчас, не было! Стадион, парк, библиотека и т.д.... Что разрушено? Вы выживаете без электричества, воды, в холоде? В провинции всегда было беднее, чем в центре. Но даже в Каслях и Кыштыме сейчас чище и внешне лучше, чем при социализме. Екб. и Челябинск с концом 80-х и с 90-ми-не сравнить! А проблемы были, есть и будут в любом городе, в любое время, в любой стране! Я такого https://yandex.ru/video/preview/?text=видео+наркоманский+район+в+калифорнии&path=wizard&parent-reqid=1634304447350408-10810723254926141990-sas3-0890-7ac-sas-l7-balancer-8080-BAL-8364&wiz_type=vital&filmId=10603808607598505043&url=http://frontend.vh.yandex.ru/player/10289398272391695004 в России не представляю! Нью- Йорк. https://yandex.ru/video/preview/?text=видео+наркоманский+район+в+калифорнии&path=wizard&parent-reqid=1634304447350408-10810723254926141990-sas3-0890-7ac-sas-l7-balancer-8080-BAL-8364&wiz_type=vital&filmId=1122716457983240603&url=http://frontend.vh.yandex.ru/player/vzZJCdVe-WAc
Про дороги.Еще черти когда намеревались ул.Мира сделать целиком двухполосной,до самой Широкой Не сделали.Про "чище в Челябинске"-да сравнить не сложно.Возьмите фото проспекта Ленина в 70-80 и нынче....
 
  • Like
Реакции: ASCO

виталий

Местный
Про дороги.Еще черти когда намеревались ул.Мира сделать целиком двухполосной,до самой Широкой Не сделали.Про "чище в Челябинске"-да сравнить не сложно.Возьмите фото проспекта Ленина в 70-80 и нынче....
Давай дальше мантры про музей, старые автовокзал, библиотеку и больничку.... А в конце 80-х в Челябинске я учился, так что не лечи меня.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Давай дальше мантры про музей, старые автовокзал, библиотеку и больничку.... А в конце 80-х в Челябинске я учился, так что не лечи меня.
Это не мантры,это факты)На вкус и цвет все фломастеры разные.На одну и ту же картинку один скажет "куча косяков",другой скажет "все по красоте,не лечи меня",но это действительно не лечится:)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Не моя идея,но она мне очень нравится.Так как нашим спортсменам запретили выступать под триколором РФ,стоит им привезти с собой Красный флаг СССР.Формально страны такой нет,придраться не к чему,но победы и рекорды как и прежде будут ставиться под Советским флагом!!!
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
.. А в конце 80-х в Челябинске я учился,
Повезло Вам,что могу сказать.Бесплатно учились в ЧПИ (наверное,могу ошибаться),по окончанию-гарантированное трудоустройство на хорошем месте.А сейчас многие Челябинцы раздумывают-кол-во бесплатных мест в ЮуРГУ ограниченно,стоимость обучения кусачая.,по трудоустройству мало гарантий..Ну и добавлю.Увидел вблизи корпус ЮУрГУ и охренел-варвары с фасада сбили все пятиконечные Звёзды(((Чтоб им пусто было!!!!
 

kroha

Местный
? Таких хороших дорог в Снежинске, как сейчас, не было! Стадион, парк, библиотека и т.д.... Что разрушено? Вы выживаете без электричества, воды, в холоде? В провинции всегда было беднее, чем в центре. Но даже в Каслях и Кыштыме сейчас чище и внешне лучше, чем при социализме. Екб. и Челябинск с концом 80-х и с 90-ми-не сравнить! А проблемы были, есть и будут в любом городе, в любое время, в любой стране! Я такого https://yandex.ru/video/preview/?text=видео+наркоманский+район+в+калифорнии&path=wizard&parent-reqid=1634304447350408-10810723254926141990-sas3-0890-7ac-sas-l7-balancer-8080-BAL-8364&wiz_type=vital&filmId=10603808607598505043&url=http://frontend.vh.yandex.ru/player/10289398272391695004 в России не представляю! Нью- Йорк. https://yandex.ru/video/preview/?text=видео+наркоманский+район+в+калифорнии&path=wizard&parent-reqid=1634304447350408-10810723254926141990-sas3-0890-7ac-sas-l7-balancer-8080-BAL-8364&wiz_type=vital&filmId=1122716457983240603&url=http://frontend.vh.yandex.ru/player/vzZJCdVe-WAc
вы были в Уфе? мы были
нищенский по зарплате, но инфраструктура - великолепна, как же - Башнефть
в отличие от Гаспрома, платит своим людям копейки
но в городе великолепные развязки и дороги, спорткомплексы, парки
Челябинск я помню, когда поступала в Челябинскна социального работника..в конце 91
в дрожь бросала от грязных витрин, дверей из досок.
трамваи не ходили вообще..застряли где то посреди братьев Кашириных, через 20 мин уходит наш автобус, с подругой ловим шестерку красного цвета, летим на все цвета светофора к нашему автобусу...
мужики кричат нам вслед где деньги, Зин? и мы бежим с подружкой прям под колеса нашего автобуса, чтобы успеть из этого Челябинска...
и обе разревелись на нашем КПП, что уже ночь и мы уже дома...а завтра мне на учебу, а ей на работу..она, кстати, старше
она 68 года, а я 75..дуры обе
 

виталий

Местный
вы были в Уфе? мы были
нищенский по зарплате, но инфраструктура - великолепна, как же - Башнефть
в отличие от Гаспрома, платит своим людям копейки
но в городе великолепные развязки и дороги, спорткомплексы, парки
Челябинск я помню, когда поступала в Челябинскна социального работника..в конце 91
в дрожь бросала от грязных витрин, дверей из досок.
трамваи не ходили вообще..застряли где то посреди братьев Кашириных, через 20 мин уходит наш автобус, с подругой ловим шестерку красного цвета, летим на все цвета светофора к нашему автобусу...
мужики кричат нам вслед где деньги, Зин? и мы бежим с подружкой прям под колеса нашего автобуса, чтобы успеть из этого Челябинска...
и обе разревелись на нашем КПП, что уже ночь и мы уже дома...а завтра мне на учебу, а ей на работу..она, кстати, старше
она 68 года, а я 75..дуры обе
Т.е. вы согласны, что Челябинск и Уфа (в ней я не был) нынче лучше, чем в 91? Это к вопросу, что "всё разрушили..."
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

kroha

Местный
Т.е. вы согласны, что Челябинск и Уфа (в ней я не был) нынче лучше, чем в 91? Это к вопросу, что "всё разрушили..."
в 91 мы на шестерке ехали одни по улице...понимаете? не было потребностей все это обустроить
Челябинск был заштатным городом, при его металлургии и хим обработке
типа, рабы живут и довольствуются своими..
в 88 году Москва - чуть лучше, и то - не для всех..
также и в Горьком..хотя - там другое, полузакрытый город, там закрытых предприятий как грибов по области и ГАЗ
просто повезло нам с князьками, в Оренбург как есть убитый город, так и никто там ничего делать не будет - он не стратегический и кому нафиг не сдалось там что то делать как и по всему оренбуржью
Тюмень - отличные дороги, но там фуры - попробуй не сделать...вахтовики-водилы головы отвернут..
я думаю, у нас будет хуже
с дорогами, с административными ресурсами
мы не нужны
все что показывают по Веге, - позерство, город то бесперспективный
а дороги на М-5 это приведение к обыкнвенному ГОСТу федеральной трассы, только, дорога ближе к Челябинску лучше, чем около Алаков
 

виталий

Местный
в 91 мы на шестерке ехали одни по улице...понимаете? не было потребностей все это обустроить
Челябинск был заштатным городом, при его металлургии и хим обработке
типа, рабы живут и довольствуются своими..
в 88 году Москва - чуть лучше, и то - не для всех..
также и в Горьком..хотя - там другое, полузакрытый город, там закрытых предприятий как грибов по области и ГАЗ
просто повезло нам с князьками, в Оренбург как есть убитый город, так и никто там ничего делать не будет - он не стратегический и кому нафиг не сдалось там что то делать как и по всему оренбуржью
Тюмень - отличные дороги, но там фуры - попробуй не сделать...вахтовики-водилы головы отвернут..
я думаю, у нас будет хуже
с дорогами, с административными ресурсами
мы не нужны
все что показывают по Веге, - позерство, город то бесперспективный
а дороги на М-5 это приведение к обыкнвенному ГОСТу федеральной трассы, только, дорога ближе к Челябинску лучше, чем около Алаков
Ну не понимаю, что вы хотите сказать. Кроме " все что показывают по Веге, - позерство, город то бесперспективный." Я живу в этом городе и вижу его своими глазами. Мне многое не нравится, многое не понятно. Но повторюсь, таким чистым, с такими дорогами, фонтанами, освещением, и т.д. он никогда ранее не был!
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

kroha

Местный
Ну не понимаю, что вы хотите сказать. Кроме " все что показывают по Веге, - позерство, город то бесперспективный." Я живу в этом городе и вижу его своими глазами. Мне многое не нравится, многое не понятно. Но повторюсь, таким чистым, с такими дорогами, фонтанами, освещением, и т.д. он никогда ранее не был!
дороги - были и следили..
антураж я вообще считаю излишним
нужны, прежде всего, дороги, бордюры, тротуары...
дороги, по качеству, кстати, безобразны, даже новые
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Не выдавай желаемое за действительное! Это был 1995 год, лихолетье...
Ну вроде речь шла о конце 80-х?Ну про 95-ый тут отдельная история,тут уже реформаторы и инноваторы стали помаленьку в права входить.
 

tutitut

Активный пользователь
Но повторюсь, таким чистым, с такими дорогами, фонтанами, освещением, и т.д. он никогда ранее не был!
ЧЕГО?!
Вы из какого кукуева сюда приехали-то? Томский?:Giggle:
Дороги позор, дворы темнющие, ОТ убит, тротуары как после танковой битвы, ещё и позорный кипятильник поставили.
Для жизни город стал совершенно непригодным. И будет только хуже.
 

виталий

Местный
ЧЕГО?!
Вы из какого кукуева сюда приехали-то? Томский?:Giggle:
Дороги позор, дворы темнющие, ОТ убит, тротуары как после танковой битвы, ещё и позорный кипятильник поставили.
Для жизни город стал совершенно непригодным. И будет только хуже.
Не истери. Я родился в этом городе. Зачем живешь в городе, не пригодном к жизни и в котором будет только хуже?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
ЧЕГО?!
Вы из какого кукуева сюда приехали-то? Томский?:Giggle:
Дороги позор, дворы темнющие, ОТ убит, тротуары как после танковой битвы, ещё и позорный кипятильник поставили.
Для жизни город стал совершенно непригодным. И будет только хуже.
В Томске,кстати,вполне прилично с освещением.При Кляйне было,по крайней мере....
 

tutitut

Активный пользователь
В Томске,кстати,вполне прилично с освещением.При Кляйне было,по крайней мере....
Так и здесь раньше прилично с освещением было. И вода не воняла и грязной не была.

Не истери. Я родился в этом городе. Зачем живешь в городе, не пригодном к жизни и в котором будет только хуже?
Так не продать за нормальные деньги тут недвигу-то, чтобы в приличном месте купить.
 

Grundig

Местный
Вентилятор, он же "Карлсон", он же FAN - это всё-таки не кулер, строго говоря. Кулером называют систему охлаждения, состоящую из нескольких частей и могущую работать на различных физических принципах. Небрежное отношение к терминологии - есть ламерство и непрофессионализм, приводящее к недопонимаю сторон и необходимости уточняющих вопросов.
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
Недвига как раз в Снежинске неоправданно дорогая
Цена определяется покупательной способностью. Пока кто то получает деньги помимо зарплаты конкретно на жилье - цена и будет высокой. Опять таки - приобретая жилье ты приобретаешь и возможность пользоваться определенной инфраструктурой, и если эта структура лучше , чем в соседнем районе - то и цена будет выше. Сравните с ценой в Каслях.
 
Сверху