Выкладываем фотки себя и своих любимых

ecosolver

Воробей чЫк чЫрЫк
bzvXmKv3Zrs.jpg
 

ecosolver

Воробей чЫк чЫрЫк
Артефакты древней,более развитой цивилизации (малая часть),про каждый могу рассказать подробно (ну почти про каждый,про то,что за свитер висит на стуле рассказать не смогу)
 

Вложения

  • 1632852110943..jpg
    1632852110943..jpg
    3.3 MB · Просмотры: 26

ecosolver

Воробей чЫк чЫрЫк
Этот артефакт инопланетной цивилизации, пытающейся вразумить челОвечество (на фото он с инопланетяненым в комплекте) сейчас рассказывает про Войну и мир , двенадцать стульев и т.д., но не так как в школе, а захватывающе и интересно :)
 

виталий

Местный
Этот артефакт инопланетной цивилизации, пытающейся вразумить челОвечество (на фото он с инопланетяненым в комплекте) сейчас рассказывает про Войну и мир , двенадцать стульев и т.д., но не так как в школе, а захватывающе и интересно :)
Фигасе! Вам "12 стульев" в школе давали!? Где учились? Поди по Булгакову сочинения на выпускном писали? Хотя в 95-м вполне....
 
Последнее редактирование:

ecosolver

Воробей чЫк чЫрЫк
Фигасе! Вам "12 стульев" в школе давали!? Где учились? Поди по Булгакову сочинения на выпускном писали? Хотя в 95-м вполне....
Тут уместен вопрос не "где", а "у кого". Повезло с Учителем литературы.
12- стульев запоем перечитывал в школьном возрасте. Многое, описанное там, казалось архаизмом, сатирой, например дом "воронья слободка" где лавка на лавке и все разномастное и нелепое. А сейчас...в 21-ом веке весь этот царизм вернулся((
 

ecosolver

Воробей чЫк чЫрЫк
Вот о такой "железке" сейчас мечтаю.
R-712.jpg
1632989444803.png
Это панорамный анализатор, который стал бы прекрасной подружкой для другой ламповой девочки - Кайры)
Но... то,что она стоит ,как крыло от боинга, это полбеды, впридачу, штука РЕДКАЯ - фиг найдешь, а найдешь , так не факт ,что долежит.
Поэтому... Поэтому, у меня есть её СХЕМА, буду собирать сам её КЛОН, благо лампы там такие, которых у меня валом :)
Пальчиковые. Хотя могу из..., извернуться (просили поаккуратнее с выражовываниями) и собрать на стержневых :)
Сейчас для кайры делаю ПУК - блок питания, аббревиатура "преобразовательное устройство комбинированное" (там действительно несколько блоков в одном:) ), ну а этот прибор буду разрабатывать (точнее, конструировать по схеме) под обозначением ПУКАН (АН - значит "анализатор")
UPD - по сути эта штука есть плод любви лампового НИЗКочастотного осциллографа и генератора качающейся частоты. Маленький ослик у меня есть, сделать ГКЧ на лампах, ну и взюзюлить все в подходящий корпус. Кожух тоже имеется (от некомплектного приемника, но с самого приемника брать ничего не буду, сделан он на совесть,я уважаю ТРУД,и не оченеь тех, кто разукомплектовывает подобные штучки), вот панель переднюю сделать - тут придется попотеть :)
UPD2 - у меня есть даже ровно такая же трубка (ЭЛТ), которая тут применена (8ЛО29И), но поскольку её не взюзюлить в кожух от Р870М, то применю малогабаритную (короткую) ЭЛТ с круглым экраном.
 
Последнее редактирование:

ecosolver

Воробей чЫк чЫрЫк
Артефакты древней,более развитой цивилизации (малая часть),про каждый могу рассказать подробно (ну почти про каждый,про то,что за свитер висит на стуле рассказать не смогу)
Зачем мне здоровенный ящик Г3-18, если если есть программа-генератор звуковых колебаний. Причем на либой вкус (синус, пила, прямоугольник)
А вот зачем.Понятно, что для красоты, но не только.
Балуясь с программой и наблюдая картинку на ламповом осциллографе, подключенном к компу, я офигел. Завал АЧХ до 500 Гц по нижним, и на 3 КГЦ по верхним. И синус искаженный. (короче, не звук вообще - по меркам Элтона, но куда деваться, другого источника звука нет :) ) Это такая классная звуковуха у компа)) У генератора , тем более на биениях, такой беды быть не должно. Когда ручки шаловливые до него дойдут ,надеюсь в этом убедиться. При том, что от этого малыша ожидаю амплитуду колебаний до 60 В :)
 
Сверху