Коронавирус.

JET

Местный
))
Мамины слова в статье как-то не прозвучали совсем.
Сынуля на неё ссылается, на её одно слово - "Опасное занятие".

Я согласен с рассуждениями Люка М. и ещё раз привожу свои рассуждения по этому поводу -
Я с ним согласен (с Люком).
Грипп, наш родненький тому подтверждение. Сколько лет с ним "борются" ? А он всё мутирует и мутирует. А почему ? А потому, что из 100 человек привитых 40, 60 то ли не хотят, то ли "вера" запрещает. А вирусу это только и надо. Он как хороший экспериментатор ищет что-то новенькое, чтобы сохранить свой род.
Вот если бы из 100 человек привились все 100, а ещё в один "присест", то и некому было бы искать "обходные пути" от применённой вакцины.
Китай - как лучший пример тому, как надо всех и сразу. И всё.... Никаких экспериментов ковидных по вопросу как сохранить свой род в роду человеческом.

Я никогда не слышал ни от кого рассуждений по поводу что будет со здоровьем моим после прививки от клещевого энцефалита, от столбняка, кори, коклюша, полиомиелита, краснухи, туберкулеза.
Всех прививали и слава Богу не болели же. И таких "рассуждений" не вели.

И ещё раз повторю. Надо 100%-ый охват населения и за самый короткий срок. Тогда не будет просто объекта, который бы мутировал из края в край и из конца в конец.
+
Здесь ( в статье) разговор о наказании связанных с "новостями" по побочным эффектам, которых просто нет. А не о прививке как таковой.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
))
Мамины слова в статье как-то не прозвучали совсем.
Сынуля на неё ссылается, на её одно слово - "Опасное занятие".

Я согласен с рассуждениями Люка М. и ещё раз привожу свои рассуждения по этому поводу -


И ещё раз повторю. Надо 100%-ый охват населения и за самый короткий срок. Тогда не будет просто объекта, который бы мутировал из края в край и из конца в конец.
+
Здесь ( в статье) разговор о наказании связанных с "новостями" по побочным эффектам, которых просто нет. А не о прививке как таковой.
Не надо 100 охват. К примеру Вы в рейде, нашли грибы, науке незнакомые, а есть охото, вы всех накормите ими сразу или проверите сначала на пленном или мало значительном члене группы?
 

zole

обучаю встречных гуглеванию
Сотрудники Вега-Интернет
CDC признал в официальном документе, что (конкретный) тест ПЦР не может отличить ковид и грипп ... можно ли привлечь тех кто делает тесты к ответственности за мошенничество?
нет, нельзя привлечь, это всё равно что привлекать пожарных к ответственности за затопление этажей ниже этажа потушенного пожара

и потому, что есть поговорка "чтоб я был таким умным до, как моя жена после" - везде нарисовались умники которые после
 

zole

обучаю встречных гуглеванию
Сотрудники Вега-Интернет
У меня такой вопрос. Зачем в ковидном отделении операционная (на фото)? Ковид лечится хирургически?
странный вопрос... ковидом не болели? говорят, что у переболевших когнитивные способности страдают

ковидным больным не запрещено поболеть ещё чем-то - например, у ковидного заболел зуб
 
  • Like
Реакции: temp

AlexXx

Местный
Несколько дней назад, 21 июля CDC объявило что отменяет работу с ПЦР тестом CDC 2019-Novel Coronavirus, более не требуя его окончательного одобрения.
Причина - тест ПЦР не делает различий между SARS-CoV-2 и вирусами гриппа, он фиксирует их оба (на деле скорее всего весь ковид просто неучтенный грипп). Они использовали единый тест, который одновременно проверяет наличие гриппа и коронавируса. Потому тесты на covid дали положительные результаты на грипп (людей, которые реально болели и подлежали госпитализации). После 31 декабря 2021 года CDC отзовет запрос к Управлению по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) на получение разрешения на использование в чрезвычайных ситуациях (EUA) CDC 2019-Novel Coronavirus (2019-nCoV) в панели диагностики RT-PCR в реальном времени.

Отягощённые юридическим образованием и практикой люди задаются вопросом: интересно, на основе того, что CDC признал в официальном документе, что тест ПЦР не может отличить ковид и грипп 22 числа, а амплификаторы во всех тестах используются американские, можно ли привлечь тех кто делает тесты к ответственности за мошенничество?
Я еще в 2020 писал очевидные вещи, сам изобретатель говорил, что метод нельзя использовать для диагностики заболеваний, это количественный тест, что бы получить из малого больше, для дальнейшего изучения. Интересно, а что же будет делать наша пцр лабораторая, она годна лишь для судмедэкпертов и изучения редких заболеваний, на которые нужны другие реагенты, которые нафик не нужны, у нас таких болячек нет, да и спецов с лабораторией нет для изучения, а для медицины она и не нужна. Нафига умножать днк(рнк) для постановки диагноза?
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Я еще в 2020 писал очевидные вещи, сам изобретатель говорил, что метод нельзя использовать для диагностики заболеваний, это количественный тест, что бы получить из малого больше, для дальнейшего изучения. Интересно, а что же будет делать наша пцр лабораторая, она годна лишь для судмедэкпертов и изучения редких заболеваний, на которые нужны другие реагенты, которые нафик не нужны, у нас таких болячек нет, да и спецов с лабораторией нет для изучения, а для медицины она и не нужна. Нафига умножать днк(рнк) для постановки диагноза?
У нас в городе нет этого аппарата, что ли? Амплификатора.
1627329533962.png
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
нет, нельзя привлечь, это всё равно что привлекать пожарных к ответственности за затопление этажей ниже этажа потушенного пожара

и потому, что есть поговорка "чтоб я был таким умным до, как моя жена после" - везде нарисовались умники которые после
1. Сомнительная параллель. Аргументов добавьте, если не затруднит, пожалуйста.
2. Сценарий развивается стремительно, петляя, аки заяц. После и до какофоническим манером проявляются.
 

JET

Местный
Не надо 100 охват. К примеру Вы в рейде, нашли грибы, науке незнакомые, а есть охото, вы всех накормите ими сразу или проверите сначала на пленном или мало значительном члене группы?


Ну Вы Батенька загнули ! ))
А главное - всё в ШТАНГУ ....)
Незнакомые грибы (даже просто подозрительные)- НЕ БЕРУ в принципе !
А чтобы ещё эксперименты на людях делать.... Это просто садизм какой-то. ((

Не буду о пленных говорить. Пленный - он и в Африке пленный.
А вот чтобы ещё в группе, которую веду я, или даже не веду, а ней как-то участвую, делить ЛЮДЕЙ на ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ и МАЛО ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ, это БЛИН (!), выходит за рамки всех Правил. ((
И если такие примеры звучат, значит они и в голове бывают ?
Вы меня пугаете Батенька.... ((
 
Последнее редактирование:

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Ну Вы Батенька загнули ! ))
А главное - всё в ШТАНГУ ....)
Незнакомые грибы (даже просто подозрительные)- НЕ БЕРУ в принципе !
А чтобы ещё эксперименты на людях делать.... Это просто садизм какой-то. ((

Не буду о пленных говорить. Пленный - он и в Африке пленный.
А вот чтобы ещё в группе, которую веду я, или даже не веду, а ней как-то участвую, делить ЛЮДЕЙ на ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ и МАЛО ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ, это БЛИН (!), выходит за рамки всех Правил. ((
И если такие примеры звучат, значит они и в голове бывают ?
Вы меня пугаете Батенька.... ((
А больше Вас ничего не пугает? Пример то в тему, только в роли мыша подопытных наши люди.
 

JET

Местный
Вы и правду считаете, что создатели вакцин в России, это люди без чести и совести ? Которые могут нарушить любые Законы, Нормы, Протоколы. Обойти Правила, наплевать даже на собственную репутацию, а так же и жизнь родных и близких людей, которые порой и являются первыми пациентами принимающими новые вакцины.
В России, в отличии от "прогрессивного" Запада. вакцина для населения бесплатна.
Коммерческий интерес здесь уже (на госуровне) появляется только когда вакцину закупают зарубежные "пациенты". Это нормально. Государство за счёт этого и имеет прибыль в казну.
И вот не надо людей, приравнивать с мышами.
Не умно. ((
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Вы и правду считаете, что создатели вакцин в России, это люди без чести и совести ? Которые могут нарушить любые Законы, Нормы, Протоколы. Обойти Правила, наплевать даже на собственную репутацию, а так же и жизнь родных и близких людей, которые порой и являются первыми пациентами принимающими новые вакцины.
В России, в отличии от "прогрессивного" Запада. вакцина для населения бесплатна.
Коммерческий интерес здесь уже (на госуровне) появляется только когда вакцину закупают зарубежные "пациенты". Это нормально. Государство за счёт этого и имеет прибыль в казну.
И вот не надо людей, приравнивать с мышами.
Не умно. ((
«Особый российский штамм» оказался выдумкой.
ВОЗ исключила «российский штамм» коронавируса из списка для отслеживания. https://www.kommersant.ru/doc/4918701?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1627391517000
Первыми опубликовали препринт (https://virological.org/t/emergence...-lymphoma-patient-with-long-term-covid-19/580) с описанием «российского штамма», который якобы внутри организма приобрел 18 новых мутаций, ученые Сколковского института науки и технологий (Сколтех) в соавторстве с исследователями Института проблем передачи информации им. А.А. Харкевича РАН, а также Первого государственного медицинского университета им. И.П. Павлова и НИИ гриппа им. А.А. Смородинцева.
Затем версию об особом штамме подтвердил «Известиям» Гинцбург. https://www.rbc.ru/society/13/06/2021/60c5e4469a794767a7c9b939
 
Последнее редактирование:

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Вы и правду считаете, что создатели вакцин в России, это люди без чести и совести ? Которые могут нарушить любые Законы, Нормы, Протоколы. Обойти Правила, наплевать даже на собственную репутацию, а так же и жизнь родных и близких людей, которые порой и являются первыми пациентами принимающими новые вакцины.
В России, в отличии от "прогрессивного" Запада. вакцина для населения бесплатна.
Коммерческий интерес здесь уже (на госуровне) появляется только когда вакцину закупают зарубежные "пациенты". Это нормально. Государство за счёт этого и имеет прибыль в казну.
И вот не надо людей, приравнивать с мышами.
Не умно. ((
«Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы» .
Цитата Томаса Джозефа Даннинга, ставшая широко известной после того, как её в своей работе использовал Карл Маркс.
 
Последнее редактирование:

Grundig

Местный
Вы и правду считаете, что создатели вакцин в России, это люди без чести и совести ? Которые могут нарушить любые Законы, Нормы, Протоколы. Обойти Правила, наплевать даже на собственную репутацию, а так же и жизнь родных и близких людей, которые порой и являются первыми пациентами принимающими новые вакцины.
Конечно. А Вы разве нет? Или Вам продают в сетевиках исключительно качественные, полезные и безопасные продукты без гмо, пестицидов, нитратов, консервантов, заменителей и ещё бог знает чего?
 

zole

обучаю встречных гуглеванию
Сотрудники Вега-Интернет
В России, в отличии от "прогрессивного" Запада, вакцина для населения бесплатна.
ничего не бывает бесплатным! 900 рублей за две дозы спутника "оплачивает государство", т.е. оплачивается из налогов, будьте внимательны к происхождению средств
 

AlexXx

Местный
Вы и правду считаете, что создатели вакцин в России, это люди без чести и совести ? Которые могут нарушить любые Законы, Нормы, Протоколы. Обойти Правила, наплевать даже на собственную репутацию, а так же и жизнь родных и близких людей, которые порой и являются первыми пациентами принимающими новые вакцины.
В России, в отличии от "прогрессивного" Запада. вакцина для населения бесплатна.
Коммерческий интерес здесь уже (на госуровне) появляется только когда вакцину закупают зарубежные "пациенты". Это нормально. Государство за счёт этого и имеет прибыль в казну.
И вот не надо людей, приравнивать с мышами.
Не умно. ((
Какая честь и совесть, они сосут бобло из бюджета и останавливаться не собираются пока кормушка не закроется, посмотрите на патенты, там заявители чиновники, а потом посмотрите кто из заявителей в своей жизни сделал хоть что-нибудь полезное, кроме фуфломицинов
 

JET

Местный
ничего не бывает бесплатным! ....
Да, конечно. Полностью согласен.
Даже СЫР в мышеловке, стоил денег охотнику. А позарившемуся на этот сыр - ЖИЗНИ.

Всё же не понимаю, такого скепсиса к вакцинации.
Исключит ТV, радио. Есть инет, есть люди, которые рядом живут и уже пережили саму болезнь. Делятся своими впечатлениями. Есть специалисты, которые имеют по этому поводу профессиональное убеждение, подтверждённое десятилетиями БОРЬБЫ с эпидемиями по всему Миру.
Что ещё надо ?
Есть ЗДЕСЬ ( в этой теме) хоть один профессиональный вирусолог-эпидемиолог ??? Хочу с Вами поговорить тет-а-тет. Может Вы переубедите меня ?
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

4507015

Местный
Мамины слова в статье как-то не прозвучали совсем.
Сынуля на неё ссылается, на её одно слово - "Опасное занятие".
Вот более полная цитата:
почему я не хочу вакцинироваться, — рассказал мужчина. — Я ответил, что уже переболел осенью и моя мама — эпидемиолог — сказала, что в период пандемии это опасное занятие.
Я согласен с рассуждениями Люка М. и ещё раз привожу свои рассуждения по этому поводу -
По рассуждениям Люка Монтанье у меня есть сомнения, но я еще раз приведу свои возражения по Ваше рассуждению:
Люк Монтанье считает, что вирус активно мутирует не из-за низкой привитости, а из-за вакцинации во время эпидемии.
Да, Китай лучший пример, но не потому что всех и сразу (тогда для всех и сразу вакцин то не было), а потому что ввели карантин. Настоящий карантин, а не какую-то неопределенную "самоизоляцию" ни о чем.
Хо-хо… Еще как рассуждают. Ссылки давать не буду, чтобы не продвигать эти ресурсы.
И ещё раз повторю. Надо 100%-ый охват населения и за самый короткий срок. Тогда не будет просто объекта, который бы мутировал из края в край и из конца в конец.
Так вакцин не хватает, даже на заявленные 60%.
 
Сверху