не знаю кто сказал, но понравилось.

Какие психотерапии?! Какой детокс? Какие машины?! В некоторых городах и дорог-то нет! А средние зарплаты вы видели?
 
Как-то причудливо у нас сочетаются сразу два мнения. С одной стороны в обществе есть очень выпуклые установки, что дети нужны именно женщинам, а мужчинам они не нужны от слова совсем. Особенно после расставания. Особенно чужие.

А с другой стороны, что фертильность – это очень большая, большая-пребольшая ценность, буквально альфа и омега, на которой держится женская привлекательность и вообще все женское счастье. И отсутствие менструаций стоит воспринимать как трагедию, словно бы действие происходит в восточном гареме, где чем больше ты нарожаешь наследников, тем лучше.

Как вы думаете, почему пока женщина находится в репродуктивном возрасте, ее фертильность особо никому и не нужна, от нее требуется обратное – эту фертильность всячески подавлять так, как обществу и партнеру удобно. А когда эта функция естественным образом угасает, то ей же начинают женщину стыдить. Что это за лицемерие такое?
 
Душераздирающе потом смотреть, как жизнь со свойственным ей хладнокровием ломает об колено все-таки выехавших кубинцев — и выясняется, что деньги не дают просто так даже заграницей, что эти глупые беззаботные люди с фотоаппаратами, которые кушают за 30 куков, до этого год пашут, как кони. Что на работу здесь нельзя опаздывать, более того, ее надо работать, иногда и до позднего вечера, иногда и по выходным, что все откровенно плевать хотели на твои проблемы, что холодно, голодно, одиноко, без океана и танцев, зато с малоопрятными и часто малоприветливыми людьми вокруг.
 
Поэтому к теплым личным снимкам в формате «для друзей» я отношусь хорошо. К парадным фотосессия, которые делают иногда практически все как элемент имиджа, чтобы с одной стороны похвастаться, а с другой не выглядеть в соцсетях суровыми бармалеями, нормально. А вот если я вижу, что человек своей любовью и неземным счастьем строчит как из пулемета, не покладая рук, и фотографии эти все чудесно обработаны, красиво сняты и отретушированы в модном стиле, то я думаю, что это платная картинная галерея, и сейчас с меня точно возьмут три рубля...
 
Одержимые они какие то... Деньгами, восхищением, желанием доказать, правда, не всегда понимают, что и кому... Такая срамота...
 
Хотя, наверное, приятно представлять себя принцессом, живущим на пятом этаже башни из хрущевской кости. Пока ты коротаешь дни на кухне, в обществе чайного гриба, сушеных подлещиков и лука в колготках, где-то на первом этаже происходит драма. Женщина за 50 испепеляет огнем из пасти молодых дам, желающих тебя спасти.
 
Иногда сам факт того, что женщина умеет разговаривать, вызывает протест. Я, конечно, понимаю, что есть люди настолько болтливые, что от них потом дня два трещит голова, сама от таких спасаюсь, как могу. Но как по мне, эта болтливость пола не имеет.
 
Знаете, летом меня посещают примерно такие же мысли: как было б хорошо, если б у нас была ещё одна жена! Я в огород - она готовить, она кур ощипывает - я потрошу, я стираю - она гладит. Ну или наоборот. Удобно же! Поделилась этой мыслью с мужем. Он задумался, прикинул фронт мужской работы, и сообщил, что на лето было бы неплохо завести и ещё одного мужа.
 
Помню, как-то раз пришел Гордон на Камеди Клаб и попытался там острить. Точнее, возжелал быть самым остроумным среди профессиональных юмористов. У него ни разу не получилось, ни разу. А он и не заметил.
 
От себя добавлю, что фотошоп — путь в никуда. Сначала ты замазываешь прыщи и отбеливаешь зубы в редакторе, вместо лечения у косметолога и профилактики у дантиста. Затем скрываешь за фильтрами морщины, пигментацию, плохую кожу, вялую задницу и жирный живот. Устраняй проблемы в реале, не на фото. И чем сильнее ты веришь, что фотка в инсте имеет с тобой что-то общее, тем дольше проблемы придется устранять
 
Я совершенно точно знаю, что люди, записывающие голосовые сообщения, будут гореть в аду. Для них уготован отдельный круг преисподней -- между развратниками/прелюбодеями и еретиками.

Пока я ещё не определилась, кто хуже.

Эти люди совершенно не понимают, что слушать их голосовые сообщения элементарно неудобно.

Ты -- не одна. В транспорте, в офисе, в магазине, в театре. Или тупо потрахалась, а рядом лежит непонятное тело, которое посвящать в свои дела явно не стоит.

Но ему, птице Говоруну, совершенно похрен на твои неудобства. Ему надо сказать, необходимо наговорить, понимаешь? Нужно! У него же такие важные и многословные сообщения!

А ты должна слушать этот словесный понос. Из тысячи слов -- одно по делу. И ладно бы -- послушала, но когда ты будешь одна, чтобы не посвящать всех вокруг в свои тайны?

А ответ, как правило, нужен немедленно. Ты что, не прослушала?! Мне нужен ответ сейчас же!

Бороться просьбами, уговорами, взывать к совести и здравому смыслу этих людей бесполезно. Они -- говоруны. Не исключено, что плохо учились в школе и их плохо воспитали родители. Они будут говорить. Говорить много. Говорить бесконечно.
 
...И вот, когда они были смыты и растоптаны, оказалось, что... именно ГКЧП, возможно, и был нашим спасительным шансом. Но разве можно верить людям в сером, когда на дворе лето-1991?!
 
Нравится вам это или нет, но СССР был 1) сверхдержавой, которая 2) интересовала очень многих на Западе с точки зрения эстетики и общих видов. Например, Thierry Mugler в 1980-х приезжал в СССР, дабы его модели позировали на фоне советских красот. После этого понимаешь только одно: у нас была ужасная фотобумага и это вот всё. Остальное было красивым до самого финала. В общем, советский мир убила некачественная фотопечать.
 
Когда это пытались применять, допустим, германцы, получалась такая чудовищная гадость, что последствия аукаются до сих пор. А в Англии оно – как бы норма. Традиция. Часть бытия. Культурный код. В том же СССР, равно как и в других социалистических странах, пролетарии – гегемон или, по крайней мере, активная часть общества.

Партия анг-соца напрямую учит: «Пролы по своей природе низшие существа». Партии главное, чтобы пролы батрачили да размножались, а чем они заняты, хоть спекуляцией или воровством, равно как проституцией — не так важно. Один из лозунгов Партии гласит: «Пролы и животные свободны». Кстати, так называемое «быдло» в Британии – это конкретно «другие». Даже не надо посещать Лондон да Бирмингем, чтобы это понять – достаточно набрать в Гугле: «Английское быдло гуляет». И вам откроется дивное.
 
А не надо в вакууме рассуждать, тогда не будет нестыковок, поколение ТикТока это не забитые, боящиеся шаг ступить детишки, выросшие на Гостье из будущего. Они Секреты на миллион, в которых бабки вспоминают как были девками, не смотрят, поэтому практической пользы от этих публичных стирок нет никакой. Это плевок в душу тем, кто пострадал давно и пронес эту боль через жизнь, нередко навсегда поломанную.
 
Когда Свиридова очень суровым голосом поёт "мы найдем любовь и ласку" мне хочется добавить "и железной рукой загоним человечество к счастью".
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Не знаю,кто сказал, но понравилось многим.
qW0UW3OImtE.jpg
 
Думаю, люди всегда одинаковы. Никого нельзя насильно сделать счастливым и нравственным, моногамным и верным. Можно только создать картинку искусственного благополучия. Улучшить отчетность на бумаге. А потом гордо ее всем демонстрировать, не задумываясь о том, что чувствуют эти люди на самом деле.
 
Сверху