ваш последний просмотренный фильм

Они мне все прям как родные стали за 8 серий. Хотя там ведь клеймо ставить негде. О'Райли, Адебизи, Венглер, Бичер, семья Шебетта, Альварес, Саид, просто Саид. Самый скучный МакМанус, это потому что он протагонист.

Не, нельзя делать подонков обаятельными. Хотя Лиза говорит, что они такие и есть.
 
Что непопсово и ценно - реализм. Нет картонных персонажей. Нет бессмертных (кроме Альвареса, но один раз не фантомас). Самые жуткие вещи творятся из благих побуждений и из-за любви. При попытке сыграть в доброту и все исправить - совсем жопой всё накрывается. Бичер, уверовавший в Аллаха, желая помириться с Арийцем, находит его второго выжившего сына, а этот сын по приказу Арийца убивает ребёнка Бичера, да просто потому что Ариец не верит в раскаяние своего врага. Самые милые люди - вообще сицилийские мафиози, у этого зла хотя бы есть понятие о чести.

Что не нравится - слишком много крови. Эту лавочку просто прикрыли бы, если бы люди там умирали так часто и странно. Распихали бы весь либеральный "город И" по одиночкам и всего делов. Ах, ну да, слишком обаятельные подонки. И если Келлер, который реальный социопат, хоть немного показан мерзким, какими бывают социопаты.. То О'Райли, латентный социопат, - сцуко ангел и милое пони. Особенно учитывая, что практически все говно в "городе И" - результат его интриг, и то, сколько крови на нем самом. С другой стороны, он просто возглавил то, что нельзя победить..

Возможно, эти образы реалистичны тоже, скорее всего. Особенно милой маньячки-смертницы Ширли. Ужаленная в башку тётя во всей красе. Все ее любят, включая надзирателей, ну как её можно не любить, такую милую. Я таких перевидала немало. Вот это её вечное сюсюсю со всеми и внезапная агрессия без всякого повода...

Нелепый и глупый персонаж не выживет в аду и не возглавит чертей. Поэтому лидеры должны быть умны и обаятельны, хотя бы в животном смысле.
 
Последнее редактирование:
Мои фавориты - конечно, Карим Саид, Адебизи, Поэт и этот смешной грек, который все подкопы рыл, Агамемнон. У поэта покоряет незлобивый пофигизм. "Ну ладно, я вышел из тюрьмы и стал знаменитостью, просажу-ка я все деньги на наркоту, ачотакова, упс, я убил дилера, снова здравствуй, тюрьма, подумаешь, какая разница где нюхать крек и писать стихи"... А грек с этой его шляпой и улыбкой и неубиваемым оптимизмом...
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
бердмэн, 2014 года. Очень достойный фильм.И содержание на уровне, и съемка. Создается впечатление, что весь фильм снимали одним кадром, то есть включили камеру и без монтажа так до конца фильма, одним куском...
 
бердмэн, 2014 года. Очень достойный фильм.И содержание на уровне, и съемка. Создается впечатление, что весь фильм снимали одним кадром, то есть включили камеру и без монтажа так до конца фильма, одним куском...
а я ваще ничо не поняла. может просто не мой жанр.
 

виталий

Местный
бердмэн, 2014 года. Очень достойный фильм.И содержание на уровне, и съемка. Создается впечатление, что весь фильм снимали одним кадром, то есть включили камеру и без монтажа так до конца фильма, одним куском...
Да, мне тоже понравился. А вот "Джокер" еле досмотрел.
 

broko

Новичок
Я вот в последнее время начал читать рецензию к фильмам и сериалам вот к примеру рецензия к фильму Маша https://kinomanyak.ru/masha/
это я к чему, просто лучше потратить пару минут, чем смотреть фильм или сериал который тебе вовсе не подходит.
 
Вампиры средней полосы.

На удивление недурно, ровненько, без перехлестов. История неплохая, интригует.
 

kroha

Местный
это тот где "мне бы сто грамм и попариться"?)
Да, старый фильм, почти выццветший
Смотрела картинку по телевизору, ревела в конце. Из-за насморка, в том числе.
В свое прочла, где то в 90- х смотрела отрывками. Теперь заболела, и зацепилась по каналу Спас.
 

EVG69

Местный
Да, старый фильм, почти выццветший
Смотрела картинку по телевизору, ревела в конце. Из-за насморка, в том числе.
В свое прочла, где то в 90- х смотрела отрывками. Теперь заболела, и зацепилась по каналу Спас.
Я тоже сначала прочел. Еще, наверное, в возрасте этого паренька.
 

ask

Местный
хранитель времени.Скорцезе. Фильм для семейного просмотра.Душевный и по сюжету и по форме.
 

ask

Местный
Священная гора Фильм 1972 года. Охр...ть. Сюр с элементами психоделики. Фильм снимался Ходоровским на деньги Джона Ленона.
 
Сверху