Коронавирус.

Llin

Уже освоился
Сегодня во всех смертях винят коронавирус. Если человека к ИВЛ подключили, то это ещё на значит, что коронавирус виноват. Вы думаете, что хронически больные старые люди раньше не умирали от всевозможных осложнений? И воспалением лёгких тоже болели.
При всём уважении к Петру, при его прежнем образе жизни даже удивительно, что он до 70-ти дотянул.
В моем окружении несколько человек переболели (я тоже), часть из них весьма тяжело - без ИВЛ, но в стационаре, с кислородом, пятью капельницами и двумя уколами в живот в сутки. Вышли из больницы с тяжелыми воспоминаниями, в том числе о скончавшихся на глазах сопалатниках. Соседка, и без того стройная, за острый период похудела на 13 кг. Когда скорая увозила ее в больницу, она уже была не в состоянии собраться. Спасибо, врач поспрашивала, что где, и покидала в сумку необходимое. А потом восстановление, ощущения последствий... Короче, мы попрививались.
 

4507015

Местный
... Да оглянитесь же вы вокруг!
Оглянуться вокруг? Это Вы про то, что здоровые (в смысле габаритов) полицейские женщинам руки выкручивают? Или про увеличение состояния олигархов?
 

natooar

Местный
Оглянуться вокруг? Это Вы про то, что здоровые (в смысле габаритов) полицейские женщинам руки выкручивают? Или про увеличение состояния олигархов?
ладно руки, вот в Америке за сопротивление копу, хендом по тейблу. это в лучшем случай.
вас беспокоит увеличение состояния олигархов? готовите списки?))
 

JET

Местный

Штирлиц ...Кузнецов похоже читать по русски умеет, но совершенно не понимает о чём прочёл. Написал ответ Славе, а сам хоть понял, что написал ?
Жаль что ему его же ответ, только в расшифрованном виде, не прочесть. Будем надеяться, что другие прочтут и ..... улыбнуться. ))

"Просто в сан Марино властям не плевать на людей и они их прививают импортной вакциной (Спутником-V).
А у нас - отечественной (Спутником - V). Это же очевидно. "


Кто-нибудь может сказать, что этот Штирлиц хотел сказать ? ))
 

JET

Местный
Вот эпидемия, да? Миллионы умирают и болеют каждый день? Почему я за полтора года видела в сплошном ежедневном потоке людей видела двух с кашлем? Одна с травмой лёгкого полученной давно. Другой с трубкой в трахее, тоже до ковидобесия. Где эти толпы смертельно больных?

Вам отвечает Ваша соплеменница, живущая где-то рядом.
В моем окружении несколько человек переболели (я тоже), часть из них весьма тяжело - без ИВЛ, но в стационаре, с кислородом, пятью капельницами и двумя уколами в живот в сутки. Вышли из больницы с тяжелыми воспоминаниями, в том числе о скончавшихся на глазах сопалатниках. Соседка, и без того стройная, за острый период похудела на 13 кг. Когда скорая увозила ее в больницу, она уже была не в состоянии собраться. Спасибо, врач поспрашивала, что где, и покидала в сумку необходимое. А потом восстановление, ощущения последствий... Короче, мы попрививались.

Что скажете на это ? Лена.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Вам отвечает Ваша соплеменница, живущая где-то рядом.


Что скажете на это ? Лена.
Переболели чем именно? Может они болеют раз в месяц чем-нибудь? Когда ты в больнице, вокруг тебя конечно одни больные. Когда тебе 70 вокруг тебя тоже в основном больные. Где эти тысячи заболевших? Через меня в день тысяча человек проходит и ни один не кашлянул даже и носом не шмыгнул. Где они все? Если заразились то ведь точно дома не сидели?
 
  • Dislike
Реакции: temp
В Швеции и Белоруссии ковид не провозглашали. Эти страны вымерли уже поди? Откуда у белорусов ещё силы бодаться с режимом? Они же ковидом по идее захлебнуться должны были
 

4507015

Местный
ладно руки, вот в Америке за сопротивление копу, хендом по тейблу. это в лучшем случай.
Возможно, Вам это покажется странным, но Россия меня интересует много больше, чем Америка, в т.ч. по соблюдению законодательства.
вас беспокоит увеличение состояния олигархов?
Меня больше беспокоит снижением уровня жизни работников при увеличении состояния олигархов.
готовите списки?))
Это юмор, ехидство, словоблудие?
 

JET

Местный
Переболели чем именно? Может они болеют раз в месяц чем-нибудь? Когда ты в больнице, вокруг тебя конечно одни больные. Когда тебе 70 вокруг тебя тоже в основном больные. Где эти тысячи заболевших? Через меня в день тысяча человек проходит и ни один не кашлянул даже и носом не шмыгнул. Где они все? Если заразились то ведь точно дома не сидели?
Лен.
У нас же тема не о "Спиде", "Туберкулёзе" или "Болезни Альцгеймера".
Ты же взрослая Дама, не коси под ребёнка 5-ти летнего. ((
Тебе это совсем не идёт.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Лен.
У нас же тема не о "Спиде", "Туберкулёзе" или "Болезни Альцгеймера".
Ты же взрослая Дама, не коси под ребёнка 5-ти летнего. ((
Тебе это совсем не идёт.
Я задала простой вопрос. Если масштабы трагедии таковы что надо загнуть кверху жопой весь мир, где жертвы, почему их не видно?
 
  • Like
Реакции: ASCO
Если загибается полпроцента из официально! обратившихся, может это обычная сезонная хрень и не об чем так орать? 90 процентов просто молча никуда не ходили, кстати, и не попали в статистику. Ведь общение с нашей медициной сомнительное удовольствие, а с западной дорогое
 

Grundig

Местный
В моем окружении несколько человек переболели (я тоже), часть из них весьма тяжело - без ИВЛ, но в стационаре, с кислородом, пятью капельницами и двумя уколами в живот в сутки. Вышли из больницы с тяжелыми воспоминаниями, в том числе о скончавшихся на глазах сопалатниках. Соседка, и без того стройная, за острый период похудела на 13 кг. Когда скорая увозила ее в больницу, она уже была не в состоянии собраться. Спасибо, врач поспрашивала, что где, и покидала в сумку необходимое. А потом восстановление, ощущения последствий... Короче, мы попрививались.
Зачем попрививались, если переболели? Антител не обнаружили что ли?
 

Llin

Уже освоился
Антитела обнаружили, но их было маловато. Встречались публикации от спецов, что после ковида привиться через полгода - в самый раз. Анализ на антитела сдавали в конце января, болели осенью. К врачу с анализом от Инвитро, врач рекомендует - и вперед.
По моим наблюдениям, как раз переболевшие и торопятся получить вакцину, ибо уже знакомы с этим состоянием. Мне вот очень не понравилось, никому не пожелаю.
Были также публикации от спецов о том, что переболевший ковидом организм вооружен (на какое-то время) только против того штамма, которым болел. А вакцина вооружает от всех штаммов.
Упомянутая выше соседка (с букетом различных хронических) ждет разрешения врача. И как только врач одобрит, сразу уколется. Ей ОЧЕНЬ не понравилось то ее состояние. Еще бы...
 

Llin

Уже освоился
По поводу шутки относительно Сан-Марино.
Для С.-М наш Спутник - импорт. И стал примером действенности и безопасности на мировом уровне.
В Россию пытаются пробиться иностранные производители вакцин. В том числе в расчете на граждан, уверенных, что импорт заведомо лучше отечественного. "Просто бизнес" с информационным (дезинформационным) сопровождением, как положено.
Шутка, короче. Сарказм.
 
Фиг знает, две недели тупо отвисала дома с музыкой и сериалами и никто меня не мацал, боялись. Вот то было счастье. Выспалась на год вперед, отожралась на два. Стоило ради этого потерпеть вполне приятную температуру в 39. А я уже старенькая баба так-то.
 

AlexXx

Местный
Антитела обнаружили, но их было маловато.
Надо же так запудрить мозги и верить в бред с экранов. Давно ветрянкой болели? Сходите сдайте на антитела, а их там нет, но иммунитет пожизненный, появятся как сталкнетесь с инфекцией. Не работает так иммунитет – маловато антител, многовато, средне, антитела вырабатываются на ответ заразе и все, а сколько решает организм, он сам регулирует количество в зависимости от концентрации инфекции, а что бы вырабатывать больше, для этого организм запускает режим топить по полной и как следствие повышенная температура и сжигание глюкозы, от чего без сладкого мозгу становится плохо (мозг главный потребитель глюкозы) – болит голова, а если мозгу будет катастрофически не хватать энергии, он начнет жечь, в первую очередь, мышцы (катаболизм) – ломота в теле и усталость, если процесс доходит до поедания жирка, привет состояние обезвоживания и койкоместо.
 
Сверху